Где развлечься/отдохнуть в Иркутске? Где, как и почем?

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#61  Terminus » Пн 19.01.2009, 16:14

Terminus вы хотите знать где выгулять ребенка? Или куда сходить с женой и ребенком погулять?

Девушка, как Вас там... Я уже не знаю, может у моего сына уже и свои дети, не рассказывает :). Он уже два десятка лет сам гуляет.
Последний раз редактировалось Terminus Пн 19.01.2009, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#62  Вагур » Пн 19.01.2009, 16:15

Это если у нас погулять негде! То уж, извините меня! Посмотрите на право … простор, на лево и того пуще! Вот я никогда такими проблемами не озадачивалась, где гулять! Да, хоть где! Лишь бы время было свободное. В центре красиво, улиц много всяких замечательных. Можно просто в Центральном парке посидеть на лавочке, поглядеть на других родителей. Теперь замечательное место у Баргузина…фонтан такой весёленький. Летом можно на бережок, слава Богу, бережков всяких завались и Набережная и Якоби. А зимой так вообще мы просто разрываемся. В Ершах суперское место…горки на любой вкус, хочешь на тюбах платно, хочешь ледянку под зад и с огромной горы до залива бесплатно, ледяная горка хорошая, можно лошадок покормить сахаром (бесплатно), можно просто постоять чаю попить на морозном воздухе. Кстати, там очень много приезжает или приходит молодых родителей с колясками. Ребеночек сладенько спит на воздухе, и родителям не скучно. Там же небольшой каток (бесплатно). Ещё одно место в Академгородке. Туда мы ездим кататься на лыжках, жевать взятые с собой булки с сосисками и глазеть на сноубордистов (жутко мне нравиться, как они там прыг, скок, шмяк, шлёп). К завершению у меня возник вопрос, чего хочется на самом деле: 1) просто побыть с семьёй; 2) активно отдохнуть 3) порисоваться с красавицей женой и чудным малышом. Для всего этого места в городе есть. Главное подойти к процессу творчески. :D
Аватара пользователя
Вагур
постоялец
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пн 23.07.2007, 11:14
Откуда: Иркутск

#63  Рыжая Бестия » Пн 19.01.2009, 17:50

Terminus Простите великодушно, не туда тыцкнула на пару постов обшиблась )))
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#64  Terminus » Пн 19.01.2009, 18:10

Для Вас просто Боря. :roll:
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#65  S.O.N. » Пн 19.01.2009, 18:38

Terminus неужели Юрьевич?
Я буду ждать и время не изменит и много лет пройдёт,и много зим,моя любовь с годами лишь окрепнет,и я дождусь,ты нужен мне один.
Аватара пользователя
S.O.N.
постоялец
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пн 21.04.2008, 19:07
Откуда: Irkutsk

#66  Terminus » Пн 19.01.2009, 18:42

А что, в Сети так много Терминусов?
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#67  S.O.N. » Пн 19.01.2009, 18:55

Terminus:А что, в Сети так много Терминусов?

так, одного галантного мужчину из КСК напомнили, обозналась :roll:
по теме. В каждом районе города есть много мест, где можно погулять. В центре та же набережная ( не Нижняя), зимой там даже красивее, чем летом на мой взгляд( мусора меньше).
Я буду ждать и время не изменит и много лет пройдёт,и много зим,моя любовь с годами лишь окрепнет,и я дождусь,ты нужен мне один.
Аватара пользователя
S.O.N.
постоялец
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пн 21.04.2008, 19:07
Откуда: Irkutsk

#68  Terminus » Вт 20.01.2009, 1:26

так, одного галантного мужчину напомнили...

Год работы в торговле убил зачатки парижанина. Alors c'est moi.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#69  <Skymaster> » Вт 20.01.2009, 1:43

Я бы про наш город не так вопрос ставил. Не где мона, а где не нуна :fun:
Мона где угона, а не нуна... ну сами знаете где не нуна :lol2:
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#70  pannochka27 » Вт 20.01.2009, 16:03

как то мне не нравится что Иркутск деревней обозвали.... :roll:
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#71  ParaZIђ » Ср 21.01.2009, 20:31

Рыжая Бестия:ну и для автора, который пользоваться поиском не умеет... темы, схожие по смыслу и сути с его темой "где в деревне иркутск моно" (точно не стерео???)

- выборы мэра. - здесь вы можете рассказать где вы были когда наши горожане выбирали такого плохого мэра которого вы ни разу не видели.

жалоба на мэра. кстати, его фамилия Якубовский.

Иркутск - грязный город. В это йтеме вы можете внести свои предложение по реформированию жкх, а также пожаловаться почему никтоне подмел выброшенную вами позавчера на тротуар бумажку.

- расскажите про иркутск... ну эту тема вам читать поздновато, ибо прочли бы - знали бы куда приехали

- примерно то же самое, спирсмок вещей который в нашем городе не хватает. (все таки моно? или стерео?)

- жалоба на иркутские дороги - здесь вы можете расссказать какая хренова трасса по которой вы на работу ездите

и.. трам пам пам пам!

- где равзлечься и отдохнуть в иркутске.

- как провести время ыв Иркутск зимой (сейчас ведь, зима, правда?)

- где в Иркутске недорого покушать. (после прогулки надобно кушать, силы восстанавливать)

- про белок на курорте Ангара (уж кого кого а зверей мы люблим)

Где погулять с ребенком???

ну и под занавес, рано или поздно вы бы все равно про жто узнали, тем более мер у нас плохой которого вы за 5 лет ни разу не видели http://portirkutsk.ru/forum/viewtopic.php?t=14873 - тема про очередь в садик! Читайте и бойтесь!


не пойму чего PиаRим себя или портиркутск...
и про мли и дохи эт Вы зря... ваши фундаментальные смайлики давно уже не отоброжают действительных эмоций а вот слова порой бьют не в бровь, как гриттся...
кста Ваш аватар тож не верх приличия( хотя красив) а ещё был тут один : девушко на корточках (помойму) с солнышком в причинном месте... не Ваш ли, был, случайно? не помню к сож...
ParaZIђ
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 9:50
Откуда: c Рабочего

#72  Рыжая Бестия » Ср 21.01.2009, 22:36

ParaZIђ вы жаждете меня пропиарить? Или портиркутск?
1. аватар с солнышком - не мой. так что глицинчик для памяти вам явно не помешает.
2. на моем аватаре интимных частей тела, а также нецензурных или оскорбляющих других пользователей надписей не обнаружено.
3. про мли и дохи. при чем тут "фундаментальные" (кстати а вы знаете что означает это слово?) спайлики и не в бровь? материться я себе не позволяю ни при каких обстоятельствах.

но все же персонально для вас выдержка из правил - http://forum.portirkutsk.ru/pravila.php

Не приветствуется (удаляется по усмотрению модераторов):
создание обсуждавшихся ранее тем. Прежде чем открывать новый топик, не ленитесь пользоваться поиском;
чрезмерное использование знаков препинания и смайлов(более трёх в одном сообщении);
сообщения, не имеющие отношения к обсуждаемой теме;

Запрещено:
создавать темы с малосодержательными названиями типа: «Важно!», «Help!!!», «Всем читать», «Моя тема». Старайтесь формулировать мысль кратко, но в то же время ёмко;
грубые выражения и нецензурная брань;


есче вопросы не по теме будет? а по теме есть чем сказать?

:twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#73  ParaZIђ » Чт 22.01.2009, 1:53

хы а глицын эт ещё куда ? я ж признал что не помню, я может только жизинь начинаю... ну да бог с ним глицин так глицин :) давай. модерирующая(без обид) ты наша
фундаментальные смайлы в данном случае я имел ввиду вечно не меняющиеся/крепкие/монолитные... мдяя не думал, что Вам придётся столь простые вещи пояснять
Последний раз редактировалось ParaZIђ Чт 22.01.2009, 2:06, всего редактировалось 1 раз.
ParaZIђ
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 9:50
Откуда: c Рабочего

#74  Рыжая Бестия » Чт 22.01.2009, 1:55

ParaZIђ глицин такие таблеточки, полезны для памяти и вообще для умственной деятельности.. что то там как-то улучшают мозговое кровообращение витамики эти - полезная штука... мы их раньше во время сессии употребялли
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#75  Умник » Пт 23.01.2009, 1:23

ИРКУТСК-самый лучший город на планете, а остальные города просто нам завидуют! Ведь только у нас люди настолько интелегентны, что никогда не матерятся, а сразу лезут в драку. Только у нас в такси платят не за то чтобы ехать, а за то чтобы согреться в -35. Это мы не знаем кто такие гопники, и как они выглядят, потому что никогда не смотримся в зеркало. Это у нас за 6000 км от Москвы - московские цены. Это жители Иркутска - перед тем как вынести мусор, закуривают и бросают окурки в мусоропровод. Только у нас гаражи стоят как сами машины. Мы находимся на болотах, но не тоним. Это у нас 5 месяцев зима. Это у нас зимой -40, а летом +40. Это он - Наш Иркутск !!! Центр Мира!!!


Хирню городите, <Skymaster> ...
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#76  Рыжая Бестия » Пт 23.01.2009, 13:49

Умник это ж типа юмореска была... пару лет назад по смс такие в виде прикола рассылали по полстране, и каждый раз город меняли)
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#77  helpme » Пт 23.01.2009, 14:27

УМНИК верно сказано но почти кроме гаражей и болота все так же и в других городах сибири!
Аватара пользователя
helpme
постоялец
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт 2.12.2008, 16:38
Откуда: Иркутск

#78  lysyuk1 » Ср 14.04.2010, 20:52

Как и где мы отдыхаем в Ирткутске? Какие у кого есть любимые места(клубы, бары, может какие-то природные уголки)...
Жду ваших ответов.
lysyuk1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 14.04.2010, 20:44
Откуда: Иркутск

#79  Рыжая Бестия » Чт 15.04.2010, 11:05

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#80  Night_Fog » Чт 15.04.2010, 11:46

Всё субъективно где и что отдыхать..
Мне субъективно (!) не нравится почти ничего (из ресторанов, кафе-баров, клубов, кинотеатров, всяких физических развлекух там боулинг, биллиард, картинг и т.д. и т.п.).
Мне важна атмосфера, люди.
Поэтому: хавалка - ТОЛЬКО Лондон Паб. Спасибо им тысячу раз, владельцы держат марку заведения.
Клубы - ничего, попса заЁпла.
Кинотеатры - ничего, потому что массовое кино не люблю.
Боулинги - все равно, не разбираюсь какой лучше))
Биллиард - Апельсин что ли... На Степашке или Марата..где то там хорошее заведение это..
Картинг - тоже не сильно разбираюсь)) На Синюшке неплохо так)
Ну и дальше кто во что горазд)))
Night_Fog
постоялец
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 13.10.2009, 9:42
Откуда: Irkutsk town

Аватара
спонсор