Хотите проблем - закажите окна в фирме ПластГарант

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#1  j498 » Пт 25.11.2005, 12:10

Хотите проблем - закажите окна в фирме ООО "ПластГарант"!

Хочу всем рассказать свою неприятную историю про то, как я решил поменять своё старое окошко на новое……пластиковое….
Начал выбирать фирму, и столкнулся с первой проблемой: Как выбрать нормальную фирму среди нескольких десятков зарегистрированных фирм???
Немного полистав газету, выбрал на удачу несколько попавшихся фирм и начал их обзванивать….
Для упрощения своего рассказа, упущу момент, как я звонил и объезжал выбранные по газете фирмы (ведь до того момента пока им не заплатили, они все одинаково приветливы и обещают просто какое-то чудо, а не окна), а остановлюсь подробнее на том, как я пришёл в фирму с громким названием «ПластГарант»…..
Пришёл я значит в эту фирму, приветливый менеджер мне долго рассказывал и уверял, как всё в этой жизни прекрасно, как хорошо, что я решился поменять окно, а главное, как хорошо что я решился придти к ним…….. Обмерщик в тот же день (буквально через час) прибежал, всё обмерил, всё посчитали и пришло время заключать договор…….. по цене вышло приемлемо…..и я решился……!
Заплатил деньги все сразу (купился на дополнительную скидку 10% при сто процентной оплате) и мы составили договор, по которому фирма обязалась в течении пяти рабочих дней сдать мне окно под «ключ» (изготовить и поставить окно, москитную сетку, отделать откосы и т.д.).
И тут потянулись дни ожидания и надежда на новую жизнь с новым и красивым окном…….

Через пять дней звоню, холодно говорят: - Ладно…… поставим…… раз обещали…..!
И правда, поставили…… А потом потерялись….. Вспомнив, что мне ещё откосы надо бы сделать, москитную сеточку поставить, да вообще, окошко в порядок привести (ведь там пена торчит везде) я давай звонить им, а у них телефон неделю не работал…… Побежал я к ним в фирму, а там как раз не было никого…. Давай я в панику бросаться (деньги то ведь уплачены), но они правда сами позвонили (охрана в фирме сказала, что я волнуюсь)! Говорят: - Потерпите немного, откосов нет…..
Потерпел….. Опять звоню…..Ещё говорят потерпите…..
Вышел я на директора этой фирмы и он меня уверил, что всё будет нормально, завтра поставят… чтобы ждал….
На завтра звонят и говорят: - Сегодня мы не можем, завтра ждите!
И так целый месяц…..
Потеряв кучу времени, сил, нервов и надежду на то что откосы мне поставят я уже хотел с ними судиться, но тут правда они приехали, воткнули небрежно откосы…… А дыры от небрежно вывороченного старого окна оставили мне шпаклевать…… Сказав, что им за это не платили…..

Вся эта канитель тянулась 2 месяца, вместо обещанных пяти дней, а от поставленного окна нет никакой радости, а есть только чувство собственной бессильности и полном беззаконии….
Я уже думал, что не буду подписывать акт приёмо-передачи сделанного изделия, но они чего то и сами не намекают, что его надо подписать...
Так что хотите проблем – закажите окна в фирме ПласГарант ………

P.S.: Будете выбирать фирму по установке окна:
1) внимательно изучайте составленный договор
2) не платите все деньги сразу
3) лучше выбирать фирму по совету своих знакомых
j498
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 25.11.2005, 10:18

#2  Arax » Пт 25.11.2005, 14:35

Ты сам балбес!
Надо было по истечении 5 дней, писать требование о возвращении денег за несоблюдение договора, и идти в комитет по правам потребителей.
Люди требуют свободу слова как компенсацию за свободу мысли, которую они редко используют.
Аватара пользователя
Arax
постоялец
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 9:57
Откуда: Иркутск

#3  Miker » Пт 25.11.2005, 14:42

j498 Отсюда вывод - и правда же - решительнее нужно быть и - быть может ну их нафиг, эти окна?

Какой вообще толк, если дом не коттедж, ставить в хрущёвку/деревяшку пластик???
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#4  kaaslane » Пт 25.11.2005, 18:49



Miker

"Какой вообще толк, если дом не коттедж, ставить в хрущёвку/деревяшку пластик???"
Чтобы самому приятно было )....
Плюсов много, по крайней мере один из них : не нужно красить, а это экономия )....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#5  Miker » Пт 25.11.2005, 19:07

kaaslane нуу) скажем такие женьши можно в капремонт этого самого дома вложить...

Их срок службы - 50 лет) Потом - очень плачевное состояние) И "евроремонт" несерьёзен именно поэтому.. ссобою его не возьмёшь))

Скажем, каждое окно стоит 20 тыр. Если есть средства на хотя бы 5 окон - почему бы не подкопить с пару летъ и не взять вообще новое жильё - там окна будут наверняка пластиковые)).. Таки - если кто бывал в 50-летних кирпичных хрущёвках либо первых панельных - их суть она не в затирании усталости дома косметическим ремонтом. Трещины в стенах, вполне вероятный снос через пару-тройку десятков лет, прогибающиеся потолки.. зачем там такой ремонт??) Аналогично что и ставить шины за 3 тыры колесо на девятину, что и аккустику вкрячивать в москвич..)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#6  kaaslane » Пт 25.11.2005, 19:22



Miker

Цены на пластик снижаются )....
Да и вообще, это же типо как по-Европейски )....

Хотя Европа уже дальше ушла....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#7  Фотограф » Пт 25.11.2005, 20:23

j498 а Arax прав))

Miker дело же не евроремонте, а в удобстве пластиковых окон

kaaslane ты без рекламы европы никак не можешь))))
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#8  Отвратительная » Сб 26.11.2005, 5:01

А может мы здесь будем публиковать недобросовестные фирмы по установке окон? Поверьте таких много!!!
Есть еще фирмы, которые сами окна производят и много фирм перекупщиков, т.е. обращаетесь вы в фирму и думаете- она производитель, а на самом деле, она просто заказывает окна у производителя и просто вам монтирует :evil:
У меня знакомая ставила окна в СТК "РОССА" - ох, намучилась - тоже приветливые изначально и при оплате забывают все обещания и реклама их в газете далеко действительности не соответсвует!!!
Еще выясню фирму, в которой мой родственник заказывал (очень не доволен остался и тоже судиться хотел) и выложу здесь ее название!
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#9  Alexx » Сб 26.11.2005, 5:10

Ещё не плохо бы знать перекупщиков(чтобы не попасть), или по другому-в какую фирму лучше обратиться, чтобы голова не болела.
Аватара пользователя
Alexx
постоялец
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт 8.03.2005, 1:52

#10  Отвратительная » Сб 26.11.2005, 5:55

Alexx:Ещё не плохо бы знать перекупщиков(чтобы не попасть), или по другому-в какую фирму лучше обратиться, чтобы голова не болела.

Или знать НЕ перекупщиков, а производителей!!!
Давайте здесь выкладывать как негатив, так и позитив :!:
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#11  Alexander » Пн 28.11.2005, 11:10

Люди а про что вообще тема... Про плохие фирмы. Так давайте и обсуждать это а не всякую ерунду. j498 пролетел нарвавшись на гнилую фирмочку. Что в таком случае делать, а делать то нечего. Идти жаловаться или подовать в суд, так это затянется на долгием месяцы или даже годы (второе более вероятно с нашей системой правосудия). А нервов финансов и времени будет потрачено уйма. Результат же как всегда будет желать лучшего. Выход один избегать таких фирм исоздани черного списка идея хорошая. Так что j498 нужно сказать спасибо за информацию. Мой вам совет будте бдительны в выборе фирмы лучше заплатить побольше и спать спокойно, и старайтес обходиться без предоплаты или хотябы делайте ее как можно меньше.
Alexander
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 25.11.2005, 16:21

#12  Shershavy » Пн 28.11.2005, 14:41

почитал, и не у кого не возникло идеи от того, что автор - никому не известен, и сообщений у него мега много - 1 шт (данное).
Может это простой черный PR данной конторы, а контора вообще белай и пушистая :)
Не стоит принимать всё так сразу и на веру :)

Аналогично что и ставить шины за 3 тыры колесо на девятину, что и аккустику вкрячивать в москвич..)
Абсолютно, плохое сравнение: ибо шины и аккустика - это доп. аксессуары, которые можно поставить практически на любую подобную машину, а аккустику - вообще хоть на велосипед с аккумулятором ) С окнами - хуж, т.к. в новом доме могут быть другие размеры, и вот не знаю я о кол-ве многоразового монтажа их :)
Похотливый кобелёк :))
=========
Изображение
Аватара пользователя
Shershavy
постоялец
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вс 27.06.2004, 22:32
Откуда: Зимбабве

#13  Рыжая Бестия » Вт 29.11.2005, 1:15

Shershavy возникло такое ощущение, но для людей попавших в подобную ситуацию (неважно - окна, двери, техника или мебель могу сказать только одно - пишите претензию по закону о защите прав потребителей на уменьшение покупной цены в связи с невыполнением или недоброкачественным выполнением обязательства (договора то есть) а на крайнис случай можно пробовать в суд подать по закону о защите прав потребителе? карошая книжечка кстати о птичках... :twisted: :twisted:
мы как то одну контору мебельную так наказали на 20 тысяч.. при покупной цене мебели в 45 тысяч...вот они забегали! :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#14  ИВА » Сб 28.01.2006, 14:06

Да, знаю этих ребят. Они на сезон открывают по новой оконной фирме. Видела одних и тех же "директоров" в разных компаниях, когда сама собиралась менять окна и ходила по фирмам выбирала. Был и "БайкалЭлитСтрой", и "ПластГарант", и "ПромСтройКонтракт". Брала типовые договора, делала замеры и т.д. Каково же было мое удивление, когда придя домой и прочитав договора, я обнаружила везде одного и того же генерального директора с Уставом. Все офисы в разных точках города, чтобы "безпалево" видимо.
Теперь я поняла, что моя природная щепетильность и занудство спасла семейный бюджет и нервы от мошенников. После долгих выборов, мы заключили договор в "Панораме". Что в "Сан-Роме" на Бытовой. Туда же пошли наши восторженные соседи, и коллеге я тоже телефончик их дала. В общем все остались довольны. У коллеги правда что-то с откосами было потом, но ей все исправили без всяких отмазок. Если кого интересует - дам телефончик!
МЕНЯ ТРУДНО НАЙТИ, ЛЕГКО ПОТЕРЯТЬ И НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ...
Аватара пользователя
ИВА
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб 6.03.2004, 22:50
Откуда: иркутск

#15  Натальюшка » Сб 28.01.2006, 19:34

Спасибо, за информацию, сама подумываю о пластиковых окнах!
Аватара пользователя
Натальюшка
постоялец
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср 7.12.2005, 23:34
Откуда: Иркутск

#16  ИВА » Пн 30.01.2006, 10:05

Позвони 20-11-13 или 65-11-13. По телефону все расскажут и проконсультируют по любым "оконным" вопросам! Замеры бесплатные были. Уточни.
МЕНЯ ТРУДНО НАЙТИ, ЛЕГКО ПОТЕРЯТЬ И НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ...
Аватара пользователя
ИВА
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб 6.03.2004, 22:50
Откуда: иркутск

#17  Tom » Сб 8.04.2006, 12:35

Зря вы на них пургу метете, хорошие ребята все быстро и качественно, мне за 6 дней котедж в молодежном остеклили под ключ!!!
У меня и друг по моему совету к ним обратился тоже без проблем сделали.
Tom
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 8.04.2006, 12:11
Откуда: Иркутск

#18  Лолали » Чт 23.11.2006, 13:41

Еще одна "хорошая" фирма Новые окна. Мать заказала у них пару недель назад, заплатила сразу купившись на 7% скидки. Причем шла в фирму по рекомендации, просила того мастера которого ей нахвалили. Он пришел сам этот мастер замерил все. В назначенный срок приехал поставил окна (нормально поставил по ГОСтам), и после этого началось..... Откосники приехали на день позже. Дырки наружние они не мажут тк. небыло речи об этом в дговоре, откосы тупо посадили на пену, ибо бруски и них на складе не дают по какой то непонятной причине, под балконной дверью оставили несделанным порожек т.к. оказывается замерщик забыл включить в смету и всего за 500 руб они его поставят, под самим окном остались выбоины в стене, так вот изувер или пенопласт туда тоже надо за денежки ставить, ибо когда морозы будут, промерзать будет подоконник и низ окна. Вобщем усиленно тянули денежки, а диспетчер на телефоне тупо лепетала что все дома разные, не могут же они предусмотреть всего, и что формулировка "под ключ" это просто такая размывчатая формулировка. Вчера должны были придти доделать второе окно и не пришли, ибо дела и них другие.
Вобщем сегодням мать берет на работе юриста и идет ругаться. Не знаю что получится.
А я сама рада что в Евроокнах поставила, мастера хорошие (не считая того что откоснк у нас дома досасывал бутылочку с коктейлем) сделали все идеально. Остальные окна тоже у них заказывать буду.
Лолали
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 23.11.2006, 2:23

#19  Зайка » Пт 1.06.2007, 13:09

Ну если пошел разговор про фирмы, ставящие пластиковые окна...Мы столкнулись с фирмой Райс, в восторге я от этой фирме не была по многим причинам. Начиналось все хорошо: приехали, замерили, через 5 дней поставили, а вот с откосами началась БОЛЬШАЯ проблема, сначала у них кто-то ногу сломал, потом кто-то не прилетел, в общем, откосы поставили через месяц после того, как окно поставили, хотя в договоре были указаны сроки и по откосам. А откосы сделали так, что мне плохо стало (за этим смотрела, к сожалению, не я), пришла с работы, позвонила, стала ругаться, в общем, переделывали они долго.
Срок работ по договору заканчивался 9 февраля, я до сих пор не подписала акт приема, т.к. жалобу накатала. Вот, жду, когда деньги вернут за просрочку. Кстати, откосы до сих пор не заделаны до конца и по-человечески
Аватара пользователя
Зайка
постоялец
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн 28.05.2007, 17:51
Откуда: Иркутск

#20  Алёнушкавокошке » Вс 17.06.2007, 13:10

Arax:Ты сам балбес!
Надо было по истечении 5 дней, писать требование о возвращении денег за несоблюдение договора, и идти в комитет по правам потребителей.


Это всё лажа, поверьте профессионалу. Ничего вы не получите, а только от мёртвого осла уши. В Иркутске есть одно выигранное дело против оконщиков, только истец ничего не получил, кроме морального удовлетворения

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

ИВА:Позвони 20-11-13 или 65-11-13. По телефону все расскажут и проконсультируют по любым "оконным" вопросам! Замеры бесплатные были. Уточни.


А за рекламу у вас в форуме доплачивают???????? Это точно не телефон Прав потребителей.
Алёнушкавокошке
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 17.06.2007, 12:51
Откуда: irkutsk

Аватара
спонсор



cron