Иркутск грязный город

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  Holysinner » Пт 1.04.2005, 23:52

Сегодня прогулялся от перекрестка улиц Карла Маркса и Ленина до дворца “Труд” какая там сральня все в грязи в дерьме лужи кругом, машины гоняют по тротуару не взирая на пешеходов в общем БАРДАК, между прочем это центр города. Куда смотрят власти по благоустройству города.
“Моя откровенность и честность меня спасёт, они же меня и погубят”
Аватара пользователя
Holysinner
постоялец
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт 4.03.2005, 13:10
Откуда: Irkutsk II

#2  kaaslane » Сб 2.04.2005, 0:20


Хе, а туда и смотрят - что не туда, думаю в последнее время понятие иркутск и грязь неразделимы )....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#3  sektor » Сб 2.04.2005, 1:22

Коммунальщиков больше беспокоит обустройство своих домишек и оград к ним прилежащих(я конечно говорю о высоких чинах...а не о дворниках:)...а грязь и всплывание дерь*а на всей территории Иркутска-явление вполне нормальное,это происходит каждый год весною и не только в нашем городе...а то,что машины гоняют-так это нервно-психические стрессы,вызванные многочисленные пробками на Ангарском мосту,злыми дпсниками,наглыми маршрутчиками+весенний авитаминоз...вот народ и нарушает движение...P.S.:вот наступит лето...грязь и лужи уйдут...маршрутчики рассматривая красивые ножки иркутянок станут добрыми и приветливыми и не будут подрезать где-попало водителей...а водители обрадованные отпусками не будут спешить на работу...станут ездить исключительно по проезжей части давая перейти дорогу всем желающим пешеходам...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#4  stingray » Чт 12.05.2005, 11:10

Ну вот и всё почистили, нефиг на комунальщиков бузить, они тоже сладко жить хотят. И вообще свой собственный город мы сами же и загрязняем... Призываю всех к следующему: давайте не будим после очередной попойки в баре выходить на вышеперечисленные улицы и подливать в лужи бывшее пиво, давайте не будем кидать бычки на тротуар, давайте не будем плевать и сорить везде, где находимся и тогда комунальщикам работы поубавиться и они со всем будут справляться... Итого: начинать нужно с себя...
[:::] попробуй догони [:::] прошу относиться к моим словам, как к безобидной шутке заигравшегося ребёнка, они сказаны не для того, чтобы кого-то обидеть, а ради забавы...
Аватара пользователя
stingray
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн 21.03.2005, 22:52

#5  Виктория » Чт 12.05.2005, 12:08

а ты на окраинах города был???думаю тебя впечатлит...
я считаю что в центре еще относительно чисто по сравнению с близ лежащими районами...
Виктория
постоялец
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт 3.03.2005, 15:14

#6  Elka » Пн 16.05.2005, 17:23

kaaslane вернее сказать - жизнь и грязь. = )
_____________________________________________________--

Человек такая свинья, что везде грязь найдет. Или, по крайней мере, создаст. :mrgreen:
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#7  kaaslane » Пн 16.05.2005, 19:07


Elka

Цитирую :

"Человек такая свинья, что везде грязь найдет. Или, по крайней мере, создаст."
Ну для РФ Ваше предложение подходит точно ))....



Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#8  Фотограф » Чт 17.11.2005, 12:48

Иркутск входит в список городов России с самым высоким уровнем загрязнения воздуха

Иркутск входит в Приоритетный список городов России с самым высоким уровнем загрязнения воздуха. Из Иркутской области в этот список входят также Шелехов и Ангарск. По данным Иркутского территориального центра по мониторингу загрязнения окружающей среды, наибольший уровень загрязнения наблюдается в Кировском районе города. Здесь среднее содержание загрязняющего вещества 1 класса опасности бенз(а)пирена превышает санитарную норму в 5,2 раза, формальдегида √ в 4,3 раза, диоксида азота и оксида углерода √ в 1,5 раза, взвешенных веществ √ в 1,3 раза. В остальных районах города содержание вредных примесей несколько ниже. Более 50% валовых выбросов в атмосферу города производится автомобильным транспортом. Негативно на экологическую обстановку влияют также предприятия теплоэнергетики, мелкие отопительные котельные и печное отопление в частном секторе
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#9  кикимора » Чт 17.11.2005, 13:04

Фотограф, тоже мне Америку открыл...это давно уже всем известно и такая ситуация наблюдается уже напротяжении многих лет....
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#10  Мастер » Чт 17.11.2005, 19:04

КУУУЛ...Ангарск-грязный город :lol2: :lol2: Я валялся!!)))А почему же он тогда участвовал в конкрусе на самый чистый город,а???Единтсвенный выход-убить сИбя...и тебе будет пофиг на окружающую среду.Всегда проще говорить....
...Следуй за Мной...

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер
постоялец
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб 20.11.2004, 23:16
Откуда: Иркутск...38 Rus

#11  Отвратительная » Пт 18.11.2005, 3:58

Фотограф:Иркутск входит в список городов России с самым высоким уровнем загрязнения воздуха

Иркутск входит в Приоритетный список городов России с самым высоким уровнем загрязнения воздуха. Из Иркутской области в этот список входят также Шелехов и Ангарск.

Ты просто не был, видимо, еще в Красноярске и в нашем Байкальске и еще многих городах -вот где жить невозможно!
Я считаю, в Иркутске жить вполне можно, хотя Кировский район действительно отстой и в основном из-за количества автотранспорта, и всвязи с этим, выхлопными газами, особенно зимой, а взять Солнечный, он наверное, самый благополучный район в этом отношении)))
Зато ВОДА - млин, какая у нас классная вода, такую найти в России... невозможно больше (я уж это точно знаю) :!:
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#12  кикимора » Пт 18.11.2005, 9:29

Мастер:КУУУЛ...Ангарск-грязный город :lol2: :lol2: Я валялся!!)))А почему же он тогда участвовал в конкрусе на самый чистый город,а???Единтсвенный выход-убить сИбя...и тебе будет пофиг на окружающую среду.Всегда проще говорить....

Тут имеется ввиду не внешний вид города, а его экологические характеристики...А конкурс проводился именно на внешний облик города...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#13  Иностранец с табуретом » Пт 18.11.2005, 10:01

Мастер
Ну дороги в Ангарске зимой это же караул, сплошная ледяная калея. Бобслей а не езда на машине. В Иркутске за дорогами гораздо лучший уход. А летом действительно внешне Ангарск весьма симпатичный город.
Кстати, не первый раз слышу утверждение ангарчан, что в Иркутске хуже экология. С чего бы? Ни одного крупного химического производства нет (да и мелкого не припомню) а котельные и тэц - так они что в Иркутске, что в Ангарске одинаковые.
Аватара пользователя
Иностранец с табуретом
постоялец
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005, 23:05
Откуда: с табурета

#14  AltJap » Пт 18.11.2005, 22:53

Помнится в году так 2001 в десятке самых грязных городов (по уровню загрязнения атмосферы и почвы)обитались сразу 5 городов Иркутской области. Данные - достоверные.
ЭТО МЫ - ОПИЛКИ...
С. Л.
Аватара пользователя
AltJap
постоялец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт 23.09.2005, 21:06
Откуда: Sweden

#15  Miker » Сб 19.11.2005, 2:54

Если решать проблему грязи на улицах Иркутска - необходимо будет серьёзно подойти к штату дворников, их зарплате и технической оснащённости.. ИМХО - идеальный вариант - выбрать целеустремлённых людей, которые за солидную зарплату готовы быть преисполнены долга убирать улицы почти круглосуточно.
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#16  CLEOPATRA » Вс 20.11.2005, 2:59

Надо прежде всего к сознанию граждан обратится! Зачем мусорить, там где мы живем, это в первую очередь, а потом уже дворники... Если каждый подумает, прежде чем выкинуть что-то, тогда нимного чище будет, а то псомтрите на набережную, там молодежь гуляет, одни пивные бутылки, кошмар! лень до урны донести, что-ли???? :fun:
Царица-куртизанка, злой гений Египта. Хитрая, жестокая, малодушная и коварная, строившая свое благополучие на несчастьях других, в конце концов должна была погибнуть, запутавшись в сетях собственных интриг.
Аватара пользователя
CLEOPATRA
постоялец
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб 18.06.2005, 3:04
Откуда: из Египта

#17  Отвратительная » Вс 20.11.2005, 4:34

Фотограф В Иркутске жить можно, если обращаться к экологической обстановке ИМХО, а далее все запущено, радует только пока одно - свет перестали на центральных улицах вырубать после 1 ночи!
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#18  Метелица » Вт 22.11.2005, 2:11

Зачем идти на набережную и смотреть, как там какая-то молодёжь намусорила. Пусть каждый выглянит в окно и посмотрит вниз. Чисто? А это ведь под самым вашим носом, ваши же соседи, а может и вы сами.
Я дак замучилась из цветов на балконе бычки вытаскивать. Порой на балконе фантики, старые журналы нахожу. Вот только бумажные самолётики детям могу простить.
Метелица
постоялец
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 4.11.2005, 22:38

#19  Miker » Вт 22.11.2005, 7:57

Есть предложение - весь муср сжечь).. Наблюдать "пожар в Иркутске в 2005 году" можно будет и из Ангарска)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#20  Фотограф » Вт 22.11.2005, 12:10

Miker Хорошее предложение. Начнем с твоего дома? :wink: :)

CLEOPATRA Метелица Бумажки на балконе и бутылки на набережной это конечно печально, но они так на здоровье жителей не влияют, как грязный воздух в городе.
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор