Помогите раскрасить город!!

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  Николь » Вс 23.04.2006, 14:40

Я и несколько моих друзей занимаемся "оформлением" города.
Ничего противозаконного мы не делаем. Нецензуры тоже нет.
Рисуем и пишем лозунги только на асфальте.

Мы понимаем ответственность перед всем "сопротивлением" и не намерены его дискредитировать.

Наши первые работы уже можно увидеть в р-не Дв.Спорта (с боку от фонтана ближе к памятнику Ленину), на скв. Кирова (около фонтана).

Конечно, есть небольшие недочеты, но мы их устраним.

НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!
Только на собственные средства мы не сможем делать подобные рисунки в том количестве и качестве, как было бы желательно.

Помогите!
Либо просто деньгами (один баллон – 80 руб.), либо сами покупайте краску и передавайте нам.

Контакты:
- аська - 652229
- мыло - soldier_nic@bk.ru
- счет на Яндекс-Деньги 4100159660619
- моб.тел 8-914-870-64-09
Последний раз редактировалось Николь Вс 23.04.2006, 22:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Николь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 20.04.2006, 0:44

#2  ЛиСиЧкA.RU » Вс 23.04.2006, 21:14

Блин... ребятки... на самом то деле я не против этих всех рисунков и тому подобных акций протеста в защиту Байкала... но!!! Милые мои!!! На самом деле... может лучше рисовать плакаты на бумаге и расклеивать их по городу... Либо нарисовать огромное кол-во но в каком-то одном месте... я понимаю: Байкал-святое... но уже куда не пойдешь, все эти рисунки... я рада что все вы так активно противостоите трубе... Но краска не смывается!!! И оч долго она будет красоваться на улицах нашего города... а это сильно разочаровывает... и так город грязный... еще и рисунки... Зачем же на центральных улицах и площадях... Может и впрямь стоит задуматься???

АлЁнКа
Изображение
Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем!
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

#3  Николь » Вс 23.04.2006, 21:23

ЛиСиЧкA.RU:Но краска не смывается!!! И оч долго она будет красоваться на улицах нашего города... а это сильно разочаровывает... и так город грязный... еще и рисунки... Зачем же на центральных улицах и площадях... Может и впрямь стоит задуматься???

АлЁнКа
Изображение

Вот и хорошо.

Если мы выиграем, это будет напоминать нам, что ничего невозможного нет. Напоминать о трудностях, которые были и которые мы преодолели.
Так же это будет памяткой для тех, кто еще надумает завладеть тем, что принадлежит нам – сибирякам - по праву.

Если мы проиграем.... это будет стыдить нас. И напоминать о слабости и нерешительности, которую некоторые проявили.
И быть может в следующий раз.. все будет иначе.
Николь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 20.04.2006, 0:44

#4  SH(OO)TER » Вс 23.04.2006, 21:40

Хммм....
А надо ли?! меня вот никак не вдохнавляют такие рисунки и лозунги на асьфалтье, посльку под ноги смотрю оч редко, чаще вообще не замечаю таких художеств))

ДУмаю государству стоит виделить какие нить стены, специально для таких художеств)... что б было где))

А если хочется найти спонсорскую помощь... то обратитесь в какую нить торговую компанию (Coca-Cola, или пивная какая нить...) рисуйте свои рисунки, а рядом будет реклама, вами же нарисованная.. тоже выход..

думаю, так просто никто не будет кидать денег на ветер... просто изза того, что б город стал краше

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Блин... опять перепутал... я думал это про город, а это про трубу.... да что датут ваши рисунки?! Депутаты посмеются над этими рисунками и все.... и деньги зря) вот если бы на кремле нарисовали что нить) тогда да))) получилосб бы) увидели бы)
Какой то это ненастоящий мед...
Аватара пользователя
SH(OO)TER
постоялец
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт 4.11.2005, 17:16
Откуда: Area 51

#5  Николь » Вс 23.04.2006, 22:25

SH(OO)TER:Хммм....
Блин... опять перепутал... я думал это про город, а это про трубу.... да что датут ваши рисунки?! Депутаты посмеются над этими рисунками и все.... и деньги зря) вот если бы на кремле нарисовали что нить) тогда да))) получилосб бы) увидели бы)

Мне плевать, что подумают в данном случае депутаты.

Мне важно, чтобы народ обратил на это внимание - раз.

Два - чтобы давление "сопротивления" было везде и массовое.

Народ, в большинстве своем, - стадо.

Когда они поймут, что нас больше (пусть это изначально и иллюзия) они начнут менять безразличие на интерес, безволие на решимость.
Начнут переходить на нашу сторону.

Или Вам не понятны эти нюансы?
Николь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 20.04.2006, 0:44

#6  SH(OO)TER » Пн 24.04.2006, 12:04

И?! ну перейдут) я могу себе это представить)) и что будет?! массовые беспорядки?! какие то силовые методы?! смута?! Возможно... помогло это во франции(кажется там) в отмене закона?! думаю, и у нас не поможет... если строительсвто(по неким источникам) ведется уже, как минимум, год.. и народ не сможет это остановить... хех...
с деньгами, можно бороться только деньгами
Какой то это ненастоящий мед...
Аватара пользователя
SH(OO)TER
постоялец
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт 4.11.2005, 17:16
Откуда: Area 51

#7  Жень » Пн 24.04.2006, 17:44

Твистподари им идею про подмост. :wink: А то всё сам да сам)

Рисуем. рисуем. Всё правильно.
Верха не заколышаться пока низы будут молчать.
А результаты уже есть - СМИ заговорили, и не только гадости. )))

Транснефть на это и расчитывает, что народ увидев начало строительства повздыхает и разойдётся по домам.
Недождуться. :P
Они уже кучу денег грохнули, что бы рты заткнуть и экспертизу протолкнуть. И ещё грохнут. :twisted:
Рисуйте. Пусть не забывают, что пока будет подготовка работ, стройка (если таковая начнётся) и функционированияенефтепровода (если стройка закончиться) им будут мотать нервы, дёргать, контролировать (и свои и международные организации). А если о аврии или утечки в процессе строительства станет известно???
Порвут ведь! Лично приложусь по мере сил и возможностей. :evil:
Да и сейчас попонадкусываю.

Меня "восхищает" точка зрения некоторых людей, типа и так загрязняют. Мало БЦБКа, Селенгинского завода и БАМАма? Давайте сюда ещё и нефть, и газовопровод по дну озера в Бурятию. А охранную территорию уберём (сори, уже убрали) и Нацпарки упраздним, ибо нефиг - мусор после туристов не успевают приберать, не справляются с обязаностями.
При таком раскладе, Байкал это всемирное наследие или всемирная помойка??? Уточните люди добрые, а то я что-то запуталась...

Рисуйте, пишите, говорите, митингуйте, носите ленточки - все важно.
А Путину сейчас бы "репу" поактивнее почесать и мозг включить...
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

#8  Николь » Вт 25.04.2006, 1:17

SH(OO)TER:И?! ну перейдут) я могу себе это представить)) и что будет?! массовые беспорядки?! какие то силовые методы?! смута?! Возможно... помогло это во франции(кажется там) в отмене закона?! думаю, и у нас не поможет... если строительсвто(по неким источникам) ведется уже, как минимум, год.. и народ не сможет это остановить... хех...
с деньгами, можно бороться только деньгами

Товарисч "Критик", нам бы Ваш пофигизм! Хотя нет простите такой лажы нам не надо.) То, что Вы говорите - полнейшая чушь.
И именно _такой_ народ, как Вы не сможет остановить проект Транснефти.
Слава Богу, есть другое отношение, другие люди.

Даже один человек способен перевернуть Мир.
Если он этого по-настоящему захочет.

И коль Вы не чувствуете в себе сил.
И допускаете, чтобы Вами манипулировали…

Вы - марионетка.

P.S./Не пишите мне больше – не отвечу.
Для меня время – драгоценность. Тратить его на слабаков - не в моих правилах.

Удачи.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Жень:Твистподари им идею про подмост. :wink: А то всё сам да сам)

К Вашему сведению, идея про "подмост" была и у нас.
Спасибо, дарить не надо. Мы и сами не промах.

Про совместную же реализацию данного проекта мы с Твистом уже говорили.
В ближайшем будущем этот вопрос решится.
Николь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 20.04.2006, 0:44

#9  DRONEz » Вт 25.04.2006, 7:27

Николь Мир то перевернуть легко, только надо найти точку опоры, одного желания мало.
ЗЫ. Спорим на референдум ты ходила!
Исключения подтверждают правила. Правила ничего не подтверждают.
DRONEz
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб 8.04.2006, 8:35

#10  Злой » Вт 25.04.2006, 8:24

DRONEz, а ты, дескать, не ходил?
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#11  DRONEz » Вт 25.04.2006, 9:15

Злой Ходил. Голосовал против.
Исключения подтверждают правила. Правила ничего не подтверждают.
DRONEz
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб 8.04.2006, 8:35

#12  Жень » Вт 25.04.2006, 10:24

Николь ну не надо так с плеча... бабах, бабах!
Все бы такими слабаками и пофигистами, как SH(OO)TER были. Хе...
главное ввязаться, а там посмотрим...
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

#13  Николь » Вт 25.04.2006, 10:51

Жень:Николь ну не надо так с плеча... бабах, бабах!
Все бы такими слабаками и пофигистами, как SH(OO)TER были. Хе...

Я делаю вывод исходя из его же слов.
Не более, но и не менее.

Если в реале его, так скажем, гражданская позиция несколько иная - только порадуюсь.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

DRONEz:Николь Мир то перевернуть легко, только надо найти точку опоры, одного желания мало.
ЗЫ. Спорим на референдум ты ходила!

Естественно.
Я - юрист. И прекрасно понимаю необходимость проведения референдума.

Быть может, юридически безграмотный человек этого и не осознает.

*пожимая плечами*
Неверное толкование и будоражущие безосновательные слухи в народе - как раковая опухоль.

Ничего с этим не поделаешь.
Николь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 20.04.2006, 0:44

#14  Miker » Вт 25.04.2006, 14:36

Николь Не надо давить).. Тут нет следствия: из того что мы и вы за Байкал, мы должны сделать то, что вы скажете, причём немедленно)..

Идея ваша уже была здесь, она довольно неплоха, но выложите уже свои макеты в эту тему. Не сомневаюсь, если они действительно впечатляющие - вы найдёте поддержку)..

Моя же концепция, сугубо линчая - не повторяться. Ведь у каждого может быть свой путь?)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#15  DRONEz » Вт 25.04.2006, 19:39

Николь Ну если ты юрист, то должна знать, что в государствах меньшинство всегда манипулирует большинством. Точка опоры - залезть в это меньшинство. На это и нужно желание. А на заборах рисовать...
ЗЫ. слухи, слухи... Если жирик сказал, что нужно объедититься, значит точно это не в наших интересах... А весь референдум, начиная с праимериз-лажа... Сорри за оффтоп.
Исключения подтверждают правила. Правила ничего не подтверждают.
DRONEz
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб 8.04.2006, 8:35

#16  Твист » Вт 25.04.2006, 20:31

Так, ПОртиркутяне. На девочек не гнать,ибо создания продуманные и антисоциального характера действия(насколько я позволяю себе считать антисоциальными)делать не собираюцца...
Я нашол их, и вместе свернем горы. в дальнейщем будущем надписей голых на стенах не будет, ухож у в художественную нить процесса) так как некоторыми было задето - что типа после всех действий "боевых",эти каракули никаму не будут нужны. Если они(каракули) будут красивыми и осмысленные(смысл не обязательно включает в себя слоган или характерное пятно чорного цвета), то будущие поколения и вы тоже не будете против(я надеюсь) а ДЛя этого приложу все усилия.
:!: первый шаг нашего сотрудничества - надпись на набережной. дальше- больше :wink:
Miker кстати они не повторяюцца-они рисуют ТОЛЬКО на асфальте) это я уже научу их "плохому"НЕ беспокойся,Мих. это то,что нам нужно. один я много не сделаю. 26.04. в 15.00 на набережной,именно на том месте,где собирались рисовать.в данный момент разрабатываю план и сюжет картины
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#17  SH(OO)TER » Вт 25.04.2006, 22:21

вау))
какие страсти) уже на личности перешли) забавно)
когда читал критику в свой адрес, только улыбался)) прикольно)... я просто выразил свою точку зрения на данный вопрос ;)
Если вы так болезненно восприняли мое мнение, что ж простите, не буду его высказывать вам ;)

а вот к теме... гулял тут по набережной, там где красовалась надпись "нет трубе" или что то типа этого...) так вот... я стал свидетелем разговора, как раз напротив этого "слогана", двух респектабельных людей...

<<
- Смотри, опять молодежь балУется. Что то против трубы написали.
- Да пусть рисуют, если энергию и деньги девать некуда, как будто это кого то из правительства заботит.. Побалуются да перестанут, надоест.. ничего они не сделают...
>>

не один я так считаю...
я сам люблю отдыхать на байкале, но как бы не робел за него, понимаю, что один человек что либо сделать, не в состоянии.. а тем более изменить мир.. так только в красивых книгах может быть... на самом же деле.. все решают: Деньги, власть, связи.. Что ж извините меня, что говорю простые истины, которые бытуют в нашем грешном мире...

Добавлено спустя 35 минут 29 секунд:

Жень
:))
------------------------

И ещё кое что... тут недавно был сюжет по НТВ, про митинги, трубу и т.д.
Так там говорили про то.. как норад набросился на эту трубу, что она угражает экологической обстановке. И тут же показали сюжет, когда по железной дороге, от Слюдянке до Улан-Уде(ну как раз там, где дорога идет вдоль береговой линии Байкала), идет товарняк с цистернами нефти. Все цистерны обмазаны этой нефтью, с них капает нефть.. попадает в Байкал чере почву или непосредственно ручейком... и это реально существующая угроза экологии Байкала, которая как то проходит бочком, никто этого не замечает.. а ведь это уже есть здесь и сейчас..
Какой то это ненастоящий мед...
Аватара пользователя
SH(OO)TER
постоялец
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт 4.11.2005, 17:16
Откуда: Area 51

#18  Николь » Ср 26.04.2006, 0:09

Miker:Николь Не надо давить).. Тут нет следствия: из того что мы и вы за Байкал, мы должны сделать то, что вы скажете, причём немедленно)..

Я давлю?
Я высказываю свое мнение относительно целесообразности подобных "акций". Говорю о том, что наша работа и работа Твиста не лишена смысла. Не более.

Если Вы увидели в моих словах какое-либо "давление"...
Простите, но вы ошиблись.

Miker:Идея ваша уже была здесь, она довольно неплоха, но выложите уже свои макеты в эту тему. Не сомневаюсь, если они действительно впечатляющие - вы найдёте поддержку)..

*улыбнувшись*
Мы не делаем макетов. Мы выбираем "точку" приходим и делаем.
Поддержки, кстати, у нас хватает. Лишней она, конечно, никогда не будет. Но "разбиваться в лепешку" ради местных нескольких завсегдатаев.. Без обид.) Извините - времени не хватает.

Miker: Моя же концепция, сугубо линчая - не повторяться. Ведь у каждого может быть свой путь?)

Вот и именно. У нас своя идея и свой, какой-никакой, но стиль.

Или самим фактом использования баллонов с краской - мы уже повторяемся?
Тогда - еще раз - извините.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

DRONEz:ЗЫ. слухи, слухи... Если жирик сказал, что нужно объедититься, значит точно это не в наших интересах... А весь референдум, начиная с праимериз-лажа... Сорри за оффтоп.

Ну если Вы хоть в какой-то мере ориентируетесь на мнение "жирика"..

Смешно. Да.

О чем тогда вообще можно говорить?))

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Твист:Так, ПОртиркутяне. На девочек не гнать,ибо создания продуманные и антисоциального характера действия(насколько я позволяю себе считать антисоциальными)делать не собираюцца...

Спасибо, что вступился. А то меня "плохие дяди" так обижают, я ажно на слезах вся. Дадад. Интеллектом задавили.))

За "девочек", мальчик Твист, особое спасибо.)))

Твист:..это я уже научу их "плохому"НЕ беспокойся,Мих. это то,что нам нужно. один я много не сделаю. 26.04. в 15.00 на набережной,именно на том месте,где собирались рисовать.в данный момент разрабатываю план и сюжет картины

Ты.. это... "защитник" палку-то не перегибай.))
"Плохому мы тебя и сами "научим".)))

Если серьезно, не строй особо грандиозных планов на нас, ок?
Помочь поможем, но чтоб та-ак..
У нас, как грится, "свой путь".)
Николь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 20.04.2006, 0:44

#19  Miker » Ср 26.04.2006, 0:09

Короче, готов под это дело даже Краун свой (первый который) предоставить. Только заранее предупредите с утра (до 11-00), чтобы я его из гаража взялъ!)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#20  Николь » Ср 26.04.2006, 0:25

SH(OO)TER:И ещё кое что... тут недавно был сюжет по НТВ, про митинги, трубу и т.д.

Пусть я буду несколько противоречива, но я Вам отвечу.)
Не могу удержаться.))

Вы, для начала, почитайте, что-нибудь из соц. психологии.
Психологии толпы и т.п.
Почитайте спец.литературу СНИПы и СНАПы.
Почитайте документацию о транспортировке нефти по прибрежной зоне Байкала.

И наконец, перестаньте смотреть заказные сюжеты по ТВ.)))

Неужели Вы не можете отличить оплаченный репортаж от реального?)
Как маленький, чесслово.)

А относительно "перехода на личности". Повторюсь непосредственно Вам. Если в реале Вы имеете нескольку отличную позицию от той, что прослеживается в Ваших словах здесь. Я только порадуюсь и признаю свою неправоту относительно своего мнения о Вас.
Николь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 20.04.2006, 0:44

Аватара
спонсор



cron