Все течет, все меняется...

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#1  Mariann » Сб 26.08.2006, 10:40

В последнее время меня беспокоит такой нелегкий, для меня, вопрос.... Может, напишу несколько коряво, но все же.
Нормально ли искать лучшей жизни? И не является ли желание расти, совершенствоваться и менять что-то в своей жизни признаком того, что эти поиски затянутся на всю жизнь и так ни к чему и не приведут. Может стоит ценить то, что есть в данный момент? Находить в этом какие-то плюсы и всякое такое???
Аватара пользователя
Mariann
постоялец
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт 18.11.2005, 23:52
Откуда: Иркутск

#2  Твист » Сб 26.08.2006, 12:23

боязнь неизвестности? совершенствуясь, или приближаясь,делая попытки, рискуем... а что есть, что надо беречь? лишь память. лишнее- вон из карманов, табак осел- хоть много и воспоминаний- почистить надо. иначе жить прошлым. -надо ли? остановка есть начало регресса.
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#3  Di » Сб 26.08.2006, 16:53

Mariann
не является ли желание расти, совершенствоваться и менять что-то в своей жизни признаком того, что эти поиски затянутся на всю жизнь

Может и на всю жизнь, может и не к чему. У жизни бессмысленно требовать гарантий, можно лишь рисковать.
Может стоит ценить то, что есть в данный момент?

Конечно стоит. Но и стоять на месте нельзя.
Аватара пользователя
Di
Психонавт
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005, 23:18

#4  probass » Сб 26.08.2006, 20:35

так многое хочется тебе сказать... но ограничусь малым...
останавливатся на достигнутом - не есть хорошо. всегда есть что то лучше.
я не подбиваю тебя на измену твоих мнений и решений. это лиш мое мнение.
решай сама. с нетерпением жду еще 13 дней..)
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#5  Mariann » Сб 26.08.2006, 22:13

"всегда есть что то лучше"... да, вот это меня и пугает...
Аватара пользователя
Mariann
постоялец
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт 18.11.2005, 23:52
Откуда: Иркутск

#6  Phoenix » Сб 26.08.2006, 23:02

Mariann а ты не пугайся) Да может и так случится, что новое окажется хуже...но...кто не рискует тот не пьет шампанское)
Главное,-это вовремя остановится конечно...Не бойся что-то менять пока тебя что-то не устраивает...а вот потом и настанет время задуматься... :roll:
Злой железячник.
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
постоялец
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 5:29
Откуда: Новосибирск/Иркутск

#7  probass » Сб 26.08.2006, 23:25

я так думаю что есть предел хорошести)) каждый сам для себя его определяет. все складывается из поступков совершаемых и задумываемых..)
в добавление к вышесказанному...
желание расти, менятся и совершенствоватся - самое нормальное желание... если бы у меня не было этого желания то я бы так и остался 3х летним ребенком)))
а поиски... поиск тоже не может быть вечным. все равно приходится останавливатся на чем либо. просто некоторые делают выбор легко, а некоторые долго...
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#8  Di » Вс 27.08.2006, 1:03

probass
Неа, может и ребенком но не 3х летним :fun:
Аватара пользователя
Di
Психонавт
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005, 23:18

#9  Mariann » Вс 27.08.2006, 9:41

Phoenix: "Главное,-это вовремя остановится конечно...Не бойся что-то менять пока тебя что-то не устраивает...а вот потом и настанет время задуматься... "
нда.. и потом остаток жизни сожалеть, что лучшее было у меня под носом, а я прошла мимо....
Аватара пользователя
Mariann
постоялец
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт 18.11.2005, 23:52
Откуда: Иркутск

#10  probass » Вс 27.08.2006, 10:44

главное ребята, сердцем не стареть )

кстати сделал свой сайт)) теперь там есть фотки и меня и некоторых личностей с форума))
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#11  Di » Вс 27.08.2006, 14:47

Mariann
Вот чтобы такого не было и надо ценить то что имеешь.

probass
Ну ты наглец офтоп разводишь! Ну хоть ссылку бы дал :mrgreen:
Аватара пользователя
Di
Психонавт
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005, 23:18

#12  Твист » Вс 27.08.2006, 18:18

гадюки, такую тему заофтопили))) какашка, Игорь, героя краски не залил) обижусь. и где герой мысли?? Миша тобиша)
Mariann чтото вы очень приближенная.. хотя мечтатели не в моде
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#13  Mariann » Вс 27.08.2006, 20:06

Твист, Вы хотели сказать приземленная? да. я этого и не отрицаю. на все смотрю очень трезво. поэтому и задаю вопрос, нормальны ли такого плана искания. потому как, возможно, они присущи только мне, из-за особенностей моего характера, а именно: приземленность, некоторый эгоизм, расчетливость.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

спешиал фо Игорь... ужас, правда?( приземленность, некоторый эгоизм, расчетливость.)
Последний раз редактировалось Mariann Вс 27.08.2006, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mariann
постоялец
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт 18.11.2005, 23:52
Откуда: Иркутск

#14  probass » Вс 27.08.2006, 21:45

Mariann хы..) да знала бы ты КАКОЙ Я НА САМОМ ДЕЛЕ)))
а вообще я ужасно скучаю... и днюха получилась просто супер!!!! фотки просто убой!!))

а вообще рассчестливость мне симпатична..) и приземленность тоже. а на счет эгоизма я высказывался..) и повторюсь..) для девушки, к которой я чуствую что то болшее чем дружба я могу сделать все..) что в разумных пределах..) луну на палочке)))
Твист а сам то?)) я давно хочу с тобой пивка поглыкать) и после этого и фотки будуь


и опять к вышесказанному...))

а как вы считаете, быстрота выбора... на сколько это хорошо?
вот на пример для меня сделать выбор - очень просто. а некоторые очень долго все обдумывают и взвешивают все.
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#15  Mariann » Вс 27.08.2006, 23:49

а некоторые очень долго все обдумывают и взвешивают все.
Это типа я. не совсем так. некоторые решения принимаются легко... с пол пинка. но не все. если дело касается человеческих чуйств, все идет туго и со скрыпом. потому как (как я уже говорила) для меня выглядеть белой и пушистой в глазах человека значит очень и очень многое...
и обидеть человека, нахамить, послать могу только после попытки съесть мой кусок торта или другой крайности. вооот. :)
Аватара пользователя
Mariann
постоялец
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт 18.11.2005, 23:52
Откуда: Иркутск

#16  Antolog » Пн 28.08.2006, 0:10

Mariann на самый первый ваш вопрос отвечу и, надеюсь ты поймешь все правильно и прозреешь, и будет тебе счастье:

1. " ценить то, что есть в данный момент" - это всенепременно, ибо данный момент - это все, что у нас есть и когда-либо будет.
2. "желание расти, совершенствоваться и менять что-то в своей жизни признаком того, что эти поиски затянутся на всю жизнь и так ни к чему и не приведут" - конечно эти поски затянутся на всю жизнь и кончатся они могут (должны, по хорошему) только вместе с жизнью. Жизнь - по определению движение либо вперед, либо назад, оставаться на месте невозможно, такшта выбирай - или совершенствование и прогресс или деградация.

А вот, что касается всего написанного позже, ты, надеюсь опять же, более-менее объективно себя оцениваешь, находишь и видишь что в себе не нравиться, остается только потихоньку работать над этими реальными или мнимыми недостатками и получать от этого удовольствие, особенно когда с ними удается справляться.

З.Ы, витиевато конечно получилось, но что поделать? будем работать, оттачивать :D
Antolog
постоялец
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 0:11

#17  probass » Пн 28.08.2006, 9:11

Mariann я не про отдельную ситуацию..)
Antolog точно сказано.) топтание на месте не катит))
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#18  Mariann » Пн 28.08.2006, 10:18

Antolog, огромное спасибо! :)
Аватара пользователя
Mariann
постоялец
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт 18.11.2005, 23:52
Откуда: Иркутск

#19  Твист » Пн 28.08.2006, 10:20

филосовскими рассуждениями ,мы сейчас девушку настраиваем на какой то оч важный поступок. имхо же - если ситуация личная, то и одного человека хватит, без которой этой темы помоему бы и не было. (помимо Mariann ). он бы плохого не посоветовал .и не обязательно выносить на всеобщее обсуждение. если же вопрос интересен как маркетинговое исследование(в после опроса кто какую порнуху смотрит- я уже ничему не удивляюсь))) то мирно -спокойно продоллжаем обсуждать. это Я так...отошел от темы. надо ли? тебе решать,Mariann
probass ахххтыы) ваще я не напиваюсь) так что рожы пьяного Твиста в твоем альбуме не будет)) хотя может сделать исключение...*задумался* может создать портиркуццкий фотоальбом, альтернативой к официальному,котороый заглох давно) только посетители сайта будут пьяными в письку на фотографиях. весило будт)) подумай над идеей, Игорёх)
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#20  Метелица » Пн 28.08.2006, 11:13

Mariann Можно не искать и не развиваться, довольствоваться тем, что уже есть, но достаточно трёх лет и все твои знакомые не отказавшиеся от поисков вырастут благодаря этому поиску, разовьются умственно , характером сильнее станут и мудрее по жизни, ибо опыт приобрели немалый. А ты так и осталась на том же уровне. И кому из развившихся будет с тобой интересно пообщаться? О чём?О том, чего ты и допустить в свою жизнь не хочешь? О том что было три года назад, но это уже пройденный этап.
Выбор за тобой. Не развивайся, а все уйдут вперёд и будешь довольствоваться тем, что есть -- одиночеством.
Метелица
постоялец
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 4.11.2005, 22:38

Аватара
спонсор