Нужен ли Украине «Майдан 2013-14»?

Новости со всего мира.

#21  Brikki » Ср 26.02.2014, 11:24

http://ucmopuockon.livejournal.com/5531346.html
«То, что произошло за эти дни в Киеве — это явные чудеса месяца Адар, когда всё переворачивается к добру. Теперь мы сможем по-настоящему отпраздновать Пурим»
Главный раввин Украины Всеукраинского конгресса иудейских религиозных общин Моше-Реувен Асман

Так что кто что там делал и в чьих интересах - понятно. :wink:
Изображение

http://ucmopuockon.livejournal.com/5535250.html 262-14
Ко всем в России, кто не потерял совесть
Граждане!
Бандеровцы захватили власть на Украине. Отменяют законы, рушат памятники, запугивают инакомыслящих, затыкают рты, говорящие по-русски. Правят, как Воланд, бал....
острие бандеровских ножей заточено против России и русских,
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#22  Странник1 » Вт 11.03.2014, 20:09

Политические аксиомы по украинским майданно-уличным событиям 2013-14 г.г. :oops:


1/. Президент Янукович за все время своего правления – как глава государства – не обеспечил создание и практическую обученность выполнения - соответствующими госструктурами - законодательных актов, позволяющих предотвратить и конституционно-своевременно пресечь действия злоумышленников по захвату зданий и городских территорий с созданием реальной опасности жизням граждан.

2/. Президент Янукович лично не проявил твердости при принятии мер по стабилизации положения в Державе, а затем трусливо и подло покинул страну в самую тяжелую годину для всего народа и своих сторонников, чем безмерно осложнил положение в стране и фактически своим побегом создал рецидив разрушения территориальной целостности Украинской Державы.
3/. Президент Янукович отстранён от власти насильственным путем. Такой путь смещения президента пока не предусмотрен действующим законодательством и Конституцией Украины и не имеет прецедента в современном развитом демократическом мире.

4/. Но Россия - при всём при том – прАва вмешиваться во внутренние дела Украины – НЕ ИМЕЕТ. Демонстрационно-силовые действия России по отношению к Украине в Крыму и в пограничных зонах – ОДНОЗНАЧНО противоречат Международному праву.

5/. По крайней мере, с декабря 2013 года в событиях на Украине, кроме сил (№ 1) бывшей оппозиции /ныне – центральной и частично, на местах, региональной – Власти/ и сил (№ 2) регионалов /ныне, с бегством Януковича – пока не понятно кто!/, принимает участие (№ 3, 4…)ТРЕТЬЯ, пока типа официально не признанная и «неопознанная» СИЛА /силы!!!/. Эти силы – возможно спецслужбы - могут быть как внутренними так и внешними. Их главная задача внести хаос на территории Украинской Державы, углубить сегодня политическую нестабильность.

6/. Безосновательное /по Международному Праву/ военное присутствие в начале марта российских войск в Крыму развязало руки ТРЕТЬИМ СИЛАМ и значительно ухудшило политическую стабильность в Крыму и восточных регионах.
Владимир Озерянко
Странник1
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 18.11.2013, 14:36

#23  Brikki » Вт 11.03.2014, 21:27

Странник1:Россия - при всём при том – прАва вмешиваться во внутренние дела Украины – НЕ ИМЕЕТ...

развязало руки ТРЕТЬИМ СИЛАМ
Брехня. Население и правительство территории обратилось за защитой. В Крыму - НАШИ СОПЛЕМЕННИКИ. И мы имеем право их защищать.

А "третья сила" - америкпнцы - действовали в Киеве с осени 2013 и УЖЕ потратили там 5 000 000 000 $ БЕЗ ВСЯКИХ ДОГОВОРОВ с правительством Украины. ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕРЕВОРОТА.

Законный президент Украины (ИЗБРАННЫЙ НАРОДОМ!) - в бегах.

http://bratsk.org/blog/show/350.html 113-14
Изображение дякую тебе боже шо я не москаль
... 19–21 февраля в Киеве произошел неонацистско-бандеровский переворот, инспирированный коллективным Западом, и прежде всего США. Именно американцы, использовав тупость и жадность Януковича и его окружения, изменили ситуацию, остановив в зародыше антитеррористическую операцию украинских властей. Если бы она началась, то с Майданом было бы покончено – он и так уже отступал...

один из последних начальников советской разведки Леонид Шебаршин заметил: Западу от России нужно одно – чтобы ее не было....

Захватив власть в Киеве, экстремисты, с ходу запретившие употребление русского языка, планировали, собравшись с силами и имея поддержку Запада, поставить на колени русский восток и юго-восток.
...

Показательно, что подавляющая масса населения России активно поддерживает решение руководства страны. Подавляющая – за исключением маленькой, но горластой группки, а именно «пятой колонны», которая сразу же зашипела.

Вообще нынешняя ситуация на Украине и вокруг нее особенно хорошо выявляет «пятую колонну» – и ее подлость, и ее интеллектуальное и профессиональное убожество.
Вот прорезался эксперт из Фонда Карнеги и заверещал, что все это напоминает ему ввод войск в Афганистан. Но при чем здесь Афганистан? Что, в Афганистане в канун ввода советских войск произошел нацистско-бандеровский переворот и начались гонения на русских? Что, в Афганистане проживали граждане России (тогда – СССР)?...

Это вообще проблема «пятоколонников». Слушаешь их аргументацию и задаешься вопросом: они настолько непрофессиональны или мы имеем дело с элементарным слабоумием? А еще вопрос: почему до сих пор обретаются в нашей стране структуры типа Фонда Карнеги? Почему вольготно ощущает себя у нас агентура чужого влияния? Хорошо, что они в основном работают грубо и контрпродуктивно, однако ведь дело в принципе. Но вернемся к прорезавшимся. Вот вышедший в тираж певец. Радостно сообщает, что на Украине наша армия обделается как в Чехословакии. Болезный, книжки почитай, если не разучился. Советская армия установила контроль над Чехословакией (третья по силе армия в Европе после СССР и ГДР) за 36 часов при минимальных потерях – своих и местного населения. Эту операцию как модельную изучали в натовских штабах. Нынешняя кризисная ситуация властно требует отсечь «пятую колонну» от СМИ; необходимо поставить жесткий политико-правовой заслон ее деятельности. И не обращать внимания на лицемерные стенания тех, кто залил кровью Югославию, Ирак, Ливию, многие другие страны и готов залить кровью Украину....

Задача центральной власти в такой ситуации – свернуть неолиберальный курс и приступить к реализации антилиберальных мер во всех сферах жизни общества (с обязательным политико-правовым подавлением «пятой колонны» и отсечением ее от СМИ)....

Россия может быть только империей. Имперскость для России – не форма, как на Западе, а содержание.
...
Кто-то скажет: русские несли бремя империи, но были победителями, которые не получали ничего, а потому империя русским якобы не нужна или даже якобы вредна. Это лукавая аргументация, поскольку русские вне империи просто невозможны, в таком случае они – легкая добыча хищников и чужих. Но есть в этой аргументации некое ratio, подталкивающее к действию: в новом импероподобном образовании исторической России должна жестко соблюдаться пропорциональная численности этносов представленность членов этих этносов в различных сферах, особенно во власти, СМИ, науке. ...

Как вы считаете, какие законопроекты следует принять в ближайшие годы?
- Таких законов немало. Назову те, которые надо было принять еще вчера:
1. закон о русском народе как государствообразующем (он должен привести право в соответствие с реальностью: Россия – многонациональная страна, но мононациональное государство);
2. закон о государственной идеологии (без идеологии нет смыслов, а без них невозможна стратегия развития);
3. закон о примате российского права и российских законов над международными;
4. закон о конфискации собственности коррупционеров (прежде всего чиновников) и членов их семей;
5. закон об уголовной ответственности за призывы к нарушению государственной целостности РФ, к сепаратизму и за действия, направленные на реализацию этих целей....

европейская история, история западноевропейского полуострова – часть евразийской истории. Во-вторых, европейскость не сводится к Западу. Есть Западная, «франкская» Европа, а есть Северо-Восточная, русская Европа, освоившая Северную Евразию. Это совершенно самостоятельный, переплетающийся с западным, но ни в коем случае не являющийся его частью поток, тип исторического, цивилизационного развития....

У нас, русских, нет традиции создания надгосударственных структур, мы – государственники. ...

Дурак ведь совершает ошибки, так сказать, в разные стороны. У Горбачева же все «ошибки» шли в одном и том же направлении и работали на уничтожение советского строя и КПСС, а в конечном счете – СССР.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#24  s-e-r-g » Сб 15.03.2014, 17:35

цитата:
"Живу в России , но корни по отцу из Украины , немалое количество родственников живут на Украине , так вот Они против Фашизма , сами говорят, что Те кто захватил власть --- Фашисты, и с этим не поспоришь, по свастике , по действиям, по борьбе с неугодными , неприятием других взглядов. Да неужели в Европе и Америке так Слепы? Зачем было так поступать? Неужели Деньги уже всё и совесть Продали??? Оставьте славян в покое, что мы Вам плохого сделали???"
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#25  Brikki » Сб 15.03.2014, 21:52

s-e-r-g: Неужели Деньги уже всё и совесть Продали??? Оставьте славян в покое, что мы Вам плохого сделали???"

http://e-druzin.ru/?p=231
Если Украинскую хунту признали властью, да еще и законной, то хунта должна благодарить. И вот как это выглядит.

02.03.2014 господин Турчинов в присутствии послов США, Германии и Польши на Украине подписал предварительное соглашение с МВФ о предоставлении финансовой помощи Украине, согласно которому вся газотранспортная система Украины с момента подписания итогового основного соглашения о финансовой помощи безвозмездно передается в собственность американской компании Chevron....

Владельцы Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов обязаны передать 50% акций компаний в собственность немецкой компании Ruhr, угольное производство Донбасса также передается финской дочке компании Ruhr! ...

в подписанном документе есть пункт о предоставлении блоку НАТО территорий под Харьковом для размещения систем американской противоракетной обороны и звена американской истребительной авиации для прикрытия объектов ПРО
! ...
Привет Вам российские граждане, приветствующие победу демократии на Украине

Источник – первый заместитель посла Чехии в Польше.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#26  Странник1 » Вс 16.03.2014, 21:02

Brikki:
Странник1:Россия - при всём при том – прАва вмешиваться во внутренние дела Украины – НЕ ИМЕЕТ...

развязало руки ТРЕТЬИМ СИЛАМ

1/. Брехня. Население и правительство территории обратилось за защитой. В Крыму - НАШИ СОПЛЕМЕННИКИ. И мы имеем право их защищать.

Брехня, но не моя. Если есть от меня брехня, то перечисли, кого в Крыму "обидели" из россиян - граждан Украины - до 1-го марта /до входа России в Крым/. Нужны ФИО, украинский адрес и местонахождение сегодня на этих россиян. Но таких данных даже СМИ России не имеют. За базар надо отвечать, ибо иначе проливается чужая кровь.
**********************************************************************
2/.А "третья сила" - америкпнцы - действовали в Киеве с осени 2013 и УЖЕ потратили там 5 000 000 000 $ БЕЗ ВСЯКИХ ДОГОВОРОВ с правительством Украины. ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕРЕВОРОТА.

Непричастность спецслуб России к НАЧАЛЬНОЙ организации Евромайдана и к "смене" крымского правительства ЕЩЕ НИКЕМ НЕ ДОКАЗАНА, да и личности и ГРАЖДАНСТВО снайперов на Майдане пока неизвестны!!!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

3/. Законный президент Украины (ИЗБРАННЫЙ НАРОДОМ!) - в бегах.

[/quote]

Янукович, якобы типа из-за боязни за свою жизнь, сбежал с Украины… Однако Янукович не предоставил ДО СИХ ПОР ни одного доказательства в том, что его жизнь подвергалась /или могла подвергнуться/ хоть какой-то опасности да и ВСЕ СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ СТРАНЫ тогда реально находились в его руках, а он сбежал. Другое дело, что он боялся раскрытия его личных деяний... Неужели Вы не понимаете, что если бы была реальная опасность, то Янукович бы сразу предъявил доказательства всему Миру! Да, родственников можно было эвакуировать, но Президент трусливо, подло безосновательно бросил свой Народ и своих единомышленников В САМЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ ПЕРИОД ПРОТИВОСТОЯНИЯ ОППОЗЦИИ, что может привести к развалу Державы и вывел Украину под знаменем Путина к истоку настоящей войны, где 100 погибших, как на Майдане, - уже не определят победу одной из сторон!

Сам факт постоянного нахождения Януковича в тот период на Украине вопрос о развале Державы с последующей войной - СВЕЛ БЫ В ТО ВРЕМЯ НА НЕТ! Сегодня Янукович - политический труп для ВСЕХ категорий украинцев.
Владимир Озерянко
Странник1
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 18.11.2013, 14:36

#27  Странник1 » Вс 16.03.2014, 21:07

Господин Путин имеет вполне законное стремление увековечить своё имя в истории России и мировой истории. Но можно ли это достичь не нарушая международное право и суверенитет Украины?



7/. Если считать, что президент Украины отстранён от власти не конституционно, то и бывшие власти Крыма смещены не конституционно, а, значит, Россия ведет непоследовательную политику, поддерживая "конституционного" Януковича и ОДНОВРЕМЕННО однозначно не «конституционную» власть Крыма. Президент Путин поступает так, как ему удобнее и лично выгоднее… Господин Путин хочет за счет, очевидно, крови граждан Украины, - оставить не приходящий след в истории России, как последний правитель, расширивший Российскую державу /путем присоединения Крыма/.

8/. Интересно было бы предположить действия России, если бы Япония непосредственно на Сахалине с оружием в руках ОБЕСПЕЧИВАЛА проведение референдума о присоединении острова к Японии.

9/. Господин Путин заранее считает ДОСТИЖИМЫМ положительный для России результат референдума в Крыму, проведенный ПОД ДУЛАМИ РОССИЙСКИХ АВТОМАТОВ :evil: !
А посчитали бы граждане России легитимными результаты подобных референдумов, под дулами чужих автоматов, по выходу из состава России, например, в Чечне или на Сахалине?
Владимир Озерянко
Странник1
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 18.11.2013, 14:36

#28  Brikki » Вс 16.03.2014, 22:32

http://www.mr7.ru/articles/99774/
Captan 14 марта 2014 16:48
Вот мнение простого жителя Украины

Я завидую Россиянам, я завидую этим , я нацистская морда, ам и ям Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами. А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее. И как бы мы громко не кричали Слава Украине! это уже не остановить. Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня. А сейчас чеченцы уже не меньше русские чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло??? Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста, чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.

Мы злорадствуем когда у них теракты и катастрофы. А они преодолевают их раз за разом и становиться сильней! Хотя против них весь мир! Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы. А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они разваляться, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушаться очередные кары. А Ведь они - это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя.

Нам нужно обязательно вспомнить что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать. Придет то чувство, когда то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские. И не важно кто наши предки, украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не важно кто мы по вере, католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы - русские! И мы часть Великого народа и Великой страны. Да у нашей Великой Страны и Великого Народа есть еще проблемы. Но если мы вспомним, что мы - русские. Измениться все и навсегда! И этого бояться все. Бояться, что мы это вспомним и снова будем вместе. И поэтому со всех сторон плетётся эта паутина лжи, вранья.

Поддерживаетесь вся эта злость и ненависть, и у нас и в России. Они не дают нам проснуться. И если мы не вспомним, кто мы, то не проснемся уже никогда. По поводу сложившийся ситуации, оккупации и прочего. Кто кричит громче всех, что нам нужно защищать "нашу" независимость, единство и свободу? Те же чиновники, олигархи и депутаты. Они до ужаса бояться, что за все что произошло за эти годы с нашей Родиной, придется отвечать. А может это не оккупация? А может быть это идет освобождение? Это пришли наши, когда уже почти совсем не осталось надежды, когда мы уже почти сдались. И нам нужно встать вместе и уничтожить всех этих лживых политиков, олигархов, мэров и чиновников, которые с пеной у рта кричат, чтобы мы шли умирать! Умирать за их виллы, яхты и замки, за их счета в банках, за их свободу грабить и независимость от ответа за свои поступки.

Я понимаю, что этот манифест будут выпиливать из интернета. Будут тысячи злобных комментариев, будут кричать, что я предатель, продался Путину, что я , я нацистская морда, , ватник и ь. Мне безразлично. Я знаю, что за мной правда. Я патриот Украины, настоящий патриот и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины. Мы или вспомним кто мы есть, или просто исчезнем. Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру. Я украинец, но больше этого я - русский!
Андрей Авраменко. Харьков.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#29  ботаник » Сб 29.03.2014, 22:01

Этот стих написала простая девчонка из Украины
Эй, вы там, на Майдане!..

За какую валюту,
За какие медали
Вы Россию так нагло,
Так жестоко продали? !

Кто Вам дал это право -
Братьев русских поганить?
Кто Вам дал это право -
Осквернять нашу память?!



Мы по крови -славяне,
Наши семьи едины!
Эй, вы там, на Майдане!
Вы — не вся Украина!

Вы шахтеров спросили,
Работяг вы спросили -
Что Восток Украины
Ненавидит Россию?!!

Каждый день планомерно
Пополняется касса -
Сколько дали вам евро
За продажу Донбасса?

Или доллары в пачках
К вам летят в переводах?
Кто позволил вам пачкать
Души наших народов?

Жалкий хвост поджимая,
Как пристало холопу,
Голым задом виляя,
Побежите в Европу!

Кто за вашей спиною,
Кто вы сами такие,
Что открытой войною
Прёте прямо в Россию?!

Что, нациста Бандеры
Сине-жёлтые внуки,
От фашистской холеры
Сильно чешутся руки?

Русский вам не по нраву?
Слово наше немило?
Учинили расправу
Нашим братским могилам?

Наши прадеды, деды
Жизнь свою положили
Чтоб вы нашу победу
За гроши заложили?

Есть терпенью граница,
Лица наши суровы!
И в казачьих станицах
Шашки к бою готовы!

Слава предков сквозь годы
Нас на битву сподвигнет!
Кто с мечом к нам приходит-
От меча и погибнет!

Елена Василек
Побившего меня пусть Бог накажет.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#30  Brikki » Вс 30.03.2014, 13:38

http://bratsk.org/blog/show/387.html 283-14
«Жен российских офицеров приковывали к батареям» Как Украина «отжимала» у России корабли и базы Черноморского флота в 1990-х годах
Алексей ОВЧИННИКОВ , КП-Байкал
Украинские СМИ всю последнюю неделю стонали и бились о борт несуществующего корабля: коварный Крым фактически лишил «незалежную» военно-морских сил. При этом скромно умалчивают, что большинство частей и кораблей добровольно сменили флаги на Андреевские. И уж, конечно, - ни единым словом о том беспределе, что творила Украина в 1990-е годы в отношении Черноморского флота России. Почему бы сегодня не вспомнить — как это было.
«Приватизацией» Черноморского флота России Киев занялся практически сразу после объявления самостийности. Хотя еще в октябре 1991-го президент Украины Леонид Кравчук в открытую заявлял, что Киеву флот не нужен. Мол, пусть остается российским с подчинением Вооруженным силам СНГ. Однако уже в декабре настроение украинской элиты резко изменилось... Нужен флот, и все тут!

- После заявления о том, что все части Черноморского флота на территории Украины, ей же и отходят, на 5 января 1992 года было назначено переприсягание, - вспоминает историк флота, кандидат политических наук Сергей Горбачев, с которым мы побеседовали в Севастополе. - Но моряки не очень-то торопились добровольно менять флаги. И тогда Киев перешел к активной фазе «создания флота». Одной из первых атаке подверглась подлодка Б-871 (ныне - «Алроса»).
- Она стояла у пирса, в это время несется только вахта, экипаж в казарме, - говорит Сергей Горбачев. - Вечером, находившийся в отпуске замкомандира дивизии Лупаков высадился на лодку с замполитом Петренко и заявил, что та переходит под юрисдикцию Украины. Два матроса (причем, белорус и татарин), задраились в носовом отсеке, и передали, что прекращают его вентилирование (а это означает, что в отсеке накапливается водород и может произойти взрыв). И пока «гости» не покинут корабль, они не откроются. Те смотались, лодку тогда отстояли.
Но захваты продолжились. То один, то другой кораблик, в основном, из вспомогательных, поднимал жовто-блакитный флаг.

- Делали так, - продолжает Горбачев. - Находили сомневающихся офицеров, обрабатывали их, кому-то звания и горы золота обещали, тогда появилось немало людей, раненых осколками национального самосознания... И они принимали «гальюнную присягу», как мы это называли: собирались человек десять-двадцать в туалете, писали бумагу, с гонцом отправили ее в Киев, а уже оттуда шел приказ: такой-то корабль переподчиняется Украине.
Тем не менее к лету 92-го в состав укрофлота, таким образом, вошли лишь несколько небольших кораблей. Но успокаиваться на этом Киев не собирался...

В 1992 году Россия и Украина занялись дележкой Черноморского флота СССР.
21 июля 1992-го была репетиция Дня флота в Крыму. Сторожевик СКР-112, прикрываясь ей, беспрепятственно вышел в море и, подняв украинский флаг, пошел в сторону Одессы. Капитан-лейтенант Настенко возглавил этот процесс. Его преследовали с помощью авиации, однако главком флота так и не отдал приказ на уничтожение — все-таки братья-славяне...

Самое интересное, накануне состоялся очередной тур переговоров между главами государств, и украинская сторона взяла на себя обязательство прекратить подобного рода провокации, когда все исподтишка. А после угона корабля называли его украинским «крейсером «Аврора».... Угон продемонстрировал, что ситуации критическая и 3 августа Кравчук и Ельцин подписали соглашение о переходном периоде.

- И Украина стала его выполнять?
- Как бы не так! Следом был инцидент с севастопольскими морскими училищами, высшим военно-морским инженерным в «Голландии» (оно готовило атомщиков для всего ВМФ СССР) и высшим военном-морским училищем имени Нахимова (здесь готовили ракетчиков). Украина снова: эти училища не подпадают под соглашение, это наше. Хотя училища Украине не нужны были, действовали из принципа «не съем, так понадкусываю»...

- Точно также было с дельфинарием, который был создан в 1960-е годы в Казачьей бухте. Дельфинов обучали противодиверсионным и поисковым работам. Здесь около 60 кандидатов наук были, которые жизнь этом посвятили! Эта была часть центрального подчинения Москве, но и ее хапнули. Зачем он им — также непонятно. Кроме того, встал вопрос — на что кормить дельфинов? И их стали распродавать. И севастопольские дельфины появились на Кипре, на Крите, в Кувейте. Уникальные дельфины! Был случай, когда здесь неподалеку упал самолет в воду. Запустили пару дельфинов. И они, кроме него, нашли еще два самолета времен войны. Другие дельфины с вероятностью 100% могли нейтрализовать вражеского диверсанта. И вот это добро досталось Украине...

- В Севастополе много кораблей украли?
- В городе-герое этого не могло быть по определению. Такие вещи происходили в отдаленных и малых гарнизонах. Скажем, Измаил. Там корабли специфические, артиллерийские речные катера. И была проблема их перевода в Крым. Дошло до того, что украинцы напрямую запугивали. Мол, будут атаковать с воздуха. Замкомандующего флотом, контр-адмирал Борис Царев сказал им: попытаетесь произвести налет, ответим. И хотя на катерах оружие не ахти, но вполне достаточное, чтобы завалить штурмовик. Украинцы это поняли. Хотя штабной корабль «Дунай» им все-таки достался, он никуда не пошел, слишком старый был, отошедший нам еще по репарациям после Великой отечественной... Дивизион учебных катеров в Киевском море захватили тогда. Но пользу им это не принесло, его банально разворовали...

Помню, дежурил в 1992-м по аппарату по работе с личным составом, около 23 часов звонок. Звонит капитан второго ранга из училища в «Голландии», говорит, что буйные националисты-офицеры пытаются снести памятник Ленину (он до сих пор стоит, кстати): «Я дежурный по училищу. Есть пистолет, но стрелять не хочу...» Мгновенно все дошло до командующего, ситуацию нейтрализовали, а офицеру нашли другое место службы, чтобы не подвергать его жизнь опасности... Мой товарищ Виктор Баскин был командиром дивизиона в Очакове. Он рассказывал, как оттуда бежал, когда ворвались в часть и стали угрожать. Единственное, что успел сделать, закинул в мешок секретные документы, вылез в окно, залез в «жигуленок» и рванул в Севастополь. Еще как угрожали! И морякам, и семьям...

Украина не построила ни одного корабля «с нуля»
- В Крыму немало новых кораблей на стапелях строилось в то время для флота...
- Их тоже в одностороннем порядке «приватизировали». Средний разведовательный корабль, который потом был Киевом переквалифицирован как корабль управления «Славутич», строился в Николаеве для нужд Северного флота и был уже практически готов. И они сказали: то, что на заводе, то наше, и в 1992 он пополнил украинский флот. То же самое — нынешний флагман украинцев - «Гетман Сагайдачный». Этот сторожевой корабль строился в Керчи для погранвойск КГБ СССР. Конкретно, для Дальнего Востока.... Корвет «Луцк», как и корвет «Тернополь» строились в Киеве как малые противолодочные корабли, это все советское наследие. В чистом виде ни один украинский корабль построен с нуля не был. Так что сегодня эти корабли, по сути, вернулись обратно.
- Что-нибудь свое Киев для флота вообще создал?
- С нуля был построен памятник гетману Сагайдачному. И еще — телерадиоцентр «Бриз» флота Украины. Со штатом в 70 человек...

Вседозволенность и безнаказанность привели к тому, что в ночь на 10 апреля 1994-го украинцы пошли на откровенный штурм 318-го дивизиона кораблей резерва, что в Одессе.
- Тогда гидрографическое судно «Челекен» пытались также «приватизировать». Но наши наставили на конвой оружие и ушли в Севастополь. В наказание их спецназ разгромил ночью гарнизон. Жен российских офицеров, как и самих офицеров, приковали наручниками к батареям, срочников избили.. Много чего было: выселение из квартир, когда вещи выбрасывали на улицу... Не пускали к месту службы... Дичайший моральный прессинг. Работаешь, бывало, - звонок. Берешь трубку, представляешься, как положено, а оттуда — гадости и угрозы. Стекла били...

- Насколько по-хозяйски распоряжались украинские моряки обретенным имуществом?
- Они плохие хозяева. Всего один эпизод расскажу. Аэродром «Мирный» отошел Украине по договору о разделе. Поделили просто: бомба нам, бомба — вам. И вот стоит противолодочный полк, прощание с боевым знаменем полка, плачущий командир, черноморцы все свое вывозят... А дальше картина маслом: наш полк еще прощается, как подъезжает их «Урал», снимает украинский караул и уезжает! Доставшиеся украинской армии бомбы лежат, бери чего хочешь, наши в шоке...
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#31  Странник1 » Вт 29.04.2014, 12:58

Brikki:
Странник1:Россия - при всём при том – прАва вмешиваться во внутренние дела Украины – НЕ ИМЕЕТ...

развязало руки ТРЕТЬИМ СИЛАМ


1/.Брехня. Население и правительство территории обратилось за защитой. В Крыму - НАШИ СОПЛЕМЕННИКИ. И мы имеем право их защищать.

2/.А "третья сила" - америкпнцы - действовали в Киеве с осени 2013 и УЖЕ потратили там 5 000 000 000 $ БЕЗ ВСЯКИХ ДОГОВОРОВ с правительством Украины. ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕРЕВОРОТА.

3/.Законный президент Украины (ИЗБРАННЫЙ НАРОДОМ!) - в бегах.

http://bratsk.org/blog/show/350.html 113-14
[quote]
************************************************
1/. На Аляске тоже Ваши соплеменники живут навалом. Вот если бы русская диаспора обратилась к Вам за помощью, Вы бы тоже ввели войска в суверенное США? Кишка тонка. А Украину можно... Гитлер присоединил Австрию к Германии тоже по "просьбе" австрияков, которые тоже немцы поголовно?
Как бы Вы посмотрели на Чечню, если бы там избрали быстренько новое руководство и решили отделиться от России... Вы первый бы заорали, что это АНТИКОНСТИТУЦИОННО! Или стали бы аплодировать? [b]Ню, ню... А Украину можно...[/b]

2/. У Вас лично, есть данные, что третья сила американы, а не россияны и януковичи? А может и те, и другие, и третие? Или повторяете только российские СМИ?
А Украину тоже можно паплюжить. Как Австрию... Неофашизм? Да, да, да!!!

3/. Янукович на сегодня законный президент, ибо свергнут НЕКОНСТИТУЦИОННО. Согласны? И я согласен. А разве свержение власти в Крыму было КОНСТИТУЦИОННО? Ответте честно, если бы в той же Чечне власть сменилась без воли Москвы, - это было бы КОНСТИТУЦИОННО?
Спасибо.
Владимир Озерянко
Странник1
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 18.11.2013, 14:36

#32  Странник1 » Вт 29.04.2014, 13:19

Brikki:http://www.mr7.ru/articles/99774/
Captan 14 марта 2014 16:48
Вот мнение простого жителя Украины

Я завидую Россиянам, я завидую этим , я нацистская морда, ам и ям Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и... Мы или вспомним кто мы есть, или просто исчезнем. Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру. Я украинец, но больше этого я - русский!
Андрей Авраменко. Харьков.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
К Вам, как к общественному российско- украинскому патриоту один вопрос. По конституции Украины, Международному праву, т.е ЮРИДИЧЕСКИ - имел ли право Путин аннексировать Крым?
Спасибо.
:evil:
Владимир Озерянко
Странник1
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 18.11.2013, 14:36

#33  Странник1 » Вт 29.04.2014, 14:51

Brikki:http://bratsk.org/blog/show/387.html 283-14
«Жен российских офицеров приковывали к батареям» Как Украина «отжимала» у России корабли и базы Черноморского флота в 1990-х годах
еще прощается, как подъезжает их «Урал», снимает украинский караул и уезжает! Доставшиеся украинской армии бомбы лежат, бери чего хочешь[/b], наши в шоке...

****************************************************

1/. Вы согласны, что подобных НЕСУРАЗНОСТЕЙ по действиям россиян в то время можно тоже "раскопать" достаточно? Ведь В КАЖДОЙ СЕМЬЕ - не без урода

2/. Зачем Вы это рассказываете? Чтобы рассорить :evil: простой Народ Украины и России? Я уже говорил по "Вот мнению простого жителя Украины" ЭТОМУ ЖИТЕЛЮ на другом сайте - по Вашим материалам здесь - , направленных против дружбы наших народов, - что так писать может только СВОЛОЧЬ... Заметте, что "сволочь" - не ругательство, а в известном смысле положительное литслово. Но Вы меня поняли, какой смысл я имел в виду. Да?
Владимир Озерянко
Странник1
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 18.11.2013, 14:36

#34  Brikki » Вт 29.04.2014, 17:08

Странник-бандерлог: разве свержение власти в Крыму было КОНСТИТУЦИОННО?

Разумеется. Волеизъявление народа тамошнего. Их, между прочим, и Украине передавали не спрашивая. Но тогда это было в пределах одного государства. А подчиняться фашистам и РУСОФАГАМ (поедателям Русских) крымчане не захотели.

http://news.mail.ru/politics/18002331/?frommail=1
28 апреля 2014
В Луганске провозглашена «народная республика»
Сторонники федерализации Украины вышли 6 апреля на улицы Донецка, Харькова и Луганска с требованиям провести референдумы о статусе своих регионов. Демонстрации сопровождались захватами административных зданий, есть пострадавшие. В Донецке пророссийские активисты объявили о создании «Донецкой народной республики». Волнения также произошли в южных городах Украины.
27 апреля в ходе митинга в Луганске сторонники федерализации провозгласили «Луганскую народную республику», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на украинское радио «Свобода»
Сторонники федерализации предъявили Киеву ультиматум. Они требуют амнистии для всех участников протестов, признания русского языка государственным. Они также потребовали провести референдум по вопросу самоопределения региона.
Имеют право. Потому что демократия переводится как "власть народа". А бандерлоги силы не имеют. Поэтому подчиняться им - себя не уважать. :wink:
Странник-бандерлог:если бы в той же Чечне власть сменилась
Если бы да кабы... :wink: Оставь это для фантастических фильмов. Территории ВСЕГДА принадлежали тому, кто их мог защитить.

Уркаинские фашисты и бандерлоги НИКОГДА В ИСТОРИИ УКРАИНСКОГО ГОСУДАРСТВА НЕ ПОСТРОИЛИ. Они его получили в подарок. И поэтому ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ УМЕЮТ. И уживаться с народами на этой территории - ТОЖЕ НЕ УМЕЮТ.

А Русские строили Россию полторы тысячи лет почти. В отличии от чечей (пытавшихся оттяпать РУССКИЙ ГОРОД ГРОЗНЫЙ) и уркаинцев. Те же чечи получали при Ельцине полную власть. Однако вместо того, чтобы заниматься внутренним строительством - принялись грабить соседей. Поэтому грабителям сделали окорот.

Укры, кстати, тоже - воры и грабители.
Газ - воровали все годы "незалезности в щель". Они не умеют жить с другими народами на одной территории.

Изображение

http://opri4nik-79.livejournal.com/347262.html 104-14

Германия на днях озвучила результаты исследований европейскими специалистами российско-украинских отношений. Вывод ошеломляющий. Россия в виде невозвращенных списанных, беспроцентных кредитов и займов, прямых инвестиций, поставок оборудования, скидок и т.д. и т.п. за 23 года независимости проинвестировала Украину на сумму в 250 миллиардов долларов!

Вдумайтесь: более 10 млрд. долларов в год!

Эти бешеные деньги Россия «отняла» у своих инвалидов, стариков и детей, малоимущих семей, у своей экономики и отдала украинцам, которые сегодня за это проклинают русских.


Изображение

Странник-бандерлог:имел ли право Путин аннексировать Крым?
Один человек это сделал или всё-таки это было волеизъявление крымского народа в результате голосования? :wink:

http://news.mail.ru/politics/17406877/?frommail=1
17 марта 2014
За присоединение Крыма к РФ проголосовало 95,7% участников референдума


Может, там партизаны крымские против "оккупантов" воюют? Или антипутинские и антироссийские митинги есть? A, брехунишка бандерлогская? :wink:

http://www.newsru.com/russia/23mar2014/flagi.html
Минобороны: флаги России в Крыму подняли 189 подразделений вооруженных сил Украины
"В данных гарнизонах в торжественной обстановке прошли построения личного состава с церемонией поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Гимна России", - отметил представитель военного ведомства.


Обрати внимание на даты, бандерлог. ЧТО предпринял Киев, чтобы успокоить крымчан?

http://lenta.ru/news/2007/06/13/crimea/
Крымчане начали акцию за воссоединение Украины с Россией

2009-07-24 17:13 Над Крымом подняли российский флаг
http://lenta.ru/news/2009/07/24/cossaks/

http://lenta.ru/news/2009/05/09/sevastopol/
Севастополь стал единственным украинским городом, где 9 мая был проведен парад в честь Победы в Великой Отечественной войне.


Всем хорошо известно, что бандерлоги - фашисты и сторонники Гитлера.
Изображение

Изображение

http://andrey-ka23.livejournal.com/641741.html 163-14 москаляку на гиляку гитлерюгенд в киевской школе


тягнибок про москалей и жидов

http://www.iarex.ru/interviews/44282.html
Может ли Украина идти в ЕС под лозунгами «Бандера наш герой» и «Москалей на ножи»: мнения
3 января 2014
В Киеве состоялось "шествие с огнями", которое организовали представители партии "Свобода". Новых лозунгов выдвинуто не было. Основные тезисы - "Бандера наш герой" и "Москалей на ножи".


http://haile-rastafari.livejournal.com/86280.html
15 дек, 2013 17:58 (UTC)
Лично мне не понятно любое проявление хорошего отношение к ним. "украинство" с самого начала замешана на патологической русофобии. Причём, не государственной, а зоологической. То есть их не Русское Государство не устраивает, а русские, как биологическое явление. И не надо рассказывать, что это не так.


http://haile-rastafari.livejournal.com/86280.html

Конфуций сказал, что первое, что нужно сделать для излечения мира: дать вещам правильные имена и произносить их на всех базарах. ...




http://ajbolit444.livejournal.com/929807.html

Меня спросили - "Европа объединяется против России... Вам не страшно...???"

Я ответил - "Мы уже сталкивались с объединенной Европой в 1812 и в 1941 гг. Это им должно быть страшно..."

В.В.Путин


http://ucmopuockon.livejournal.com/5535250.html 262-14
Ко всем в России, кто не потерял совесть
Граждане!
Бандеровцы захватили власть на Украине. Отменяют законы, рушат памятники, запугивают инакомыслящих, затыкают рты, говорящие по-русски. ....
острие бандеровских ножей заточено против России и русских,


http://sandra-nova.livejournal.com/825447.html 114-14
одна старая, пережившая холокост еврейка выступала в школе перед учениками. Когда она закончила выступление, учитель спросил у учеников, что они могут сказать по поводу услышанного. Большинство телерантных и цивилизованных детишек высказывались в духе « мы за гуманизм и за мир во всём мире, это никогда не должно повториться», и т.д. И тут бабушка комментирует: "Всё проще. Всё гораздо проще. Просто, если кто-то когда-нибудь будет говорить, что хочет вас убить - поверьте ему. Не ищите объяснений, почему; не думайте, что на самом деле он имеет в виду совсем другое, не рассказывайте друг другу, что это просто какая-то политика и другие игры. Просто поверьте. А дальше: можете - деритесь, не можете - бегите. Но главное - поверьте. Сразу..."
И поэтому я обращаюсь к русским Малороссии и Новороссии: не ищите объяснений, просто поверьте ИМ…


http://roma987.livejournal.com/914466.html
Люди ведущие сейчас людей на Майдане русских ненавидят, ненавидят даже русский язык - попробуйте в Львове на нем пообщаться.
Там и убивают за Русский язык.

http://topwar.ru/43477-vo-lvove-zabili- ... skiy-yazyk
http://liveangarsk.ru/forum/angarsk-i-o ... 14?page=10
Неонацистские молодчики в одном из ресторанов Львова жестоко избили девушку за то, что та разговаривала на русском языке. От полученных травм девушка скончалась.


http://www.km.ru/world/2014/03/19/proti ... ya-rasprav
На Западной Украине начинаются расправы над русскими


http://politobzor.net/show-15724-pavel- ... merti.html
Народный губернатор и глава общественной организации «Народное ополчение Донбасса» Павел Губарев находится в СИЗО СБУ г. Киева в коматозном состоянии. Об этом редактору сайта «Антифашист» сообщил источник из СБУ.
«Павла Губарева жестоко избивали после задержания. Как по дороге из Донецка на столицу, так и непосредственно в следственном управлении СБУ. Пять дней назад Павел впал в кому. Именно по этой причине к нему не пускают адвоката – боятся разглашения»,


http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=47 ... C0F0494FCA -
Все "украинские учебники истории" (именно так, в кавычках) учат молодых жителей нынешней Украины, как надо ненавидеть русских и Россию. Полностью переписав в угоду нынешней "украинской партии" реальную историю Российской империи и России, "щирые (сознательные) украинцы" формируют из пассивной и в большинстве своем не понимающей реальной опасности происходящего широкой массы русского этноса новую, абсолютно русофобскую "нацию" - "украинцев".


http://patryot2010.livejournal.com/250063.html

April 8th, 9:53

В последнее время в связи с событиями на Украине многие журналисты и политики говорят о "братском украинском народе". Но это выражение "братский украинский народ" не вполне соответствует истине. Во-первых, на Украине нет единого украинского народа, народов на Украине существуют как минимум три народа: русский, живущий на юге и востоке, украинский, проживающий на западе и в центре, также есть народ русинов, проживающий в Закарпатской области, присоединенной к УССР в 1946 г.


... поляки и австрийцы на протяжении 18-19 вв. создавали украинский народ как противовес России для её геополитического ослабления, поэтому Украина это не просто "не Россия", но скорее "анти-Россия", и надо признать, что свою роль "анти-России" Украина на протяжении последних 23 лет исправно выполняет.


http://oper.ru/news/read.php?t=1051601677 - О брехливых учебниках истории Украины о России и русских

http://lenta.ru/news/2012/10/31/tyagnibok/
На Украине анонсировали кампанию против "московской агентуры"


Пора и в России развернуть компанию против бандеровской национал-шовинистической агентуры. НИКТО ВАМ в РОССИИ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН.

Это вам, поганым бандерлогам нужно заткнуться. Русские на Уркаине вас терпели долго. И терпение это иссякло. Но виноваты в этом ТОЛЬКО вы.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#35  Gayaz » Вт 6.05.2014, 18:35

Изображение
Аватара пользователя
Gayaz
постоялец
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср 9.09.2009, 1:04
Откуда: Иркутск

#36  Brikki » Вт 6.05.2014, 21:04

http://bratsk.org/blog/show/432.html
21 апреля 2014
Юрий Алексеев
... почему по переписи населения на Украине русских всего — 17%, а русский язык как основной использует более половины населения? Что это за феномен такой — "русскоязычные" украинцы?
... Парадокс страны под названием "Украина": за исключением "голубых кровей" западенцев, все говорят по-русски. Не в том смысле, что умеют говорить, а именно ГОВОРЯТ — в семье, на работе, в компании. А на украинский переходят только тогда, когда это НУЖНО.
Сидит такая киевская тусовка, по паспорту все "украинцы", у всех фамилии оканчиваются на "-ко" или "-юк", все — "оранжевые" и свидомые (ни разу не донецкое быдло!), а между собой — по-русски. Я иной раз прикалываюсь: "Що ж вы, шановни, кацапскою мовою размовляете? Хиба ж вы не украинцы?" — "Украинцы, — отвечают, — но нам так удобнее"…
На востоке Украины, где украинского языка даже на базаре не услышишь, где вся украинская "идентичность" — знаменитая фрикативная "гэ", спроси, кто они по национальности — гордо скажут "украинцы!". А украинского-то и не знают… Сейчас даже появился специальный термин "русскоязычные украинцы"....
Хлопцы, какие же вы — "украинцы", если — русскоязычные? Получается, как в бессмертном фильме "Кин-дза-дза" — чем пацак от чатланина отличается": "Это национальность?" — "Нет!" — "Биологический фактор?" — "Нет!" — "Лица с других планет?" — "Нет!" — "А что тогда?" — "Ты, скрипач — дальтоник? Зеленый цвет от оранжевого отличить не можешь?"
Как можно отличить "русскоязычного чатланина" от простого русского "пацака" (кацапа)? Только по "оранжевой точке". Воистину гениален Данелия: 30 лет назад он даже цвет современных "чатлан" угадал — ОРАНЖЕВЫЙ!
Американский Институт Гэллапа в 2008 году проводил опрос, в котором жителям Украины предлагалось заполнить анкету. Бланки были на двух языках — русском и украинском. Будете смеяться — 83% опрошенных граждан Украины выбрали анкету на РУССКОМ языке. То есть все — наоборот. Русскими по паспорту числятся всего 17%, а русскими по языку оказались (тс-с-с…) — 83%. Спалились!
У англичан есть шуточный "утиный тест" ("duck-test"): "Если нечто крякает как утка, плавает как утка и выглядит как утка, то это, вероятно, утка и есть". Я толкую своим киевским друзьям, что они выглядят как русские, ведут себя как русские и крякают как русские… Они — злятся, грозят морду набить.
... Президент Кучма 10 лет писал книгу под названием "Украина — не Россия". Я ее прочитал, долго смеялся. Вся книга посвящена поискам отличий украинцев от русских. 560 страниц мучительных поисков!
А какие там перлы: "Русские больше живут "по понятиям", тогда как украинцы в массе своей предпочитают закон и порядок…" Книга вышла 10 лет назад, и украинцы все эти годы показывали миру, КАК они "предпочитают закон и порядок". Показали, щоб я всрався! Но самое смешное: на презентации книги Кучма признался, что писал по-русски, поскольку по-украински не умеет
...Сейчас от своих приятелей с востока Украины слышу горькие сетования: что ж Россия нас не поддерживает, не помогает? Крым поддержала, к себе приняла, а мы для нее что — чужие?
Ребята, а крымчане не выпендривались, они себя в "русскоязычные украинцы" не записывали. Тут ведь у каждого — свой выбор. Хотите быть украинцами — принимайте нынешнюю киевскую власть. Там сейчас командуют настоящие украинцы с Галичины. Для них вы — не украинцы вовсе, и никогда они вас в украинцы не примут, что бы вы в свои паспорта не записали. Вы для них — кацапы по жизни.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#37  Странник1 » Пт 20.03.2015, 16:27

Читайте итоги Евромайдана на сегодня в публикакации "Украина. Майданая трагедия 13-15. Часть 1. Итоги Евромайдана сегодня."
Владимир Озерянко
Странник1
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 18.11.2013, 14:36

#38  Brikki » Сб 21.03.2015, 0:34

http://valery-brest-by.livejournal.com/2819499.html 1812-13
Цитируют Достоевского:
"Не будет у России таких ненавистников, завистников, клеветников и врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит. Я очень люблю славян, но знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, потому что такие вещи на свете иначе и происходить не могут. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь именно с того, что выпросят себе у Европы ручательство и покровительство их свободе в защиту от России.
Начнут они непременно с того, что убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись, спаслись от порабощения жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени.
Долго они не в состоянии будут признать бескорыстия России. Они будут беспрерывно трепетать за свою «свободу» и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.
Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.
У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать.
России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении.
Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их, что они существуют на свете потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#39  pythons » Вт 24.03.2015, 9:00

Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#40  AKM74 » Вт 24.03.2015, 10:16

Что же ты Питоша, всё продолжаешь выкладывать нам, тупым ватникам, высказывания с каждым годом всё умнеющего и умнеющего морячка?? Мы, вот ведь тупая вата, всё не устаём верить в то, что на великой и вечно обижаемой росеей уркаине, всё ещё остались не добитые росейской армией бандеровцы! Их там правда и осталось-то всего два - это калнамойский человек и потрошеновский презер..дент, а все остальные, это сильно замаскированные под бандеровцев, русские диверсанты! Не успел ещё всех их выловить в куеве и пригороде, хер калнамойский! Мы то, по простоте своей ватной не понимаем, что это эти проклятые русские диверсанты, вместе с путиным, пошли и отобрали у несчастной уркаины полуостров Крым, а народец тамошний, вообще к этому отношения не имеет! Да и нет там в проклятом Крыму росеянцев совсем, только одни татары то и жили с хохлами, да и те дебилы, повелись на росейскую пропаганду и начали проклятыми бесиками размахивать!! Это они же , а не уркаинские войска, убивают женщин и детей на Донбассе!! Это ведь только мы, тупая блеать вата, не знаем, что в росее на самом то деле, всё очень плохо, а везде и особенно в восточной эуропе, всё замечательно, им ведь весь мир взялся помогать, после того, как они вышли из сферы влияния, так тобой не любимого росейского руководства!!В общем-то, мы многого вообще не знаем и не ведаем, по тупости своей, опять же! А вот морячок, он сука знает, он всё и о обо всём знает! Ну да и за это спасибо тебе, отец родной! Вы ведь не вата, а народ вчёный! Спасибо, что не забываешь нас, чернь холопскую, не отгораживаешь нас, так сказать, от информационной ямы, а то ведь плутали, можно сказать, во тьме невежества!!
:smoke: :smoke: :smoke:
Аватара пользователя
AKM74
постоялец
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср 13.02.2013, 7:47
Откуда: Украина

Аватара
спонсор



cron