Убийство человека.

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#21  Фотограф » Ср 5.10.2005, 11:49

Прочитал тему. :shock: Видимо все насмотрелись голливудских боевиков, да?
Как много и красиво все пишут о том, что в реальной жизни ни разу не встречали и не испытывали :roll:
Думаете так просто убить человека? Человеку с нормальной психикой это сделай ой как не просто. Люди созданы, чтобы быть мужьями, отцами, людьми, а не зверями, которые друг друга ненавидят, травят, режут!
Есть еще один момент, который я хотел бы сказать всем, кто написал, что убить это просто. :!: Убитый тобой человек будет преследовать тебя всю жизнь. :!:

А теперь ответы:
1. Не убью. Отстрелил бы руку, которая на кнопке атомной бомбы.
2. Не убью. Достал бы из заначки бутылку водки и коротал бы время с этим совершенно посторонним человеком.
3. Не убил бы. Это ребенок, а детей можно перевоспитать.
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#22  zaklinatel2 » Ср 5.10.2005, 12:14

в силу устройства форума начну с конца )))

Alex.W :

2. мой тезис, на котором я основываюсь считая что уникальность каждого мнимая, это то, что набор как раз этих уникальных черт внутреннего мира (навыков, знаний, физиологических особенностей и связанных с этим способоностей, умственного развития и пр и пр и пр) - конечен, по сравнению с бесконечностью человеческих особей. согласен, пока в "деревне" ("обществе") 1 плотник, 1 врач, 1 шаман и тд - да! все они униальны. но как только в обществе появляется 1000000 плотников, шаманов и врачей, они теряют свою уникальность, они начинают идти по проторенной дорожке знаний, норм, устоев, выстроенной предыдущим поколением, стираются и границы физиологическх различий, умственных различий, социальных различий. люди более и более усрдняются в какие то социальные (и пр.) группы. вот, что я имею ввиду.
но с твоим вторым пунктом трудно не согласится. там все написано верно.

1. что значит решить? пример: ребенка с детства учат - убивать плохо, ему ето говорят и родитли и учителя, бабушка и дедушка, он видит ето в книжках и в криминальных новостях. и вот он приходит в армию, где ему говорят - убей! УБЕЙ! что происходит с человеком? если у него гибкая психика, то он может перестроится. а если у него внутри жесткий морально-нравственный стержень?? тупик, этакий тупичок-с. это частный пример в силу моей слабости сформировать, что-то более общное. но примеры можно приводить еще и еще. замечательный на мой взгляд пример с подводной лодкой. да "хорошие" люди предпочтут умереть вместе, лишь бы не нарушить закон внутри себя. но это же не логично. ситуацию с подводной лодкой можно утрировать и дальше, доказав не логичность обоюдной смерти.

но, тут мне вспоминается фильм "Зеленая миля", тот момент, где начальник казни, Пол, последний раз разговаривает с приговоренным к смерти Джоном Коффи:
- Когда придет мой час, и я в судный день предстану перед Господом Богом. Что я ему отвечу на вопрос, зачем я убил одно из его величайших чудес? Что это была моя работа?...
- Вы скажите ему, что сделали все, что смогли...

У нас нет универсального закона, и мы решаем каждый за себя. Ты говоришь что это правильно. Нет, тут ты ошибаешься. Это правильно лишь в том случае если ты "хороший" человек. А если "плохой"? А вот как раз "плохие" люди и совершают фатальные ошибки при решении таких вопросов. А если бы были какие то сдерживающие законы, или хотя бы устои морали, разве посмел бы "плохой" человек убить напарника по батискафу?

вот я о чем. религия нас больше не спасает. мы поумнели.
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#23  Miker » Ср 5.10.2005, 12:24

Эхх).. всё же - нет ярлыков ни на одном человеке - ни "плотник", ни "чей-то-муж", ни "хороший", ни "плохой").. Начать делить - и уже кажется - всё с ними понятно, этих - казнить, этих - миловать!).. Но - тут спор этот односторонне и завершу).. Нельзя делить людей как бы то ни было)

P.S.: А ремонт ПК - это всё жэе моя производственная деятельность).. чем ещё мне заниматься, коли в комиссию по правам человека или на кафедру философии - вакансий нет)))
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#24  zaklinatel2 » Ср 5.10.2005, 12:38

Иисус :
Ответ номер 1-принцип зла во имя добра... увы но пришлось бы убить только в том случае если нет возможности избежатль его и миллиона других людей (в условиях ничего про это не сказано)


... меньшего из двух зол, ...цель оправдывает средства, называй как хочешь. а теперь представь себе человека, который не посмел бы убить человека с атомной бомбой? представь его хорошенько ;)

Ответ номер 2-нет не убил бы... моё желание и воспитание...


а как бы ты поступил, если бы он попытался убить тебя? ;) и в чем разница между этим и другим случаем?

Ответ номер 3


аднака пример не удачный, это видно по всем ответам )

кажется ваша-душенька будет удовлетворена таким ответом, а может и нет...(2Заклинатель)


))) как хорошо все таки быть плохим человеком в глазах других )) сразу все о себе видишь )))

Фотограф :
Думаете так просто убить человека? Человеку с нормальной психикой это сделай ой как не просто.


так вот об этом и речь! разве так должно быть? да да в идеале когда все белые и пушистые конечно должно! но веть в реальном мире это не так, каждую минуту в мире убивают по нескольку человек!

Люди созданы, чтобы быть мужьями, отцами, людьми, а не зверями, которые друг друга ненавидят, травят, режут!


ой ли? да ну! вон Alex.W говорит, что мы вообще много на себя берем выделяя себя из мира зверей )) мне например это не так чевидно, наша натура, основанна на зверинном естественном отборе. а как извество внутривидовая конкуренция самая сильная. от чего по большей части гибнут львы? да от львов-конкурентов! понятно к чему мы в идеале должны стремится, но на данном этапе очевидно что мы созданы в том числе и убивать. и уж поверь мне этот этап будет продолжатся еще очень долго.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Miker всего доброго господин философ )) на последок: не знаю мне трудно судить можно ли (нужно ли) делить? но инстинктивно у меня это происходит... лицимерю? но почему тогда молчит моя совесть? может совесть у меня больная, маленькая и хилая :mrgreen: ?
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#25  BUD » Ср 5.10.2005, 12:39

Ответить на такой вопрос можно как угодно, а как будет по настоящему, когда придеться делать? Я могу говорить только за себя - честно не знаю, но если придется что-то подобное делать то, по моему, надо быстро и без мучений...
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

#26  Фотограф » Ср 5.10.2005, 13:02

zaklinatel2 "наша натура, основанна на зверинном естественном отборе" ... "очевидно что мы созданы в том числе и убивать"......

Мы сейчас говорим о мире людей или мире львов-конкурентов??????? Может еще о крокодилах-убийцах поговорим?

Все твоё ОБСТРАКТНОЕ ФИЛОСОВСКОЕ СЛОВОБЛУДЕЕ закончится в тот момент, когда ты направишь ствол или нож на другого человека с целью его убить. Вот тогда и посмотрим, сможешь ли ты это сделать и как ты после этого будешь жить?

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

BUD:Я могу говорить только за себя - честно не знаю, но если придется что-то подобное делать то, по моему, надо быстро и без мучений...


фильм "Терминатор" часть 4. Да? :wink:
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#27  Alex.W » Ср 5.10.2005, 15:27

Фотограф это - твоя правда. твой выбор. в твоем мире ты прав. но твой мир не единственный. уверен, что ты не раз видел глаза людей, для кого убить - не проблема... и угрызений совести не будет. это их правда. в их мире человек с твоими творческими "заблуждениями" по поводу устройства данного мира будет называться не леснтыми эпитетами...
поясни, что такое "нормальная психика" и кто установил данные нормы?))) только поменьше категоричности в суждениях, все мнения имеют право на жизнь))) обидно ощущать себя впечатлительным юнцом, сознание котрого захвачено героями боевиков))))
zaklinatel2 честно говоря не думал, что мы можем прийти к более менее общему знаменателю))))) тем не менее осталось только одно противоречие...
продолжаю настаивать на уникальности каждого))) возвращаюсь опять же к сути человека, а не к тому, что он представляет из себя в реальности. из 1000 плотников "реальными", "по призванию", "от Бога" будет не более 10, остальным данная профессия будет "навязана" родителями, "престижностью", модой времени или прочей галимотьей, и дружно взявшись за рубанки они перестанут искать себя настоящих... а в чем-то и они "от Бога"....
Вот представь себе фотографа "от Бога", у которого тьфу-тьфу-тьфу в детстве лучший друг погиб от рук террористов. юная творческая впечатлительная душа зажглась идеей мести, и он вырос военным или другим силовиком, борящимся с "врагами"... весьма посредственным воякой, т.к. нет у него хищной жилки... зато есть творческое восприятие, которого нет у других. говоря шаблонным языком, страна бы в таком случае приобрела посредственного вояку в обмен на отменного фотографа....
резюме: каждый человек уникален, и очень сложно "найти себя", а не "повестись" на какие-то "спецэффекты" жизни, и стать кем-то "от Бога", но по начальному "сценарию" у каждого есть свой трон.
"Было бы величайшей ошибкой думать"
В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.
Alex.W
постоялец
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 9.04.2004, 17:07

#28  Иисус » Ср 5.10.2005, 16:51

zaklinatel2
Чего и следовало ожидать... Именно поэтому я и не люблю таки споры или рассуждения (называйте как хотите), ведь никто не был в подобных ситуациях (ну или огромная часть из нас), впрос большой, т.е. вмещает в себя множество примеров, а отсюда вывод-можно рассуждения повернуть в любое русло, в данном случае себе угодном... так что... решаю уйти с арены рассуждений по этому ворпосу (думаю никто по этому поводу не расстроиться)
P.S. zaklinatel2 плохих и хороших для меня пока не существует, тем более что тебя я лично не знаю... у меня просто есть к тебе неприязнь... вот и всё... :wink:
Да поможет вам всем Господь Бог!
Аватара пользователя
Иисус
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт 7.01.2005, 3:17
Откуда: Иркутск

#29  Фотограф » Ср 5.10.2005, 17:03

Все смелые и решительные сидя за компом))) И рука у них не дрогнет убить человека, и угрызений совести у них не будет.
Бред, полнейший бред. Хоть сами себя то не обманывайте :wink:

zaklinatel2 Alex.W Есть на примете бомж один, ему, судя по тому, как вы оцениваете человека жить не стоит. Есть желание его убить?
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#30  Elka » Ср 5.10.2005, 17:13

zaklinatel2 На все три вопроса - не знаю.... нет, наверное...не убила бы...
Alex.W "на библию ссылаться очень модно, но не модно ее читать..."
Простите, как можно ссылаться на источник, не прочитав его изначально? Ваше высказывание мне не понятно... Если уж к вопросу о употреблении животных в пищу, то, согласно Библии (Бытие 1:29; Бытие 9:2-4), Адам с Евой получили право употреблять мясо в пищу уже после своего греха, хотя, при чем тут оно....

К вопросу о самоубийстве. Как-то год-полтора назад здесь уже поднималась тема "эвтаназия"... на мой взгляд это явление было бы крайне положительно для нашей страны, но возникает целая куча насущных вопросов - т к врач в этом случае становится убийцей, а больной - самоубийцей... Библия и нормы морали нашего общества осуждают как первое, так и второе. Люди обычно не думают о том, каково тому, кто в этом действительно в этом нуждается...

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

ЗЫ Касательно Гитлера - а кто знает, что было бы в мировой истории, если бы этого субъекта не существовало? Ну кто даст гарантию, что что-то подобное не появилось бы в других странах?
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#31  zaklinatel2 » Чт 6.10.2005, 14:35

Alex.W ну что ж, тогда и по последнему пункту придем к чему то среднему. впринципе, можно допуустить, что при рождении каждый уникален, и будет оставаться таковым, если найдет свой путь, свою стезю, для которой он рожден. ))

Иисус тот кто может повернуть тот и поворачивает )) не можешь повернуть, притензий нет ))

Elka эвтаназия, вот еще один пример, где нормы нашей морали и наши законы действуют неправильно. ))

Фотограф да я ж не говорю вот мы такие сильные и свободные, я говорю о том что современные нормы морали и современные законы мягко говоря не действуют положительным образом в критических ситуациях, и не защищают граждан, а даже наоборот вредят.
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#32  Искушение смертью » Чт 6.10.2005, 16:18

Наверное,я бы поступила так:

1) в зависимости от того, какой человек, какой город (страну) он хочет разрушить! :mrgreen: а взаправду, я бы просто с ним поговорила, и если б моральное воздействие не подействовало, я бы етого чела достала бы, он бы убежал с просьббой его взорвать!!! :fun:

2) есть миллионы способов продержаться вдвоём без воздуха, ну смотря кто ети 2 человека :roll: :mrgreen: , а так бы, наверное, убила бы, ради себя любимой :mrgreen: ну или спросила бы его мнение, может, етот чел альтруист.. :mrgreen:

3) самое растпространённое.... главное, безусловно, воспитание, поговорила бы с ним, по голове бы постучала, а если б это не помогло, он бы вырос и произошло бы то, что произошло по его вине, то вернулась бы в прошлое и убила бы :twisted:

но так, если посмотреть, убийство это не аморально, смотря во имя чего, ради своих близких, любимых людей, ради самых верных друзей, без раздумий бы убила, зарЭзала бы, как бАрашкА! :mrgreen:
а на самом деле ,я добрая, хоть и с головой не в порядке... :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
Искушение смертью
постоялец
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт 12.07.2005, 9:10
Откуда: Иркутск

#33  Иисус » Чт 6.10.2005, 17:25

zaklinatel2
Смысла нет в споре о моральных ценностях между двумя совершенно незнакомых и не влияющих друг на друга в реале человека... спор на форуме (для меня, естественно) приятное общение с человеком через интернет, так в чём смысл поворачивать спор в русло нужное к примеру только тебе или мне? Ведь гораздо интереснее прочитав сообщения каждого участника написать своё мнение, да и ещё если позже на твои мысли увидеть фразы по теме, а не Слова, что это не принимается...
Хотя дело твоё... не мне учить тебя жизни....
Да поможет вам всем Господь Бог!
Аватара пользователя
Иисус
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт 7.01.2005, 3:17
Откуда: Иркутск

#34  zaklinatel2 » Чт 6.10.2005, 21:18

Искушение смертью ))) молодец )) а какие это способы в двоем продержаться без воздуха? )))

Иисус : смешной ты человек ))) нет. не так, ты не верно это воспринялю забудь. заного...

страный ты человек.

Смысла нет в споре о моральных ценностях между двумя совершенно незнакомых и не влияющих друг на друга в реале человека... спор на форуме (для меня, естественно) приятное общение с человеком через интернет, так в чём смысл поворачивать спор в русло нужное к примеру только тебе или мне? Ведь гораздо интереснее прочитав сообщения каждого участника написать своё мнение, да и ещё если позже на твои мысли увидеть фразы по теме, а не Слова, что это не принимается...
Хотя дело твоё... не мне учить тебя жизни....


во-первых, вот зачем ты это написал? ))) если нет смысла в таком споре, который ты описал, так зачем ты вообще писал? а этим последним постом? ты хотел объяснится? показать мне свое мнение? сказать мне "что это бесполезно"? зачем? ведь ты сам же пишешь что гораздо интереснее .... и далее по цитате. ну ответь на этот простой вопрос?

во-вторых про слова типа "не принимается"... это "злой"-дубль два? исчо один требующий обсуждения? (ну ты хоть сам что то пишешь, а последний так просто отделывается односложными фразами) )) я написал что не принимается, но хоть кто-нибудь спросил, почему не принимается? )) а я блин заготовил уже каждому по ответу, почему и зачем ))) и все зря ))) можешь вернутся назад и убедится что те кто пытался выяснить, тому я попытался объяснить свою точку зрения. кому то успешно кому то нет.

Хотя дело твоё... не мне учить тебя жизни....


вот именно

что еще примечательно многие меня обвиняют в попытках нравоучений, и при этом сами ^^ ))))
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#35  Disable X » Пн 31.07.2006, 0:35

не знаю как вы, но я человека убить не смогу :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Disable X
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 27.07.2006, 21:25

#36  T » Пн 31.07.2006, 0:51

А я - не стану :idea:
Аватара пользователя
T
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн 24.07.2006, 13:43

#37  Жужик » Пн 31.07.2006, 20:47

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Последний раз редактировалось Жужик Сб 9.09.2006, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жужик
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт 4.07.2006, 23:11

#38  Умник » Вт 1.08.2006, 13:39

1) убил
2) убил
3) не убил (если бы не эта война, меня, вполне возможно, на свете не было бы)

ПУСТЬ ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ!
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#39  Vadya corp. » Вт 1.08.2006, 14:18

Вот вспомните сколько раз вы были в гневе, да так, что готовы были убить (ну эт вы так кипятились :)) - тут же сбиваемся где-то в районе тысячи раз ) А сколько найдется людей, которые захотят превратить это в жизнь? Достаточно много. Поэтому пока у нас будет мозг - будут и убийства, так что это естественно, однако бороться с этим все же стоит.
Если хотите пофотаться бесплатно, то пишите в личку
Аватара пользователя
Vadya corp.
постоялец
 
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Пт 26.05.2006, 20:02
Откуда: Иркутск

#40  Умник » Вт 1.08.2006, 15:52

Vadya corp. "Поэтому пока у нас будет мозг - будут и убийства" - причём тут мозг то? Это законы эволюции. По законам этим сильнейший вытесняет слабых, мозг не нужен для этого. это инстинкт выживания
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

Аватара
спонсор



cron