проблемы в школе

#1  CHORUS » Чт 7.09.2006, 23:17

Мой младший брат в этом году был переведён в отремонтированноу 17 школу в 5 класс. Ранее учившиеся там дебильные дети решили "мочить новеньких" и на каждой перемене достают его, на пример сегодня ему пришлось с 4 сразу драться. Проблема заключается в том, что мне вроде бы и что то сделать надо, а что и как- я понятия не имею... не бить же мне морды пятиклассникам. Просто сказать чё нить типа" если ещё раз тронете..." не пойдет
CHORUS
постоялец
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср 5.10.2005, 1:26

#2  Добрая » Чт 7.09.2006, 23:43

А по моему пройдёт! У меня с моим братом была такая же проблема. Я просто пришла на перемене и в начале урока зашла в класс и сказала что если ещё кто нить тронит его я сним поговорю серьёзно либо пойдём к директору! я была очень серьёзная и говорила чётко и ясно. Ничё так.......всё теперь ок! :roll:
Поклонница Злого ;)
Аватара пользователя
Добрая
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср 31.05.2006, 18:53
Откуда: планета Земля

#3  tanchik Love Lav » Пт 8.09.2006, 9:34

Я думаю так, если мальчик не может постоять за себя (вот типа сказать словами...вы же понимаете нынешний говор малолеток) Конечно же ты можешь помочь брату, но не так, чтоб потом однокласники просто не подходили к нему...(типа иди туси с сестрой!) А лучший выход перевести в другой класс или из школы если это не поможет! :fun:
Слишком много ха-ха будет слишком много бо-бо
Аватара пользователя
tanchik Love Lav
ТанЬки грязи не бояться
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн 23.08.2004, 14:17
Откуда: Иркутск

#4  Жужик » Пт 8.09.2006, 20:26

/////////////////
Последний раз редактировалось Жужик Сб 9.09.2006, 10:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Жужик
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт 4.07.2006, 23:11

#5  Ангел с винтовкой » Сб 9.09.2006, 6:09

аффтар, жаль, что живу далеко, максимум, чем могу помочь в такой ситуации-это написать, что примерно надо сказать "милым" детям, чтоб они отвалили... :)
ЗЫ А морду набить весьма соблазнительно... :)
Не стоит обижать Ангела с винтовкой, иначе рискуешь встретить Дьявола с цветами!
Ангел с винтовкой
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 8.09.2006, 5:27
Откуда: Краснодар

#6  tanchik Love Lav » Сб 9.09.2006, 9:33

:arrow: Когда я пришла в новую школу (папа у меня военный мы часто переезжаем, приходится менять школу) ребята тоже меня всячески Гнобили. Но потом, на заднем дворе я подралась с девчёнкой(никогда этого не делайте) из параллели, которую наш класс просто ненавидит. Однакласники тут же меня зауважали и попрасили "переиметь" всю параллель. Так что главное показать кто ты есть и какой у тя жёсткий характер! :fun:
Слишком много ха-ха будет слишком много бо-бо
Аватара пользователя
tanchik Love Lav
ТанЬки грязи не бояться
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн 23.08.2004, 14:17
Откуда: Иркутск

#7  probass » Сб 9.09.2006, 11:00

Добрая не, все плохо. просто теперь его пинают еще и за то что он палевыйЭ, красный.
tanchik Love Lav возможно... но а как быть тем, кто не любит дратся?
от я, большой, силы не меряно. ан нетс, дратся почти ни когда не дерусь. потому что не люблю.
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#8  CHORUS » Сб 9.09.2006, 12:22

tanchik Love Lav:Я думаю так, если мальчик не может постоять за себя :fun:

Какой там постоять, они в четвером постоянно...
CHORUS
постоялец
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср 5.10.2005, 1:26

#9  Швейк Йозеф » Сб 9.09.2006, 15:07

Хосспади, разбей показательно хлебало самому наглому да и фсио.
Швейк Йозеф
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 13.01.2006, 20:07

#10  Маф » Сб 9.09.2006, 16:03

Ой какие проблемы тут серьездные. Если у него нет характера, то смена школы не спасет.
Аватара пользователя
Маф
постоялец
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 11:31

#11  Весеннее СоЛнЫшКо » Сб 9.09.2006, 20:12

Я постоянно вступалась за младшего братишку и ничего... Никто его за это не бил, а проблемы разные бывают и младшие просто в силу избалованности не могут их сами решить. Так почему бы и не помочь!???
В этом мире нет ни добра, ни зла... всё - жизнь...
Весеннее СоЛнЫшКо
постоялец
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс 14.05.2006, 2:34
Откуда: Иркутск

#12  Маф » Сб 9.09.2006, 22:20

Я постоянно вступалась за младшего братишку и ничего

Вот вырастут те кто его обижал, и уже не он один будет получать, а и ты вместе с ним. Если за парня вступается девушки (мамы, сестры, подруги) представляю кто из них получится.
Аватара пользователя
Маф
постоялец
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 11:31

#13  Stern » Сб 9.09.2006, 23:46

CHORUS
У меня с сестрой двоюродной была подобная ситуация, только там драка была и денежку вымогали. Это девушки у нас сейчас такие тоже есть. )) Так вот, через директора вышли на них, и все что сказали это : "Еще раз ее побъют, мы будем уже знать кто это сделал.". А девченки те были приблатненными, в итоге мою сестру даже защищать начали теже девченки. ))
Имхо драка это глупость , действуй через директора. Заступаться за него смысла особого нет, будут потом его гордость задевать тем чето брат заступился, а сам мол ничго не может.
Завтра будет лучше!
Аватара пользователя
Stern
постоялец
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс 16.05.2004, 14:50

#14  CHORUS » Вс 10.09.2006, 0:35

Весеннее СоЛнЫшКо:Я постоянно вступалась за младшего братишку и ничего... Никто его за это не бил, а проблемы разные бывают и младшие просто в силу избалованности не могут их сами решить. Так почему бы и не помочь!???

Так я вот и пытаюсь узнать каким образом помочь, т.к. у меня такая ситуация в первые и я себе даже непредставляю чё делать- морды бить пятиклассникам полный бред, разговаривать бесполезно- у них такая политика ко всем новеньким, и разговаривать кто то уже пытался- бесполезно
CHORUS
постоялец
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср 5.10.2005, 1:26

#15  ЛиСиЧкA.RU » Вс 10.09.2006, 19:36

Не надо приходить родственникам и разбираться с этим... сам пускай отпор даёт... А то потом начнётся, что без мамы или сестры никуда не может, слюнтяй, за бабью юбку прячется, и всё такое... Пускай хоть даст пару раз самостоятельно... А вообще это дело учителей и директора... как ни как они отвечают за детей... пойти к классному руководителю или директору, с ними и решить проблему... им лучше видно...

АлЁнКа
Изображение
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

#16  Sir Otmill » Вс 10.09.2006, 19:43

Долбанные эти школы столько нервов попортили. :evil:


Надо в универ поступать в ИГУ. там проблем меньше и учат таки лучше))) :D

А в школе проблемы будут и чем дальше тем хуже )))

Правда есть решение. САМОМУ СТАТЬ проблемой. но для этого предрасположенность нужна. хотя и у проблем проблемы бывают. :evil:

Какда умрём жить будет легче :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

CHORUS А вообще когда я пришёл в 5 класс лет так это было 6 или 7 назад. основные траблы кончились когда я дважды кого то побил и пару раз меня побили и никого я не звал и никто за меня не вступался )))
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#17  VolFF » Пн 11.09.2006, 1:42

2 CHORUS Пусть сам дерется... и ни на кого не кивает, не плохая будет школа жизни. Я так и делал.
Изображение
Аватара пользователя
VolFF
постоялец
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 19:23
Откуда: Irkutsk, Russia

#18  филин » Пн 11.09.2006, 1:56

А я просто пашёл, отматерил и в ухо дал. Обещал вернуться и ротик разорвать.
Пролблема вабще потерялась , и всё.... Извините.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Сестра всё таки, блин. Тут без вариантов.
Готтем должен быть.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
филин
постоялец
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт 28.10.2005, 22:18
Откуда: Иркутск

#19  tanchik Love Lav » Пн 11.09.2006, 23:11

probass Ну вот и молодец...если п так каждый думал...
CHORUS Пусть тот своих братков приведёт...я если что помогу :fun:
Слишком много ха-ха будет слишком много бо-бо
Аватара пользователя
tanchik Love Lav
ТанЬки грязи не бояться
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн 23.08.2004, 14:17
Откуда: Иркутск

#20  Ziabreks » Вт 12.09.2006, 10:22

блин, проблема жизненная, у самого ребенок во второй класс ходит. скоро начнется, либо его - либо он, и неизвестно что хуже...

ясен пень разговаривать с малолетками бессмысленно, даже если и поверят в серьезность намерений - вокруг ребенка образуется вакуум, ничего страшного ему не сделают, а психику попортят...
если проблема наличествует реально то
вариантов два всего, и делать параллельно -
1. идти к руководству школы и обещать крупные неприятности если не будут следить за поведением школьников - вплоть до комиссий из комитета по образованию и статей в газетах - после этого директора легко снять могут, вот и зачешется... ясен пень может он просто не в курсе, поэтому сначала по хорошему, попытаться помочь...
2.сделать так, чтобы ребенок стал интересен остальным не только в качестве мальчика для битья.... НЕ ЗНАЮ КАК!! ...пригласить их всех домой чтобы на компе поиграли и еще просились потом, организовать выезд на природу всего класса.... (мой отец например читал в нашей школе отличные лекции про медицинскую помощь - весь класс ржал, он в школе ассоциировался с доктором Ливси из мультика Остров Сокровищ...за счет этого и я интересным казался)....
учить ребенка бить по морде смысла нет, применительно к данной ситуации... если над ним издевается несколько человек - от всех не отмашешься - это раз.. ну а если вдруг станет ребенок брюсом ли - где гарантии, что он в эту же компанию не войдет и они не начнут вместе над кем то еще работать? а это уже может окончиться совсем плохо ....


2филин, полбеды когда ребенок ссорится со сверстниками, сегодня его побили - завтра он, они в равной весовой категории, а вот если бы моему, пусть даже и хулигану взрослый дядька в ухо дал - дядьку бы закопали мгновенно по справедливости... потому, что это называется "эскалация насилия", всегда будет кто-нибудь сильнее тебя, соперников по росту выбирать надо.... не говоря уж о том, что ты мог влететь на пару лет условно (если еще несудим) стоило ребенку пожаловаться даже не родителям а в милицию...
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron