"МегаФон" идёт в Иркутск?

Подключитесь ли Вы к МегаФону?

Да
3
11%
Нет
8
29%
Погляжу сначала чего они предложат.
17
61%
 
Всего голосов : 28

#61  Искатель » Чт 22.06.2006, 17:42

Интересно, если симку МегаФона из другого региона поставить, она увидит сеть (если БС вообще имеются в городе)?
Или БС "шифруются" до поры до времени?
Кто ищет, тот молодец!
Иначе — скучно…
Искатель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср 26.04.2006, 0:51
Откуда: Иркутск

#62  Vadya corp. » Чт 22.06.2006, 19:58

как только прийдет Мегафон, начнется сбивание цен у всех операторов, всякие конкурсы, много рекламы и т.д. БВК, МТС и ТЕЛЕ2 будут стараться ужержать абонентов, а Мегафон стараться набрать базу. Наверное, период такой будет месяца три, а потом опять цены взлетят :) Будем пользоваться моментом ;)
Если хотите пофотаться бесплатно, то пишите в личку
Аватара пользователя
Vadya corp.
постоялец
 
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Пт 26.05.2006, 20:02
Откуда: Иркутск

#63  Miker » Чт 22.06.2006, 20:15

Vadya corp. Один вопрос - почему?) Что й то не видно до сих пор ни у МТС, ни у Теле-2 тарифов типа "много минут за маленькие деньги".. Да и в европах таких тарифов - нету?)

Я так думаю, что борьба за голодающих детей поволжья ушла в далёкое прошлое, последние отголоски эффекта от неё были года 3 назад. А сейчас - много кому надо тариф с дорогими минутами, но без абонентской платы? Или со средними минутами, но без абонентской платы? Или чтобы ночью минуты были дешёвые?

ИМХО, тольк БВК, потому что по размерам не такой неповоротливый монстр, как МТС, может себе позволить взять да и объявить тариф, где за 5 баксов даётся почти 100 минут, а за 10 - более 200).. Тем более - время CDMA приходит и одно дело строить её постепенно, начиная с Иркутска и расширяя покрытие вплоть до севера, подкрепляя дело обильной рекламой, а другое дело без рекламы втихаря строить её по всей России, опоздать и худо-бедно начать рекламную компанию в ушерб собственным-же GSM - мощностям)..

А вообще - это всё уже так скушно..
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#64  Phoenix » Чт 22.06.2006, 21:03

Ехх куда уж ниже в Иркутске наверное самые кайфовые цены на сотовую связь в России вот в Новосиби млин дорого!((((
Злой железячник.
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
постоялец
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 5:29
Откуда: Новосибирск/Иркутск

#65  Отвратительная » Пт 23.06.2006, 2:03

Phoenix Самые классные цены, наверное, в Москве, я у Мегафона еще года 4 назад примочку по телеку видела - типо за 100 баксов безлимитный тариф, а у нас такое предлагает кажись только БВК и за 200 бакерских :evil:
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#66  Kain8361 » Пт 23.06.2006, 5:07

А у меня есть симка мегафона Красноярского... Когда там был, приобретал, чтоб домой звонить... Когда домой поехал, с собой закинул)
Hе имей сто друзей, а имей всех врагов!))
Аватара пользователя
Kain8361
постоялец
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб 3.09.2005, 7:26
Откуда: IrQtsk

#67  defochk_a » Пт 23.06.2006, 10:44

Куплю. Адназначна. Ибо за месяц пользования прямо-таки влюбилась в этого оператора! Ех.. жаль моя симка в Иркутске не пойдеть..((
У человека голова находится сверху, чтобы он не ходил вверх ногами.
Аватара пользователя
defochk_a
постоялец
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб 21.05.2005, 3:44
Откуда: сами мы не местные

#68  Phoenix » Пт 23.06.2006, 11:03

defochk_a в Новосибе Мегафон самый фуфел как Теле 2 раньше была)))
Злой железячник.
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
постоялец
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 5:29
Откуда: Новосибирск/Иркутск

#69  BUD » Пт 23.06.2006, 12:09

Сзазу вспоминается две фразы - "ЧЕЛОВЕК УЧИТЬСЯ ТОЛЬКО НА СВОИХ ОШИБКАХ" и про лыжи летом... Так же радостно ВОПИЛИ по поводу МТСа, но после подключения часть вернулась обратно к старым номерам и операторам. Если хотите как в Москве - в путь!! А тем кому нужно поиграться - без разницы кто оператор и какого качества - лишь бы известно было. Ей богу как малолетки и низкопопсовая реклама.
bramfield - а МТС это "чиста атстой" и быть общероссийский не может?
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

#70  Miker » Пт 23.06.2006, 12:27

Вот ещё - нафиг строить GSM-сеть, если в регионе уже CDMA есть?)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#71  defochk_a » Пт 23.06.2006, 12:52

Phoenix у меня Краснодарская была - экономия сплошь и рядом. Но таки две с половиной тысячи я на сотовый за месяц спустила)))
У человека голова находится сверху, чтобы он не ходил вверх ногами.
Аватара пользователя
defochk_a
постоялец
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб 21.05.2005, 3:44
Откуда: сами мы не местные

#72  SH(OO)TER » Пт 23.06.2006, 14:40

Наивные)
прав BUD !)

У МТС тожи была супер пупер реклама) мол цены у нас ниже некуда) идите к нам)) да) это и правда так) но только в европейской части России) у нас таких цен не будет)

Так же дело обстоит и с мегафоном) он придет сюда с новыми тарифами) о ни чуть не ниже тех, что имеются сей-час у друг операторов)) кому надо работать себе в убыток?!?))
ДА, начнется ажиатаж) все начнут покупать симки мегафона) зато потом будут их выбрасывать) переходить к бвк) ну или на худой конец к теле2 или МТС)
Какой то это ненастоящий мед...
Аватара пользователя
SH(OO)TER
постоялец
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт 4.11.2005, 17:16
Откуда: Area 51

#73  Vadya corp. » Пт 23.06.2006, 15:32

А не кто не знает, может Мегафон здесь приобретет какую-нибудь уже построенную сеть?
Ведь Билайн же скупила на камчатке себе ДЛИ или как его там :)

БВК, наверное, не будет вводить новых тарифов, они и так со своим турбо много народу сагитировали.
Если хотите пофотаться бесплатно, то пишите в личку
Аватара пользователя
Vadya corp.
постоялец
 
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Пт 26.05.2006, 20:02
Откуда: Иркутск

#74  Искатель » Пт 23.06.2006, 20:35

Отвратительная Не, в Москве цены вовсе не ниже. Более того, там какие-то доп.условия на том же МегаФоне - фиг разберёшься: сроки действия, налоги или не налоги (по крайней мере, в начале зимы было так) - короче, я забил тогда и выбрал МТС. Здесь действительно ниже цены.

Vadya corp. 1. Цены у МегаФона вряд ли будут намного ниже того, что есть. В том же Крске до нового года действовал тариф Рублёвый - 1 руб. на все мобильные по Сибири (регионы - Крск, Томск, Кемерово и Нск) и 5 руб. на все стационарные (от Омска до Крска, включая сельские и прочие) - и это посекундно! А что получилось в Чите и Бурятии. Этого тарифа уже не стали вводить. Сомневаюсь, что он будет в Иркутске.
2. МегаФону тут просто некого покупать :) Плюс знакомые, к-рые работают в Крском МегаФоне, говорят, что он всё строит сам, как правило, т.к. имеет лицензии на все регионы. А Билайн этих лицензий в ДВФО не имел, потому и купил уже готовые компании. Если б они в своё время купили "Примтелефон", то был бы у нас Билайн вместо МТС. Кто знает, насколько было б лучше... По крайней мере, многие мои европейскороссийские знакомые отзываются о Билайне гораздо лучше, чем об МТСе.
Кто ищет, тот молодец!
Иначе — скучно…
Искатель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср 26.04.2006, 0:51
Откуда: Иркутск

#75  bramfield » Сб 24.06.2006, 23:00

Уважаемый BUD! Судить о том, какой из операторов является лидером, а какой нет, я не буду. Но факт остается фактом. МегаФон имеет полный лицензионный портфель на всю территорию России. Ему не нужно выбивать лицензии и частоты, как это сейчас происходит у Билайна, или не рассматривает свое внедрение в малодоходные регионы, как МТС. МегаФон работает на всю Россию, несмотря на то, что его присутсвие в некоторых регионах еще не обозначилось. Как заверили акционеры МегаФона, через 2 года вся территория России будет под его крылом.
Что касается "МТС "чиста атстой"". В Читинской области я еще не видел компании, которая бы ненаплевательски относилась к своим абоенентам. Компания МТС душит область своими высокими тарифами и низким качеством связи, при этом нагло заверяя, что у нее все в порядке. У нас до прихода МТС в области работал один оператор SIBI GSM, который был куплен в ноябре 2004 года. Все ждали, что с приходом МТС качество связи улучшится и появятся новые дополнительные услуги, но прошел ровно год, а качесва как не было так и нет. Постоянные сбои, глюки в биллинговой системе, неправильные расчеты звонков. МТС доверием не пользуется. Но вбивать в головы и орать на каждом углу о преимуществах того или иного оператора я не буду - о вкусах и предпочтениях не спорят. Пусть каждый для себя решает, что ему по душе.
bramfield
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 7.06.2006, 23:13
Откуда: Читинская область

#76  Искатель » Вс 25.06.2006, 1:26

1. Попробовал сёдня в центре поставить симку красноярского МегаФона - сеть не нашлась (ул. Ленина).

2. Кстати, БВК планирует вроде и в Чите строить сеть, с тем чтобы потом объединить ИркОбл, РБ и ЧитОбл в восточную зону единого оператора СибирьТелеКома (только неизвестно как этот единый оператор будет называться).

bramfield Кстати, как там у вас МегаФон развивается за эти полгода? Что-нибудь кроме Вызова появилось новенького и интересного?
Кто ищет, тот молодец!
Иначе — скучно…
Искатель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср 26.04.2006, 0:51
Откуда: Иркутск

#77  gavrilov » Вс 25.06.2006, 23:25

Искатель:1. Попробовал сёдня в центре поставить симку красноярского МегаФона - сеть не нашлась (ул. Ленина).


Скажу по секрету :lol: , есть такая закладка в меню телефона, типа "инфа о сетях" там сотик показывает всех операторов с любой симкой.
gavrilov
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 6.05.2006, 23:48

#78  BUD » Пн 26.06.2006, 15:41

bramfield - про качество МТС знаю по собственному опыту.
А по поводу запуска мегафона в Иркутске:
1 - до тех пор пока не будет запущен контролер ни одна БС-ка не передаст в эфир сигнал нового оператора.
2 - контролер ЕЩЕ даже не привезен, а его надо установить, подключить настроить.
3 - по достоверной информации - пока не будет установлено и подключено ВСЕ оборудование по области - контролер, БС - мегафон официально работать не будет.
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

#79  bramfield » Пн 26.06.2006, 17:51

Дорогой Искатель, МегаФон по итогам работы за последние полгода справился на твердую четверку. Связь, где она присутствует, очень приличная. Возникающие сбои устраняют оперативно. Количество абонентов растет. Сегодня в 1 мкр. Читы появился EDGE.(до этого EDGE был доступен в центре города). За месяц связь появилась в городах Хилок и Петровск-Забайкальский. Кроме тарифов серии Вызов, у нас появилось 2 тарифа линейки Лайт - собственно сам Лайт и Мобильный. С тарифами МегаФона в Читинской области и Агинского бурятского автономного округа, Вы можете ознакомиться здесь http://www.megafondv.ru/chita/
bramfield
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 7.06.2006, 23:13
Откуда: Читинская область

#80  Искатель » Ср 28.06.2006, 15:12

bramfield О, Мобильный появился, это хорошо! Правда, 4 руб на мобильные - это сильно (против 1,5 в Крске), нда... Зато звонки на все мобильные ДВ по 4 рубля - это приятно, да (но опять же против 1,5 в Крске на почти всю Сибирь).

BUD Понятно про сигнал сети. А достоверные источники не сообщают, когда это всё планируется запустить?

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

Опять же, лично мне МегаФон весьма симпатичен (всё-таки 1 рубль на мобильные - когда я подключался в Крске - это приятно, да и имидж с девизом "Будущее зависит от тебя!"), но я с трудом представляю, за счёт чего он ТУТ будет привлекать абонентов - все три имеющихся оператора у нас предоставляют довольно-таки привлекательные цены. Если только возможностью звонить в другие города ДВ-региона рублей за 6 - это я понимаю, буду пользоваться. За 8 - я уже сильно подумаю, а надо ли?
Кто ищет, тот молодец!
Иначе — скучно…
Искатель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср 26.04.2006, 0:51
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор