Alexx:в чем разница 8800-11500?
на данный момент имеются следующие комплекты:
Вариант 1: Тарелка 1.80+DVB карта+конвертор Ku диапазона+материалы+работа=Интернет(PlanetSky)+6 каналов телевидения. =10100 р.
Вариант2:Тарелка 1.80+DVB карта+конвертор Ku,С диапазона+материалы+работа=Интернет(PlanetSky)+42 канала телевидения.= 11500 р.
Вариант3:Тарелка 1.20+DVB карта+конвертор Ku диапазона+материалы+работа=Интернет(Spacegate)+7 каналов телевидения.= 9700 р.
8800 - это Вариант 1, с китайской тарелкой толщиной железа 0,3 мм, будет работать или нет никто не знает, потому что никто не ставил. Но попробовать можно.
Цены зависят от наличия оборудования в Иркутске в целом. Если остается мало, то цены подскакивают. Например телевизионный ресивер Topfield4000 стоит у нас 3150, в Иреле 3890. Если у нас остается их мало и в иркутске их ни у кого нет и у оптовых поставщиков они будут только через месяц то цена может возрасти до 4000.
GiZz:хм....интереесно конечно...раньше интересовался этим...но так и забил...в нашей области вроде надо слишком большие тарелки чтоб до дешевых спутников дотянуться...или что-то изменилось?
Сейчас интернет в нашей области есть на 2-х спутниках: Ямал210(Planetsky-Радуга) и Экспресс АМ22(Sapcegate). нужна офсетная тарелка 1.2 м, поскольку в Иркутске таких тарелок сейчас ни у кого нет- ставим прямофокусную 1.8 м, но она не подходит для Экспресс АМ22, зато ты плюс к Интернету можешь поиметь еще 36 каналов телевидения DVD качества в С-диапазоне, но это немного дороже.
kaaslane:Цена в среднем за месяц сколько выходит, если сидеть в сети допустим 4 часа в день ?....
Если сидеть только с 8 утра до 12 дня на самой большой скорости и при этом качать файлы без остановки то ты максимум сможешь скачать не более 2100 гигабайт в месяц - обойдется это тебе всего в 23760 долларов. т.е. 33 копейки за мегабайт входящего трафика, можешь конечно меньше качать