Предлагаю добавить раздел.

Обсуждаем, предлагаем, возмущаемся, советуем.

#21  Зарт Ганцелевич » Вс 27.03.2005, 1:04

Скажем так, полит. образованных людей (хоть как-то образованных) на этом форуме на мой взгляд больше, чем религиозно настроенных или типо того....

Если ко мне присоеденятся мои друзья иркучане то кого больше мы ещё посмотрим :lol:
Насчёт остального согласен:)
Аватара пользователя
Зарт Ганцелевич
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 25.03.2005, 1:34
Откуда: Израиль, Йокнеам

#22  kaaslane » Вс 27.03.2005, 1:07


Зарт Ганцелевич


Ну и ? Толку-то, что Вас будет больше, будут только Ваши друзья отвечать на Ваши темы и всё....


Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#23  Зарт Ганцелевич » Вс 27.03.2005, 3:53

Только это ещё не факт. Совсем не факт. Да и чего спорить? Посмотрим.
Аватара пользователя
Зарт Ганцелевич
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 25.03.2005, 1:34
Откуда: Израиль, Йокнеам

#24  kaaslane » Вс 27.03.2005, 12:17


Зарт Ганцелевич

Я не знаю чего Вы здесь спорите, уже бы давно написали что - нибудь, а посетителеи оценили....


Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#25  Tier ND » Пт 11.08.2006, 20:13

Админы, модеры ну создайте вы тему "политика, религия, история", вот увидете будут там популярные темы. Ведь на форуме Игромании (журнала для любителей PC игр) есть и раздел политика, раздел философия и наука (или что-то типо того), раздел история, раздел психология. И в каждом море популярных тем.

И ещё, мне интересно модеры тоже могут удалять темы? Или только админ?
Аватара пользователя
Tier ND
постоялец
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс 18.06.2006, 22:02
Откуда: Иркутск

#26  derredsos1 » Пн 14.08.2006, 10:35

Зарт Ганцелевич Товарисч, весч хорошая, но.... Мне кажется рановато вам говорить о том, что стоит делать, а чего нет. А то монера появилась (к вопросу о дедах) у новых посетителей форума: чуть шаг ступили на порт - сразу новшества предлогать. Мол, дизайн "ваш" древний, и то и то... Теперь вот разделы добавлять. Зачем, товарисч? Вопросы о вере можно "запихнуть" в уже существующие разделы форума: флэйм, поговорим о жизни, да и некоторые в Мужчина и Женщина вполне впишутся.

Да ведь и не знаем, что из этого получится? Конечно (как мне кажется), вера не вызовет таких споров и дебатов как национальный вопрос. Ибо: многие далеки.

Так, что заводите,... тему. Мы посмотрим и подтянемся.
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#27  Злой » Пн 14.08.2006, 12:21

Зарт Ганцелевич, думаю, что отдельный раздел на тему религии будет лишним. Тема вполне может обсуждаться в "Поговорим о жизни".
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#28  Tier ND » Вс 10.09.2006, 2:11

В теме поговорим о жизни куча тем соответствующих разделу политика. И может быть будет удобнее разделить раздел о жизни. А то искать темы религиозные, политические или просто о жизни стреди страниц раздела некоторым людям лень.
Аватара пользователя
Tier ND
постоялец
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс 18.06.2006, 22:02
Откуда: Иркутск

#29  derredsos1 » Вт 12.09.2006, 9:11

Tier ND Сначала страницу вам о жизни... Потом партию жизни... А там и гляди - привед большая коалиция! ИМХО: нет реальных тем, чтобы отделить в отдельный форум.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Сегодня НДПР - это более 10 000 активистов, мощная поддержка среди населения России, и свыше 50 региональных отделений по всей стране.

:lol2: НЕ забыли, однако)))
Господа форумчане, это опять происки националистов!)))
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#30  Tier ND » Пн 18.09.2006, 21:35

derredsos1, происки националистов? А что ты против националистов имеешь? Национализм - это естественный инстинкт любого народ выжить, сохранить язык, культуру, свою идентичность.
Аватара пользователя
Tier ND
постоялец
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс 18.06.2006, 22:02
Откуда: Иркутск

#31  Miker » Пн 18.09.2006, 22:23

Tier ND "Естественный", "здоровый".. Здоровый, это бородатый мужик, зло посмеивающийся и творящий "правильные" вещи, которые, кстати, совершенно с "православной моралью" не согласуются. Или у всего остального мира её неправильное прочтение?) Не в смирении суть, а в войне?)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#32  derredsos1 » Вт 19.09.2006, 9:58

Tier ND Сочинение на тему, что я имею против наци:
1) Засрали форум (без пафос\а не могу);
2) Национализм <не равно> патриотизм;
3) Секс - тоже из ЕСТЕСТВЕННЫХ инстинктов истекает, но это же не дает мне право заниматься этим в автобусе!
4) Для соблюдения гармонии в природе должны быть такие как я, хотябы..
5) Могу продолжить - будут новые тезисы, апрельские...
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#33  Tier ND » Вт 19.09.2006, 23:31

Miker, отстаивать интересы русского народа в судах, на митингах, в госдуме - это не согласуеться с православием? Или вы считаете национализм=нацизм=расизм=гитлер=скинхэды=мордобой=убийства и т.п.?
derredsos1, насчёт любви к своей нации, национализме, патриотизме, и заодно, о том, что такое Родина:
Любовь к своему народу определяется словом «национализм». Другого в нашем языке для обозначения этого явления не существует. Не надо стесняться этого слова.
Недостаток многих патриотов заключается в том, что они не мыслят национальными категориями, не понимают того, что государство должно обслуживать интересы нации, а не нация интересы государства. Нация первична, а государство вторично. Государство лишь механизм, который должен обслуживать интересы нации.
Патриотизм без национализма – есть нонсенс; это компромисс, пригодный только для космополита или полукровки, не способного определиться, не имеющего разума и воли для осознанного выбора. Патриот – есть просто недозрелый, «недоделанный» националист, еще не понявший, что нация – первична, а государство – вторично. Как только поймет, перейдет в категорию националистов.
Оппозиция «националист – патриот» не является в полном смысле слова антагонистической, как считает кое-кто. Не всякий патриот – националист, это правда, но всякий националист – патриот.
Некоторые люди любят заявлять: «я служу закону, государству». И на этой фразе ставят точку. А ведь точку ставить рано.
А сами законы кому служат? Кто и с какой целью их написал?
Законы пишут и принимают депутаты парламента, часть из которых за деньги может продаться тем, у кого много денег. Если закон вредит русскому народу, то такой закон необходимо игнорировать, саботировать, делать все для того, чтобы такой вредоносный закон не действовал. Помните: не законам надо служить, а своему народу. Государственные законы не должны быть выше интересов нации и не должны противоречить этим интересам.
Что такое Родина? В определении и ощущении своей Родины не должно быть глупых рассуждений о березках, дубах, ручейках в дубравах, холодном климате и т.д. Что, разве, например, в Германии нет таких же дубовых рощиц с тихими ручейками, как в Центрально-Черноземном районе России? А чем отличаются березы, растущие, например, в Венгрии, от берез, растущих в России? Многие пейзажные зарисовки разных российских регионов похожи на пейзажные зарисовки других стран. Также глупы рассуждения о «русском морозе». В Гренландии (территория Дании), острове Шпицберген (Норвегия) или севере Канады холод ничуть не слабее, нежели в России. На территории России есть ландшафты на любой вкус, поэтому ясно, что Родина – это не ландшафт.
Может быть, Родина это земля, очерченная нынешними государственными границами? Нет, Россия бывала и больше, и меньше этих границ. И всегда при этом оставалась Россией. И вряд ли кто-то из русских сегодня готов признать действующие границы окончательными.
А может быть, Россия – это государственная власть, режим, общественный строй? Нет, так никто никогда не думал.
Итак, что же такое Родина? Ответ на этот вопрос должен звучать следующим образом: моя Родина – это мой народ! Мой русский народ, который породил меня. Без которого я – не я, мы – не мы, Россия – не Россия. Лишь русский народ есть постоянная величина, вечная ценность для нас. Лишь он делает всю Россию – нашей Родиной. А все остальное – пейзаж, границы, режим, строй – лишь переменчивая оболочка, приложение к русскому народу.
Аватара пользователя
Tier ND
постоялец
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс 18.06.2006, 22:02
Откуда: Иркутск

#34  Miker » Ср 20.09.2006, 0:20

Время покажет, ИМХО).. Но сдаётся мне, родной, вы все работаете на то, чтобы люди "типа меня" по нужде эту страну покинули в очередной "русский бунт"..)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#35  Tier ND » Ср 20.09.2006, 0:38

Miker, ваши страхи наверное сильно преувеличены... Какое массовое кровопролитие на национально почве возможно, если 80% населения России русские?
Аватара пользователя
Tier ND
постоялец
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс 18.06.2006, 22:02
Откуда: Иркутск

#36  derredsos1 » Ср 20.09.2006, 12:53

Tier ND
Miker, ваши страхи наверное сильно преувеличены... Какое массовое кровопролитие на национально почве возможно, если 80% населения России русские?

:D Мля, придется гуглить... Ну да ладно - уже знаю, что это не так....

Предисловие: А мож вместо того, чтобы копировать и приводить в качестве ответа лозунги и речовки своих "предводителей", самому что-нибудь сказать? Или тяжело? А то выхот - "ОН сказал так! Так там написано!" А ты не задумывался над тем, что кто так сказал, сам ума не сильно далекого, что тот диплом о высшем образовании он просто купил - вот были у него лишние деньги - а на самом деле и фазанки не закончил.
В этом свете - насаждение православия - иначе не могу назвать, даже при всей терпимости к этой вере, - обещает превратиться в негласный нац проект отупения мас. Как итог - не могёт молодеж, (не не хочет!) мыслить не догмотически и развязно. А там, гляди, наступим на старые грабли - партия говорит, значит так оно и есть... Тупо, товарисчи, как быдло себя вести, уподобляться стаду.

Что до сути писанины: не свежая... Я обычно такой даже уборную не жалую - нечего ей бударажить во мне возмущение в минуты наибольшего душевного спокойствия!
Патриотизм без национализма – есть нонсенс;

Ага, ладно...
Оппозиция «националист – патриот» не является в полном смысле слова антагонистической, как считает кое-кто. Не всякий патриот – националист, это правда, но всякий националист – патриот.

:?: Таак... Либо/либо... Вспоминается что-то из Булгаковских фельетонов средины 20-х: Продкооперация, путем стандартизации и автоматизации, спасет механизацию и мелиорацию. Теперь представим картину, стоит мужик, в грязных портках, репу чешит - "Во, мля, люди какие умные то там на верху!" Это при том, что большивики, "проповедуя" марксизм, отбивались от обвинений в переиначивании сути учения, которые им предъявляли другие течения, тем, что не нужно простому россейскому мужику, едва читающему, заумностей - мол так труднее понять!!!
Теперь к этой хрени: изначально автор утверждает, что такое бывает до невозможности прямо,оч. редко (если сознательно было вставленно слово "нонсенс"), но потом, сам же себе противоречит, что такое имеет место быть.

Далее... Есть поговорка (не претендую на точность): что русскому хорошо, то немцу плохо. Так, если русских 80%, что делать с остальными 20%? Может проще их отделить в какой-нить ЕВРЕЙСКИЙ А.О.? И остальные 80% будут полностью сами по себе! Не будет других наций - не чьи интересы не будут покупаться... Только, хрень это все, утопия, как и сам нацизм, национализм - покер какая вывеска сегодня - кормят все тойже тухлой рыбой.
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#37  Tier ND » Ср 20.09.2006, 13:38

derredsos1, я мог бы пересказать различные работы, и выглядило бы как мои слова. Ты понимаешь, что я представляю НДПР? А насчёт корочки о высшем образовании ты перегнул, и вообще бредишь по страшному, так как судишь сам не знаешь кого, по нескольким абзацам.
А насчёт 20% ты можешь прочесть во многих наших работах, везде говориться о защите прав русского и других коренных народов России. Это уже упоминалась в теме "ищу соратников..." в флейме. Почитай внимательно хотя бы несколько статей, может хоть бредить по-страшному перестанешь.
Аватара пользователя
Tier ND
постоялец
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс 18.06.2006, 22:02
Откуда: Иркутск

#38  derredsos1 » Ср 20.09.2006, 15:45

Tier ND Парниша, кто бредит и тупит, так это ты! Прочитай, сцуко, повнимательней свой пост...


Потом смотри сюда: ЭТО ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ, что русских 80%, а когда я спрашиваю, а где проверить, ты гришь - ЧИТАЙ НАШИ РАБОТЫ! Типа, не веришь мне, спроси у меня!
А насчет того, как судить о людях - когда ты не знаешь человека лично, а имеешь материал (в данном случае текст), то оценка более-менее не предвзятая! Где конкретно ты видишь бред? Обоснуйся!
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#39  Tier ND » Сб 23.09.2006, 0:44

я говорю о том, что в наших статьях говориться о защите всех коренных народов России, кроме тех что яростно добиваються своей независимости.
А про то, что 80% граждан России русские можно посмотреть в любом подробном географическом атласе, а необязательно в наших статьях, тут ты уже меня недопонял.

А тупишь ты, говоря о том, что якобы все коренные народы кроме русских, кто-то собираеться в еврейскую АО согнать. Ты так и необоснавал почему национализм утопия? Еврейский национализм, точнее шовинизм явно не похож на утопию. Почему же русский утопия?
Аватара пользователя
Tier ND
постоялец
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс 18.06.2006, 22:02
Откуда: Иркутск

#40  derredsos1 » Пн 25.09.2006, 9:49

Игра стоит свечь?

Tier ND
А тупишь ты, говоря о том, что якобы все коренные народы кроме русских, кто-то собираеться в еврейскую АО согнать.

:D Нет, товарисчи, нет и нет! Я не ГОВОРЮ об этом (статус, так сказать, предложения не тот - в конце стоит "?" А когда я говорю, т.е. утверждаю в конце должны стоять "!" или "." 8) ), мне просто не понятна их политическая судьба, и я спрашиваю, а куда их деть? Или они должны спокойно смириться с гегемоном эталонной нации?

я говорю о том, что в наших статьях говориться о защите всех коренных народов России, кроме тех что яростно добиваються своей независимости.

Независимость независимости рознь! Когда речь заходит о том, что мало власти на местах - т.е. полномочий у региональных чиновников, когда для того, чтобы "снять мудя с проводов" (см. "Обертон" В. Астафьева) нужно согласовывать с Москвой, то я всегда буду согласен с теми, кто считает, что нужно увеличить полномочия, оставлять больше налогов в самих регионах. Когда же речь об автономном плавании - то это угроза самому государству, и я против. Но, только тогда, когда ВСЕМ НАРОДАМ живется комфортно, когда нет эталонной нации! Иначе - Бум и... понеслась... В республиках, где подавляющее большинство именно ИСКОННО КОРЕННЫХ жителей, садить иного наместника, - мол, мы русские, народ мирный, и т.д., - значит стать на путь самоуничтожения государства. Ежели не садить - не оправдать курс заданный партией - оказаться в "топке".

Любой национализм утопия, будь он китайским или прибалтийским! Это глупо разделять людей по национальной принадлежности - если у меня глаза расскосые, значит я "НЕПРАВ", потому что правит народ, который "прав" из-за того, что их глаза не расскосы.
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

Аватара
спонсор