Покричим душой или как бороться с раздражением

Отношения полов.

#1  Шпанская вошка » Пн 29.03.2004, 22:06

<нет сообщения>
Последний раз редактировалось Шпанская вошка Вт 11.01.2005, 2:16, всего редактировалось 1 раз.
Шпанская вошка
постоялец
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт 4.03.2004, 15:16

#2  АНАБЕЛЬ » Пн 29.03.2004, 22:43


Вошкк, насмешила...:о)
и как тока его жена терпит..:о)

ответы:
1. Что меня раздражает? наверное многое. Отсутствие культуры, запах немытого тела и запах изо рта (особенно перегара), пошлости и сальности, а так же вульгарность.
2. Таких ситуаций не было. Обычно или говорю прямо, всё, что думаю. Или довожу человека до того состояния, когда он сам убегает.
3. Медитировать :о)
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#3  Мужчина.ru » Пн 29.03.2004, 23:29

Уважаемая Шпанская вошка!
С интересом прочёл эту занятную историю. Мои мысли.
Думаю, ты пытаешься рационализовать своё отрицательное отношение к Виктору и на это есть причины. Ведь в глубине души ты чувствуешь себя как-то виноватой и словно оправдываешься из-за того, что он тебе не нравится.

Опять же, судя по примерам, тебе присуще некоторое занудство. Непонятно, почему ты ждала от него большего? Он делает обычные, не ужасные промахи, при этом тебе симпатизировал, иначе зачем бы он с тобой всюду ходил. Свои недостатки он неплохо мог компенсирвать своей безотказностью.

Поэтому, думаю, твоё раздражение к нему, не из-за него, оно в тебе, а Виктор тут не при чём. Поэтому отлично, что ты задалась таким вопросом, видимо, интуитивно понимая, что что-то не в порядке в тебе самой. Иначе тебя не раздражало бы всё выше сказанное, ведь ты уже не в подростковом возрасте.

Отсюда мои ответы на твои вопросы.
1. В противоположном поле не раздражает ничего. Другое дело, что далеко не все его представители нравятся, но это нормально, тем более, например, я тоже не всем нравлюсь, как ни странно! :wink:
2. Раздражителей нет, но есть, допустим несимпатичные мне лица, с которыми мне приходится общаться по работе, например. Способ прост: я их стараюсь полюбить и принять и, как правило, получаю в конце концов взаимность. В исключительных (клинических :wink: ) случаях можно просто подходить ко всему с юмором и не принимать близко к сердцу.
3. И всё-таки иногда раздражение неизбежно. Тут можно попробовать несколько способов. Первый - больше юмора, уже упоминался. Второй - философский, дескать, какая же это всё ерунда в масштабах человечества и как это может меня, умную девушку, беспокоить. Третий - оптимистичный, как ведь хорошо, он (она) могли быть намного хуже и глупее и с жутким характером, а всего лишь не знает слово "теология". Четвёртый - с позиции времени, ведь как подумаешь, что лет через 5 и тем более 10 никогда не вспомнишь даже об этом эпизоде, этом человеке, то сразу расхочется нервничать и переживать по пустякам. Таких способов может быть множество, но если они не помогают, сложность только в тебе

Разберись с собой, и никакой "Виктор" тебе будет "не страшен". А так как ты девушка разумная и хочешь быть ещё разумнее, то у тебя всё получится. 8)
Мужчина.ru
 

#4  Мужчина.ru » Пн 29.03.2004, 23:50

Милая Леена!

Карнеги писал свои бестселлеры в 30-ые годы прошлого века, можно уже и отдохнуть :wink:
Мужчина.ru
 

#5  Зараза » Вт 30.03.2004, 1:42

Шпанская вошка
Очень знакомая ситуация, тоже часто в нее попадала. А этот случай просто уникальный, потому что тебе некуда было деваться.
Я думаю, бороться с раздражением бесполезно, что есть то есть. Нужно просто помнить одно золотое правило - в других мы не принимаем то, что не принимаем в себе. То есть перед тобой было твое зеркало. В этом случае нужно очень внимательно отслеживать - что именно раздражает, и тебе это удалось! Это уже полдела. Осталось только потихоньку принять себя такой, какой ты увидела Виктора. Когда это произойдет, подобные люди насовсем исчезнут из твоей жизни. Или просто перестанешь обращать на них внимание, что тоже неплохо :)
Есть еще один момент - он твой сотрудник, это уже сложнее. Но ты девушка умная, ты справишься. :)
Зараза
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 17.03.2004, 17:09

#6  Зараза » Ср 31.03.2004, 0:26

Шпанская вошка
1. В противоположном поле ничего не раздражает! То есть конечно есть неприятные моменты, но до раздражения дело не доходит. У меня все наоборот, у меня с женщинами проблемы. :D Сильно раздражает желание все контролировать и за все отвечать. И лезть туда, куда не просят. (это все о себе, любимой :D )
2. То, что я делаю в этих случаях, я уже написала. Наблюдаю! Ну и реагировать конечно тоже успеваю - кричу например :D А что еще делают, когда злятся?
3. Можно запихивать в себя, только это эффект пароварки, все равно когда-нибудь вылетит со свистом. К тому же вредно для здоровья, печень например страдает. В общем, никогда не сдерживаю и не скрываю. Слишком мало времени для этого.

Как это зеркало в негативном виде? Нет! Не чужие грязные ногти меня раздражают, а я сама себя раздражаю, когда у меня грязные ногти. Не чужая глупость, а проявление моей собственной глупости. Ведь невозможно всегда блистать умом, согласись? И когда я за собой это замечала, я себя ненавидела, точно также, как и в окружающих. Хорошо, что это уже в прошлом.
Последний раз редактировалось Зараза Ср 31.03.2004, 6:02, всего редактировалось 1 раз.
Зараза
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 17.03.2004, 17:09

#7  Мужчина.ru » Ср 31.03.2004, 12:36

Милая Шпанская вошка!!

Столько обид на меня, даже забавно, к чему это? Какая-то любопытная боязнь обсуждения себя... :roll:
Порадовал смех по вопросу занудства. Даже не буду говорить, почему.

Не понравился тон? Прости. Но, думаю, тон - это то, что видишь ты, а не вкладываю я.

Понятие реванша мне не понять. Граф Монте-Кристо тоже, помнится, брал реванш, в каком-то смысле, но, может, он тут не причём! :wink:

С конкретными примерами туго, правда, ничего не помню такого негативного, мне постоянно "попадаются" в жизни милые приятные люди, умные и воспитанные. Вот ты, например :roll:

Про скальпель - это твои фантазии, нет у меня этого инструмента, просто я говорю с тобой, потому что ты мне симпатична, как собеседник.

Сожалею, если чем-нибудь тебя расстроил, хотя опять, на самом деле тут не при чём! 8)

Уже не рискую говорить о прелести жизни! :wink:
Мужчина.ru
 

#8  Леена » Ср 31.03.2004, 17:39

Тема какая-то ужасно неспокойная получилась. Вошкина раздраженность так и сквозит во всех ее постах. Мне уже кажется что первичный раздражитель - Витёк уступил своё место Мужчине.ру с виртуальным скальпелем в руках и желанием направить всех на путь с истинный, в конце которого нас ждет прекрасная жизнь :)
А если по теме, то я считаю, что каждого здорового человека с нормальной нервной системой, иногда что-то раздражает в других людях. И говорить, что я вот такой особенный, люблю всех людей подряд с любыми их сдвигами и забабахами, не очень честно. Если только у тебя не полностью атрофировались все чувства.
Лично меня в некоторых особях противоположного пола раздражают некоторые черты характера. Во-первых, как и Вошка, я не люблю мужчин- тряпок, безхарактерных. Как на примере этого Вити, Вошка послала его несколько раз открытым текстом, так до какой степень надо не иметь гордость, чтобы еще таскаться за ней по всему городу...Брррр...Мужчина должен быть сильным, во всех смыслах этого слова. Во-вторых, я не люблю трусов. Как моральных, так и физических. Мне нужна крепкая защита, сильная спина. Остальные раздражители помельче, как, например, мелочность, тупость и т.д. :)
Как с раздражителями бороться?
А зачем? Я не профессиональный психолог, чтобы читать им лекции по теме, что они должны сделать, чтобы они понравились такой "замечательной" девушке как Леена, или давать какие-либо другие советы. И я не берусь никого менять или воспитывать. Кто я такая? Мне с ними не жить, детей не крестить...Пусть будут такими как есть, возможно другим женщинам это нравится. Поэтому, в таких случаях я молчу и воспринимаю людей такими, как они есть. Вот мой личный опыт и совет :)
Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина видит лучше, чем соображает.
Аватара пользователя
Леена
постоялец
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт 13.01.2004, 0:00
Откуда: TLV

#9  Slayzer » Чт 1.04.2004, 0:47

Не буду ничего говорить, т.к. не знаю значения одного слова там... поэтому поднимаю правую руку, останавливаю поток ответной негативной энергии... и желаю всем счастья, ... и... душевного спокойствия... Люди любите друг друга... там на улице весна... :twisted:
хочется конечно... но че-то как-то в падлу все сегодня
Аватара пользователя
Slayzer
biotechnicpower
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт 5.02.2004, 1:19
Откуда: Слайзирланд

#10  Гость » Пт 2.04.2004, 19:16

Уважаемая Шпанская вошка!
Надо просто принимать людей такими какими они есть. Знаете, нацисты тоже считали евреев и русским недостойными уважения....
Гость
 

#11  Мужчина.ru » Пт 2.04.2004, 23:11

Милая Шпанская вошка!!!

Прости меня, если сможешь :roll: За всё!
Думаю, на самом деле, у нас много общего, хотя сразу это и не заметно :wink:

Только я в последние годы стал учиться меньше думать в хорошем смысле слова 8)
Чего и тебе бескорыстно советую! :roll:
Мужчина.ru
 

#12  Кибердемон » Пн 5.04.2004, 10:26

Витинька эта адин из "ванючек"?

Вот как серцем чуствавал, што или ни пускать или с табой ехать... Ва-первых саскучился, ва-фтарых весь на гавно изашёл (а-ля "я та сдесь, а ана та там!"), ф-третих фсяких витинек паламал бы буть я рядам...

Алярма блиа! Атветы на вапросы...
1) А фих иво знаит на самом деле! Я справедлив и не делаю большой разницы между мужчинами и женщинами. Больше всего в людях меня раздражает беспардонность и упёртость... и женщины не исключение
2) Магу стукнуть... А могу начать свирепо и с особым цынизмом опускать...
3) Термодинамику помнишь? Так вот я как классический халадильник, дабы не накапливать в себе раздражение перекачиваю его в окружающую среду... Проще говоря, я сам начинаю всех так раздражать, что просто женщины плачут а стены блюют...

2 Анабель
Па поваду фтарова атвета, и много убижало? И как медитировать? Садица прям ф том месте кде напрягли на пал, закидывать себе ноги за галаву и гаварить "ОММММММММ"?

2 Мужык
Ты какда ф паследний рас сэксам занимался? Я как практикующий психиатр магу сказать, што вы, батенька, похоже сублимируете ваши половые вличения...

2 Зараза
Батва! Чистай вады! Себя меняют те, кто не может поменять под себя мир! Эскейпизм это называется! А высказывания типа "в других мы не принимаем то, что не принимаем в себе. То есть перед тобой было твое зеркало" - лишь признак того, что ты нахваталась верхушек психологии и социэтики... Это как получается, если я нелюблю пидарасов, то я сам пидор? Если я из принципиальных соображений пошёл в чечню абезьянок стрелять, то я сам чечен? Или чё? Надо нам с тобой встретиться... глянув в меня как в зеркало ты тут же перережишь сибе вены ржавой и тупой бритвой... медленно и со вкусом...

2 Мужык фтарой рас:
Макушкой и закончите... :evil:

Саймон сказал...
...и я просто иду вперед безразличный и злой, и мне все равно идет ли кто за мной...
Аватара пользователя
Кибердемон
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт 12.03.2004, 15:13
Откуда: Фром Раша виз лаф

#13  Гость » Вт 11.05.2004, 1:26

Шпанская вошка, читая ваши высказывания, чувствуешь в них явную предвзятость и глубокую неприязнь к человеку о котором вы пишите. В конце концов недостатки есть у всех, но это не может вызывать такого раздражения, по тем причинам которые вы излагаете. Для начала лучше разберитесь, что именно раздражает вас в этом человеке? Может быть он в чем-то лучше вас, и именно это вас бесит. Хотя, честно говоря, ваше поведение сильно похоже на месть, что-то вроде когда молодой человек, расставаясь со своей возлюбленной, распространяет о ней гадкие слухи. Может быть задето ваше самолюбие? и поступая таким образом, вы реабилитируете свое душевное спокойствие.
Хотелось бы знать настоящие причины, иначе, как сказали выше, в этом есть что-то нацисткое.
А может действительно вы делите всех людей на достойных и не достойных вашего внимания только по внешним признакам, а уже после этого вы начинаете искать оправдание своему выбору, придираясь к пустяковым фразам?
Вы наверное еще очень молоды, и не можете заглянуть за внешность человека, пойти глубже, и увидеть нечто большее, увидеть что он на самом деле из себя представляет. Говорю не про данный конкретный случай, хотя он вас охарактеризовал не с лучшей стороны, а в целом про ваше отношение к людям.
Я не удивлюсь, если в вашей жизни было много разочарований из-за неумения разглядеть другого человека, потому что слишком большое значение вы придаете мишуре, внешнему блеску, умению произвести благоприятное впечатление. Соглашусь, умение произвести впечатление это тоже неплохо, но к сожалению не каждому дано. Гораздо лучше быть уверенным в том, что знаешь с кем имеешь дело, и на кого ты можешь рассчитывать в трудный момент своей жизни.
Считая же себя лучше и выше других, вы не достигните в своей жизни душевного равновесия, постоянно будут находится люди, которые будут раздражать вас по тем или иным причинам.
Могу пожелать только одно, будьте терпимее к другим, тогда и кричать не придется.
Гость
 

#14  проф проф » Ср 12.05.2004, 11:55

Ну подумаешь, козликом припахивает от пацана! А чем еще от нас должно пахнуть? \привычно обоняя запах недельных носков\
А отвечая на поставленные вопросы, могу сказать - я-- единственный из всех, кто поборол в себе желание побыстрее придушить автора(ршу)... Все остальные этого желания скрыть не смогли, а я вот справился !
1. В противоположном поле меня раздражает огромное количество женских людей умнее меня.
2.Если не умеешь реагировать стойко на раздражители, не женись вообще
3.Если человек антипатичен, надо его подпоить... Тогда его "корки" будут хоть какой-то компенсацией...
проф проф
 

#15  jonny » Ср 12.05.2004, 12:54

Напыщено всё слишком.. меньше пафосу и "усё было бы хорошо"... проще надо быть.. проще.. а не парить где-то в облаках "высокой морали"
jonny
 

#16  Злой » Ср 12.05.2004, 20:36

Шпанская вошка:Лекс, я над тобой ухахатываюсь..))
Ну давай, закажь человечеству свой фантазийный полет и нестандарность мышления..)))


Пей по вечерам молочко с медом. Займись любовью. Начни вязать. Заведи кошечку. Дыши глубже...
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#17  Злой » Ср 12.05.2004, 20:37

Как бороться с раздражителем? Для начала нужно ударить коленом в солнечное сплетение. Потом поинтересоваться, как прошел ее день. Затем справа ударить в челюсть. Она упадет. Сказать, что очень скучал по ней все это время. Пнуть. Закурить. Посетовать на погоду. Предложить сходить в кино. Пнуть еще раз. Еще раз предложить. Сказать: "Ну, ладно... Как хочешь". Предложить заняться любовью. Она, наверное, откажется. Ну, бог с ней... Черт, как же в самом деле бороться с раздражителями?...
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#18  Гайка_ » Сб 15.05.2004, 3:22

Если речь идет о стрессах, то многие мои знакомые могут свое горе просто на просто залить :| , мда для некоторых это выход :wink: , "нажраться как свинья" и хоть на некоторое время забыться, может кому-то это помогает :roll: , но не мене :!: с горя не пьют!!! просто не стоит... пьют от счастья !!! Для меня выход, так это посидеть в одиночистве и поплакать...почему в одиночистве во-первых: собраться с мыслями, стоит ли вообще растраиваться!! во-вторых: я ненывижу, когда меня успокаивают!!
Аватара пользователя
Гайка_
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб 8.05.2004, 3:41

#19  Злой » Вт 18.05.2004, 16:44

Шпанская вошка:
Шпанская вошка, читая ваши высказывания, чувствуешь в них явную предвзятость и глубокую неприязнь к человеку о котором вы пишите

И это понятно, я очень устала от него и поэтому столько желчи было.
В конце концов недостатки есть у всех, но это не может вызывать такого раздражения, по тем причинам которые вы излагаете.

Для каждого приоритет причин раздражения свой, согласитесь? Кое-кого до белого каления доводит и простое мурлыканье песен. А вообще, так категорично высказываться а-ля «не может вызвать такого раздражения» я бы поостереглась, все-таки мы с Вами не знакомы и Вы не знаете, что может, а что нет.
Для начала лучше разберитесь, что именно раздражает вас в этом человеке? Может быть он в чем-то лучше вас, и именно это вас бесит. Хотя, честно говоря, ваше поведение сильно похоже на месть, что-то вроде когда молодой человек, расставаясь со своей возлюбленной, распространяет о ней гадкие слухи. Может быть задето ваше самолюбие? и поступая таким образом, вы реабилитируете свое душевное спокойствие.

Знаете, здесь антипатия на физическом уровне. И она со временем не увеличивается и не уменьшается. Она есть и все. И меня уже этот факт начинает интересовать. Буквально сегодня я вернулась с очередной поездки с ним же по работе. Но тут уже ситуация была не столь плачевной, встречались мы только по делу и поэтому я сразу расставила все по своим местам: свободное время – каждый сам по себе. . Но постоянно ловила себя на мысли, что мол вон он идет…боров…Это удивляет уже, несвойственно моей спокойной натуре столько негатива испытывать к мальчику.
Хотелось бы знать настоящие причины, иначе, как сказали выше, в этом есть что-то нацисткое.

Зачем Вам знать настоящие причины? Слабо верится, что Вы столь заинтересованы моей личностью. Может все-таки эта ситуация Вам близка и Вы посредством моего «расчленения» хотите откопать свой кусочек гниющей ниточки, что не дает покоя? Нет? Это хорошо.
А может действительно вы делите всех людей на достойных и не достойных вашего внимания только по внешним признакам, а уже после этого вы начинаете искать оправдание своему выбору, придираясь к пустяковым фразам?

А может это действительно личное дело каждого? Я делю их так, как мне хочется и я имею право выбирать свой круг общения сама, без каких бы там ни было норм и правил приличия. Это мое пространство, мое время, моя жизнь, не так ли? Не нравится – уйди с дороги. Хочешь быть рядом – заинтересуй. Хотя, на первом этапе заинтересованная сторона всегда я.
Вы наверное еще очень молоды, и не можете заглянуть за внешность человека, пойти глубже, и увидеть нечто большее, увидеть что он на самом деле из себя представляет. Говорю не про данный конкретный случай, хотя он вас охарактеризовал не с лучшей стороны, а в целом про ваше отношение к людям.

Жаль, но уже не очень молода…Хотя, чьими глазами смотреть…. Декстеру я покажусь старушкой. .
Ну опять же, как Вы успели оценить такое емкое составляющее личности - «отношение к людям» по небольшому озвученному случаю из моей жизни? Вы не правы, увольте меня от объяснений насчет выводов, основанных на столь мелких предпосылках
Я не удивлюсь, если в вашей жизни было много разочарований из-за неумения разглядеть другого человека, потому что слишком большое значение вы придаете мишуре, внешнему блеску, умению произвести благоприятное впечатление. Соглашусь, умение произвести впечатление это тоже неплохо, но к сожалению не каждому дано. Гораздо лучше быть уверенным в том, что знаешь с кем имеешь дело, и на кого ты можешь рассчитывать в трудный момент своей жизни.

В моей жизни было столько же «разочарований», сколько и «очарований». Я раздражаюсь, влюбляюсь, интересуюсь и прочее… и не зацикливаюсь на одном ощущении, мсье…жизнь многогранна…
Считая же себя лучше и выше других, вы не достигните в своей жизни душевного равновесия, постоянно будут находится люди, которые будут раздражать вас по тем или иным причинам.
Могу пожелать только одно, будьте терпимее к другим, тогда и кричать не придется.

Уже устала указывать на ошибочно выбранный предмет обсуждения. Ну да ладно. Это последнее. Нравится копаться во внутренностях души человеческой? Или нравится создавать образ этой самой души? Ответьте себе на эти вопросы и не надо более псевдопсихологических речей. Отхватили 10 метров ручья? Взяли пробу воды? Сделали выводы? Очень хорошо. )
Может быть я устала и полна впечатлений, но сегодня экшна не будет.


Уф! Уничтожила! Просто в асфальт втоптала. Теперь у нас гость, что-то навроде битума будет...

Что же ты, заинька, так разволновалась? Ну, ясен пень, что формулировочки и выводы у гостя жидковаты, однако не столило из-за этого... хм... на груди рубашку рвать. В форумы всякие ходят. Даже 15-летние, уверенные в том, что познали всё горе мира...

Не волнуйся. Ты у нас уникальная. Пусть мизантроп. Но зато уникальная.

:wink:
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#20  Rovel » Вт 18.05.2004, 16:57

Это гуд.........

Это не стыдно напечатать...
Это вам не сапоги-скороходы.........
Это мы опубликуем:)))))))))

Катюш, ты - ураган...
Но Злой достойный противник.....согласись..... :wink:
Всех денег не заработать - часть придется украсть.......
Аватара пользователя
Rovel
постоялец
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб 6.09.2003, 13:18

Аватара
спонсор



cron