проблемы в школе

#21  Phoenix » Вт 12.09.2006, 11:51

Ziabreks на самом деле ощутимой пользы от разговоров с администрацией не будет...Школа это почти как армия всмысле дедовщины...либо поставишь себя соответственно либо нет...
Злой железячник.
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
постоялец
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 5:29
Откуда: Новосибирск/Иркутск

#22  gop-stop » Вт 12.09.2006, 13:05

Никакой помощи со стороны родителей (это только все испортит и в глазах других и по жизни придется постоянно надеятся на кого-то), жестокие тренировки в любой из секций развивающие физич-е и волевые качества. Полностью учебный год занятий хоккеем, футболом, баскетболом, восточными единоб-и даст результат. В школе уважают либо богатых, которые могут позволить себе многое, либо сила. Мозги играют малую роль, опять же сужу по себе. Только к 9-11 классу начинают появлятся другие интересы. Пизды можно дать любому главное что б ребенок верил в себя и свои силы. Все это подкрепляется советами родителей, что б дитя не замесило пол-школы к едреней фене, кстати мамы пусть вообще помолчат, это дело отцов, даже если проблемы у дочери. А вообще виноваты сами. Сами выростили, сами и разгребайте... Эти проблемы нужно предвидеть и рубить их на корню. Иногда просто он(а) не знают как поступить. Бывает и спорта не надо...Мы лично в классе рослого дрочили :fun: ... ну бывает че... А если б он разок пере....л первому зачинщику очередной издевки, я б оценил поступок и не стал бы больше трогать, как однажды пришлось сделать мне. Просто стали обходить сторонкой и через год все устаканилось. Просто потом начнут уходить деньги из дома, телефоны и т.д..... Воспитывайте с детства...и тренируйте физически...
В Д'Артаньяны не горазд, бью я только один раз, ну а после этого не дышат!
Аватара пользователя
gop-stop
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 24.03.2006, 19:34

#23  Ziabreks » Вт 12.09.2006, 14:02

Phoenix - фигА.... этим просто никто не занимается из преподавательского состава...
в армии тоже все зависит от офицеров - будет дедовщина или нет - решают только они, а никакие не деды... в нормальном подразделении, где офицерам на солдат не плевать никакой дедовщины не будет.... все зависит от того, как солдат в свободное время загружают, чем, и как это контролируется...
смотрел "Граница-таежный роман"? конечно много лажи там, но вот как настоящий офицер за короткий срок сделал из подразделения, где солдат повеситься хотел, образцовое - пример как надо работать с личным составом...

и в моей школе вся эта фигня была, причем из за того, что тупорылая учителка кричала на пацана за партой "не вертись урод!" а то, что его в спину ручкой тыкают - этого она в упор не видела...
когда пошло давление сверху - училка мгновенно выяснила причины\следствия и навела порядок...

а сейчас уже не социализм, директор школы собственно делать то ничего не умеет, за место свое держится, не дай бог попрут - а ведь попрут если скандал будет....

другое дело, что это, конечно, вмешательство в систему снаружи, а надо изнутри... через ребенка...

gop-stop - ну и где отметить момент стопа? т.е. когда ребенка надо будет притормаживать, чтобы он сам не перешел в эту категорию?...
.. все таки мое мнение голову важнее развивать...
пусть списывать дает лучше, это тоже вариант :)

ясен пень без спорта никуда, но ну их к черту эти дробиловки... гимнастика и благородный теннис - вот спорт разведчика :)
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#24  CHORUS » Вт 12.09.2006, 20:48

филин:А я просто пашёл, отматерил и в ухо дал. Обещал вернуться и ротик разорвать.
Пролблема вабще потерялась , и всё.... Извините.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Сестра всё таки, блин. Тут без вариантов.

Ну я вообще то как бы брат...
CHORUS
постоялец
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср 5.10.2005, 1:26

#25  VolFF » Ср 13.09.2006, 1:38

2 gop-stop поддержЫваю позицию...
Изображение
Аватара пользователя
VolFF
постоялец
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 19:23
Откуда: Irkutsk, Russia

#26  gop-stop » Ср 13.09.2006, 19:52

Ziabreks:gop-stop - ну и где отметить момент стопа? т.е. когда ребенка надо будет притормаживать, чтобы он сам не перешел в эту категорию?...
.. все таки мое мнение голову важнее развивать...
пусть списывать дает лучше, это тоже вариант :)

ясен пень без спорта никуда, но ну их к черту эти дробиловки... гимнастика и благородный теннис - вот спорт разведчика :)

Был такой, давал списывать, потом его "дружки" курить, бухать научили и кинули к 9 классу, а он остался со всем этим говном+запущенной школой, ибо отвлекся, пытаясь угодить новым друзьям. А дальше подобные к 11 классу просто отошли на второй план и в уважении остались не отличники с мозгами, а люди по жизни их имеющие, так сказать без маргарина :)

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Кстати я и не призываю к мясу :twisted: , так... банально дать сдачи 8) , постоять за свое слово, поступок и т.п., а там уж как выйдет, главное что постоял.
В Д'Артаньяны не горазд, бью я только один раз, ну а после этого не дышат!
Аватара пользователя
gop-stop
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 24.03.2006, 19:34

#27  Ziabreks » Ср 13.09.2006, 20:50

gop-stop в твоем примере очень уж безвольная личность просматривается......

а мне до сих пор приятно вспоминать, как я за месяц до окончания школы прекратил учиться вообще, надоело... и мне весь класс задания решал по старой памяти - раньше то я для них делал :)
даже на финальном экзамене по алгебре я из 6 заданий решил сам два, остальные без моей просьбы передали в калькуляторе:)

но конечно, гармония быть должна.... помимо нормальной учебы спорт круглый год обязательно....
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#28  gop-stop » Чт 14.09.2006, 13:52

а так у всех было...
В Д'Артаньяны не горазд, бью я только один раз, ну а после этого не дышат!
Аватара пользователя
gop-stop
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 24.03.2006, 19:34

#29  филин » Чт 14.09.2006, 14:10

Мне тогда дарагой ты мой было тоже мало лет. Сам в школе учился.
А в ухо теперь может и директор схлопотать, было бы выпрошено.
Я не агрессивный, ты плохого не думай. Ты всё правильно отметил.
Заинтересовать всегда лучше, но есть такой ньюанс. Существует процент людей не привыкших оставлять добычу. Рано ли поздно ли .....
И не уследишь. Отдайте ребёнка В Илью Муромца что ли. На ост. Мухиной. Там заняты люди подобными делами. Бить или не бить. Вот в чём вопрос.
И он решаемый вполне.CHORUS Всего Вам доброго.
Готтем должен быть.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
филин
постоялец
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт 28.10.2005, 22:18
Откуда: Иркутск

#30  Ziabreks » Чт 14.09.2006, 15:25

gop-stop - как так?
филин - про директора не понял... ну, то есть мне, конечно, душевно близка известная фраза про "да пошел ты в жопу, директор.. не до тебя щас.." .. но мы сейчас вроде не это обсуждали :)

насчет Ильи Муромца - не в курсе что это такое, я в Иркутске недавно...
а может кто нибудь подсказать, где есть гимнастические секции для детей от 7 лет, желательно в октябрьском районе.... (художественную гимнастику не предлагать :))
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#31  Хыц » Чт 14.09.2006, 16:03

Ziabreks
А Филин просто тупой. Отследи, как он на форуме общается)))

А в школе разруливал обычно сам. Хоть и мелкий. Проблемы были, и крупные. Но как-то решались. Иногда с применением силы, иногда просто разговаривал.

В любом случае показательно набить лицо главному - лучшее, что можно в этом случае сделать
Аватара пользователя
Хыц
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 14.09.2006, 16:00

#32  John-Tom » Чт 14.09.2006, 19:29

Хыц:В любом случае показательно набить лицо главному - лучшее, что можно в этом случае сделать

Типа как в анекдоте "Нет, еще не конец, убей вождя" ?)
А вот у меня почему-то никогда проблем особых не было в школе. Ну может были мелкие, классах в 5-6, но ограничивалось разговорами все. Может, конечно, со школами повезло - не знаю.
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#33  Весеннее СоЛнЫшКо » Чт 14.09.2006, 19:54

CHORUS нормально, с теми, с кем могла справиться-сама справлялась, пару раз было мордой об стену, раз просто держала, а брат наказывал... а в основном поговорили-разошлись...
Все за кого прячутся, кто за брата, кто за папу, а мой братишка: сейчас сестру позову и те кто сперва не очень боялся - жалели, что не поверили...
Когда братишка подрос-пришлось парней своих подключать. Вот так. А теперь он большой и в новой школе сам всё устраивает. правда знакомые некоторые его всё опекают там, в чужом городе...
В этом мире нет ни добра, ни зла... всё - жизнь...
Весеннее СоЛнЫшКо
постоялец
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс 14.05.2006, 2:34
Откуда: Иркутск

#34  John-Tom » Чт 14.09.2006, 20:26

Весеннее СоЛнЫшКо:...Когда братишка подрос-пришлось парней своих подключать. Вот так. А теперь он большой и в новой школе сам всё устраивает. правда знакомые некоторые его всё опекают там, в чужом городе...

прям краткий курс лекций "как вырастить рИального паЦана"
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#35  Ziabreks » Пт 15.09.2006, 9:32

Весеннее СоЛнЫшКо - извини, но бред какой то.. это ж кого ты рОстила :) вместо того, чтобы изменить принцип и причину - тупо и неинтересно боролась со следствиями - результат, сперва сама, потом вместе с братом, потом еще пришлось подключать народ - бесконечный процесс, идиотизм.. плюс еще у брата ощущения, что сам он нихрена не может да и не уважают его за такой подход все...
а насчет парней подключать - совсем херня... мы в 7м классе толпой физрука нашего отфигачили за придирки, что бы нам какие то парни посторонние... бред и чушь, аж слушать противно....
прячутся не все - раз, у тех кто прячется - серьезные психологические проблемы возникают - два..
John-Tom - "убей вождя" - смеялся....:)
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#36  AltJap » Пт 15.09.2006, 23:09

Когда у нас были бои на выяснение "Кто кому даст" я дрался без разговоров, хотя и не любил это занятие. Но когда меня доставали-били просто так или вымогали деньги - приходил отец и просто разговаривал-зашугивал.
Позже, когда дела принимали серъезный характер - разбивал носы и пинков навешивал.
ЭТО МЫ - ОПИЛКИ...
С. Л.
Аватара пользователя
AltJap
постоялец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт 23.09.2005, 21:06
Откуда: Sweden

#37  Antepl » Сб 16.09.2006, 17:53

м... да.... я не знаю как помягче об этой 17й школе высказаться. Когда у них буквально в позапрошлом году делали капитальный ремонт, этих уголовничков (мягко говоря), перевели в нам в 3й лицей. Так эти уроды нам чуть весь лицей не разнесли за свое время провождение....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Antepl
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 7.11.2005, 17:25
Откуда: Из дома

#38  кабачок » Сб 16.09.2006, 19:26

Antepl ты, видимо, 11-ю не знаешь. :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
кабачок
постоялец
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пт 19.03.2004, 21:12
Откуда: Иркутск

#39  Весеннее СоЛнЫшКо » Сб 16.09.2006, 21:27

John-Tom, Ziabreks есть ситуции когда разбор полётов не подходит, зато очень хорошо помогает головой об асфальт! так что всё я делала правильно, растить и воспитывать... хм... этим родители занимаются, а я знаю, что моего младшего брата ни за что обижают. так почему же не помочь если могу! своих парней приходилось просить потому что имбицильны 16-тилетние морды глядя на девушку не очень-то поймут, что не хорошо обижать маленьких лишь потому, что они старше!!!
В этом мире нет ни добра, ни зла... всё - жизнь...
Весеннее СоЛнЫшКо
постоялец
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс 14.05.2006, 2:34
Откуда: Иркутск

#40  филин » Сб 16.09.2006, 23:19

Хыц
Спасибо за комплимент, типа шутка да такой?
Весеннее СоЛнЫшКо
Просто васхитительно, что мы друг друга можем понять.
Ziabreks
Ещё раз повторюсь. С тех пор прошло куча лет. Тогда мне было 16 лет, теперь
34 полных года. сестре тогда было 10 лет. И размышлять., что правильно ,
а что нет мне было некогда. Я принял решение и претворил его в жизнь.
Сей час я предпочитаю вообще ничего не делать. Но рекомендую клуб Илью Муромца. Там тренера из театра народной драмы, ты поспрошай людей то.
Не трухай. Могу проводить , если что. Но ты же взрослый уже, чтобы за руку тебя водить. Остановка троллейбуса Мухиной. выходишь и ищешь или театр, он тоже там, или клуб. На порядок лучше чем карате.
Было в моей жизни время, когда меня били, но почему то толпой. Всегда.
Один проницательный человек поведал мне, что люди эти меня боялись.
Для меня это было бальшим супризом. Никто и никогда не застрахован от покушения на жизнь и достоинство. И готовым нужно быть всегда.
Без страха. И если придётся защищаться, то делать это безупречно и особых угрызений совести.
Я не дерусь уже три с половиной года, фехтую изредка только.
А в остальном вполне обычный чел, и туплю даже как все, если захочу.
Готтем должен быть.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
филин
постоялец
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт 28.10.2005, 22:18
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron