"МегаФон" идёт в Иркутск?

Подключитесь ли Вы к МегаФону?

Да
3
11%
Нет
8
29%
Погляжу сначала чего они предложат.
17
61%
 
Всего голосов : 28

#41  CarrioN » Вс 8.02.2004, 7:00

Ждать уже совсем недолго... с 17 по 20 февраля 2004 года состоится выставка в сибэкспоцентре, она будет посвящена Новым Информационным Технологиям. Название выставки "СИБИНФОКОМ". По непроверенным данным "МТС" собирается там выставляться, и мало того, будет какая-то презентация. Ну вообщем открытие... такчто всем быть обязательно... много чего полезного наверное узнаете... я пойду в обязаловку... вообще почемуто мне казалось что выставка будет проходить с 9 числа а окак оказалось только с 17-го.. ((( ждать так долго мля. )

http://www.sibexpo.ru
ОАО "СИБЭКСПОЦЕНТР"
Россия, 664050, г. Иркутск, ул. Байкальская 253-а
Тел.: (3952)352-239, 351-398, Факс: (3952)358-223, 353-033,
E-mail: fair@sibexpo.ru
Я Бох своего мира.....

http://www.virk.ru/forums - ещё один Иркутский форум
Аватара пользователя
CarrioN
постоялец
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср 7.05.2003, 0:49
Откуда: Irk

#42  CarrioN » Вс 8.02.2004, 8:05

может я гоню чегонить. а?
Я Бох своего мира.....

http://www.virk.ru/forums - ещё один Иркутский форум
Аватара пользователя
CarrioN
постоялец
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср 7.05.2003, 0:49
Откуда: Irk

#43  Shekandar » Сб 28.02.2004, 0:24

Знаете... К МТС лучше не подключаться... у етого оператора звязь отличная только в Москве. Вот в Петербурге на первом месте стоит Мегафон: у него лучшее качество связи, наибольшее покрытие региона. :D А МТС из сил выбивается, чтобы отбить абонентов от Мегафона к себе. Так что у меня одно мнение - Мегафон!!! МТС- отстой полный, у них все тарифы - обдираловка полная, берут деньги ни за что!! :x :evil:
Shekandar
 

#44  pontifex_maximus » Пт 18.06.2004, 14:18

Shekandar
А при чем тут Питер? Мы то вроде как в Иркутске живем.
MTС единственный в Иркутске ОпСоС запустивший GPRS.
pontifex_maximus
 

#45  Мультиплексор » Пт 18.06.2004, 14:54

pontifex_maximus:Shekandar
А при чем тут Питер? Мы то вроде как в Иркутске живем.
MTС единственный в Иркутске ОпСоС запустивший GPRS.


gprs, gprs... нах мне gprs если у них обычная связь дерьмо вследствие малой зоны покрытия. Короче. Может быть МТС - это и круто, но пока нет смысла к ним подключаться.
Мультиплексор
 

#46  гость » Пт 18.06.2004, 16:35

Мультиплексор:
pontifex_maximus:Shekandar
А при чем тут Питер? Мы то вроде как в Иркутске живем.
MTС единственный в Иркутске ОпСоС запустивший GPRS.


gprs, gprs... нах мне gprs если у них обычная связь дерьмо вследствие малой зоны покрытия. Короче. Может быть МТС - это и круто, но пока нет смысла к ним подключаться.


ну, а ты пробовал эту связь? конечно она не половая, но тоже не плохо. У меня с ней проблем нет...
гость
 

#47  Мультиплексор » Пт 18.06.2004, 16:53

гость, мне достаточно информации о зоне покрытия, полученной от одного из высокопоставленных лиц в техническом отделе иркутского мтс и собственными попытками "общения" по сотовому с людьми, по ажиотажу купившими симки мтс. Большинство из них перешло в мае на БВК. На данный момент БВК - лидер по покрытию в иркутской области, а цены у бвк и мтс приблизительно одинаковы. Раз цены одинаковы - лучше выбрать БВК.

Другое дело, если ты из города вообще носа не показываешь - тогда конечно, можешь хоть теле2, хоть мтс покупать себе...
Последний раз редактировалось Мультиплексор Пт 18.06.2004, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Мультиплексор
 

#48  Гость » Пт 18.06.2004, 18:04

[quote="Мультиплексор"]гость, мне достаточно информации о зоне покрытия, полученной от тех. директора иркутского мтс и собственными попытками "общения" по сотовому с людьми, по ажиотажу купившими симки мтс. Большинство из них перешло в мае на БВК. На данный момент БВК - лидер по покрытию в иркутской области, а цены у бвк и мтс приблизительно одинаковы. Раз цены одинаковы - лучше выбрать БВК.

Другое дело, если ты из города вообще носа не показываешь - тогда конечно, можешь хоть теле2, хоть мтс покупать себе...

Знаком лично с тех.директором? Ой, какие связи.. Ну, так я тоже знаком. И ты классно его подставляешь...

И объяни, зачем сразу тут все гонят такую пургу. Никто не может нормально ответить.. Сразу все воспринимается в штыки и как личная обида... Странно.
Гость
 

#49  Мультиплексор » Пт 18.06.2004, 18:42

С каким тех директором? :lol: Просто от одного человека информация. Достоверная. А кто он по должности - неважно.

Про пургу. Давай не будем гнать и расставим все по полочкам.

1. Цены приблизительно одинаковы.
2. Покрытие БВК в Иркутске, Иркутском районе и Иркутской области в несколько раз превышает текущее покрытие МТС.
3. У МТС дешевые звонки на сотовые МТС других регионов, и роуминг из этих регионов, где есть МТС в домашнюю сеть (в т.ч. и на местные городские).

Следовательно, если вы редко выезжаете за пределы иркутской области (раз в год, допустим в отпуск. Таких безусловное большинство.), то бОльший смысл имеет быть постоянным абонентом БВК, а пользоваться симкой МТС только во время дальних поездок. Если же вы часто выезжаете в далекие города, то для вас МТС будет лучше.
Мультиплексор
 

#50  Злой » Пт 18.06.2004, 20:22

Мультиплексор:3. У МТС дешевые звонки на сотовые МТС других регионов, и роуминг из этих регионов, где есть МТС в домашнюю сеть (в т.ч. и на местные городские).

Следовательно, если вы редко выезжаете за пределы иркутской области (раз в год, допустим в отпуск. Таких безусловное большинство.), то бОльший смысл имеет быть постоянным абонентом БВК, а пользоваться симкой МТС только во время дальних поездок. Если же вы часто выезжаете в далекие города, то для вас МТС будет лучше.


Как-то мы были в Москве и у одного человека был иркутский МТС. Вы думаете он работал в Москве? :shock: Так что БВК - однозначно луЧЧЕ. Хотя если они еще пару недель продержат качество связи на том уровне, на котором он сейчас, то абоненты начнут от них сыпаться. Понятно, что региональный абонент более инертный и стабильный, чем, скажем, в Москве, но все равно стоит обратить на это внимание. В данном случае МТС может хорошо использовать в свою пользу этот факт: у нас, дескать, всегда можно дозвониться. Но как ни пиарься, но до БВК им как до Луны на корячках: по данным на 1 июня 2004 года у МТС было около 20 тысяч абонентов. У БВК по итогам подключения на ТП "Подарок 1,2,3" - свыше 250 тысяч.

Что-то у меня реклама БВК получилась... Молодцы они... Бабки рвут так, что просто треск стоит...
Последний раз редактировалось Злой Пт 18.06.2004, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#51  B.G.C. » Пт 18.06.2004, 22:25

Злой:Что-то у меня реклама БВК получилась... Козлы они... Бабки рвут так, что просто треск стоит...

Казёл - ругательное слово, причём, очень обидное. Я имею ВестКоме друзей, потому воспринимаю твои слова как как оскорбление... БВК срывают денюшки потомучто имеют на то основания (читай пост Мульта).. :)
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#52  Злой » Пт 18.06.2004, 22:46

Исправился. Прислушался. Пристыдился.

:oops:
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#53  Лиля » Вс 20.06.2004, 19:18

Может кто-нибудь поделиться ощущениями подключения к МТС? Интересно, зона покрытия в Иркутске такая-же как у БВК? В листвянке берет? :?
Лиля
 

#54  Мультиплексор » Пн 21.06.2004, 10:59

Лиля по моим прогнозам, как человека, работающего в отрасли связи, такой зоны покрытия, как у БВК, МТС не достигнет и через год с даты публикации этого моего сообщения.
Мультиплексор
 

#55  Лиля » Вт 22.06.2004, 16:06

Спасибо, уважаемый и многоупоминаемый Мультиплексор! Конечно же к Вашем прогнозам я прислушаюсь! Прочитав Ваши замечания по МТС и оды к БВК становится все ясно, и хочется уверенной рукой вставить симку БВК. 8) Но... а вдруг наш Мультиплексор - это человек из БВК... и устраивает здесь такой лёёёгонький, ненавязчивый ПИАР. :wink: Как оно? Конечно, с уважением.
Лиля
 

#56  Пришли странные мысли » Вт 22.06.2004, 19:11

Лиля, хорошее имя!... :roll:
У меня бвк (чтобы быть хоть немного по теме)... :wink:
Пришли странные мысли
 

#57  Злой » Вт 22.06.2004, 19:51

Не думаю, что мультиплексор проводит пиар БВК: чересчур жидкая аудитория. К тому же у большинства присутствующих здесь - уверен - трубы уже есть. А поскольку мы в Иркутске прыгать с одной компании на другую - накладно, чай, не Москва.

К чему я развел весь этот базар?

Да просто к тому, что Мультиплексор объективен. Не стоит подкалывать его в "ненавязчивом пиаре"... Пиар ведется массированно.

:|
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#58  Лиля » Ср 23.06.2004, 13:52

Да нет конечно же, я не подкалываю Мультика, :oops: просто.. мысли вслух... Вы, товарищ Злой, сами как-то были пристыжены...
А то что Мультик разложил все по полочкам - это мне нравится :)
Я просто хотела от Телетузиков сбежать к кому-нибудь...
Лиля
 

#59  bramfield » Ср 7.06.2006, 23:16

Привет всем! Как продвигается запуск сети МегаФон в Иркутске?
bramfield
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 7.06.2006, 23:13
Откуда: Читинская область

#60  probass » Ср 7.06.2006, 23:30

хм.. говорят что они уже цетр закрыли... но если чесно я смотрел по карнтам БС мтс бвк и телеги и новых на местах не увидел....
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

Аватара
спонсор