В центре событий

Новости из России.

#61  Brikki » Чт 23.10.2014, 0:27

http://razlivskiy.livejournal.com/110003.html 2210-14
Вы когда-нибудь видели фильмы про апокалипсис? Тогда вы отдалённо можете представить себе эту картину: город наполовину разрушен и абсолютно, звеняще пуст. Нет даже собак и кошек. Нет даже птиц.Стоят магазины, в которых даже стёкла целы. И никого. Дома, половина из которых разрушена, а другая половина разграблена шайками мародёров и укровскими ДРГ, которые ещё хуже: мародёры просто грабят, а эти недоноски убивают. Очень жестоко убивают. Или сначала жестоко пытают, а затем убивают. Вырваться от них, это всё равно, что вырваться от маньяка - очень большая редкость и гарантированная инвалидность. Они очень любят встречать безоружных гражданских. Изначально в Спартаке оставалось больше людей. Гораздо больше. Царство Небесное вам, братья и сёстры. Жаль, что вы не поняли вовремя простой вещи: "украинствующие" - это больше не люди. Это существа. В которых нет ничего человеческого. А может и не было никогда....
В итоге в городе осталось всего 8 человек. Из 2000. И к ним мы приехали....
Знаете, что меня особенно поразило? Эти плачущие женщины практически целовали нам руки: они умоляли нас не сдаваться. Да, они благодарили нас. Да, они были рады нам. Но рыдали они тогда, когда просили нас не отступать. Не переставать бить эту нелюдь. Они молили нас зарыть их в землю. Уничтожить ту мразь, что сожгла их город, убила их соседей, друзей и близких. И никого не оставить под светом Божьим. Простые женщины... Русские женщины.
Когда я вышел от них, я долго не мог отдышаться. Я курил. Одну за одной. И не мог остановиться. Мне буквально свело скулы. От горя и ненависти. Немыслимой ненависти. Такой, которую можно чувствовать только видя такое. Той самой ненависти, которую чувствовали наши предки, когда 70 лет назад шли по этой же земле, осквернённой и разорённой фашистами. Той ненависти, которую они утолили только тогда, когда сожгли гитлеровский Берлин. От неё задыхаешься. От неё солнце темнеет и воздух начинает пахнуть серой. Она превращает кровь в твоих жилах в горящий напалм, который невыносимо жжёт и унять это можно, только отомстив тварям, сделавшим это.
И ведь Спартак - это не самое жуткое место на Донбассе. Есть ещё Иловайск. Есть ещё Горловка. Есть ещё несчитанное количество русских городов и сёл, растерзанных бешеной собакой по имени "украина". Грязной, кровожадной сукой, которую просто нельзя оставлять в живых. И мы сделаем всё, чтоб так оно и было.
Потом, когда мы ехали назад, пожилой пулемётчик (бывший артиллерист), недавно выписавшийся из военного госпиталя, рассказал мне о том, что т.н. "украинцы" делают с пленными. Как его бывший командир батареи и бойцы его рассчёта были взяты в плен. Их связали по рукам и ногам, так, что не шелохнуться, и положили бросили в могильник, где они четыре дня пролежали без движения под палящим солнцем среди разлагающихся трупов их боевых товарищей. Потом тех, кто выжил, отвезли в Славянск и Краматорск, где свiдомые освободители организовали натуральную фабрику смерти, где их люто пытали, резали и жгли, где им ломали кости. Когда во время перемирия их обменяли, это были уже глубокие старики. Седые и изувеченные.
В этот день я вдруг понял, что мне не страшно. Здесь за себя бояться стыдно. И это тоже очень быстро проходит. Страшно здесь другое. Страшно здесь ЭТО. И ЭТО надо остановить. Любой ценой. Любыми средствами. Остановить физически. Остановить тотально. Остановить под корень. Без сомнений. Без жалости. Потому, что это не люди. Это существа.
P.S.: Через полчаса после нашего отъезда, это место накрыло "Градами". Что стало с этими женщинами? Я промолчу, братья.
Я активно осваиваю оружие. Молитесь, гады. Уже скоро.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#62  AKM74 » Вт 4.11.2014, 3:37

Интервью Игоря Стрелкова Марату Мусину

:smoke: :smoke: :smoke:
Аватара пользователя
AKM74
постоялец
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср 13.02.2013, 7:47
Откуда: Украина

#63  AKM74 » Вт 4.11.2014, 3:41

Воскресное голосование в ДНР и ЛНР стало ещё одним шагом к созданию новой реальности и отрезанию куска Украины, который больше не будет под контролем Киева - пишет британская The Guardian. По мнению журналистов издания, украинские власти уже смирились с потерей Донбасса.
Изображение
Выяснить, почему так много жителей Донецкой Народной Республики пришли на избирательные участки, и за что они голосуют, попытались сотрудники The Guardian. Ответы наверняка не укладывались в картину, описываемую киевскими СМИ.

Так, Валентина, 61-летняя жительница Иловайска, куда приехали британские журналисты, рассказала им, что 23 дня просидела в подвале, пока не окончилась оккупация города украинскими “добровольческими батальонами”. Силовики, подчиняющиеся Киеву, собирались использовать мирных жителей в качестве “живого щита” - сообщила женщина. Ещё она упомянула о мародёрстве со стороны защитников “единой Украины”.

“Мы голосуем так, чтобы они никогда не возвращались сюда снова. Мы всегда были русские, часть России, и нам их здесь не нужно”, - цитирует интервью жительницы Иловайска журналистам The Guardian ресурс “ПолитНавигатор”.

“Это было похоже на русскую рулетку; выглянул в окно - соседний дом разрушен, но, к счастью, Бог был милостив ко мне”, - сказал житель Иловайска по имени Геннадий, во время боёв за город сидевший в своей квартире, чтобы не оставлять больную 90-летнюю мать.

Киев, похоже, уже отказался от мысли вернуть мятежные регионы в состав Украины - считают журналисты The Guardian. Это видно по тому, что Донбассу отрезается финансирование социальных выплат, а на границе между территорией, занимаемой ополченцами ДНР, и расположением украинских войск, фактически оборудуют пограничные пункты.

Однако не ясно, удовлетворит ли повстанцев уже занятая территория - пишет The Guardian, ссылаясь на слова главы ДНР Захарченко о том, что он намерен взять под контроль Мариуполь.

Между тем, сами украинцы устали от войны. Вот характерный фрагмент из интервью с одним из силовиков, охраняющих импровизированную границу с ДНР.

“Если они хотят себе республику, пусть так будет. Они требовали этого так долго, пусть видят, что они создали для себя. Мы устали, мы потеряли слишком много жизней, чтобы продолжать борьбу. Но они должны знать, что нет никакого пути назад для них, и они не должны ожидать от нас, чтобы мы будем платить за них”, - сказал британцам этот человек по имени Руслан.

Видимо, Порошенко придерживается такого же мнения, но пока не произносит его вслух, чтобы не раздражать радикалов, обвиняющих украинского преидента в прогибе перед Москвой.
Аватара пользователя
AKM74
постоялец
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср 13.02.2013, 7:47
Откуда: Украина

#64  Brikki » Вт 4.11.2014, 14:12

Фигня. На деле это будет не Новороссия (Стрелкова поэтому и выгнали, а Губарева пытались убить), а УРКАИНА-2.

просто на саму Уркаину Поросенки стало уже труднее перекачивать из России БЕЗВОЗМЕЗДНО огромные средства.
Теперь их будут качать уже через 2 шланга: через нацистскую Уркаину и Уркаину-2.

Доверять уркаинцам власть бессмысленно. Кроме коррупции и воровства там ничего не будет. Напомню, что и в Киеве майдан в 2013 году начался именно из-за уркаинской коррупции во власти.

У уркаинцев никогда не было своего государства. И ничего кроме мелкой свинарни они построить и управлять - не могут. "Уркаина превыше всего!" - А остальные - на***! 8) Поэтому большого государства сами уркаинцы создать не смогут, а доставшееся им от Русских - только разворовывают и распродают.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#65  AKM74 » Сб 8.11.2014, 6:52

В ЛНР активные боевые действия — новые жертвы, разрушения и беженцы

Изображение

В Луганской Народной Республике возобновились активные боевые действия.

В последние дни украинская армия подвергала массированному обстрелу артиллерии и установок «Град» город Кировск, поселки Фрунзе и Трехизбенка, есть жертвы среди мирного населения.

Данные о количестве погибших среди гражданского населения пока уточняются, в Луганск уже стали прибывать беженцы из пострадавших в результате обстрелов украинской армии населенных пунктов.

Также массированному обстрелу подверглись позиции подразделений ЛНР, расположенные в Славяносербском районе вдоль трассы «Бахмутка».

Со своей стороны, луганчане нанесли ряд ответных контратак по позициям противника в районе сел Горское, Золотое, Чернухино и Ольховое. По некоторым сведениям, возобновились бои и в окрестностях райцентра Станица Луганская. По данным из осведомленных источников, подразделениям ЛНР точечными ударами удалось предупредить атаку ВСУ, которые хотели нанести удар по Луганску из нескольких десятков ракетных установок «Град», «Смерч» и «Ураган».
:smoke: :smoke: :smoke:
Аватара пользователя
AKM74
постоялец
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср 13.02.2013, 7:47
Откуда: Украина

#66  Brikki » Ср 12.11.2014, 0:12

http://antifashist.com/item/boeviki-kar ... olicu.html 611-14
В Киеве отмечается рост преступлений с участием «бойцов АТО», которые на Востоке являются карателями, а в мирной жизни обычными уголовными бандформированиями. Как сообщает украинская газета "Вести" со ссылкой на источники в милиции, стрельба, рейдерские захваты зданий или бизнеса и другие преступления с участием экс-майдановцев и людей, называющих себя представителями батальонов, стали почти нормой в городе.



http://antimaydan.info/2014/11/krasnaya ... 81484.html 611-14
Каков результат выборов в Верховную раду Украины? ... «Джентльменский набор» среднеарифметического украинского депутата – шаблонная русофобия, крайний национализм и маниакальное преклонение перед Западом. Этот депутат твёрд и жесток. Он одобряет артиллерийские обстрелы жилых кварталов Донецка и Луганска.


http://global-avantur.livejournal.com/644023.html 1710-14
http://nstarikov.livejournal.com/1457319.html
Российские либералы и мировая общественность в упор не видят «фашизма-нацизма» на Украине. При этом либеральная тусовка Москвы проявляет слепоту на порядок большую, чем даже «независимые» СМИ Запада.
Так вот, специально для российских либералов: лицо фашизма на Украине.
Избирательная кампания на Украине Лицо молодое…
Перевод не требуется – украинский язык поймет любой, кто знает русский.
Это готовность убивать безоружных и невинных людей по национальному признаку. Если это не фашисты, если это не нацисты, то тогда кого же судили в Нюрнберге?

Изображение левченко резать горло москалям
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#67  Spirit » Ср 12.11.2014, 12:38

Ветка - новости из РОССИИ, полностью загажена новостями из УКРОПИИ (
Spirit
постоялец
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср 15.11.2006, 15:00

#68  Brikki » Сб 15.11.2014, 14:44

Spirit:Ветка - новости из РОССИИ, полностью загажена новостями из УКРОПИИ (

Ты в корне не прав. 8)

Уркаины нет в Истории до ХХ века. Это Русская земля. ("Киев - мать городов Русских" :lol: )

И то что там творится, после того как всю власть там прибрали к рукам уркаинцы (тоже никогда не существовавший 150 лет назад народишко) - показывает перспективы России, где эти самые уркаинцы тоже прибирают к рукам ВСЮ власть.

Для примера Иркутская область:
губер - уркаинец Ерощенко.
главный мент - уркаинец Калищук.
главный судья - уркаинец Дубовик... и т.д.


Глядя на Уркаину - для России вырисовываются безрадостные перспективы.
Так что полезно смотреть на Уркаину и прикидывать что нас ждёт в России, если мы отдадим власть в России этой саранче с Уркаины. 8)
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#69  pythons » Пт 21.11.2014, 2:45

Про таджикский иностранный легион понравилось, Гусский миг! Гусская весна!

Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#70  Brikki » Пт 21.11.2014, 14:09

Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#71  Brikki » Пт 9.01.2015, 19:47

vell2639:На Украине фашизм чистой воды.. так почему же винят Россию?!

http://www.vsp.ru/social/2013/12/23/538735

министр пропаганды фашистской Германии Йозеф Геббельс говорил: «Ложь, повторённая тысячу раз, становится правдой. Мы добиваемся не правды, а эффекта».
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#72  pythons » Сб 24.01.2015, 19:47

Как тщательно выбирает слова, чтобы не произнести ключевое: "Это пц господа, это пц."

Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#73  Brikki » Вс 25.01.2015, 0:26

Изображение

http://infin56.livejournal.com/558835.html
для меня пока мутным делом остаётся действия российских властей по снятию эмбарго по продовольствию со стран ЕС. Ходят слухи что послабление по некоторым товарам всё-же будет для Германии. Тут правда не без того что-бы раздрай ввести в благородном семействе "санкционистов", Польша сильно напряглась, когда сказали, что Россия примет только свинину немецкого происхождения, и если Германия будет покупать её у Польши, коридор сразу закроют, на что немцы щелкнули каблучками," я воль майн хер, полякам покажем фуй".
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#74  AKM74 » Пн 9.02.2015, 20:57

Иркутск вошел в число наиболее пострадавших от кризиса городов

Финансовый университет при правительстве РФ обнародовал прогноз изменения макроэкономических показателей в первом квартале 2015 года. В рамках исследования социологический департамент университета провел опрос среди жителей различных городов страны, чтобы установить уровень влияния кризиса. По результатам опроса Иркутск включили в число городов, на которые кризис повлиял сильнее всего.
По сравнению с ноябрьскими показателями, в Иркутске сильнее всего сократилось число людей, намеренных делать покупки средней и высокой стоимости. Аналогичные показатели продемонстрировали Москва и Набережные Челны.
Вместе с тем, разработчики рейтинга отмечают, что в целом по стране потребительская активность, по сравнению с ноябрем, упала незначительно — всего на 3%. В большинстве крупных и средних городов ее снижение либо невелико, либо имеет место некоторый рост этого показателя.
Более всего пострадал рынок недвижимости. По сравнению с ноябрем, общий интерес россиян к квартирам снизился на 18%. На 2% упал спрос на автомобили. При этом, практически повсеместно в стране увеличился интерес к приобретению крупной бытовой техники: потенциальный спрос на нее вырос на 59% по отношению к осеннему уровню. Эксперты пришли к выводу, что этот всплеск вызван желанием потратить рублевые накопления на фоне страха потери сбережений из-за дальнейшей девальвации рубля. Свою роль сыграли и скидки, сделанные потребителям крупными торговыми сетями за последние недели.


:smoke: :smoke: :smoke:
Последний раз редактировалось AKM74 Ср 11.02.2015, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AKM74
постоялец
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср 13.02.2013, 7:47
Откуда: Украина

#75  AKM74 » Пн 9.02.2015, 21:04

Доехать до работы на велосипеде приглашают жителей Иркутской области

Принять участие в Международной акции «Зимой на велосипеде на работу» приглашают жителей Иркутской области 13 февраля 2015 года. Как сообщают организаторы, таким образом проводится соревнование городов за звание самого «велосипедизированного». В 2014 году таким городом был признан финский город Оулу. Зарегистрироваться в акции можно на сайте. На портале также можно увидеть количество человек, которые приняли решение в указанный день поехать по своим делам на велосипеде.

Справка. Акция проводится для популяризации велотранспорта. По мнению организаторов, велосипед - самый устойчивый транспорт, а именно – самый безопасный, эффективный и способствующий здоровому образу жизни.


:lol2: :lol2: :lol2:
Последний раз редактировалось AKM74 Ср 11.02.2015, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AKM74
постоялец
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср 13.02.2013, 7:47
Откуда: Украина

#76  Brikki » Ср 11.02.2015, 9:29

http://bratsk.org/2015/02/10/bratchanku ... u-v-dnr-za
На братчанку, воюющую в ДНР, напали в родном городе
Уроженка Братска Веселина Черданцева, командир разведгруппы ополченцев, подверглась нападению неизвестного в родном городе – Братске.
Командир разведгруппы ополченцев связывает это происшествие со своими действиями на Украине.
Уроженка Братска Веселина Черданцева, командир разведгруппы ополченцев, воюющая в ДНР, подверглась нападению неизвестного в родном городе – Братске. Девушка находилась в одном из кафе Братска, когда к ней подошел молодой человек и бросил в нее стеклянную бутылку. Ударом поранило левый глаз.
Командир разведгруппы ополченцев связывает это происшествие со своими действиями на Украине.
- Сидела в кафе. Ребята подошли, узнали, кто я – видимо в интернете видели фотографии или видео, - прокомментировала РП Веселина Черданцева, - Может, это люди, которые не поддерживают позицию и сторону ополчения, вот и кинули в меня бутылкой. Это единственное логическое объяснение.
По словам Черданцевой, это не первый случай, когда на нее пытались так или иначе напасть в мирном городе.
- У меня уже были разные инциденты подобного плана. Поэтому я не особо удивлена. Но меня очень поразило, что такой инцидент произошел в моем родном городе – уж здесь я не ожидала.
Веселина Черданцева приехала в Братск навестить родственников на несколько дней. После случившегося пострадавшая в полицию решила не обращаться. Рану обрабатывает по предписанию врача.
- Во-первых, я полицию изначально не вызывала – особо не хочу да и бессмысленно это. Охранник вывел мужчину. С врачами разговаривала, травма не очень серьезная, так что порекомендовали просто использовать мазь, - пояснила РП Веселина Черданцева.

Уркаинское дерьмо под видом "беженцев" расползлось по всей России.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#77  AKM74 » Чт 19.02.2015, 7:18

В Санкт-Петербурге задержан диванный воин "Правого сектора"


Сука вояки!! :lol2: :lol2: :lol2:
Аватара пользователя
AKM74
постоялец
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср 13.02.2013, 7:47
Откуда: Украина

#78  AKM74 » Пт 20.02.2015, 6:38

Порошенко: новые доказательства вторжения России!!!


:lol2: :lol2: :lol2:
Аватара пользователя
AKM74
постоялец
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср 13.02.2013, 7:47
Откуда: Украина

#79  AKM74 » Пт 20.02.2015, 6:39

Интервью с украинцем


:lol2: :lol2: :lol2:
Аватара пользователя
AKM74
постоялец
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср 13.02.2013, 7:47
Откуда: Украина

#80  Brikki » Пт 20.02.2015, 22:37

http://makiavely.ru/2015/01/10/vauro-se ... u-chistku/
Киевские власти проводят в отношении населения юго-востока страны этническую чистку. Об этом заявил известный итальянский журналист-иллюстратор Вауро Сенези после поездки на Донбасс.

Изображение
http://www.fondsk.ru/news/2014/10/07/uk ... 29851.html
Киевский режим имеет все признаки неонацистского, пик его преступных деяний – геноцид русского и русскоязычного населения, проживающего на территории Луганской и Донецкой народных республик....
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

Аватара
спонсор