Беспредел в школе №19 Иркутска

#1  Sir Otmill » Чт 10.11.2005, 0:59

А вот это вот посвящается педколлективу и директору школы номер 19, а также почти всем ученикам этой школы, в которой я, кстати, учился.

Сегодня из седьмого класса исключили ни в чём не повинную девочку, притом однозначно только за то, что она была лидером класса и имела своё мнение. На родительском собрании посвящённом исключению, из уст классного руководителя прозвучала фраза: "Нам сильные личности не нужны"... Нужны серые крысы?!

О всех подобных случаях прошу писать в эту тему.

Милые глупости,
Тихие подлости...
Только нас выпусти -
Вырастем вскорости.

Пока припрятаны
В омуте рыбками,
Так незапятнаны
Вроде бы шибко мы.

Тлеет недоброе,
Зреет вонючее,
Скользкими кобрами
Выйдем по случаю,

Мордочки высунем,
Мелкие гадости.
С серыми крысами
Господи, радуйся...

Влада Зизак
Последний раз редактировалось Sir Otmill Пт 18.11.2005, 0:57, всего редактировалось 1 раз.
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#2  Miker » Чт 10.11.2005, 7:50

Sir Otmill таки, какова твоя сторона в этом вопросе? Кстати, за какие конкретно проступки исключили?
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#3  кикимора » Чт 10.11.2005, 9:00

да такое случается сплошь и рядом и нетолько в школе....я лично с таким столкнулась в институте, правда исключить не исключили, а вот диплом изрядно подпортили...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#4  BUD » Чт 10.11.2005, 11:58

А кто класснуха, как зовут??
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

#5  Рыжая Бестия » Чт 10.11.2005, 12:52

Халида Касимовна наверное.... она оочень девочек не любит..
помню в детстве учась в этой школе мы с девченками постоянно с ней проблемы имели... на всех родительских сабраниях нас сначала хвалили как отличниц а потом ругали за "плохое поведение" хотя вот выгнать нас никто не мог никогда ибо умные. одаренные и активные дети тогда еще нужны были :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#6  Злой » Чт 10.11.2005, 14:17

Sir Otmill, рекомендкю обратиться в СМИ. ИРА "Телеинформ" 24-51-81. 23-04-09. Объясните ситуацию, может быть, помогут.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#7  Sir Otmill » Чт 10.11.2005, 20:59

Miker Учительница назвала девочку тварью, а девочка адекватно ответила. Была лидером класса, но не управлялась сверху. Девочку с детства знаю, у нас родители друзья. Очень задело потому, что в этой же школе с моей сестрой было то же самое.

BUD Класснуха Чуканова - Завуч. А вообще там всеми директириса заправляет. Она с зоны вернулась, учительствовала там у малолеток.(причём я это серьёзно сказал)

Рыжая Бестия Халида Касимовна енто ещё ангел. там сейчас такой беспредел.

Злой В данной ситуации девочку перевели в другую школу...За державу обидно, да и за других детей страшно... в этом классе ещё одна заступилась за подругу, теперь её будут гнобить, похоже по полной...
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#8  Злой » Чт 10.11.2005, 21:23

Sir Otmill,на самом деле, если ты не хотел ничего делать, то и нужно было дальше молчать. За державу ему обидно... Нам всем за что-то обидно, а вто выступить, высказать свою гражданскую позицию - это у нас извините "21" играет. Будете молчать - ничего не изменится. Современное российское общество - это молчаливое покорное быдло. Вам сунули в рот ежедневную телевизионную жевачку сериалов и новостей вот и пережевывает полстраны эту жевачку: обидно за державу, эх, обидно за державу...
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#9  kaaslane » Чт 10.11.2005, 22:33



Злой

"Современное российское общество - это молчаливое покорное быдло."
Это верно подмечено ))....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#10  Miker » Чт 10.11.2005, 22:51

Злой Поддерживаю.

А ИМХО - "адекватно ответила" - ну уж назуй).. Учительницу за проступок - уволить, но и "оторву", а я бы нашёл и более пятиэтажное словцо, действительно перевести в другую школу. На счёт "лидера класса" - знаем таких. В позапрошлом году не довели 2-х лидеров до суда, довели однокласницу до самоубийства. Мой одноклассник, лидер, сейчас сидит на зоне, нажрался у убил другого моего одноклассника. Поменьше бы "лидеров реальных" на характеристиках, побольше бы лидеров-добрых).. Боюсь что адекватный мат в ответ - свидетельствует о психологии маленькой неуравновешенной торговки, чем спокойной личности))..

Сорри, но.. Таков уж вердиктъ)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#11  Sir Otmill » Чт 10.11.2005, 23:44

Miker Да не было там мата... А вот у моя сестра после полугода издевательств директрисы, этой самой школы, неделю пролежала в токсикоцентре Ивано-Матрёнинской больницы. Неудавшийся суицид. Милиция, кризисный центр... всё это мы проходили...

Злой А почему ничего не делаем??? В новостях это не покажут, ИМХО журналистов за такой материал и зарплаты лишить могут и ещё чего-нибудь...А вот судебными разбирательствами ребёнка травмировать не решились... таки девочка дороже... директриса сама скоро сдохнет, такие долго не живут...
Вот видишь девочка была не из молчаливых, так на неё накинулись как собаки на мясо... таки силы не равны...

Помните в Питере ребёнка до самоубийства довели... и то у той учительицы защитники нашлись. И неизвестно чем дело закончилось.
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#12  Miker » Пт 11.11.2005, 7:45

Sir Otmill таки - если ты не знаешь деталей, да и вообще ситуации в точности - всё это - подобно сплетням как Говорин, Путин, царь-горох хапнули.. Звиздят так громко и эмоционально на базарах, а правда ли неправда ли - ХЗ)..

Таки - а как она ответила? Скажи слово в слово.

И - лидер класса она "реальный" или кто? Тварью не травмировали, а разбирательствами - травмируем?) И вообще - что же ты наконец хочешь делать??? Задушевно поговорить со всеми об этой проблеме? Действия твои какие?
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#13  Жень » Пт 11.11.2005, 12:22

Ну вот он сюда написал - тоже дело.
Школа система супербюрократическая - надо терпение, желание и писать - директору, в комитет по делам молодежи, управление образованием и т.п.
Не знаю чем это реально закончится, но учительнице нервы помотаешь точно.

У меня ребёнок вчера пришёл с садика с синяком на скуле. Спрашиваю где упал, а он мне говорит "ну ты же понимаешь, что у меня воспитательница новая, она ударила чтобы я на занятиях не разговаривал. Но я не плакал, хотел, но не стал."
Ну и что тут ожидать от школы?
Пединститут в основном готовит не педагогов, а педичек......
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

#14  Злой » Пт 11.11.2005, 14:12

Sir Otmill, у тебя на все вопросы уже есть ответы. Тебе не скучно жить?
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#15  DolceVita » Пт 11.11.2005, 14:27

19-я школа...
Когда там педколлектив гнобил моего брата, из-за чего ему пришлось перейти в вечерку. А меня в быстром порядке перевели в соседнюю, в 24-ю.
Так вот я о чем.
Говнистые, однако ж, там педагоги.
Есть телефоны доверия и юр.поддержки, они должны висеть в холле каждой школы. Можно было б отсудить право на обучение, оспорить "исключение".
Но, видимо, проблема не только в "сильной" личности.
DolceVita
постоялец
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн 7.02.2005, 14:19

#16  Иностранец с табуретом » Пт 11.11.2005, 15:12

Да........уж.
А Зинаиду Павловну Колесникову, а проще "Зипу" ктонить знает?
Не педагог а следователь, причём ищущий не там где надо бы, а там где начальство указало. А Райспер Тамару Дмитриевну ктонить помнит?
Есть учителя которых вспоминаешь добрым словом а есть которых или забыл или "недобрым словом" вспоминаешь.
С большим почтением отношусь только к одной учительнице в этой школе - Гулицкая Галина Васильевна. Немецкий преподавала. Не знаю, работает сейчас, нет ли?
Аватара пользователя
Иностранец с табуретом
постоялец
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005, 23:05
Откуда: с табурета

#17  Simona » Пт 11.11.2005, 16:15

упс..... А что, Халида Касимовна до сих пор работает???
:shock: :shock:
Иностранец с табуретом Тамара Дмитриевна...... Бывают же красавицы на свете (...если я правильно помню)...
Там ещё по труду у девочек бабушка была - тож Зинаида - вот она не стеснялась в выражениях...
:evil: Почему-то времена идут, а школы не меняются. Как грустно...
Оля часто рассказывала, что муж её бил, а я думал: „Вот подлец!“ Но вскоре начал понимать мужа…
Simona
постоялец
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Сб 12.02.2005, 8:32
Откуда: Иркутск

#18  BUD » Пт 11.11.2005, 16:41

Miker
По поводу "лидеров реальных" согласен полностью!

А по поводу 19 школы - сам заканчивал, отношения с учителыми у нас были нормальные и даже хорошие(пусть и не совсеми), причем помощи было достаточно, а вот всего остального не припомню(хотя сам не отличник и не "ангел" был).

Sir Otmill
"А вот у моя сестра после полугода издевательств директрисы" - а где родители? потерялись? и все остальные родственники то же? И НИКТО НЕ ЗНАЛ, НЕ ВИДЕЛ И НЕ ПОНЯЛ ЧТО У ДЕВУШКИ ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА? ИЛИ НИКОМУ НЕ НАДО БЫЛО ВСЕ ЭТО??
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

#19  Иностранец с табуретом » Пт 11.11.2005, 17:25

BUD
дело в том, что всё хорошо только до тех пор пока не случится какое нибудь "безобразие" а вот тут-то, в критической ситуации, люди и показывают своё истинное лицо. Что школьники, что преподаватели, что родители. Сотни человек выходят из школ и "нормально", "школьные годы чудесные" но есть единицы, которых "ушли", исключили из школы в результате какого то поступка. Пусть и не правильного или вообще отвратного, только этот ребёнок вырастет и свой поступок переоценит. 12 лет это самое что ни на есть детство всё-таки. Но он видел эти самые "истинные" лица некоторых преподавателей, удивительные это лица, скажу я вам. Ехидные, подлые, как это по ррусски....ну когда жопу начальству лижут.... Или наоборот достойные, спокойные и справедливые.
Короче за двойки и обычное хулиганство из школ не исключают, тянут до восьмого класса по любому. Исключить могут - когда начинаешь спорить и что то доказывать. Кстати - "реальный" лидер среди одноклассников - в 99%случаев и не лидер вовсе а просто он громче орёт. Встречаются авторитетные ребята, но это не те "лидеры" которые кричат типа прогуляем русский и все прогуляли русский.
Аватара пользователя
Иностранец с табуретом
постоялец
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005, 23:05
Откуда: с табурета

#20  Miker » Пт 11.11.2005, 17:35

Эхх.. массовый комплекс неполноценности учащихся 19 школы.. они були "дружными классами" с "реальными ледерами".. Но школа, млять, кончилась, "Работать, негры!" - сказала им жизнь) Смотрите на ПортИркутске: "Ужаснах 19 школы".

Сам учился в 77-й. Никаких особых впечатлений).. да и - давно это было. Видимо, неправильно настроена амплитуда эмоций, да и нервишки пошаливают, у 19-классников))... Есть вещи понеприятнее выговоров за опоздание, жвачку и мэйкап от Мэнсона))
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

Аватара
спонсор