Дискриминация на автостраде

#1  B_E_A_U_T_Y » Чт 1.09.2005, 22:01

вот недавно у меня был спор с представителем мужского пола по поводу : умеют ли женщины водить машины и вообще машина и женщина совместимо ли это?
я как женщина отстаивала точку зрения, что женщины так же как и мужчины (на одном уровне) водят машины…
мои доводы: женщины получают права как мужчины( а в ГАИ я думаю не такие уж дураки сидят), женщины более аккуратно относятся к внешнему виду своей машины, женщины реже садятся в нетрезвом состоянии за руль, чаще смотрят в зеркало заднего вида( ну иногда может просто макияж поправить)……
вот например парень с которым я спорила не знает с какой стороны руль у Honda и Audi и чем отличается европейка от японочки…
так вот у меня вопрос неужели мы так уж безграмотны в плане машин?
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#2  Старкон » Чт 1.09.2005, 22:29

не безграмотны, просто иногда не можете вовремя надавить на газ и кто-то за вами едущий говорит "Вот жидкость тормозная" или на повороте думает "бл@*ь чуть не въ$б@лся..." Ну это ещё потому что МЫ хотим себя видеть лучше :D

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Вобщем нормально ездите, но бывают ведь люди тупые... и женщины, и мужики... Недавно с напарником были на пятом этаже в одном доме... слышим сигнал кто-то нажал и не отпускает... Выходим - какая-то тупая сидит в машине, встала перед нами (объездов туева хуча) и сидит сигнал жмёт... не додумться ей, что садит батарею... Вот выходим и на зло ей подольше времения на разворот тратим... а она дура тупая и не даёт ещё развернуться... впритык встаёт и не даёт нормально машины развернуть (вот *мат*) проехала потом мимо нас и через 10 метров становилась... грррр... и водь её объехать можно было спокойно...
Ещё случай был... еду, впереди ЗИЛок едет... точнее впереди слева - по внутреннему ряду едит (трактовая) и вот урод... не врубая поворотника начинает поварачивать на право *мат* *мат* *мат*.... Му**** короче бывают же случаи... ему сигналят, а он даже не пытался свернуть на свой ряд обратно... втупую поехал направо и как специально притормозил, чтобы в него въехали... обошлось - колодки только поменяли
Если всё плохо, значит скоро будет ещё хуже...
Кто платит меньше всех, больше всех жалуется.
Все невежды, но в разных областях.
Аватара пользователя
Старкон
постоялец
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 10:48
Откуда: Все мы из одного места :)

#3  Nickolas » Чт 1.09.2005, 23:37

B_E_A_U_T_Y Ну во-первых соглашусь с Старкон, ну в большинсве своём вы нормально водите! Только вот ГАЙцы вам дают поблажки :mrgreen:
А вто кстати Ты говоришь:
не знает с какой стороны руль у Honda и Audi

А сама знаешь, что хонда делает машины и для европы и всего остального мира? причём с левым рулём.... а ауди делает и для великобритании и для японии и делает их с правым... :wink:
Аватара пользователя
Nickolas
постоялец
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт 16.06.2005, 10:51
Откуда: Иркутск

#4  Caesar » Пт 2.09.2005, 10:21

Выскажу свою точку зрения.
"что женщины так же как и мужчины (на одном уровне) водят машины" - не согласен. В бОльшинстве случаев, Мужчины гораздо легче справляются, чем Женщины. Доказано!
"женщины более аккуратно относятся к внешнему виду своей машины" - и какие же доводы в этот адрес?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Соглашусь соСтаркон, люди всякие бывают... и там и здесь. Но на моей практике, почему-то больше женщины нарушали ПДД.
Один раз вООбще случай был. Еду по главной дороге. Справа поворот. Смотрю стоит машина. Женщина за рулём. Видно, что собирается выезжать. Ну я понятно, думаю, газку поддам (у меня ведь главная). И тут, как только я поравнялся с "носом" её машины... ОНА ВЫЕЗЖАЕТ ПРЯМО ПЕРЕДО МНОЙ!!! Ну разве не ****???????? И лицо главно такое... будто ничего и не случилось. Но меня злость взяла!!! :evil:
So? What's next?
Аватара пользователя
Caesar
постоялец
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 11:42
Откуда: Irkutsk

#5  sektor » Пт 2.09.2005, 10:46

я вот вообще боюсь даже дорогу переходить когда женщина за рулём,мало ли что ей в голову взбредёт...cмотрел недавно передачу и там чел сказал,что мужчины нарушают всегда осознанно,а женщины нет...мне всё-таки кажется,что водить машины мужское дело))))...хотя конечно есть женщины которые умеют хорошо водить,но их 1 на тысячу,тысча на миллион))))
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#6  Caesar » Пт 2.09.2005, 11:28

sektor :D

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Светофор. Стоит поток машин. Впереди всех Женщина за рулём. Загорается зелёный свет. Женщина стоит. Сзади вой клаксонов. Женщина продолжает стоять. Загорается красный. Клаксоны утихают... притихают водители. Вновь загорается зелёный свет. Ситуация повторяется несколько раз. И вдруг к машине подходит человек в форме и говорит: "Дама, предпочитает другой цвет?" :D
So? What's next?
Аватара пользователя
Caesar
постоялец
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 11:42
Откуда: Irkutsk

#7  Фотограф » Пт 2.09.2005, 11:29

Caesar У тебя сегодня такая ситуация была? У меня точно такая же ситуация была сегодня утром. Интересно это не одна и та же ? :D

по теме: Если вижу женщину за рулем то держусь от неё подальше, невнимательные они какие-то. На знаки практически не смотрят -или просто не понимают о чем знак - типа: О! а зачем это тут!! :lol: :lol: :lol: Хотя, конечно есть исключения. Но как то мало я их встречал.
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#8  Caesar » Пт 2.09.2005, 11:32

Фотограф
Внимание! Женщина-Маньяк за рулём! :D
Нет, не сегодня... Пару дней назад. Но значит, она всё ещё ездит по городу. Странно. Может, ей как-нибудь помочь? Какими-нибудь нетрадиционными способами? :lol:
So? What's next?
Аватара пользователя
Caesar
постоялец
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 11:42
Откуда: Irkutsk

#9  Xeon » Пт 2.09.2005, 11:35

B_E_A_U_T_Y:вот недавно у меня был спор с представителем мужского пола по поводу : умеют ли женщины водить машины и вообще машина и женщина совместимо ли это?

НЕТ! Ниже - доводы
B_E_A_U_T_Y:я как женщина отстаивала точку зрения, что женщины так же как и мужчины (на одном уровне) водят машины…
мои доводы: женщины получают права как мужчины( а в ГАИ я думаю не такие уж дураки сидят), женщины более аккуратно относятся к внешнему виду своей машины, женщины реже садятся в нетрезвом состоянии за руль, чаще смотрят в зеркало заднего вида( ну иногда может просто макияж поправить)……
И только женщины настраивают зеркала так, чтобы видеть в них себя :) Чтобы увидеть себя в правильно настроенное зеркало, нужно выполнить сложный акробатический этюд :) А в движении это опасно :)
B_E_A_U_T_Y:вот например парень с которым я спорила не знает с какой стороны руль у Honda и Audi и чем отличается европейка от японочки…
так вот у меня вопрос неужели мы так уж безграмотны в плане машин?

Порадовала :) Ведь и Honda, и Audi делают машины как с левым, так и с правым рулём :)

Теперь недавние примеры:
1. Перекрёсток возле остановки "ул. Мухиной", дама на CRV выезжает из Юбилейного, уступает дорогу тем, кто едет по главной. НО! При этом она выехала на перекрёсток и перегородила дорогу автобусу и девятке, которые ехали не налево, а в прямом направлении :)))) Потом эта дама ехала за мной, чуть не долбанула меня на кольце плотины, когда перестраивалась, и потом я видел как она ещё раз чуть не долбанула другую машину на Байкальской.

2. В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ! :D Сворачиваю с Ленина на К-Маркса к баньке, с Марата выехала затонированная иномарка (поворачивала с Марата налево) и перегородила обе полосы движения, т.к. машины заняли всё свободное место. Собралось машин 10, стали сигналить - машина не сдаёт назад. В итоге минуты через 2 машина освободила всего одну полосу, и мы поехали. Через лобовое стекло я увидел девушку за рулём той тонированной иномарки.

3. Возле дома, тётя пытается выехать на дорогу из двора ЗАДНИМ ХОДОМ :) При том, что места для разворота вполне достаточно. А мне надо было заехать как раз в этот двор, я показал поворот и остановился. Дамочка остановилась тоже, полностью перегородив въезд. Пришлось опять нажать на волшебный клаксон :)

4. Вчера. Опять кольцо на плотине. Перестраивается ауди с правого ряда в левый, причём перестраивается ровно в мой правый борт. Опять пришлось сигналить.

Кстати, заметил - если посигналить женщине, впавшей в водительский ступор, она тут же нажимает газ до пола и несётся как бешеная кобыла, смотря только перед собой :)

уф... поделился наболевшим :)

P.S. Недавно по телеку один ГАИшник сказал: "Основные проблемы на дорогах от пьяных и от женщин" :)
Последний раз редактировалось Xeon Пт 2.09.2005, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Xeon
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 2.09.2004, 12:46
Откуда: Иркутск

#10  Фотограф » Пт 2.09.2005, 11:40

B_E_A_U_T_Y "мои доводы: женщины получают права как мужчины( а в ГАИ я думаю не такие уж дураки сидят), женщины более аккуратно относятся к внешнему виду своей машины, женщины реже садятся в нетрезвом состоянии за руль, чаще смотрят в зеркало заднего вида( ну иногда может просто макияж поправить)…… "

B_E_A_U_T_Y Многие права просто покупают :wink:
Тряпочкой машину протереть-это же не главное в вождении авто:D
Пьяная женщина за рулем - это наверное что-то :lol: :lol:
Иногда макияж поправляют прямо на ходу :D

Caesar Главное не давать ей за управление танком садиться :D
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#11  zaklinatel » Пт 2.09.2005, 11:51

Xeon:

1. Перекрёсток возле остановки "ул. Мухиной", дама на CRV выезжает из Радужного, уступает дорогу тем, кто едет по главной. НО! При этом она выехала на перекрёсток и перегородила дорогу автобусу и девятке, которые ехали не налево, а в прямом направлении


мне интересно где ето на мухиной есть выезд из радужного? :mrgreen:

перекресток етот кстати сказать жопа полная, кто хорошо знает пдд тот знает почему ))

Пришлось опять нажать на волшебный клаксон


...что является грубейшим нарушение ПДД, ибо звуковой сигнал разрешается использовать легковым автомобилям только в двух случаях, и етот случай к ним не относится :mrgreen:
Dont't try to hit me! Hit me!

И... нет никакой ложки!
Аватара пользователя
zaklinatel
постоялец
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пн 27.06.2005, 11:23
Откуда: Иркутск

#12  Xeon » Пт 2.09.2005, 12:07

zaklinatel:Xeon:

1. Перекрёсток возле остановки "ул. Мухиной", дама на CRV выезжает из Радужного, уступает дорогу тем, кто едет по главной. НО! При этом она выехала на перекрёсток и перегородила дорогу автобусу и девятке, которые ехали не налево, а в прямом направлении


мне интересно где ето на мухиной есть выезд из радужного? :mrgreen:

перекресток етот кстати сказать жопа полная, кто хорошо знает пдд тот знает почему ))

Пришлось опять нажать на волшебный клаксон


...что является грубейшим нарушение ПДД, ибо звуковой сигнал разрешается использовать легковым автомобилям только в двух случаях, и етот случай к ним не относится :mrgreen:


Ага, с Юбилейного :)

А про грубейшее нарушение - это чушь полная. Во-первых, я действовал в рамках ПДД, когда сигналил для предотвращения ДТП (она в меня собиралась поехать). А во-вторых, грубейшие нарушения - это пьянка, выезд на встречную, непредоставление преимущества по спецсигналу. За это всё лишают прав или многих сотен рублей.
А за применение звукового сигнала в худшем случае лишают 50 рублей, но возможно предупреждение:

Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки
Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Xeon
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 2.09.2004, 12:46
Откуда: Иркутск

#13  zaklinatel » Пт 2.09.2005, 12:27

Xeon ну ладно )) слово грубейшее уберем)) но нарушение так и так остается) у тебя ясно написано: ты остановился она остановилась, все. далее она тебе должан уступить и вы должны разъехатся, подавать сигнал было запрещено правлами.
вот если бы она продолжала движение после того как ты остановился тогда сигнал был бы право мерен.
вообще запрет на использование сигнала в етом случае объясняется просто: сигнал необходи для подачи звукового сигнала бдительности тем водителям КОТОРЫЕ НЕ ВИДЯТ ДАННОГО ПРОИШЕТВИЯ ИЛИ В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ОБРАЩАЮТ НА НЕГО ВНИМАНИЯ. тоесть подавая звуковой сигнал ты привлекаешь их внимание к себе, что в отсуствии дтп, может ввести водителей в заблуждение и потери концентрации внимания на дороге
Dont't try to hit me! Hit me!

И... нет никакой ложки!
Аватара пользователя
zaklinatel
постоялец
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пн 27.06.2005, 11:23
Откуда: Иркутск

#14  Xeon » Пт 2.09.2005, 12:43

zaklinatel:Xeon ну ладно )) слово грубейшее уберем)) но нарушение так и так остается) у тебя ясно написано: ты остановился она остановилась, все. далее она тебе должан уступить и вы должны разъехатся, подавать сигнал было запрещено правлами.
вот если бы она продолжала движение после того как ты остановился тогда сигнал был бы право мерен.
вообще запрет на использование сигнала в етом случае объясняется просто: сигнал необходи для подачи звукового сигнала бдительности тем водителям КОТОРЫЕ НЕ ВИДЯТ ДАННОГО ПРОИШЕТВИЯ ИЛИ В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ОБРАЩАЮТ НА НЕГО ВНИМАНИЯ. тоесть подавая звуковой сигнал ты привлекаешь их внимание к себе, что в отсуствии дтп, может ввести водителей в заблуждение и потери концентрации внимания на дороге

Каюсь. В следующий раз буду орать матом из окна, что не запрещено ПДД :)
Xeon
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 2.09.2004, 12:46
Откуда: Иркутск

#15  zaklinatel » Пт 2.09.2005, 12:49

Xeon правильно! я еще, проезжая мимо плюю им в зеркало заднего вида )) правда часто промахиваюсь :twisted:

B_E_A_U_T_Y заранее предугадывая наезд, приношу свои глубочайшие и искренние сожаления по поводу устраивания очередного флуда в твоем очередном топике. но у меня есть оправдание: я держался сколько мог. заметь 14 часов я удерживал себя от постов в етом топике. но в конце концов сломался...ибо слаб духом и телом бренен.... все все уже ухожу :arrow:

З.Ы. :mrgreen:
Dont't try to hit me! Hit me!

И... нет никакой ложки!
Аватара пользователя
zaklinatel
постоялец
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пн 27.06.2005, 11:23
Откуда: Иркутск

#16  Miker » Пт 2.09.2005, 13:01

Однако. Женщина на дороге - не есть ДТП и из всего своего жизненного опыта могу вывести, что всё же опасности от них гораздо меньше, чем от многих. Но ведь к чему делить людей на тех и этих? Пока что даже - ограничусь заявлением что неисправные советские авто, шибко крупные авто в руках малоопытных автолюбителей, усталость, привычка и конечно же алкоголь - причины опасности гораздо более, чем сами личности водителей)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Xeon матом орать - это нужно, развивай голосовые связки и боковое зрение, я вот уже такую будку отъел на этом поприще - и ты отъешь))

А так - был у меня случай - заклинило как то на маратовском кольце звуковой сигнал - и словно команда была дана "Врассыпную!")).. никто тогда не пострадалъ))
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#17  Arax » Пт 2.09.2005, 15:37

Женщины может и ездят менее аккуратно, зато после них машины не убитые! Но кузов обычно поят везде где только можно ))
Люди требуют свободу слова как компенсацию за свободу мысли, которую они редко используют.
Аватара пользователя
Arax
постоялец
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 9:57
Откуда: Иркутск

#18  Miker » Пт 2.09.2005, 15:44

Arax Неубитые - потому что меньше ездят (опять же - пробег) и - медленнее и печальнее, в говна опять же - скорее всего не полезут... Тем не менее - и запцацек не меняют пока что нить не отвалится и остальное не попортит
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#19  Старкон » Пт 2.09.2005, 22:41

Не по теме уже посты... И начали дискриминацию.... я же сказал что всякие люди бывают... И хочу добавить: Я чаще видел ДТП с мужиками, нежели с женщинами... хотя кто знает... у меня есть знакомая, которая плохо водит и говорит что ничего поделать с этим не может :D Но это частные случаи...
Если всё плохо, значит скоро будет ещё хуже...
Кто платит меньше всех, больше всех жалуется.
Все невежды, но в разных областях.
Аватара пользователя
Старкон
постоялец
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 10:48
Откуда: Все мы из одного места :)

#20  B_E_A_U_T_Y » Сб 3.09.2005, 0:32

Caesar: ОНА ВЫЕЗЖАЕТ ПРЯМО ПЕРЕДО МНОЙ!!! Ну разве не ****???????? И лицо главно такое... будто ничего и не случилось. Но меня злость взяла!!!

а посигналить сложно было? или фары включить, что б тя заметили?

sektor да уж мужское дело, женское? кто сказал? где написано?все слова, слова да эмоции и все…

Xeon ну давай те обсудим все перекрески города Иркутска и всех женщин, который Вас наших дорогих мужчин подрезали, какая жалость...вам не говорили иногда что женщинам нада уступать? :twisted:
Ладно мои дорогие мужчины изливайте душу по поводу ваших приключений на дороге, страдальцы вы мои.
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

Аватара
спонсор



cron