Восстать против России

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#1  ilowert » Пн 29.05.2006, 0:23

http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/227556.html - статья из The Washington Times.
Отверзлись бездны. Так вот, оказывается, как все на самом деле.
Лично мне непонятно одно: как такой бред попал на страницы вроде-бы авторитетного издания. Ясно, что политика, но напечатать такое!
ilowert
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 15.08.2004, 15:00
Откуда: Иркутск

#2  Phoenix » Пн 29.05.2006, 3:05

ilowert сей плесквиль и в самом деле просто противно читать.
На каком основании Россия обязана предоставлять свои ресурсы?

"Несколько месяцев назад Россия полностью запретила ввоз вина из Грузии, а ведь в России Грузия продавала 97 процентов всех своих вин."
-А заявляли что какое дерьмо русским не вези они всё выпьют.

Кроме всего прочего, на прошлой неделе российские власти запретили ввоз грузинской минеральной воды - по-моему, лучшей в мире, но здесь я лицо заинтересованное, - чем загнала экономику в еще более глубокую депрессию.
-А с какой стати Россия должна покупать у грузии некачественную подделку, ведь завод Боржоми не работает, и настоящая вода осталась только в долине Боржоми. А то что пытаются они продать есть либо подделка никакого отношения к Боржоми не имеющая, либо некачественная вода из частных скважин, этаких "мини-заводов" Боржоми, которые там чуть ли не в каждом дворе, разлитая в антисанитарных условиях и не прошедшая должной обработки.
То что написано далее даже прокоментировать не могу - БРЕД какой-то....
Злой железячник.
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
постоялец
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 5:29
Откуда: Новосибирск/Иркутск

#3  Miker » Пн 29.05.2006, 7:06

Phoenix с какой стати птичье лицо и бабьи аргументы - это Россия?

На счёт товарища в интервью - ну вот так он видит мир, жить ему страшно, давайте спорить с ним, а не меж собою, тогда, быть может, что й тоти удастся изменить)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#4  ilowert » Пн 29.05.2006, 8:58

Miker, спорить с психически нездоровым человеком - занятие малопродуктивное. Другое дело, что подобные "беседы о России" в американских СМИ появляются не от случая к случаю, а с завидной регулярностью. Рассказывают какие мы нехорошие, душим молодые демократии и тому подобное. Ладно, я согласен, что не все на месте головы имеют сливной бачок от унитаза и на них эта бредятина действия не имеет. Но если такие публикации имеют место быть, значит для них существует целевая аудитория. И видится она мне как среднестатистический американский обыватель. Вывод - опеределенные круги заинтересованы в имидже России как страны-изгоя. Происходящее вам ничего не напоминает? Кажется где-то мы это уже проходили :wink:

И в продолжение темы:
http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/227710.html - некий господин высказывается в отношении статьи
ilowert
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 15.08.2004, 15:00
Откуда: Иркутск

#5  derredsos1 » Пн 29.05.2006, 10:03

«Нет повести печальнее на свете…»
Что тут скажешь, господа, если о нас говорят плохо, если нас ругают, если нас пытаются «задавить», значит – нас боятся! Господа, это ведь много стоит: Великая и Непобедимая Вечно Свободная Америка боится того, что Россия предстает перед ней не скрюченной дряхлой старушкой, стоящей на паперти и просящей подаяний, а сильной и боевой, которая не просит ни чего, а берет все сама. Боится того, что России не нужна американская Свобода, которую последняя так лихо «разносит», боится того, что уже сегодня, мы говорим «заберите ваши вещи», когда речь идет о переходе с доллара на рубли.
И эта боязнь присуща не только Бушу, во сне видящему *(следуя стилю автора: «и я это серьезно») боеголовки с триколором маячащие где-то на другом берегу Берингова пролива, но и многим другим, на пост советском пространстве. Речь идет о тех кто предал свой народ: Ющенко, Саакашвили,- не есть творцы демократии, а ворюги и хапуги, тормозящие свой народ в общем течении развития цивилизации.
Эта статья, возможно, и есть политический заказ, но на фоне этого говна, наша пидерастская, порой, пресса, выглядит более привлекательно.
Этот грузин, считает, что в Сталинском терроре повинны русские! Товарищи, у меня есть официальное предложение: выслать прах Сталина Грузинам, и написать на урне: «Забирите нах… своего 3,14дараса!!!»
Цитата: «Я вырос при коммунизме…» - Я многое бы отдал за эти слова! Но такое заявление есть недостаток образования не более (кстати, советская власть дала многим недоразвитым народам достойное образование!). Мы то с вами, несмотря на то, что наша система образования несовершенно, не соответствует европейскому уровню, знаем, что такое коммунизм… «Пить кока-колу было запрещено» - ну если у вас есть такой чудесный Баржом, зачем вам кока-кола? Значит, она полезней? И другое: это типа убийственный довод, требуемый для американской широкой публики…

Конечно, не все у нас гладко в стране: и беспредела полно, и говна, извините за выражение, конечно… Но это наша страна, и она такая только потому, что кто-то «действует», а кто-то бездействует. И главное делать что-то, и верить, верить в то, что завтра будет лучше: что за второго ребенка метерям выплатят 250 тысяч, что будет альтернатива армейской службе, что на Евровидении мы будем первые…

А газетенки, которые некоторые в нашей стране считают престижными, прировнять следует к нашей желтой прессе: для дураков это, и все гон. Закупать их у Америкосов по три рэ за кучку и бесплатно раздавать в сельской местности, в качестве АЛЬТЕРНАТИВЫ, за которую так борется Америка, русской туалетной бумаги.

И в конец: в СССР Грузии было херово (по мнению автора), они все время стремились отделиться, уйти… Теперь, без русского потребителя, а связь эта сложилась именно во времена советского режима, Грузии тоже плохо. Риторический вопрос: «Что делать» (нарочно без знаков пунктуации)
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#6  Злой » Пн 29.05.2006, 18:47

К слову хотелось бы еще напомнить, что помимо демократии США выступают за свободную торговлю. Вот и пусть грузины свободно торгуют своим вином. Например, в США. А в России им запретили торговать так как оно не соответствует САНИТАРНЫМ требованиям.

Второй момент по энергоресурсам. Одна из главных проблем, по которой нас не пускают в ВТО заключается в том, что мы внутри страны продаем энергоносители по "внутренним" заниженным ценам. Таким образом, в случае вступления в ВТО наши товары будут иметь болшое конкурентное преимущество и мы будем не в равных условиях. При этом почему мы должны дотировать, повторяю ДОТИРОВАТЬ, экомики сувереной Грузии и незалежной Украины? Они хотели свободы, они получили ее.

на самом деле вся статья - от и до провокация. Попытка поссорить великий русский народ с великим американским народом. Бог с ними. У них нет ни денег, ни чести. (Сама же ведь сказала, что 97% поставок в Россию, экономике нанесен прямой удар).

Они все сделали для того, чтобы поссориться с большим братом. Моськи долго, упорно и весьма злобно лаяли на этого неторопливого, ленивого, грязненького, но бин чертовски большого слона. А когда слон мимоходом наступил на мосек, все что им остается - это публиковать визгливые статейки в американских газетах.

На Майдане можно научиться только громко орать о свободе. Делать дело на Майдане не учат. Только орать. На самом деле это глубоко несчастные люди (не политики, я о простых говорю). Их сначала цинично использовали, а столь же цинично обманули.

Ничего, другие умнее будут.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#7  Miker » Пн 29.05.2006, 19:14

Злой только 1 не понимаю - как это ты сам не додумался запретить поперед Онищенко торговлю грузинскими винами? Выпимши был?)

ИМХО - если там дышать людям, по их мнению, вольнее, что не совпадает с твоим мнением - так зачем же им ещё и злопыхать по сему?) У нас ведь лучче?))
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#8  Иностранец с табуретом » Вт 30.05.2006, 8:50

ilowert:Происходящее вам ничего не напоминает? Кажется где-то мы это уже проходили


напоминает, и как то не хочется к этому возвращаться, потому что с одной стороны лично я искренне боялся своим детским страхом, когда шла война во вьетнаме, и боялся американцев, которые хотят замочить всех ядерной бомбой, с другой стороны как вспомню эту зловонную потную очередь в гастрономе за каким нибудь супнабором, когда мама берёт с собой в эту двухчасовую давку детей что бы по килограмму в "одни руки" побольше купить этих говяжих мощей так не хочется блин. напоминаний таких. а похоже в самом деле.
Аватара пользователя
Иностранец с табуретом
постоялец
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005, 23:05
Откуда: с табурета

#9  Mad_Virpil » Ср 31.05.2006, 23:19

Блин, я фигею... :shock: Полоумная статья, сначала у меня возникло впечатление, что у аффтара приступ паранои. И вы еще это обсуждаете? Да ИноСми.ру - там вы почти ничего не найдете, кроме ругани в адрес России... :shock: Европе и ШСА не нравится, что мы играем по их правилам, а их шавки на нас лают... Особенно много ругани со стороны Польши и Грузии... :evil: :evil:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#10  Стёпа » Чт 1.06.2006, 5:15

Как-то мой одноклассник появился во дворе в новых кроссовках Nike. Вслед за тем он таинственно пропал из школы на три недели. Оказалось, что он целые дни проводил в местном полицейском участке, где его допрашивали, какие у его семьи связи в Америке, что ему присылают оттуда такие символы загнивающего Запада?

Пытки журналистов. Убийства оппозиционеров. Я помню, как мы слушали 'Голос Америки' в заплесневелом, промозглом подвале сквозь вой советских глушилок и боялись, что нас отправят за это в тюрьму. Ночью на улице останавливались черные машины; офицеры КГБ с 'Калашниковыми' наперевес, в черных кожаных пальто, хватали невинных людей и уводили их в ночь.


Такой бред мог написать лишь тот кто ни когда не жил в СССР.
Куплю процессор AMD К6-3
Стёпа
постоялец
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср 5.05.2004, 23:44
Откуда: Иркутск

#11  Злой » Чт 1.06.2006, 9:07

Miker:Злой только 1 не понимаю - как это ты сам не додумался запретить поперед Онищенко торговлю грузинскими винами? Выпимши был?)

ИМХО - если там дышать людям, по их мнению, вольнее, что не совпадает с твоим мнением - так зачем же им ещё и злопыхать по сему?) У нас ведь лучче?))


Уси пуси, какие мы раздражительные. Какую травку курил енот?

Я не совсем понял вторую часть поста. Какое может быть мое мнение по поводу того, легче им дышать или нет? Ну и бог с ними. Я говорил о том, что Россия не обязана дотировать экономики сувереных государств. Таково мое мнение.

А по поводу злопыхать... Знаешь, ты сходи по ссылке, прочитай внимательно и подумай еще раз, кто и где злопыхает. :wink:
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#12  Kotozavr » Пт 16.06.2006, 16:13

Эта статейка - символизирует о том, что Россию начали бояться, т.к. она вышла из-под контроля США. Грузия, Украина - первые шаги, следующие будут уже по отношению к самой США.
Подумать только что такое это США - страна с историей 500 лет, многонациональная, всякий сброд короче. До начала 20-ых годов 20-го опять же века ничего из себя не представляющая. Только благополучное географическое положение помогло ей в мировых войнах не понести практически никаких потерь. По сути, это государство паразит, навязавшее всем свой доллар, свою "свободу" и образ мысли посредством Голливуда. А кто они без нас? Без нашей нефти, металла, газа? Доллар осыпается не только у нас, Европе он стал уже не нужен.
Им стало страшно, за свой , простите, зад вот они и пишут... А что ещё можно сделать? Нас, как Югославию или Ирак, не побомбишь, мы и сами можем разнести всё в щепки. Остаётся только кричать, что, мол, "сбились с пути демократии"... Где вы, простите, увидели демократию в той же Грузии и Украине?
А Белорусы пусть и маются может быть с Лукашенко, но у них - ни один завод не гниёт, все живут более-менее в норме, работа есть.

Я считаю нашей стране не хватает сильной руки, у нас за 4 и даже за 8 лет ничего не сделаешь, если будешь знать, что дальше придёт какой-нибудь умник и всё просерет. Нужна сильная личность.
акушер реальности
Аватара пользователя
Kotozavr
постоялец
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 13:16
Откуда: гражданин Вселенной

#13  Отвратительная » Сб 17.06.2006, 5:12

Мля, блевотня, давно уже пора России показать зубы, а то шамкали перед всем миром, как младенцы((( Зато, америкосы повторяют ошибку СССР, вталкивая свои войск куда надо и куда не надо, скоро америкосов будут ненавидеть больше, чем русских :lol2:
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#14  ilowert » Вс 18.06.2006, 19:19

Kotozavr, это самое "государство паразит", как ты выразился, на данный момент объективно является государством с самой мощной в мире экономикой (ну еще китайцы могут). Европа отдыхает, про Россию думаю и так все понятно. Как они этого добились, навязывая ли доллар всему миру или еще как - не суть. Они не плохие и не хорошие, можете любить или ненавидеть их -хуже спать от этого они точно не станут. Америкосы до недавнего времени просто действовали по пути наименьшего сопротивления - нагибали кого нужно и как говорится "не ипет". Все молча хавали. Сейчас ситуация несколько иного плана. Россия вроде как начала восстанавливать утерянные было позиции на постсоветском пространстве. Европа начала задавать вопросы. Дальше - больше. Естественно пендосам это не нравится. Как любит говорить один мой знакомый - налицо столкновение интересов :D. Вот поэтому и завыли о "недемократической России".
Насчет того, что нас кто-то боится - возможно. Но боятся наверное того, что нам вдруг возьмет и вдарит в башку и назавтра вся Европа останется без нефти и газа. Вот это будет номер.
ilowert
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 15.08.2004, 15:00
Откуда: Иркутск

#15  Miker » Вс 18.06.2006, 21:21

Ех.. спорить не буду.. но как в старь - теперь из голубых экранов на нас не только во время новостей, но и большинства программ смотрит }|{опа, шоколадный глаз государства. Напрямую, сцуки, соединили. И мало кто глазам своим не верит).. В общем - пора кончать ентот разврат, а на раздельный санузел с властью не согласный)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#16  Kotozavr » Чт 29.06.2006, 11:50

Совещание российских послов в Министерстве иностранных дел Владимир Путин превратил в поистине мировую трибуну. Более двухсот российских дипломатов на полчаса замерли в напряжении - Путин обращался к совсем другим адресатам. Президент посоветовал США относиться к России как к равноправному партнеру, не строить новых барьеров на месте "железного занавеса" и подумать о продлении договора о сокращении наступательных вооружений (СНВ).

Жестко, спокойно, почти без эмоциональных ремарок президент рассказал, какой стала Россия за последние несколько лет и как к этому нужно относиться. Путин обращался к послам в гробовой тишине, каждый раз ставя диагноз международным отношениям, он ссылался на каждодневную работу дипломатов: "Вы же знаете". Они знают... И о том, что зачастую на Россию смотрят "через призму предрассудков прошлого и видят в сильной и возрождающейся стране угрозу". И о том, что "некоторые готовы обвинить нас чуть ли не в возрождении "неоимперских амбиций" и в "энергетическом шантаже". И о том, что Россию "беспокоит фактический застой в области разоружения", за который она "ответственности не несет".

Искренность — это значит признать, что США как единственный центр силы в мире не гарантирует стабильность и решение всех конфликтов, такую систему нужно пересматривать. "После разрушения биполярного порядка сохраняется большой элемент непредсказуемости в международном процессе, — президент дал свою оценку ситуации. — Мы подошли к моменту, когда уже по факту происходит модернизация всей архитектуры международной безопасности".

Словно отвечая заочно на критику из Москвы, Госдепартамент США в ночь перед выступлением Владимира Путина заявил, что Вашингтон заинтересован в полном участии России "во всех международных институтах и организациях" и в ее "сильном и позитивном влиянии на мировой сцене". Позицию Белого дома озвучил представитель Госдепартамента Адам Эрели.

Такие дела....
акушер реальности
Аватара пользователя
Kotozavr
постоялец
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 13:16
Откуда: гражданин Вселенной

#17  zaklinatel2 » Чт 29.06.2006, 14:31

ты забыл копирайты информ агенств расставить

З.Ы. *грезит воскрешением империи* *где ты, наш Лондо Моллари?*

З.Ы. *Посетите Великую Республику Центавр! ... открыто с 9 до 17 по среднеземному времни...*

З.ы. (с) В5
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#18  Kotozavr » Чт 29.06.2006, 16:44

да, забыл, пардон. взято с www.izvestia.ru
акушер реальности
Аватара пользователя
Kotozavr
постоялец
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 13:16
Откуда: гражданин Вселенной

#19  kaaslane » Пт 30.06.2006, 21:02



Так чего там, Восттали или ещё нет )) ?....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#20  Mad_Virpil » Сб 1.07.2006, 21:34

kaaslane Ага. Кишка у них тонка. Лаять-то они горазды, но когда их прижмут всерьез, думаю, хватит сообразительности кинуться в обратку... :mrgreen: :fun:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron