Иркутск грязный город

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#21  Miker » Вт 22.11.2005, 15:59

Фотограф у меня - и дом чист и в общем то подъезд - в идеале).. ядаже в лифте никто не сцыт!.. Образцовый дом, серьёзно.. и каменный.
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#22  Жень » Ср 23.11.2005, 0:48

Miker И как вам это удалось? Поделись опытом если не жалко.

В ДЭЗ-1 видела очаровательную надпись - "чисто не там где убирают, а там где не мусорят"
главное ввязаться, а там посмотрим...
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

#23  CLEOPATRA » Ср 23.11.2005, 2:29

Фотограф Это мы так себя любим просто, мне вообще никогда лень не будет донести мусор до урны!

Просто мы так принебрижительно к себе и соему здоровью относимся, вот допустим когда из нархоза на большой перемене выходишь, там дышать нечем, всю площадь аккупиравли студенты и курят, это же нада так???!!! они видимо думают, что любое, только не их здоровье пострадает от курения! А есть ведь люди, которые табачный дым не переносят...А дети, дети страдают больше всего, а кто тогда будет продолжать жить после нас, какое мы потомство оставим???? Вы над этим подумали??? :!:
Царица-куртизанка, злой гений Египта. Хитрая, жестокая, малодушная и коварная, строившая свое благополучие на несчастьях других, в конце концов должна была погибнуть, запутавшись в сетях собственных интриг.
Аватара пользователя
CLEOPATRA
постоялец
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб 18.06.2005, 3:04
Откуда: из Египта

#24  Отвратительная » Ср 23.11.2005, 6:02

А про чистоту в городе - кто-то еще давно сказал - В стране будет чисто тогда, когда каждый будет писать в унитаз, а не по мимо его! (А ведь общественный туалет - показатель культуры общества)
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#25  Злой » Ср 23.11.2005, 10:17

Жень:В ДЭЗ-1 видела очаровательную надпись - "чисто не там где убирают, а там где не мусорят"


Это девиз нашего мэра. Надо не мусорить, а не убираться в городе. Он такое даже на пресс-конференциях говорил. И дороги у нас плохие, потому что водители ездить не умеют.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#26  Фотограф » Ср 23.11.2005, 10:59

Злой:Это девиз нашего мэра. Надо не мусорить, а не убираться в городе. Он такое даже на пресс-конференциях говорил. И дороги у нас плохие, потому что водители ездить не умеют.


Злой Тоже слышал эту фишку нашего мэра. Одно слово - дятел.
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#27  Злой » Ср 23.11.2005, 12:03

Фотограф, а че избрали-то тогда дятла себе в мэры? Надо же, вспомнили
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#28  Carmaggeddon » Ср 23.11.2005, 15:08

Злой
мм.. илья.. если за него не голосовал, значит за другого кандидата.. на выборах всегдаесть альтернатива, и несколько вариантов. и чтоэто у нас за нападки такие нелепые?
Злой zaklinatel2 Фотограф -OFFTOP ВСЕМ ВЫЙТИ ИС СУМРАКА(с)
мальчики не подеритесь...

не стала читать то что писали на той странице.. исходя из названия топа, поняла основную мысль.
вобщето если в городе живут барраны, то и город будет стойлом.. это моя основная мысль.
последи за собой, начни с себя, а не ори что город грязный.
это прежде всего, а потом это задача думы, и сотальных организаций, жрэо, жко, и тэдэ.. каждое утро еду на работу и вижу как эти дворники убирают, и чистят все..
а вот вчера смарела по тел, оч интересное интервью, про мусор на путях, это тоже мусор, и его убирают, тоннами в год. разве это вина организаций? это вина РОДИТЕЛЕЙ, они так воспитали, и в будущем, этот дегенерат встанет под окнами думы и будет орать что ему не нравится власть, и что губернатора ф топку=)) а сам пойдет и выбросит окурок мимо урны... :|
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#29  zaklinatel2 » Ср 23.11.2005, 15:11

соглашусь наверно с Carmaggeddon
Чисто не там где убирают, а там где не мусарят.
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#30  Злой » Ср 23.11.2005, 15:21

zaklinatel2 Carmaggeddon чисто там, где не мусорят. И там где убирают. Глупый разговор. Я у себя в комнате не мусорю. Но все равно ее приходится время от времени убирать. Мыть. Так же и с городом. Да мусорить нельзя, нехорошо, некрасиво. Но и убирать, мыть, чистить город все равно нужно. И это работа мэрии. Они налоги собрают для этого (в том числе).
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#31  Фотограф » Ср 23.11.2005, 15:29

для всех повторяю суть темы: "Более 50% валовых выбросов в атмосферу города производится автомобильным транспортом. Негативно на экологическую обстановку влияют также предприятия теплоэнергетики, мелкие отопительные котельные и печное отопление в частном секторе"
т.е.:
1. в черте города очень много пром. предприятий
2. узкие улицы города и большое количество авто дают нам большой % загрязнения воздуха
3. очень большой частный сектор
так понятнее???
P.S. Тема не о мусоре. :roll:
Последний раз редактировалось Фотограф Ср 23.11.2005, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#32  Carmaggeddon » Ср 23.11.2005, 15:30

Злой
Илья. прочти, что я написала, нужно начать с себя..
а город убирается, вечером все подметается, на той же Шанхайке все каробки вечером в одну кучу складываются, а за день все накапливается, мне кажется остро стоит вопрос с утилизацией, потому, что все иркутские захоронения мусора переполнены.. вроде где-то я об этом читала..
мусор остается в городе.. большая часть..
а те же злополучные дворники, он не могут работать выше своих сил))
каждый человек выполняет свою работу как может.
а уж КАК, это на совести каждого...

Витя
да поняли мы, что про выхлопы и остальное=)) это неизменная часть каждого города, и решается только при помощи технических средств, и средств выделяемых на эти самые технические средства, то же самое, если на каждом предприятии, том же АНХК, на каждой трубе должен стоять фильтр, на БЦБК очистка сточных вод, это тема должна была называться немного по другому, раз ты назвал тему грязный город иркутск, то и получай, а если бы назвал Проблемы экологии, то смысл сразу был бы понятен.
Последний раз редактировалось Carmaggeddon Ср 23.11.2005, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#33  Злой » Ср 23.11.2005, 15:31

Carmaggeddon, почему при Говорине город был чище?
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#34  zaklinatel2 » Ср 23.11.2005, 15:37

Злой ты просто не работал дворником, впринципе я не спорю, что работа мерии неудовлетворительна, но в вопросе замусоренности города, считаю прежде всего виноватыми не дворников(комунальные службы), а именно самих жителей. в пору своей бурной молодости работал дворником, убирал по моим детским меркам огромную территорию. и поражался людям, которым было лень подойти к мусорной карзинке, коих на территории было превеликое множество. но это ерунда, это прохожие, забредший люд. серют прямо по дороге, это еще можно понять они не у себя дома. но! потом, когда мне сделали замечание мол почему у тя на внутренней то территории бардак, понял что люди просто бараны ))) бычки из окон, мусорные пакеты из окон и прочие и прочие прелести.... кароче я не буду утомлять вас описанием всех чудес на которые способны наши люди по загрезнению среды своего обитания )))
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#35  Турбуляриус » Ср 23.11.2005, 22:17

Фотограф всё, на что ты обратио внимание, давно всем известно и ведуться планируются различные проекты по изменеию линии дорог (с целью разгрузки проблемных участков), но вся проблема в том, что город исторически так формировался, а мы за это расплачиваемся, просто так завод не перекинешь, единственное-ставятся фильтры и увеличивается высота труб (дабы увеличить рассеивание).
Могу лишь сказать от себя, что Иркутск точно не на первом месте по загрязненности атмосферы!
Резюме: в семье не без урода.
Ага, флужу )
Изображение
Аватара пользователя
Турбуляриус
загубленный философ
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб 11.06.2005, 4:11
Откуда: Иркутск

#36  Mike Shirokowsky » Пт 2.12.2005, 19:23

Позволите словечко вставить?

Каждый день я хожу на обед. Ничего примечательного в этом нет, за исключением, пожалуй, одного: временами беру из кафе с собою горячий стаканчик кофе, иду, курю, пью его с наслаждением, смотрю на прекрасную Столицу Восточной Сибири.
А потом, когда допиваю кофе, просто выбрасываю стаканчик около ближайшего дома. Честно. Я ВЫБРАСЫВАЮ!

А желаете ли уточнения?
Обедаю в кафе в центре города. Рядом с Цирком и К. Маркса. Кто-либо скажет, что район не в центре?
Дальше, до работы обратно идти минут пять. Тихим шагом - семь. И на всем пути (даже на остановках) мне НЕ попадаются мусорки. Маленькие или большие - нет их в принципе. А бычок, стаканчик, пакетик какой-либо - с собою в карманах носить? Не согласен.

Полагаю сформулировать вопрос так: насколько умно распределяется городской бюджет, когда я при всем желании не мусорить, просто выкидываю сам мусор где-либо у стены или столба?

Честно - я стыдиться перестал. Идешь с бутылкой пива, допиваешь ее, затем минут пять по морозу в поисках мусорного бачка, потом просто вышвыриваешь ее куда-нидбудь подальше от дорожки, слезя лишь за тем, чтобы не разбилась.

Собственно, все это - следствие лишь одного - лягушкам нравится болото, вот они и выбрали себе старого нового мэра. :evil:
EVE, CEO, FC
Аватара пользователя
Mike Shirokowsky
постоялец
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт 10.03.2005, 2:57
Откуда: Irkutsk

#37  Турбуляриус » Пт 2.12.2005, 19:39

Mike Shirokowsky Ну во первых я с тобой согласен.
Правда распределение мусорок у нас непонятное, где-то пусто, где-то густо.
Но в твоём случае можно и обратно в кафе зайти, коль ты рядом с ним стоишь и куришь... :|
Резюме: в семье не без урода.
Ага, флужу )
Изображение
Аватара пользователя
Турбуляриус
загубленный философ
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб 11.06.2005, 4:11
Откуда: Иркутск

#38  Mike Shirokowsky » Пт 2.12.2005, 19:48

Я по дороге иду и на людей гляжу... Зачем стоять? Лучше продвигаться к работе и увеличивать количество приятных моментов. А мусорки от меня не зависят. По всем правилам стоять они должны везде, где народ ходит, а уж на остановках обязательно.
И с какой стати я должен задумываться над вопросом "Куда выбросить бычок?" более 3х минут быстрым шагом? Мы ж не в action живем, чтоб решать задачи типа "Как перейти дорогу в положенном месте?", "как предотвратить кражу?", "как выбросить бумажку?", "как не упасть в центре города, поскользнувшись?".
EVE, CEO, FC
Аватара пользователя
Mike Shirokowsky
постоялец
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт 10.03.2005, 2:57
Откуда: Irkutsk

#39  Турбуляриус » Пт 2.12.2005, 20:09

Mike Shirokowsky Всё начинается и воспитывается с малого, "один раз солгавший, солжёт и дважды", так и здесь, любая грязь, видимая каждый день, впоследствии становится пейзажом... :|
Резюме: в семье не без урода.
Ага, флужу )
Изображение
Аватара пользователя
Турбуляриус
загубленный философ
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб 11.06.2005, 4:11
Откуда: Иркутск

#40  kaaslane » Пт 2.12.2005, 22:15



CLEOPATRA

"А дети, дети страдают больше всего"
А дети, а дети....дети в сторонке стоят и тоже курят....

"а кто тогда будет продолжать жить после нас"
как кто - жители КНР....

"Вы над этим подумали???"
В цивилизованных странах об этом государство думает....
И запрещает курить в общественных местах хотя бы....


Злой

"И дороги у нас плохие, потому что водители ездить не умеют."
И врачи мало получают потому что врачи, или нет, ещё лучше, потому что они плохо лечат....

"а че избрали-то тогда дятла себе в мэры?"
Это в цивилизованных странах "избирается", а в РФ "назначается свыше" (нет, не от бога) кому нужно и кого нужно....


Carmaggeddon

"вобщето если в городе живут барраны, то и город будет стойлом.."
Верно подмечено....

"мне кажется остро стоит вопрос с утилизацией"
А его можно в КНР продавать, Американцы так давно делают, а обратно "идут" лего, мячи для настольного тенниса и т.д. ....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

Аватара
спонсор



cron