Чат - это игра или жизнь?

Предложения, пожелания. Встречи и события.

#1  Lego » Сб 10.04.2004, 15:07

Хочу знать мнение ваше, уважаемые чатовцы: чат - это игра или жизнь?
Lego
 

#2  АНАБЕЛЬ » Сб 10.04.2004, 15:19


виртуальная жизнь...
жизнь - это игра...
виртуальная игра...
игра - это жизнь....
и т.д.
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#3  Мужчина.ru » Сб 10.04.2004, 18:35

:wink:
...ещё бы найти разницу между жизнью и игрой.... :roll:
...и разобраться с этими понятиями... 8)
Мужчина.ru
 

#4  Лабетта » Вс 11.04.2004, 4:21

Даже если чат-это жизнь, то можно смело сказать, что жизнь-это игра. А следовательно все в жизни сплошная игра.
Лабетта
 

#5  InCorpoReal » Пн 12.04.2004, 18:22

а вариации игр не смотрите? ведь с помощью игры и возникла жизнь... вообще теория игр рульная весщ товарищи! почитайте чтонить а там и посмотрим взгляды... :wink:
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

#6  B.G.C. » Вт 13.04.2004, 15:48

Неувидев прямых ответов на заданный вопрос, осмелюсь возложить на себя роль эксперта в заданной теме.

Итак...<поправляя пенсне>
Хм... если принять чат за игру, то я б определил её жанр как "симулятор живого общения". Тобишь, общаешься то ты,вроде бы, с живым человеком, но реально видишь перед собой лишь мерцающую железяку.
За себя скажу, что когда сутки сидишь в гордом одиночестве, не имея живого собеседника, то болтовня в чате мало чем отличается от общения в реале и к игре ни какого отношения не имеет. Просто комп выступает в качестве инструмента для передачи мыслей (неважно чат, аська, форум, мыло или что-то ещё).
С другой стороны, с таким же успехом можно откинуть в сторону предрассутки, повалять дурака, и тогда уже чат перестаёт быть похожим на жизнь. В общем всё зависит от настроения, погоды, внешней политики Парагвая, урожайности брюквы, размера бюстгальтера, сходимости ряда Тейлора и количества канареек, необходимых для буксировки трактора "Беларусь".

P.S. Таково моё понимание сути вопроса.
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#7  катрин » Вт 13.04.2004, 16:00

если даже и игра то очень реальная......... :twisted:
и прикольная...
а уж последствия... :oops: :mrgreen:
Аватара пользователя
катрин
постоялец
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт 6.02.2004, 13:16
Откуда: Иркутск

#8  Леена » Вт 13.04.2004, 16:39

Несомненно игра, также как и вся наша жизнь (снова резюмирую всех :) )
Тока виртуальная игра намного увлекательней и "заворажительней", чем реальная. Потому как играть тут приходится вслепую, общение на чисто "духовном" уровне с некими неизвестными личностями, которых мы хоть и пытаемся представить подсознательно, остаются для нас непредсказуемой загадкой.
Но самый потрясающий чат, это конечно, 1 на 1..Аська или Одиго, например :)
А если еще и повезет с интересным соболтателем! Так иногда такое безконтактное общение может быть даже приятнее, чем физическое. И страсти накаляются так, что чувствуется как энергия передаётся по обе стороны монитора :)
Но, к сожалению, так как это только игра..она не может длиться слишком долго.
И тогда или продолжение переходит в реальную жизнь, при условие что при переходе не произошло такое частое в таких случаях разочарование или просто сходит на нет, если общение себя исчерпало...:)
Аватара пользователя
Леена
постоялец
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт 13.01.2004, 0:00
Откуда: TLV

#9  Jungle » Вт 20.04.2004, 10:30

катрин:если даже и игра то очень реальная......... :twisted:
и прикольная...
а уж последствия... :oops: :mrgreen:



Требую последствий :evil:
Сегодня же... :oops:
Jungle
 

#10  катрин » Вт 20.04.2004, 11:10

ага дождешься от вас как же..... :evil:
и вообще лечись давай :!:
а уж о последствиях мы подумаем... :oops:
Аватара пользователя
катрин
постоялец
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт 6.02.2004, 13:16
Откуда: Иркутск

#11  Katerinka » Вс 25.04.2004, 17:54

На мой взгляд,чат это игра,спасающая от скуки.
Аватара пользователя
Katerinka
постоялец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс 25.04.2004, 17:17
Откуда: Иркутск

#12  Vovan-VE » Пн 26.04.2004, 2:44

Lego:Хочу знать мнение ваше, уважаемые чатовцы: чат - это игра или жизнь?


ИМХО, это болезнь :wink:
——=[ Vovan-VE ]=——
Аватара пользователя
Vovan-VE
постоялец
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср 14.04.2004, 4:10
Откуда: Иркутск

#13  Едиественная » Пт 30.07.2004, 14:27

Чат.... это игра жизни.......
Едиественная
 

#14  Дрянь » Пн 2.08.2004, 23:19

B.G.C.
А для меня чат.....не "симулятор", а " стимулятор" реального общения :D
Облик нежный, стан твой стройный –Дьявол во плоти. Женщина опять ты встала на моем пути . И рассудок помутился. Боже Упаси. Нет никто меня не сможет от тебя спасти….Ты, Ты, Ты – Дьявол во плоти……
Аватара пользователя
Дрянь
постоялец
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср 2.06.2004, 0:11

#15  sektor » Вт 10.08.2004, 1:38

Чат-жизнь,хотя часто приходится играть :roll:
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#16  КСЯ » Вт 10.08.2004, 15:35

я считаю что чат нельзя отнести ни к жизни ни к игре, это просто способ отвлечься от повседневной жизни, пообщаться с людьми вслепую, возможно познакомиться и завести новых друзей
КСЯ
 

#17  --=DUST=-- » Вт 10.08.2004, 18:14

(СЛОВА ПЕСНИ КАБАНОВА В ГРУППЕ"КОРНИ")

1.Ты сейчас в чате-"ага" .Это очень печально!
Развлеченье для тех,кто устал от жизни реальной:
в нем нельзя испугаться, в нем нельзя обнять,
в нем даже нельзя друг друга поцеловать.
Он манит как наркотик, в нем очень сложно остановиться,
в нем можно даже жить, но нельзя застрелиться!
И напрасно я пытаюсь скрыть свое восхищение.
Чат-это другой мир, другой уровень общения.
Припев:Вылезай из-за компьютера и пойдем гулять скорей.
За окошком светит солнце и толпа твоих друзей
Заждались они бедняжку и ругают уж тебя.
выходи скорее,родная, здравствуй солнце вот и я
2.Ты влюбился, напрасно, может ей 10 лет,
может, на другом конце сидит другой человек
ты влюбилась,не лучше, может он-голубой,
он общается с парнями и смеется над тобой.
И зачем я загоняюсь здесь не так уж всё плохо,
лучше тут тогда уже не лазить, если ждешь от всех подвоха
просто ты пойми меня, я хочу одно сказать, чат,конечно, хорошо, но жизнь не нужно забывать :wink:
Аватара пользователя
--=DUST=--
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 14.07.2004, 22:27

#18  Ronushka » Вс 15.08.2004, 21:31

Вот, откопала в инете по поводу..... хе-хе. :lol: :lol: :lol:
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
..Парни, никогда не знакомьтесь с сетевыми крошками - они обманут. Они завалят вас стихами и джипегами с репродукциями великих живописцев. Они будут слать массаги про любимых кошечек и собачек (потом ты пожалеешь, что не зоофил и Кладбище Домашних Животных 3 - покажется тебе Эдемским садом.)
Они напишут, что в партнере больше всего ценят ДУШУ и ЩЕДРОСТЬ (!) (заметьте, не широту души или щедрость души). Они выложат фотографию десятилетней давности, где в глазах, еще без поволоки отечественного безобразия, застыло удивленное детское выражение. Они забьют в анкетные данные идеальные характеристики. Они, в конце концов, просто могут оказаться мужиками, которые или которых.
Они найдут в тебе при переписке столько общего, как будто целый штат профессиональных психологов-консультантов по вопросам брака и семьи трудился над выявлением их идеала. У них всегда есть масса продвинутых знакомых в Сети и все их лучшие друзья. Они вежливо намекнут, что таких как ты у них сотни-сотни ( !!!) и ты реально сможешь не успеть, парень. Затем, они оставят свой рабочий (домашний) телефон и время для звонка. Обычно их всегда не оказывается дома, и ты теряешься в догадках, а ее родители (судя по задаваемым при телефонном разговоре вопросам), либо очень от всего устали, либо прошли специальную подготовку по проведению допросов с пристрастием. Когда, наконец, ты услышишь ее голос то в конце каждого разговора тебе будут "нежно облизывать ушко", "страстно целовать в шейку".
И ты решишся на все, презрев опасности. И, о божественное провидение!, они назначат тебе свидание.
A когда ты, стоя где-нибудь на выходе из метрополитена, будешь комкать в потной ладошке носовой платок, а подмышкой сжимать букет цветов, рисуя такие великолепные картины вашего времяпрепровождения, что от твоего призывного взгляда люди начнут спотыкаться на ступенях эскалатора - появится ОНА...
Сначала у тебя в руках завянут цветы, затем потемнеет в глазах и ты почувствуешь забытое ощущение из детского сада, когда ты писал в штанишки - здоровый и красный румянец на щеках . За те бесконечные 10 секунд, пока Она, сияя, будет двигаться (а лучше сказать перемещаться) в твою сторону, ты осознаешь многое.
Первая мысль будет "Почему именно она, а не та женщина-алкоголичка, неопределенного возраста, которая пять минут назад просила у тебя три ру***, а ты весело отмазался, показав на угол, где стоит пустая пивная бутылка?"
Затем быстро заработавший под действием адреналина мозжечок, начнет кричать: "Спокойно! Ты ведь прыгал с парашютом, погружался с аквалангом, служил в армии и на тебя наезжали бандиты: ты смог все, сможешь и это"
Глаза начнут быстро сканировать окружающее пространство, в надежде найти какое-нибудь убежище: можно грязно выругаться, что бы тебя забрали милиционеры, но они стоят бесконечно далеко и не упеют добежать.
Просто уйти не позволяет чувство собственного достоинства и ты, широко улыбаясь, делаешь шаг в бездну, выставив вперед поникший букет цветов. Вы выходите на улицу, ты думаешь: "Кругом лето, жизнь и столько разных существ, а ты чувствуешь себя, как парень из рекламы кофе для дебилов - Брат, это тебя, девушка"
...И тут она она говорит тебе: "Пойдем пить кофе, мне ОНО очень нравится". Ты вежливо спрашиваешь, была ли в ее деревне школа и думаешь как бы побыстрее убить предстоящий час свидания. Глубокая морщина тягостного раздумья прорисовывается на твоем челе, и ты изо всех сил стараешься не обращать внимания на удивленно-жалостливо-сочувствующие взгляды окружающих и сокрушаешься, что твои очки закрывают только глаза, хочется отдать руку, (да что там руку!!!) за шапку-неведимку. Украдкой, как Штирлиц ты кидаешь взгляды в ее сторону... Самое невинное сравнение - это мопассановская Пышка после напалмовой атаки, а вообще такой тип существ был прекрасно описан у Луи Буссенара в африканских преключениях: "...Это был крупный мастодонт 1.60 в холке, с мощным крупом и широкими бедрами, созданными для рождения здорового потомства. Огромные шрамы предавали телу агрессивный вид, небольшие усы на морде призывно шевелились, мощный пятачок позволял отыскивать самые вкусные корешки под толстым слоем почвы. Что бы умертвить такого зверя понадобиться точный выстрел в черепную коробку (между глазом и ухом) из самого крупнокалиберного бушменского ружья."
После того, как кофе БЫЛО выпито, мороженное съедено и сказано последнее прости, я на неделю отключил компьютер от Сети..."
________

Вот так!
А поутру она вновь улыбалась - ха-ха-ха - под окошком своим, как всегда...
Аватара пользователя
Ronushka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 5.08.2004, 0:20

#19  jonny » Пн 16.08.2004, 8:09

Ronushka ИМХО
не всё есть так
в реале люди лучше.. опять же ИМХО
jonny
 

#20  солнышко » Пн 18.10.2004, 22:13

--=DUST=--
Я люблю эту песню...у меня сразу асоциация с моей жизнью... :twisted:
pofigistka=солнышко-->получаеЦа Верка
Аватара пользователя
солнышко
постоялец
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср 19.05.2004, 17:59
Откуда: с неба

Аватара
спонсор



cron