Кто таки хочет пойти на Шумак?

#81  Sir Otmill » Пт 22.07.2005, 18:13

Alex ДЫК ДЛЯ ТЕБЯ ДРУГА ТВОЕГО И СИМОНЫ

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Ошибочка там вышла хе хе
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#82  Alex » Пт 22.07.2005, 18:52

Sir Otmill ух ты круто ... Я самый хороший забиваю :lol: а ты де их набрал? С нас пиво ... а тыж пиво не пьёшь ... тоды вино :)
Аренда, прокат автомобилей в Иркутске,
грузоперевозки, переезды.
+7 (3952) 620-770
Nepeshcom.ru
Аватара пользователя
Alex
постоялец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 19:31
Откуда: Иркутск

#83  Sir Otmill » Пт 22.07.2005, 20:21

Хе хе, дома... набрал... Я кстати удочку беру, батяня сказал там рыба есть он там был. вот.

Ещё сказал чтоб я себе сапоги резиновые купил потому как там болотина. а красовки чтоб я дома оставил. вот.

Сильная прозьба к Андрею. Дай свой телефон поговорить надо. вот.
____________________________________________________________________

Рюдзаки старые но надёжные, один батин старый, другй мой старый. вот.

а треттий сеструхин для симоны небольшенький. литров 30 не больше.

хавчик да спальник влезут.

____________________________________________________________________

Ок. Так вот !!! скольки денег надоть брать?

____________________________________________________________________

Андрей выложи Хавчик лист, то что нужно взять перепиши тот который мы тама с Симоной и АЛЕКСОМ напридумывали, а тоть у меня мало опытов групповых походов. на двух человек расчитывать легче. чем на 7-8
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#84  Andrey_SRU » Пт 22.07.2005, 23:03

вот точно определимся сколько вас пойдет, лично я уже сбился со счету....
составим на вас меню с вожаком.... просто я никак немогу его поймать... гдето ходит....

вроде 4 человека идут да? или 5?

рюкзак у мня есть.... на 90 литров.... но с моим экстримальным (для такого похода) снаряжением он будет пустым на половину (вместе с едой).....

наверное в свободное место запихну куль с сухарями....

денег надо брать на дорогу... и и на иду (для ся)....
надо уточнить поближе к походу опять таки у вожака....

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 37 секунд:

Насчет кирзочей могу сказать что там как таковых болот нет… сыроватые места есть….
Можно обойтись и красовками ну или берцами…
Сапоги в общем не нужны… сойдут хорошие горные батинки…
Но если ты таки упрямый - возьми… только не болотные (до пояса) ибо запаришься….
Возьми по размеру – тютелька в тютельку… таки чтобы ноги не испортить…

Sir otmill
Тебе и твоему отцу не нужны новые котелки (комплект 3 шт) за 1000 руб ( из нержавейки)
Один котелок на 7 литров, второй на 5, третий на 3 литра?
Или может кому нить еще нужны?
Просто есть возможность продать один лишний комплект котелков (в магазине дороже раза в 2).
Можно в принципе по одному за 350 руб за котелок…
Вы таки не подумайте я ни какой нить там бизнесмен… просто заказывали два комплекта котелков, один комплект не пригодился….

//---------------------------------------------------------------------
ну вот таки завтра встретюсь с вожаком и все обговорим…
он таки говорит что на двух человек с портиркутска места он спрашивал… таки есть…
Вы уж постарайтесь твердо решить и сказать – идете или нет… и сколь вас человек точно…

Итак идет:
Sir otmill он же ……………
Alex он же ………………
Simona она же ……………
Wolf38 идет нет?

Или что? Три человека?

Про телефон… давай мыльник своего отца отправлю телефон руководителя…
Звонить можно 23 с 11:00 до 18:00…
скажу сразу что у важака своя группа и он не берет нас под свою ответственность… мы сами по себе (автономно) просто идем все вместе…
ну конечно если что то там помочь или подсказать это пожалуйста…
все будет более ясным и точным ближе к походу… числа 26-27…
А я дурак... вы не знали?
Аватара пользователя
Andrey_SRU
постоялец
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн 17.01.2005, 6:11
Откуда: Irk

#85  Sir Otmill » Пт 22.07.2005, 23:36

Таки... таки...

Я иду точно. таки лучше кинь телефоны инструкторов мне на мэил, а лучше вообще на личку.
мыло моё S.Otmill@bk.ru

Место в автобусе на двоих а остальные???
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#86  гулящая » Сб 23.07.2005, 1:39

Andrey_ru:турист который летает на вертолете - это не турист это отдыхающий....
а настоящие туристы всегда ходят пешком.... (даже если есть деньги на вертолет)......
Лично я считаю что понастоящиму наслодится отдыхом может только турист.....

мелоч это конечно хорошо... можно с собой и телевизор с розеткой......
только вот кто это понесет через перевал в 2750 над уровнем....

//-------------------------------------------------------------------------------
//-----------------------------------------------------------------------------------

ну простите, не все могут пешком до туда дойти по многим причинам.. хотя бы по состоянию здоровья...... :roll:

аха мелочи мы взять не могём чтобы поблагадарить Шумака зато бочонок пива мы запросто попрём в горы.... :twisted: :roll:
"Надежда умирает последней", - сказала Любовь убивая Веру!!!
Аватара пользователя
гулящая
постоялец
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб 14.08.2004, 22:19
Откуда: иркутск

#87  Andrey_SRU » Сб 23.07.2005, 1:55

чем баченок пива не офигенная монетка....
А я дурак... вы не знали?
Аватара пользователя
Andrey_SRU
постоялец
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн 17.01.2005, 6:11
Откуда: Irk

#88  Sir Otmill » Сб 23.07.2005, 2:11

Andrey_ru Хе хе повторяю запрос на точный маршрут откуда куда

где старт, как идём, где выходим.

запрос на телефоны сэнсеев
кстати от какой школы десятиклассника.
Повторяю запрос на имена
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#89  Andrey_SRU » Сб 23.07.2005, 3:45

да низнаю я имена.... всякие там кати нади димы саши... какая вобще разница...
могу таки сказать что почти все из шелехова....
маршрут:
180 км по внедорожной местности аля:
нилова пустынь - Аршан 15 дней....
А я дурак... вы не знали?
Аватара пользователя
Andrey_SRU
постоялец
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн 17.01.2005, 6:11
Откуда: Irk

#90  Sir Otmill » Сб 23.07.2005, 3:50

Andrey_ru Почти то что я хотел усслышать...
телефоны...
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#91  Andrey_SRU » Сб 23.07.2005, 4:51

.........
Последний раз редактировалось Andrey_SRU Сб 23.07.2005, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
А я дурак... вы не знали?
Аватара пользователя
Andrey_SRU
постоялец
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн 17.01.2005, 6:11
Откуда: Irk

#92  Sir Otmill » Сб 23.07.2005, 5:30

Andrey_ru Дааа... на фотографию не стоит пологатси... :)

так телефончики узнал, ты это предупреди вожака которого телефон дал, что ему мой отец позвонит, что б он не ох*ел от неожиданности... :mrgreen:
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#93  Alex » Сб 23.07.2005, 17:53

Andrey_ru Точно еду я и 2 моих друга ... (уже 3 человека) + Sir Otmill + Simona ... получается 5 человек ...
Аренда, прокат автомобилей в Иркутске,
грузоперевозки, переезды.
+7 (3952) 620-770
Nepeshcom.ru
Аватара пользователя
Alex
постоялец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 19:31
Откуда: Иркутск

#94  Andrey_SRU » Сб 23.07.2005, 19:48

вот отчет по пройденному маршруту: нилова пустынь, Шумак, Аршан....
нам предстоит тоже самое, но на 15 дней,Но только мы доежаем до ниловой пустыни…(до засохшей реки) (вобще в интернете можно найти все... и карты местности...):

Автор: Андрей Краснер
8.08.2003

19-08. Отправление с ж/д вокзала на УАЗике ( водитель Аркадий ).
20-10. Первый бурхан. Остановка на площадке на "теще". Ищем стаканы и нож.
Второй бурхан в Култуке на горе, третий - на трубке мира.
24-00. Приехали в Ниловку и остановились возле магазина, где купили водки и шоколада.
У бурят узнали дорогу на Шумак. Главное верно свернуть после дацана. Около часа ехали по лесной тропе до сухого ручья.
В 2-00 сон

9.08.2003

7-45. Подъем палатка N1 спит. С Катей рассматриваем карту. Стоит чача и очень влажно.
10-10 Вышли из лагеря и через 40 минут дошли до сарая
16-30 Вышли на базовый лагерь в районе зоны леса готовим горячий обед. Стоит чача.
19-30 Выход из лагеря Конец зоны леса . Мы на подходе к перевалу Шумак. По правой стороне вдоль реки Водопад.
21-30 Идем вдоль реки Ехе-гол по гонному распадку. Встаем лагерем. С нами еще двое из Усолья.
Это - Саша и Юля. Лагерь расположился на ровной площадке среди скальников. Девчонки молодцы - уговорили топать под перевал.

10.08.2003

10-30 Вышли из лагеря утром идет дождь. Не завтракаем.
14-30 Ура! Мы на перевале Шумак. Перевал нас встретил сильным снегопадом. Как только спустились с крутого скальника снег закончился и появилось солнце. Перед нами горы, а внизу два озера.
15-30 Спустились к озерам. Привал.
В рационе только шоколад и орехи. Интересно когда будем есть? Первая группа оторвалась минут на 20.
19-00 Подошли к водопаду приток Левый Шумак. Перекус: каша рисовая. Светит солнце.
20-00 Подошли к зимовью.
21-00 В зимовье отмечаем День строителя.

11.08.2003

7-00 Подъем. Купаемся в реке Шумак. В зимовье сухо и тепло, но сухо.
9-30 Выход из зимовья. Тропа идет вдоль реки Шумак и не представляет никакой сложности.
12-00 Шумакские источники. Погода хорошая. Сразу купаемся в минеральном источнике. Пошли в радоновую ванну. Рядом глазной источник. Расположились в "молодежном корпусе". Пьем "живительную воду" из источников. Вечером на ужин сварили много гречки, пьем водку.
24-00 Отбой с массажем. Леха "укачивает" всех анекдотами.

12.08.2003

9-00 Подъем, завтрак. Прогулка по источникам.
12-00 Выход по р.Шумак вниз по течению.
Через 6 км. - святое место. Далее начинается очень сложный участок с крутыми прижимами. Кругом скальники. Река внизу гудит.
20-30 Дошли до р. Бобковка. Пошел дождь. Встали лагерем на ночлег. Шумак восхищает своим каньоном.

13.08.2003

Всю ночь идет дождь. Утром дождь стал сильнее.
9-00 Подъем. Все мокрое. Пермякова Ира намазалась финалгоном и "горит". Леха разжигает костер. Завтрак. Решаемся идти в дождь. Ведь Китой где-то рядом. Сложные условия: тропа мокрая, холод собачий, спасает только то, что мы идем и конечно спирт.
20-30 Ура! Китой. Перед нами Шумакские гольцы. Здесь Шумак отдает свои воды Китою. Дождь не прекращается. Лагерь разбиваем на берегу Китоя.

14.08.2003

10-00 Подъем. Леха готовит завтрак. Ужасный холод и дождь. Китой за ночь поднялся примерно на метр.
12-30 Выходим из лагеря. Первая цель - река Белюты. Тропа в воде. В начале идем по тропе, потом - по руслу Китоя.
16-00 Подошли к р.Белюты. Через реку - уникальный висячий мост метров 30. На противоположном берегу встречаем команду из Ижевска. Далее встречаем команду водников. На другой стороне Китоя - Китойские гольцы и потрясающие водопады. На гольцах - снег.
17-00 р.Березовый. Делаем переправу, на это уходит час. Дождливо.
19-00 Встали лагерем в березом лесу. Готовим пюре с тушенкой на газу. Все мокрые. Всю ночь идет дождь.

15.08.2003

6-45 Подъем. Готовим завтрак. Лапша и холодный чай со сгущенкой. Пока нет дождя.
10-00 Выход из лагеря. Вода в реках сильно поднялась. Это самый трудный день.
Река Эхе - Гол невероятно сильно разлилась - брод не реален.
17-00 Начало строительства переправы. Первый этап: завалили громадное дерево на небольшой островок в 300-х метрах выше от Китоя. На пятой точке по дереву - на остров. Вроде получилось. Присмотрелись ко второй переправе. В это время девушки готовят обед.
19-00 Приступили к переправе на остров. Девчонок обвязали веревкой, и те спускались по бревну. На это ушло около часа. Когда все переправились, приступили ко второму этапу переправы. Сделав обвязку пришлось нырять в воду и на тот берег. Потом - Леха.
21-00 Заваливаем два бревна на остров. Все - на берегу. Решили дойти до Федюшкиной речки. Еще 25 минут по берегу Китоя и мы на Федюшкиной речке. Там ночуем. Ночь очень холодная.

16.08.2003

Раннее холодное утро, но не дождливое. Дрова сырые. Еле-еле раздули костер. Завтракаем.
10-30 Крутой подъем вверх и мы на водопаде. Идем вверх по Федюшкиной речке к перевалу Аршан.
13-00 Переправа через речку по разрушенному мосту. В этом районе в реке нашли рюкзак. Я пытаюсь его вытащить, но не как не получается. Через 20 минут снова переправа по веревке и бревну.
16-00 Подошли к перевалу.
17-00 Мы на перевале Аршан. Великолепный вид. Видно пик Любви, пик Дружбы и пик Аршан. Пик 9-го Мая в снегу. Сильная чача. Внизу под перевалом в "цирке" много черники.
19-30 Мы на стрелке Кынгырги. Здесь много дров. Ужин, отбой. Дождя нет.

17.08.2003

Ночью идет дождь.
6-30 Подъем. Завтрак.
10-0 Выход в Аршан. Вдоль Кынгырки минуя три переправы в 15-00 МЫ В АРШАНЕ
Свет солнце идеальная погода. Купаемся в Кынгырге. Нас ждет УАЗик. Испытываем наслаждение от поз и чебуреков. Впереди дорога домой.

В августе этого года группа туристов из Иркутскэнерго совершила пешеходный маршрут: Ниловка - ист.Шумак - р.Китой - Аршан. Продолжительность 9дней.

Поход на Шумак мы обсуждали еще весной, когда были в Мондах, где поднимались на г.Мунку-Сардык. Именно там у нас родилась идея сходить в конце лета этим маршрутом. Летом наша команда побывала в районе озера Хобок, на пике Порожистый и Бабха, на пике Либви в Аршане, мы совершили велопробег от Листвянки до Больших Котов и по острову Ольхон до мыса Хобой. Но всегда с нами было желание - посетить Шумакские источники.
И вот в августе нас собралось семеро для реализации нашей мечты.
Маршрут позволяет познакомиться с уникальным созданием природы - долиной реки Шумак, расположенной в Тункинских Гольцах. Здесь в живописном месте на небольшой территории из гор бьют более 70 источников с минеральной водой различных типов, отлично помогающие при лечении многих болезней. Это место считается священным местными жителями, сюда приходят не только лечиться, но и отдать дань богам местных гор. Здесь своеобразный музей подарков под открытым небом, оставленных восхищенными и благодарными людьми Шумаку.

На источники можно добраться вертолетом или конным маршрутом, но мы выбрали пешеходный маршрут, благодаря которому увидели всю красоту Тункинских Гольцов, побывали на двух перевалах: Шумак и Аршан, вплотную познакомились с горными реками Саян во время ненастья и главное в очередной раз испытали себя. В горах сильнее чувствуешь плечо друга. Тут ты понимаешь, что такое командный дух и сила воли. Я благодарен судьбе, что она меня свела с такими замечательными людьми, которые были рядом со мной все 9 дней. Это классные девчонки: Кошербенова Наталья, Пермякрва Ира, Ямщикова Катя, Уфимцева Таня, еще Кошербенова Наталья. И друг - Алексей Кошербенов. Это - сильная команда, которую ждут большие дела.

Хочу сказать, что с наступлением осенне-зимнего периода наша туристическая жизнь не останавливается. У нас впереди поход пик Черского, пик Любви, велопоход на Ольхон, также лыжные походы по Байкалу и Хамар-Дабану.

Пользуясь случаем хочу поздравить всех туристов с праздником и пожелать им веры, удачи и счастья, но и новых побед. А не туристам - хватит разглядывать фотографии пора на тропу с нами.
А я дурак... вы не знали?
Аватара пользователя
Andrey_SRU
постоялец
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн 17.01.2005, 6:11
Откуда: Irk

#95  Alex » Сб 23.07.2005, 19:56

гулящая и сколькож стоит на вертолете слётать? :)
Аренда, прокат автомобилей в Иркутске,
грузоперевозки, переезды.
+7 (3952) 620-770
Nepeshcom.ru
Аватара пользователя
Alex
постоялец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 19:31
Откуда: Иркутск

#96  Andrey_SRU » Вс 24.07.2005, 2:46

насколько я помню вертолет стоит около 5000 на человека (раньше стоил)....


Всем кто таки идет в поход:

Таки предлагаю свое меню на 5 человек, на 14 дней (ничего сложного в приготовлении)….
//----------------------------------------------------------------------------------------------
Сахар:
Рассчитываем на то что чай с сахаром будем готовить 1 раз в день… то есть в обед ибо обед нужно готовить быстрее и идти дальше…
Примерный расход сахара таков – по 100 мл на 5 человек и на 1.5 литра котелка….
Отсюда следует – 100 * 14 дней получаем – 1.5 кило сахара… на весь поход…
//----------------------------------------------------------------------------------------------
Сгущенка:
Зная что одной банки сгущенки (с приятным вкусом) можно разбавить в 3 литра чая
получаем следующее: готовим чай на 3 литра вечером и оставляем 1.5 литра чая на утро (таки разогреваем)…
И получаем – 1 банка * 14 дней = 14 банок…
//----------------------------------------------------------------------------------------------
Тушонка:
Берем в расчет то что с тушенкой можно приготовить сытную еду, и то что 1 банки можно приготовить 2 литра еды… что соответствует сытному завтраку и ужины на 5 чел…
Рассчитываем опираясь на другие блюда: что равно 1-2 банки в день…
Получаем – один день 2 банки один день одну банку…
Что равняется: 7 дней по одной банке и 7 дней по две банки… что равняется:
2 банки * 7 дней + 1 банку * 7 дней = 21 банка тушенки…
//----------------------------------------------------------------------------------------------
Суп:
Рассчитываем на то что суп с тушенкой мы делать не будем…
Значит так: зная что мы будем готовить примерно три раза в 2 дня блюда без тушенки (в расчете на расчет с тушенкой)…
Значит: 2 пакета супа на один раз поесть (что равняется 2 литрам супа) * на 3 раза в два дня, получаем: 6 пакетов супа на 2 дня = 42 пакета супа…
//----------------------------------------------------------------------------------------------
К супу:
Зная что просто суп в пакетиках не очень сытная еда добавляем к два раза в 2 дня в суп по банке сайры… получаем: 2 банки в два дня * 7 (14/2) получаем 14 банок сайры на 5 человек…
//----------------------------------------------------------------------------------------------
Сухарики:
Делаем расчет на 2 стакана сухариков на суп… т к суп мы едим 3 раза в 2 дня.. делаем расчет по 2 стакана (= 400 мл сухариков): 3 раза * 7 (14/2) получаем 42 стакана сухариков… что равняется – примерно 8.5 стакана сухариков на человека… на 14 дней…
//----------------------------------------------------------------------------------------------
Лапша:
Лапша продается в мешочках по 500 грамм (долбанный (ломаный) ролтон без приправы)…
Зная что один стакан (200 мл) = 80 г лапши (что равняется примерно 6 стаканам с пачки)…
Добавляем по стакану лапши 2 раза в 2 дня в суп (для сытности), и получаем
14 стаканов лапши что равняется 2.5 пачки лапши на 14 дней…
//----------------------------------------------------------------------------------------------
С тушенкой:
Зная что тушенку мы едим 3 раза в два дня. Но помимо гречки делаем и макароны….
Тут уж по предпочтению либо 2 раза макароны и один раз гречку на 2 дня…
Либо на оборот…
1) Если берем гречку на 2 раза в 2 дня то делаем расчет равный 14 котелков (по 1.5 литра) гречки на 14 дней… один котелок гречки требует примерно…. Вы уж сами посчитайте

2) Если берем макароны на 2 раза в 2 дня то делаем расчет равный 14 котелков (по 1.5 литра) макарон на 14 дней… один котелок макарон требует примерно… тоже сами посчитайте…


Заварка:
Рассчитываем 3 раза в день на 14 дней = 42 чая по 1.5 литра…
Зная что на пять человек (1.5 литра) необходимо примерно 25 г заварки делаем расчет:
25 г. * 3 * 14 получаем 1 кг 50 г чая на 14 дней на 5 человек…

печенье, пряники, конфетки…
берите примерно по 1 кг на человека….

//------------------------------------------------------------------------------------------------------
В итоге получаем:
1) 1.5 кг сахара.
2) 14 банок сгущенки.
3) 21 банка тушенки.
4) 42 пакета супа
5) 14 банок сайры. Или сайрозаменитель (другие консервы к супу)…
6) 42 стакана сухариков.
7) 2.5 (или уж три) пакета долбаного ролтона по 500 грамм…
8) 1 кг 50г заварка…
9) печенье и тп. 5 кг.
10) с тушенкой (посчитайте сами)…

Вообще это самое простое меню… если что… вот по такому принципу рассчитывайте если что хотите добавить или заменить…

Берите немного больше чем в этом расчете (на всякий случай)…


/////////////////////////////////////////////////////////////////
//----------------------------------------------------

Далее:
У всех есть фанарики?
Я могу взять для вас только один котелок 4-5 литра (мой на 1.5 украли на даче алюминисты х*евы)…
Вам необходимо еще один котелок на 3-4 литра…

Пусть каждый напишет что у него есть из снаряжения (полный список тут)…

//-------------------------------------------------------
насчет обуви рекомендую именно 2 пары красовок или одна пара кроссовок и пара батинок типа берцев…
удостоверьтесь что ваша обувь вам как раз в пору и удобная (+ легкая)… если вы сотрете ноги и не сможете идти, то подведете не только мня но и всех…
рекомендуется взять тапки (шинхайки например) бегать по лагерю…
подстрегите ногти на ногах…
все постирайте и хорошенько просушите…

в принципе десятиклассницы идут с 40 - 50 литровыми рюкзаками (симоне на заметку)…

//------------------------------------------------------------
Все определились и больше никто не записывается…

Sir otmill.
Alex + два человека.
Simona.

Ближе к походу скажу – есть ли места в автобусе на 5 чел…
Вам следует в случае если мест не хватит прогуляться до иркутской автостанции и узнать
Маршрут и стоимость билетов вместе с временем отправления:

Иркутск – Нилова пустынь. (на 31 июля)
и
Аршан – Иркутск. (на 15 августа)…

насчет стоимости:
вы платите только за билет по маршрутам выше…. Стоимость проезда в нашем заказанном автобусе (для тех кто поедет если хватит места) будет такая же как и по рейсовым автобусам (только наш автобус едет на 15 км дальше, до подсохшей реки)…

еще вы платите за свои продукты… + запасная 1000 руб на всякий случай…
таки если места не хватает придется ехать на рейсовом до Ниловой пустыни и идти 5 км до сворота на лесовозную дорогу, от туда около 10 - км в верх до той самой реки…

//-------------------------P таки S.

не забудьте сказать спасибо за то что я это написал… таки обидно будет….
А я дурак... вы не знали?
Аватара пользователя
Andrey_SRU
постоялец
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн 17.01.2005, 6:11
Откуда: Irk

#97  Sir Otmill » Вс 24.07.2005, 3:35

Таки спасибо.

1. Палатка на 2ух человек. в ней спат я и Симона + одно место свобоодное ))
2. рюдзак себе Алексу и его другу + Симоне
3. Спальник
4. Фонарик
6. Всё для рыбалки.

Алекс надо встретится рудзаки возьмёшь.


Чёж там ещё надо.
Котелков нет, вот чего нет того нет (((
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#98  Andrey_SRU » Вс 24.07.2005, 4:00

вы уж решайте насчет котелков...

Sir Otmill
таки будеш угощать всех нас ухой....
А я дурак... вы не знали?
Аватара пользователя
Andrey_SRU
постоялец
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн 17.01.2005, 6:11
Откуда: Irk

#99  Alex » Вс 24.07.2005, 4:11

Sir Otmill Бес проблем назначай время ... Andrey_ru Может ты тоже придёшь (всмысле встретится) Подробней всё обсудим? ... С котелками чёнить придумаем ...
Аренда, прокат автомобилей в Иркутске,
грузоперевозки, переезды.
+7 (3952) 620-770
Nepeshcom.ru
Аватара пользователя
Alex
постоялец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 19:31
Откуда: Иркутск

#100  Andrey_SRU » Вс 24.07.2005, 18:16

По последним сведениям еще два человека из группы важака не поедут так что есь вероятность что мест хватит....

но на всякий случай узнайте расписание автобусов....
(лучше это сделать зарание...)
А я дурак... вы не знали?
Аватара пользователя
Andrey_SRU
постоялец
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн 17.01.2005, 6:11
Откуда: Irk

Аватара
спонсор



cron