Шанхайка- плюсы и минусы

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

Хотите чтоб убирали?

ДА!!!
27
57%
Нет! Пожалуйста, не закрывайте!
10
21%
Пофиг. Я одеваюсь в нормальных магазинах.
10
21%
 
Всего голосов : 47

#21  Miker » Вт 15.11.2005, 23:10

zaklinatel2

"где закон там и порядок, где нарушение там и наказание. если в супермаркете бешенство, то менеджер в тюрьме, а пострадавшие с деньгами"

С чего ви это взяли?)

"госпдин майкер, да будет вам известно, что казна - это наш с вами карман, в конечном итоге, это книги в школах, свет и тпело в детских садах, детское питание на молочницах, бесплатные прививки, зарпалты учитилей и врачей"

Но зачем это всё, если на оставшиеся средства вы не сможете есть?)

"а карман дяди васи, даже очень знакомого и очень хорошего, это карман паразита"

Он торгует, задницы своей не жалеет чтобы сюда что то привезти, чтобы тебя вечером подобрать с Советской и на Синюшку увезти хотя бы и за деньги, когда личный автобус уже 4-ый час как не идёт, это и вашъ карман, Заклинатель, если вы решите немного подработать. Или думаете, что единственный путь, ведущий к щасью - это работать на кого либо?) И вас тогда не заботит, что любой работодатель по вашему - "дядя Вася".. Этот "дядя" - директор, таксист, торговец фруктами, строитель, кто угодно. С чего он паразит? С чего я паразит. Я - директор.

"вам нужны аргументы? вы не не в курсе того что китайцы на шанхайке не платят в казну города за торговлю в его черте. хотя кому то они не сомненно платят"

Не в курсе. Потому что ваши буквы - для меня не убедительны, так же как стенания о том что Говорин, Дубровин, Пушкин или Путин что то там разрешили/намухлевали/запретили. Это сплетня. Зато можно прийти в администрацию "Шанхайки" и узнать, кто на каком месте и сколько платит. Если конечно там с вами станут разговаривать. Контрпример - Определённые ряды свердловского птичьего рынка - там точно никто ни за что не платит.

"вы не в курсе что у них нет документов разрешающих торговлю? вы никогда не видели как пустеет шоха когда проводится проверка?"

Пустой звук это для меня. Наверняка - вы эти документы не проверяли. И лично - не видели. Потому что нефиг студентамъ думать о шанхаяхъ)

"если вам будет угодно я могу не поленится и раздабыть соответствующие материалы. но будет ли вам тогда что сказать?"

Не поленитесь. Раздобудьте. НЕ сплетни - а материалы. Отсканированные с официальных документов, скреплённые государственной печатью. Всё остальное - податливость ваша слухам и домыслам.
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#22  гриб » Ср 16.11.2005, 1:22

Денег на лечение я никогда не жалела и жалеть не буду. Вопрос такой, каким образом такая одежда проходит через границу. Хотя ее наврятли можно проверить. Я рассказала этот случай не ради смеха, а ради того чтобы некоторыеЮ, кто просто даже зайдет на этот форум п, прочтет и будет немного, хоть самую малость, повнимательнее. Ведь люди в основном учаться на своих ошибках, пусть обратят внимание и на мою. Я не говорю, что я права. Да в этом случае я сильно облажалась. Но я теперь научена на своей же ошибке, и теперь просто буду внимательней. Но это не значит, что я неряшливая, линивая и "говно-хозяйка".
По поводу "не ходи на форум", я считаю это личное дело каждого и если кому-то не нравиться- в чем проблема? Я как хочу так и провожу свое личное, свободное время.

Miker можешь не отвечать на мой вопрос, но я его задам, просто так ради личного интереса. Где ты себе покупаешь вещи?
гриб
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн 14.11.2005, 4:22

#23  гриб » Ср 16.11.2005, 1:27

Прости Майкер мой вопрос отпал, когда прочла, что ты деректор. С Вами молодой человек разговор, я считаю, окончен.
гриб
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн 14.11.2005, 4:22

#24  Miker » Ср 16.11.2005, 7:42

гриб я себе вещи не покупаю, ибо мы, старые программисты, даже не знаем, откуда они берутся) Так уж вышло)

А тему надо было формулировать вм изначально не как шовинистскую и националистическую, а как вопросы к таможне - почему мол там одежду ВСЮ не дезинфецируют. И никаких стонов мол тех убрать а этих выслать.
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#25  zaklinatel2 » Ср 16.11.2005, 9:27

Miker понятно теперь чо ты так на гриба наехал, взыграла крофь против национализма))) теперь я понял почему ты считаешь меня националистом )) потому что я говорю что китаец должен работать соблюдая закон )) а чурка на стройке просто обязан платить налоги ) а таксист - уметь водить машину и знать правила )) данный спор бесполезен - я про ивана, ты про ерему )) на те "аргументы" что я найду ты скажешь просто - "это слухи", ибо не смогу я принести не гербовых печатей ни собалей черных ))) я могу лишь предоставить материалы сми касающиеся данной темы, обзоры рейдов, статистику правонарушений, и тд и тп... но вас это не убедит я понимаю.

С чего ви это взяли?)


вы же умеете отстаивать свои права, господин майкер )) ну разве вам не по силам привлеч к ответственности менеджера супер маркета, если он вам продаст недоброкачественный тавар?

Он торгует, задницы своей не жалеет чтобы сюда что то привезти, чтобы тебя вечером подобрать с Советской и на Синюшку увезти хотя бы и за деньги, когда личный автобус уже 4-ый час как не идёт, это и вашъ карман, Заклинатель, если вы решите немного подработать. Или думаете, что единственный путь, ведущий к щасью - это работать на кого либо?) И вас тогда не заботит, что любой работодатель по вашему - "дядя Вася".. Этот "дядя" - директор, таксист, торговец фруктами, строитель, кто угодно. С чего он паразит? С чего я паразит. Я - директор.


под карманом паразита, господин майкер, я имел ввиду вовсе не торгуешего китайца, и не туркменского строителя, и не грузинского водителя... а тех кому они платят )) платят что бы торгавать на шанхайке, платят что бы работать на стройке, платят что бы поставить машину на рейс.

возможно для вас секрет, но что бы поставить машину на рейс нужно не только лицензию за полторы штуки купить :mrgreen: через некоторое время к вам придет молодой человек и скажет что он из "профсоюза водителей", и если вы хотите успешного бизнеса, то вам нужно вносить взносы в фонд....
что бы чурку взяли на работу он должен часть заработанных денег отдавать дяде, который в сущности просто его опекает от имиграционной службы, и прочих бед...
я не торгую на шанхайке но уверен что там такая же фигня....канечно они платят за место администрации шохе рублей по пятьсот, но только вершина айсберга )

думаю дисскуссия окончена
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#26  кикимора » Ср 16.11.2005, 11:36

гриб, покупать нижнее белье на шанхайке - это верх безумия, как же надо не любить себя и своего мужа, чтобы совершить такое....
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#27  tanchik Love Lav » Ср 18.10.2006, 11:15

Ура! наконец то шоху закрывают! Невозможно смотреть на это убожество!
Говорят какой-то уже разработали масштабный проект... Посмотрим что из этого выйдет. :roll:
Слишком много ха-ха будет слишком много бо-бо
Аватара пользователя
tanchik Love Lav
ТанЬки грязи не бояться
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн 23.08.2004, 14:17
Откуда: Иркутск

#28  кикимора » Ср 18.10.2006, 11:19

я тоже за то чтобы её наконец перенесли из цетра города...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#29  Женька » Ср 18.10.2006, 11:24

не закрывают, а переносят....
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#30  GERMES » Ср 18.10.2006, 17:10

Только Шанхайку НЕ ЗАКРЫВАЮТ, а обновляют, будет торговый центр с этими же самыми киатйцами!
"GERMES"
Контрактные двигатели и КПП из Японии, Европы и США.
кузовные запчасти. новые расходные материалы

tel.+7-924-548-8-548 (WhatsApp/Telegram)
Аватара пользователя
GERMES
постоялец
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 17:58
Откуда: Иркутск

#31  Vladd » Ср 18.10.2006, 18:31

ну наконец-то дождались :)
Vladd
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 6.10.2006, 12:42

#32  John-Tom » Чт 19.10.2006, 13:21

Хы, забавны радостные выкрики "наконец-то закрывают"
Тем, кто на шанхайку не ходил, я думаю, она не сильно мешала.. они и не видели этой грязи, этих приставучих хачиков, не чувствовали этого запаха.. тогда спрашивается, чем она им мешала? Ну максимум - пробка на Байкальской между Перовской и Тимирязева
Так что, большинство тех, кто радуется - на шанхайку более-менее регулярно ходили, спрашивается, зачем? : ) Неужто тяга к низким ценам была столь сильна, что как зомби шли в грязь и убожество?)
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#33  bikoz » Чт 19.10.2006, 13:38

а по поводу чего такой щенчий восторг-то? )))))))
от перестановки слагаемых... ) разве только поаккуратнее станет.
Все равно на этом месте чегонибуть подобное отстроят.
И продавать будут тоже самое - только дороже :twisted:
Иркутск исторически торговый город и минталитет у Иркутян такой же. Потому и рынки в центре)))
Вот спросите прохожего как попасть в центр и он скорее всего вам расскажет как проехать к торговому комплексу :twisted: :twisted:
Ничего не поделаешь - 345 лет как "воротами на Восток" являемся, удобным перевалочным пунктом на торговоых путях)))
Аватара пользователя
bikoz
постоялец
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс 2.07.2006, 23:25
Откуда: Иркутск

#34  Отвратительная » Пт 20.10.2006, 3:12

Да и правильно, задолбали пробки в центре города - хрен проедешь, да еще и китайцы кругом снуют со своей атипичной пневмонией - на городской свалке пусть торгуют. А плюс нового центра на этом месте заключается в подземном паркинге - и проезд посвободнее будет и тачку будет куда паркануть!!!
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#35  филин » Вс 22.10.2006, 20:21

тИгАр_шЕрхАн ты не расстраивайся, Sir Otmill умный,
и считает это правильным, история покажет, кто прав.
Готтем должен быть.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
филин
постоялец
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт 28.10.2005, 22:18
Откуда: Иркутск

#36  Gafs » Вт 7.11.2006, 4:59

А куда переносят то?
осмысливая мысли о смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом
Аватара пользователя
Gafs
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 7.11.2006, 4:40
Откуда: Усть-Илимск

#37  Ziabreks » Вт 7.11.2006, 10:46

радует одно.. может с переносом рынка догадаются расширить и нормально заасвальтировать улицы тимирязева и другие там рядом, где днем блин не проехать...
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#38  Carmaggeddon » Вт 7.11.2006, 15:56

город у нас раширется вроде а вот улицы сужаются.
проблема веть не в китайке. проблема в том, что проезжая часть совсем уже не вмещает то количество машин которое есть в городе. и если дорожники решили, сужать тротуары, тем самым увиличив, проезжую часть на пол метра с каждой стороны - это не выход, а потом что? сносить дома?
дело не в рынках - дело в месте. :arrow:
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#39  Jeronimo » Ср 8.11.2006, 0:09

Кстати, а когда закрывают-то? Я слышал про первое ноября, но что-то все на месте пока... :roll:

Добавлено спустя 7 часов 3 минуты 34 секунды:

До первого января продлили... Чтоб за это время все должны получить торговые места.
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#40  кикимора » Ср 8.11.2006, 8:53

Jeronimo, ага я тоже вчера слышала что продлили им срок аренды... Я не согласна быстрей бы уже этот бардак разогнали, надоело, устроили из центра свинарник, не пройти не проехать... ужас...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

Аватара
спонсор



cron