Здоровый образ жизни

Все о медицине и здоровье.

#1  s-e-r-g » Ср 13.03.2013, 10:43

Вот убедился я, для ЗОЖ ничего ненадо и делать- просто придти к естественному. А это питание природными плодами, и не трупной едой (мясо), от котор в организьме накапливаются трупные яды (кадаверин и прочее) подтверждено биохимиком М.А. Оганян.
А так же не обрабатывая продукты температурой (жарка,варка). Подтверждено уже личным опытом. И тогда лекарство не станет едой. Но и надо незабывать про эмоциональный фон- незлобливость, нераздражительность, безстрессовость- это само отойдет.
для тех кто любит читать:
Ответ на бред некоторых журналистови невежественных «врачей» написавших пасквиль - «Вегетарианцев отправят к психиатрам» (статья появилась в газете «Комсомольская правда»)
Поскольку в статье не даются ссылки на источники, я решил зайти на сайт Всемирной организации здравоохранения http://www.who.int но никаких похожих заявлений там не обнаружил. Зато нашел следующее предупреждение:
«Циркулируют различные обманные послания, приписываемые ВОЗ или якобы имеющие к ней отношение. Большинство из них циркулирует в виде электронных посланий, но имеются также мошеннические веб-сайты, а в некоторых случаях используются факсы и телефоны».
Учитывая репутацию КП – как издания изобилующего ложной информацией и «утками», адекватный человек после знакомства с фактами поймет нелепость пасквиля.
Тогда следует причислить к сумасшедшим таких личностей как Иисус Христос, Плутарх, Сенека, Леонардо да Винчи, Мишель де Монтень, Франсуа Вольтер, Бенджамин Франклин, Лев Толстой, Джордж Бернард Шоу, Герберт Уэллс, Пол Маккартни, Николай Дроздов, Михаил Задорнов, певица Валерия и многих других не употреблявших (ющих) трупы в пищу.

Например.
Ассоциация Диетологов Америки совместно с Ассоциацией Диетологов Канады в 2003 году заявили о том, что правильно сбалансированное веганское питание подходит для всех возрастных категорий человека, включая новорождённых детей. Учёными было доказано, что незаменимые аминокислоты синтезируются в организме веганов (исследования академика Уголева), также нет проблем у веганов ни с кальцием, ни с железом, ни с витамином В12.

Как бы там ни было, я считаю, что подобные нападки на живое питание имеют под собой веские основания. К сожалению, среди сыроедов нередко встречаются те, о ком сказано: «заставь дурака молиться, так он лоб себе расшибет».
Арнольд Эрет в своей книге предупреждает: «Никогда не забывайте о том, что любая крайность вредна. Избегайте всякого рода крайностей».
После того как человек решивший перейти на сыроедение в начальные этапы действительно испытывает побочные проявления. Обычно это слабость, утомляемость, похудение, тошнота, возможны боли в уже проблемных органах. В это время начинает происходить очищение от токсинов и перестройка организма.
Необходимо избегать резких переходов, особенно людям с хроническими заболеваниями.

Недавно группа врачей и ученых из Гарварда посетила удаленный поселок в горах Эквадора с населением 400 человек. Они были поражены тем, что многие коренные жители достигли необыкновенно преклонного возраста. Одному человеку исполнился 121 год, а нескольким - более ста. Ученые провели обследование жителей в возрасте 75 лет; из них только у двоих обнаружились признаки сердечных заболеваний! Поселение было полностью вегетарианским. Врачи назвали свое открытие "экстраординарным" и сказали, что "подобное обследование этой же возрастной группы, проведенное среди жителей Соединенных Штатов показало наличие сердечных заболеваний в 95% случаев"

В Англии вегетарианцы платят за страхование жизни намного меньше, чем мясоеды, потому, что они значительно реже болеют сердечными заболеваниями и, соответственно, уменьшают риск страховой компании. Вегетарианские рестораны также платят страховой полиции меньше денег за пищевые отравления, так как, их посетители страдают от пищевых отравлений гораздо реже, чем в ресторанах, торгующих мясом.

Врачи Гарвардского университета показали, что вегетарианская диета уменьшает случаи заболевания простудой и аллергией. Таким образом, имеются очень многие научные исследования и свидетельства против употребления в пищу мяса, которое губительно действует на организм человека, в то время как хорошо сбалансированная диета, гармонирующая с законами природы, поможет нам сохранить наше тело здоровым и подвижным.

И еще: великие греческие философы как Платон, Сократ и Пифагор активно выступали в защиту вегетарианства.

ну и на десерт прикол: собаки едят капусту http://video.sibnet.ru/video268282-Sobaki_edyat_kapustu/
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#2  PavelJuko » Ср 24.04.2013, 21:09

) прочел. и подумал, а вот, как считаете, кормить пиявок своей кровью - эт хорошо или плохо? мне вот назначили давеча: alisamed.ru/girudo.html - по три пиявки кормить (с давлением проблемы у меня)... а прочел ваш пост - и уж теперь не знаю, мож пусть тоже капусту едят? ) а я давление, по старинке, коньячком...
PavelJuko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 24.04.2013, 21:06

#3  Klaus » Чт 25.04.2013, 10:07

Жизнь как всегда сложнее однозначных выводов врачей. А яйца можно есть? Молоко? Грибы?
На Западе, где вегетарианцы более распространены, провели большие исследования. Был сделан вывод, что продолжительность жизни тех и других особо не отличается.
В общем считаю вегетарианство вопросом морали, а не здоровья.
Аватара пользователя
Klaus
постоялец
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 2.03.2013, 17:56

#4  pythons » Чт 25.04.2013, 10:10

Надо перестать кипятить воду, мыть руки. Всё должно быть естественно. Только это не Африка или Ю. Америка, тут бананы не растут. Там понятно банан сорвал и хорошо стало, а тут в -40 на бананах долго не протянешь, водку давай, сало, кашу с мясом.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#5  Gayaz » Вт 11.06.2013, 10:18

Я в молодости весь свой запал нездорового образа жизни выплеснул, пил курил, ел что придется, сейчас вредные привычки исключил, питаюсь исключительно по меню Дюкана, известного врача-диетолога, чувствую в свои 38 себя на все 25.)))
Аватара пользователя
Gayaz
постоялец
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср 9.09.2009, 1:04
Откуда: Иркутск

#6  s-e-r-g » Вт 11.06.2013, 12:58

Gayaz и у меня такая же ерунда была. Только я покруче планку взял- называют сыроедение
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#7  s-e-r-g » Вт 11.06.2013, 13:03

pythons:Надо перестать кипятить воду, мыть руки. Всё должно быть естественно. Только это не Африка или Ю. Америка, тут бананы не растут. Там понятно банан сорвал и хорошо стало, а тут в -40 на бананах долго не протянешь, водку давай, сало, кашу с мясом.

я же тяну. Причем мясо не жру совсем уже лет 5. Воде похрен кстати что кипятить что нет, если только родниковую не кипятить. А живые клетки и молекулы разрушаются. Денатурация белка- слышал такое.
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#8  Naiv » Ср 3.07.2013, 3:47

Главное ни пить, не курить, не ширяться и заниматься спортом, а жру я мясо или нет не столь и важно.
Naiv
постоялец
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт 27.06.2013, 0:33

#9  pythons » Пн 22.07.2013, 13:48

Изображение
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#10  bl0geps » Ср 20.11.2013, 5:10

Поддерживать здоровый образ жизни надо, так как мы и так сильно много вредим своему здоровью как питанием нашими продуктами и также живем в такой экологической обстановке.
bl0geps
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 20.11.2013, 5:05
Откуда: Украина, Лозовое

#11  Brikki » Пн 31.08.2015, 15:37

http://mica68.livejournal.com/618540.html 118-15
7 мин
В конце 1941 года, вместо того, чтобы двигаться в направлении Ленинграда, Гитлер отдал приказ направить танки в селенье Копорье, чтобы уничтожить объект «Река жизни». Под этим кодовым названием значилась экспериментальная лаборатория, которая производила напитки из целебных трав по старинным русским рецептам, в основе которых был Иван-чай.
История забвения «Иван-чая» и замены его на Руси иноземным чаем.
Последствия повального увлечения зарубежными чаями и кофе сейчас более чем очевидны. Повсеместно резко выросло число инфарктов, инсультов, нервных расстройств. Отчасти «виноват» в этом заморский, богатый кофеином, чай. Наш организм, генетически сформированный веками, оказался не в состоянии без последствий «переварить» ударную дозу кофеина, который по сути является наркотиком.
Самая нехорошая трава, которая используется в виде чая, — это промышленный индийский чай.
В индийском чае идентифицированы две не очень хороших группы веществ: — это теофиллины — это вещества типа эфедрина, из которого наркоманы варят «дурь». В фармацевтической медицине эфедрин приравнен к наркотикам.
И вторая группа веществ, присутствующих в обычном чае, — это вяжущие, дубящие танины, которые, и это доказано, в просвете кишечника «дубят» и стенку кишечника тоже, делая её непроницаемой, и препятствуют всасыванию витаминов и вообще полезных веществ.

Кстати, интересно, что я уже месяц не пью чай. Хотя куплен и стоит к шкафу. Не знай почему, но предпочитаю в последнее время просто кипяток с конфетами или печеньями-пряниками. А оказывается, вон в чём дело: вредно. Организм сам не принимает.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#12  Samokatka » Чт 3.09.2015, 20:59

Точно - "придти к естественному"! От мяса - тяжесть в желудке, от вареного жареного только спать хочется, никакой энергии. Насчет сыроедства - нужно к организму прислушиваться, чтобы "лоб не расшибать". Без фанатизма - и все будет ок!
Аватара пользователя
Samokatka
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 10.07.2015, 22:54
Откуда: Новосибирск

#13  Eleonora Light » Вт 8.09.2015, 16:24

Время от времени вегетарианю и занимаюсь сыроедством, а в другое время (особенно в холодные сезоны) организм требует больше белков и жира, поэтому ем рыбу и иногда курицу. В Сибири сложно быть веганом. Мясо млекопитающих уже давно не ем - противное, особенно говядина.
Eleonora Light
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 8.09.2015, 15:53

#14  Izabella » Вт 9.02.2016, 21:57

А я спортом занимаюсь, бегаю каждое утро по 2 км. Кушать пытаюсь правильно. И все равно периодически болею ((
Аватара пользователя
Izabella
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 9.02.2016, 21:55

#15  Brikki » Ср 10.02.2016, 12:13

Izabella: И все равно периодически болею ((
Потому что про витамины забываешь. В обычной городской еде мало витаминов. А даже врачи признают, что все заболевания (не только вирусные) именно из-за недостатка витаминов или металлов (медь, цинк, ванадий, кальций и т.д.)
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#16  clockot » Вт 30.08.2016, 9:47

Нужно просто минимально заниматься физической активностью, хотя бы раз в неделю кататься на велосипеде
clockot
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 29.08.2016, 7:41

#17  Brikki » Вт 30.08.2016, 14:59

Можно купить шагомер. Повесил на карман брюк и ходишь. Отлично, если за день прошёл 10 тысяч шагов. :wink:

А велосипед - на любителя :wink: Во всяком случае для мужиков велосипед не очень полезен, так как перекрывает артерии в промежности и ухудшает циркуляцию крови половой системы. :wink: Ну и повышенный риск для травм в этой области. :wink:
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#18  pythons » Вс 4.09.2016, 11:18

А раковым больным лучше тихо сдохнуть, а не прыгать в окна. Хотя что-то про них перестали писать, видимо цензурят.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#19  Артемс » Пн 5.09.2016, 13:40

Эх, на него всегда нет времени.
Артемс
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт 11.07.2013, 3:04

#20  Alicia33 » Пт 4.01.2019, 4:34

Да вот похудеть реально нужно
Alicia33
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 31.07.2018, 6:35

Аватара
спонсор



cron