Запахи

Отношения полов.

#1  кикимора » Вт 31.10.2006, 9:38

Хочу поднять вот какую тему... Какие запахи вас привлекают и какие отталкивают?
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
кикимора
постоялец

#2  Kalisto » Вт 31.10.2006, 14:07

Прикольная тема :)
тэкс...люблю запах свежепобеленых стен и потолка, запах сухих опавших листьев, люблю как пахнет мокрая пыль в летний день, :) запах леса и трав после дождя....хмм нравится неуловимый запах детских садиков - он специфический, но мне нравится- возвращает в детство....не нравятся резкие запахи еды, лекарств, новой мебели, пластика и т.п.
С парфюмом - индивидуально :) В основном горьковато-сладкие запахи :)
Kalisto
постоялец

#3  B_E_A_U_T_Y » Вт 31.10.2006, 16:00

однозначно:запах перегара, запах пота..отталкивают, запах хорошего одеколона и духов и запах чистоты притягивает..
Изображение
B_E_A_U_T_Y
постоялец

#4  Miker » Вт 31.10.2006, 19:48

Аналогично с зубами - чем фигнёй страдать, отключаем функцию распознавания запахов и получаем более рафинированного нтеллигента)..

Вообще - запах Каи и болота иже с ней - не к добру)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Miker
постоялец

#5  Mad_Virpil » Вт 31.10.2006, 21:08

кикимора Люблю запах свежего 92-го бензина по утрам! :fun: :mrgreen: А отталкивают запахи пота и тухлятины... :evil:
Парфюмы... Не люблю резкие запахи. Предпочитаю нейтральные. :roll:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Mad_Virpil
постоялец

#6  probass » Вт 31.10.2006, 21:11

Kalisto а запах мокрой пыли.. это бывает тогда еще, когда мраморные полы помоют?
я вообще тащюсь от такого запаха!
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
probass
высший ангел

#7  Miker » Вт 31.10.2006, 21:23

Товарищи, совсем забыл - тосол кто-нибудь нюхал?)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Miker
постоялец

#8  Mad_Virpil » Вт 31.10.2006, 22:10

Miker Я нюхал. Слабый кисловатый запах. Не вставляет. :lol2: :mrgreen:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Mad_Virpil
постоялец

#9  bogomaus » Ср 1.11.2006, 0:36

Блин...скрытый токсикоман наверное... :lol2: люблю находиться в свежепокрашенном помещении.)))
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
bogomaus
постоялец

#10  Рыжая Бестия » Ср 1.11.2006, 1:12

а мне очень нравится запах бумаги, которая из принтера с текстом вылазит...., хорошего парфюма, и еще.. запахи утренней тайги, в те дни когда трава от росы утром мокрая мокрая...запах костра...
а еще запах младенцев.. то ли молочком пахнут то ли еще чем-то но таким, от которого в детство окунаешься.... (чур не извращать!!!)

оттталкивает - запах пота, перегара (ну как у многих здесь, наверное), краски и прочих строительных штук, запах горелой резины

а вообще по-моему вкусы и предпочтения меняются постоянно...в том числе и запаховые тоже... :twisted: :twisted: :twisted:
Рыжая Бестия
постоялец

#11  Немка » Ср 1.11.2006, 3:30

Странно всегда делила людей по запахам, если личный запах человека мне не нравится, то общаться с ним не буду, хоть убей и наоборот, но описать запах, котрый мне нравится словами не могу...
Немка
постоялец

#12  Hexus » Ср 1.11.2006, 7:25

апосля грозы.....
Нет понятий «Добро» и «Зло» — ты не знаешь, что есть что. Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.
Опыт сильнее логики...
Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Изображение
Hexus
постоялец

#13  Caesar » Ср 1.11.2006, 10:42

А разве можно полностью описать запах?.. Лишь так... приближённо
So? What's next?
Caesar
постоялец

#14  B.G.C. » Ср 1.11.2006, 12:19

Хорошо в селе родном. Пахнет сеном и га... =)
Да, да... Запах свежескошенной травы и, прошу прощения, коров, вызывает трепетные колыхания души. Воспоминания о детстве расчудесном, когда в поле колосилась пшеница, в огороде жужжали дядькины пчёлы и петушиные какуреканья будили ни свет, ни заря.
Говорят, что запахи, это одни из самых сильных пробудителей памяти, поэтому индейцы хранили душистые вещи навроде того, как сейчас люди хранят фотоальбомы. Вот, поцеловал, к примеру, Большой Змей свою Пакахонтас первый раз в сосновом бору. Шишку с дерева смолистую сорвал и в дальний угол вигвама заныкал. Потом они поженились, родили десять негритят и жили долго и счастливо. Пришло время праздновать им серебряную свадьбу. Они самовар поставили, стол накрыли, посидели, песни попели, а потом шишку достали, вместе понюхали и унеслись по волнам воспоминаний прямо в самую свою юность. По мне так, очень романтично. (-:

Еще нравится запах книг. Старые отдают шкафом и чем-то таким туманным, а новые пахнут магазином и типографией. Тут я, пожалуй, даже соглашусь с Бестией Олесей. Свеженапечатанное Что-Нибудь почти всегда благоухает вкусно. Говорят, что деньги не пахнут, так всем известно, что это брехня. Новые хрустящие купюры очень даже пахнут, и, между прочим, приятно. Для меня, свежие рубли пахнут вкуснее баксов. У нового доллара запах очень пыльный и шершавый какой-то. Евру ни разу не нюхал, но на зло Каасляйну сделаю предположение, что она смердит загнивающим капитализмом. =)

И невозможно не согласиться с Хексом, упомянувшим запах после грозы. Озон и влажная земля… тот кто скажет что это плохо пахнет, мой злейший враг на всю оставшуюся жизнь.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Ах, да...
Коли раздел форума называется "Мужчина и Женщина", упомяну ещё, что запах женщины приятен, а то, как пахнет мужчина мне до лампочки.
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей

#15  derredsos1 » Ср 1.11.2006, 14:34

Miker Смотри, про тосол осторожнее: а то доблестные товарисчи модераторы, не любящие чего-то (типа запаха флуда), удолят твой пост, как не политкорректный: на улице гепатит токсический, а вы про тосол...

З.Ы. Ладно, во втором моем посте в этой теме было про канаплю, а в первом за что? :twisted:
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
derredsos1
постоялец

Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#16  Наташа » Ср 1.11.2006, 14:49

Мне нравится как пахнет дождь. Дети маленькие пахнут сладко-сладко...
Еще люблю запах только что побритого мужчины.
Быть хорошим - это очень изнашивает человека.
Наташа
админ

#17  derredsos1 » Ср 1.11.2006, 17:53

Наташа
Еще люблю запах только что побритого мужчины.

:D Следуя логике - так пахнет пена для бритья или крем для после...
Али же мужчины, когда бреются, нагреваются, как древисина при обраьотке - и от них ароматит! :|
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
derredsos1
постоялец

#18  Elka » Ср 1.11.2006, 20:25

Не терплю запах парфюма....
Люблю запах краски, сырого воздуха после дождя, раскаленного асфальта, запах хвои, мокрых листьев, хорошего трубочного табака, запах одежды, пропахшей костром, запах смолы, нагретых солнцем камней... запах некоторых людей. немногих.
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Elka
постоялец

#19  HELLY_in_HELL » Чт 2.11.2006, 0:06

не переношу запах несвежести, грязи, смачного мужского рабочего пота и перегара.
люблю запах свежести, цитрусовых, запах дыма хороших сигар/сигарел/сигарет и т.д.

с парфюмом затруднюсь ответить
Я не дьявол, я только учусь. А учиться тяжело...
HELLY_in_HELL
Адская штучка

#20  derredsos1 » Чт 2.11.2006, 11:40

А крокодил прав! Вот прочитал про индейца, и срузу вспомнилосъ:
Какой запах имел мой 9 класс... В плане того - что новое место, общага. Значит захожу я в то, что воспитателя смело называли словом "комната", и чувствую... что малось потерян.
В дальнем углу стоит больничный/аптечный "шкап" - такой же стоял когда-то в больнице,в которой работала моя мама. Чем он запомнился - там было много шприцов, есчо не одноразовых, сложенных в какие-то круглые "шкатулки" из нержавейки.
На стенах примерно... обои. Кровати в штабельке лежат посередине. Стекла, в которые года три плевали...
Больничный шкап, к счастию моему необыкновенному, выменяли на другой, окна помыли, кровати расставили... Но каждый год, в сентябре, запах встречался снова...

Помню, как пахла моя работа в первые дни (месяцы). Какой-то новый, тревожный запах. Здесь было все: запах краски, т.к. недавно делали ремонт, запах компьютеров, ксерокса и бумаги (которая не очень-то и приятно пахнет, после принтера-то!)

Эт, наверное, человеку от животных досталось: по запоху, да по запоху все...

А так, самые любимые запахи: растворители, краски, бензин, некоторые духи (женские :) ) и тавы, сена.
Не любимые: запахи "порутчика Ржевского", - а там их целый "букет", запахи разложения, гнили.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
derredsos1
постоялец

Аватара
спонсор