Поделитесь опытом: бессонница

Все о медицине и здоровье.

#1  Elka » Чт 26.01.2006, 3:12

Есть такой трабл: В последнее время (примерно месяца полтора) не могу спать по ночам. Часами валяюсь на койке, глядя в потолок и силясь заснуть… Так продолжается часов до 5-ти утра, потом как-то забываюсь сном. При этом совсем не важно, насколько рано
(в 7 или в 6 утра) мне предстоит встать. Снотворное пить неохота, по врачам ходить – тем более. М б у кого-нибудь были подобные проблемы. Поделитесь опытом, советами. Как вообще восстановить нормальный цикл сна-бодрствования(теоретически я голубь – приспосабливаюсь к любому режиму, но на данный момент как-то ничего не получается).
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#2  Phoenix » Чт 26.01.2006, 3:17

А овечек-с считать не пробЫвали??? :D

На самом деле у меня у подруги тож самое, врачи говорят это на нервной почве. Насчёт лечения не знаю.
Злой железячник.
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
постоялец
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 5:29
Откуда: Новосибирск/Иркутск

#3  Elka » Чт 26.01.2006, 4:49

Phoenix овечек не хватает-с на мою бессоницу :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

ну а нервы - да вроде с психикой все как обычно ( :fun: - примерно на таком уровне.) черт его знает..
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#4  Phoenix » Чт 26.01.2006, 4:55

1) почитать скучную книжку(наприме программу XIX съезда партии КПСС)
2)включить тихую медленную музыку
3)принять наконец снотворное

PS если ничего не помогло остается только купить РОЛ 20
Злой железячник.
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
постоялец
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 5:29
Откуда: Новосибирск/Иркутск

#5  Di » Чт 26.01.2006, 12:13

Elka
у меня такое было после недели каждодневного употребления adrenaline rush
прошло от снотворного
так что закидывайся этими спокойными таблеточками
Аватара пользователя
Di
Психонавт
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005, 23:18

#6  Рыжая Бестия » Чт 26.01.2006, 13:37

Elka избавься от бейпокойства и нервного напряжения... что то тебя видать мучит сильно..или отойти от стресса не могешь... стакан теплого молока на ночь с медом и печенюшкой.. мактивный спорт (чтоб падать и засыпать когда с тренировки приходишь)... может быть сбились "внутренние часы"... днем то спать хочется??? :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#7  Caesar » Чт 26.01.2006, 14:14

Хорошее средство от бессоницы: когда приходишь домой часа в три ночи с работы. Тебя хватает лишь на то, чтобы что-нить скушать лёгкое и попить чай. Вырубает! Проверено 100%! 8)
So? What's next?
Аватара пользователя
Caesar
постоялец
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 11:42
Откуда: Irkutsk

#8  Cler » Чт 26.01.2006, 15:44

Как способ избавления от разовой бессоницы теплый душ или ванна с солью, но в твоем случае - полтора месяца - это уже к невропатологу.
Чтобы хранить ангельский характер нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
Cler
постоялец
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт 21.10.2005, 17:31
Откуда: Иркутск

#9  Путин » Чт 26.01.2006, 16:03

dsdaffsa
Последний раз редактировалось Путин Ср 2.12.2015, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Не ту страну назвали Гондурасом!
Аватара пользователя
Путин
постоялец
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс 22.08.2004, 17:55

#10  Турбуляриус » Чт 26.01.2006, 18:26

Таже фихня, что делать не знаю...
Elka , интересно, тебе "девушку заведи" поможет? :fun:
Резюме: в семье не без урода.
Ага, флужу )
Изображение
Аватара пользователя
Турбуляриус
загубленный философ
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб 11.06.2005, 4:11
Откуда: Иркутск

#11  Куколка » Чт 26.01.2006, 21:49

где то читала.... :roll:
в старом бабушкином журнале :roll:
одна женщина выдала такой рецепт:
купить настой корня валерианы и перед сном нюхать то одной ноздрей, то другой....Говорит, через некоторое время отрубаешься, даже флакончик закрыть не успеваешь :wink:
сама не пробовала, эффективность подтвердить не могу, но думаю, что средство действенное... :)
Ich bin - die, wer dir nötig!
Аватара пользователя
Куколка
постоялец
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн 25.04.2005, 16:25
Откуда: Иркутск

#12  AltJap » Чт 26.01.2006, 21:50

Не кушай позже 19:00, гуляй перед сном.
ЭТО МЫ - ОПИЛКИ...
С. Л.
Аватара пользователя
AltJap
постоялец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт 23.09.2005, 21:06
Откуда: Sweden

#13  Cler » Пт 27.01.2006, 1:24

Сама я не могу уснуть уже недели две, вот и Турбуляриус тоже - нас уже трое, может какие-то природные катаклизмы, ну там пятна на солнце,бури...
А может попробовать спать втроем :D
Чтобы хранить ангельский характер нужно дьявольское терпение...
Аватара пользователя
Cler
постоялец
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт 21.10.2005, 17:31
Откуда: Иркутск

#14  Elka » Пт 27.01.2006, 11:51

Phoenix Партийной литературы у нас в доме, увы, не осталось...а "Устройство, техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей" можно считать скучной книгой? А то что-т не помогает.

Музыка, теплое молочко и пробежки лыжные не помогаютЪ (форточка у меня в комнате вообще не закрывается ни днем, ни ночью - так что не катит).
Насчет работы до 3-х ночи - где такую найти? Учитывая, что студент-очник и без образования еще..

probassДЭвушку, эт, канешн, интересна, но ничего, что у нас с ней несовместимость будет: типа две розетки, но ни одного штекера? :oops: не думаю, что я с ней в одной постели засну...
Путин ну, интернет - не причина, это точно, я здесь бываю раз в 2 дня на пол-часа. Я спокойно не сплю трое суток подряд, но не думаю, что подобные эксперименты мне помогут.
Cler, Турбуляриус ну, думаю, до одной постели не дойдет :mrgreen: , но клуб страдающих бессонницей уже можно собирать.
Куколка ну, успокаивает средство - не спорю, заснула не в 5, а 4:30. Но все ж спасибо. М б тем, у кого не все так запущено, и поможет.
Di снотворное какое? без рецепта достать можно?
Рыжая Бестия в том то и дело, что дне я спать тоже не можу(((

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Все думала... мб бессонница - не так уж плохо... после таких ночей работоспособность просто дико повышается, мозги работать начинают..
То, что учу ночью - запоминается лучше... Другое дело, что нс истощается...

Некоторым, кстати, дыхательная гимнастика помоггает заснуть..
Вобще сколько матерьялов не читала - везде причиной указывается нервное напряжение, стресс... На пустом месте бессонница не возникает. Так то в первую очередь надо нервы лечить.
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#15  Турбуляриус » Пт 27.01.2006, 22:02

Cler у кого две недели, у кого несколько лет ....
Про кровать это интрересно, но для решения проблемы бессоницы, врядли подойдёт, я с девушками в одной постели вообще уснуть не смогу, тем более с двумя...
Но как я понял у меня проблемма ещё хуже...я оч. тяжко встаю.... почему у нас график на световой день расчитан.. и работа (бильшинство) и учёба (вся)... не пойму...
Резюме: в семье не без урода.
Ага, флужу )
Изображение
Аватара пользователя
Турбуляриус
загубленный философ
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб 11.06.2005, 4:11
Откуда: Иркутск

#16  Elka » Пт 27.01.2006, 23:00

probass да ладно, я уже начинаю свыкаться с мыслью о девушке в моей кровати.... mrgreen
Турбуляриус а с дервом??? roll
Если посмотреть статистику, то выясниться. что очень многие люди чувствуют прилив бодрости после часу ночи. да и работоспособность повышаеться
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#17  Натальюшка » Сб 28.01.2006, 0:26

У меня тоже самое было в течение месяца. Как правило, это последствия стресса, нервов. Вот что делала я: вечером принимала ванну, вкусный чай с молоком. печеньем, в общем с чем нибудь вкусненьким (но не переедать!). Врач мне снотворных таблеток не прописывала, только валерьянку (хоть в таблетках, хоть настойку), и настойку пустырника. Я пила всё это каждый день 2 раза: утром валерьянку, вечером пустырник. Ещё глицин под язык перед сном. Удачи!

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Если интересуют снотворные таблетки - моя подруга пила донормил, ей в аптеке посоветовали. Это не сильное снотворное. Помогло.
Аватара пользователя
Натальюшка
постоялец
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср 7.12.2005, 23:34
Откуда: Иркутск

#18  Elka » Сб 28.01.2006, 0:29

Натальюшка пасиб, попробую глицин - и для мозгов полезно)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

если не поможет - закинусь снотворным...
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#19  CLEOPATRA » Сб 28.01.2006, 1:19

Elka Можно поробовать на ночь нюхать масло лаванды - упокаивает нервы. Надо намазать под нос и виски, на ватку немного и нюхать пока не заснешь! обязательно перед сном проветрить комнату и не кушать и не пить за 2 часа до сна!!! и не ругаЦа ни с кем перед сном! а просто 2 часа посвятить себе, сделать расслабляющую маску, принять ванну раслабляющую теплую! послушать приятную рлаксирующую музыку! попробуй это в течение недели, ну хотя бы раз 5 подряд так сделать и посмотришь сма на результаты! может и с 1 раза получиться!

можно еще попробовать успокоительное пить типа Ново-Пассит! У миня у мамы в ноябре было проверка, она за 3 года отчеты по заседаниям метод. комиссии писала и я стала крайней, потому что на с компом никак! и вот я за 2 недели так с ней наругалась, что я тоже потом спать не могла, потом купила успокоительное и на ночь по чайной ложечке - и все нормально стало! :wink:
Царица-куртизанка, злой гений Египта. Хитрая, жестокая, малодушная и коварная, строившая свое благополучие на несчастьях других, в конце концов должна была погибнуть, запутавшись в сетях собственных интриг.
Аватара пользователя
CLEOPATRA
постоялец
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб 18.06.2005, 3:04
Откуда: из Египта

#20  Жень » Сб 28.01.2006, 1:42

Elkaи ночью не спиться и днём не хочется?! Вот повезло... Мне б такое счастье.
А! Я чего... ты ещё глицерин не выпила? надеюсь.... вот не стоит его без экстренных случаев под язык. Сердечко пожалей :lol:
От бессоницы дети очень хорошо помогают, маленькие, орущие по ночам - могу одолжить парочку на недельку, только чур с возвратом :wink:
главное ввязаться, а там посмотрим...
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron