Что нужно знать переезжая в Иркутск?

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#21  pythons » Вт 6.03.2012, 17:47

В принципе всё понятно. Если Вы не чечен или даг, то тут ништяков не найдете. Я бы посоветовал Европку, например Калиниградскую область. Либо всем гуртом сваливайте в какую-нибудь новую Зеландию. Здесь Вам мало кто может предложить лучшие условия, их тут нет.

Хлопонин сдал Ставропольский край чеченам, теперь узнайте кто там у вас голосовал за Путина и дайте пизды перед отьездом.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#22  Умник » Вт 6.03.2012, 18:17

Tunok , дороговизна жилья говорит о чём?

Кажется, и ежу понятно, что если что-то стоит дорого - значит спрос превышает предложение. А если несмотря на высокие цены квартиры всё-ж таки продаются - значит у людей бабло имеется.

А вообще вы правы. Не следует нахваливать Родину, а то и так понаехали тут всякие....

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

pythons Вы мне Жириновского напоминаете, на теледебатах с Прохоровым.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#23  kate79 » Вт 6.03.2012, 19:30

Умник: Попробовать иркутской минералки где-то в Мск для нас - на секундочку почувствовать очарование своего родного края....
А вот это, кстати, одна из удивительных вещей в Иркутске. Такого количества местных жителей, которые до такой степени не любят свой город, я тоже нигде не видела. Мне приятно Ваши слова читать, только их мало от кого здесь услышишь. ПыСы: а про магазины... ну, может я не там хожу, меня более- менее устраивает Слата и 5 армия, это все. А, чтобы купить несколько разных вещей, не продуктов, приходится объездить пол города, это неудобно, гораздо комфортнее все в одном молле покупать.
kate79
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 20.12.2010, 3:59
Откуда: Воронеж

#24  sibint » Вт 6.03.2012, 23:24

А "Фортуна" не сойдёт за супермолл?
Аватара пользователя
sibint
постоялец
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 31.01.2012, 16:01
Откуда: Иркутск

#25  Умник » Ср 7.03.2012, 0:08

kate79: А вот это, кстати, одна из удивительных вещей в Иркутске. Такого количества местных жителей, которые до такой степени не любят свой город, я тоже нигде не видела. .


Просто они настолько мудры, что не желают его рекламировать. Меньше народу - больше кислороду. А больше народу - выше цены на квартиры.

Добавлено спустя 27 минут 4 секунды:

sibint:А "Фортуна" не сойдёт за супермолл?


Фортуна не сойдёт.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#26  Вагур » Ср 7.03.2012, 9:27

:D Умник, нормальные теледебаты были....Жириновский молодчина, если Прохоров привел с собой на дебаты лицедеев, то естественно и разговор соответствующий )). Что вот Прохоров действительно не взял с собой рабочего с ИРКАЗа из горячего цеха?
Аватара пользователя
Вагур
постоялец
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пн 23.07.2007, 11:14
Откуда: Иркутск

#27  Саныч » Чт 8.03.2012, 11:07

Ужас. Не понимаю людей, которые хотят переехать жить в Иркутск. Из него валить надо на первой космической скорости.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#28  Умник » Чт 8.03.2012, 17:23

Саныч:Ужас. Не понимаю людей, которые хотят переехать жить в Иркутск. Из него валить надо на первой космической скорости.


Саныч, это Ваше высказывание - в общем-то и подтверждает Вашу недальновидность и даже - близорукость.

И - встречный вопрос: Что сами тогда не валите, елси так считаете?


Личное моё мнение: Иркутск - город с очень большим потенциалом. Не зря тут такие дорогие квартиры!
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#29  sibint » Сб 10.03.2012, 12:41

Всё, Саныч свалил, видимо ...
А квартиры дорогие из-за неразвитого производства стройматериалов (дефицит); при этом фирмы из других регионов (из Красноярска, например) не приветствуются. В результате платёжеспособный спрос опережает предложение - ведь спрос в Иркутске формируется не только иркутянами и вообще местными жителями. Так что пока по ценам Иркутск слегка опережает Екатеринбург.
Аватара пользователя
sibint
постоялец
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 31.01.2012, 16:01
Откуда: Иркутск

#30  Умник » Вс 11.03.2012, 18:50

sibint - выходит, в Иркутске самое время открывать производство стройматериалов?

sibint - относительно дефицита стройматериалов вы что конкретно имеете в виду?
Я для дачи обзванивал себе - по газобетону, бетону, доскам и т.д. - всем только дай денег, привезут без задержек - так говорят. Т.е. - я так понял, дефицита нет.

Неужели вот уже более десятка лет в Иркутске стойкий дефицит стройматериалов? Странно, что никто из бизнесменов не чешется, если есть такая офигенная ниша.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#31  sibint » Вс 11.03.2012, 23:55

Вот первое попавшееся под руку сообщение, в качестве иллюстрации темы дефицита:
Предложение в сегменте новостроек сегодня ограниченно: в основном достраивается то, что было начато еще до кризиса, а новых строек очень мало, что и объясняет желание покупателей приобрести новую квартиру, пока они еще есть на рынке, – объясняет Владимир Стефановский, директор ООО ‘Застройщик’.
Взято из газеты Дело за 01 марта 2012 года. Подобными сообщениями заполнены все иркутские газеты и проч. источники, начиная с середины 90-х.
При присоединении Усть-Ордынского округа Тишанин обещал запустить на тамошних месторождениях глины два кирпичных завода, которые работали бы на Иркутск - и то не покрыли бы всего спроса. Заводов нет.
Историю с Ангарскцементом (длилась более десятка лет) наверное, вы и так знаете. В последние годы, после разрешения острой фазы конфликта, завод значительно увеличил выпуск стройматериалов - и вовсе не затоваривается ими, всё уходит нарасхват.
Что касается наличия материалов для дачи - но я же не советский дефицит имел в виду, когда просто физически нет товара. Товар сейчас всё же предлагается, только по завышенным ценам и не во всех сегментах (см. цитату выше).
А предпринимателям выгоднее привезти стройматериалы со стороны либо ограничить (заморозить) строительство, чем открывать здесь серьёзное производство (я не о досках для дачи).
Аватара пользователя
sibint
постоялец
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 31.01.2012, 16:01
Откуда: Иркутск

#32  <Skymaster> » Пн 12.03.2012, 0:33

Да что уж говорить, что у нас фирма тупо не могла купить кирпича, Иркутск не мог его продать, всё выкуплено уже на год вперёд, заказывали аж из братска. Цемент по сходной цене тоже было не купить, тоже надо было заранее проплачивать, всё так же выкуплено. Цемент везли аж из Китая. Вобщем если надо стройматериалы в больших обьёмах по хорошей цене, то сдесь дефицит. Розничная продажа это несколько другое...
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#33  Hexus » Пн 12.03.2012, 7:47

Странно...вы меня удивили такого рода информацией про кирпич-цемент..думал все в порядке с этим
Нет понятий «Добро» и «Зло» — ты не знаешь, что есть что. Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.
Опыт сильнее логики...
Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Изображение
Аватара пользователя
Hexus
постоялец
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пт 25.02.2005, 10:28

#34  Вагур » Пн 12.03.2012, 8:50

реально ....с кирпичом проблема
Аватара пользователя
Вагур
постоялец
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пн 23.07.2007, 11:14
Откуда: Иркутск

#35  Hexus » Пн 12.03.2012, 9:07

Вагур:реально ....с кирпичом проблема

видимо на этот рынок никого не пускают...будет передел

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

а по существу..переезжать имеет смысл ТОЛЬКО если есть контракт с работодателем..иначе эти уебаны просто объебут..(практически нет нормальных компаний) и всякие ИП ЧП..их в расчет не беру..живут по приципу "шоп шота заработать"невзирая на принципы не ущемления прав работников все это мое ИМХО
Нет понятий «Добро» и «Зло» — ты не знаешь, что есть что. Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.
Опыт сильнее логики...
Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Изображение
Аватара пользователя
Hexus
постоялец
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пт 25.02.2005, 10:28

#36  RUMBA » Пн 12.03.2012, 13:39

Переезжайте лучше в Сочи, Краснодар, Пятигорск или Кисловодск, ну а если хочется Сибирь - то в Красноярск
RUMBA
постоялец
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт 10.04.2008, 12:45
Откуда: Иркутск

#37  pythons » Пн 12.03.2012, 14:05

Умник кого Вы мне напоминаете я говорить не буду.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#38  Саныч » Чт 5.04.2012, 7:30

Умник:Личное моё мнение: Иркутск - город с очень большим потенциалом. Не зря тут такие дорогие квартиры!

Без комментариев.

Добавлено спустя 24 минуты 45 секунд:

kate79:ADblKBATbl4 По ценам на продукты- подороже несколько, но они другие, эти продукты, не знаю почему, мне невкусно.
Если говорить об овощах и фруктах. А потому что они не натуральные, а выращенные на канцерогенах китайцами. Сами они это говно не жрут, прекрасна зная, чем это может аукнуться. От этого область занимает одно из первых мест по количеству больных раком желудка. Да и вообще, онкология процветает в области.
Что касается климата. Если вы молод и не страдаете гипертонией или гипотонией, то организм еще сможет выдержать смену климата. Со слабым "мотором" тут делать нечего, т.к. климат резко континентальный. С экологией дела обстоят похуже. Особенно летом, когда солнце буквально жжёт. Постоянно растущее число машин привело к загазованности города. Летом это особо чувствуется.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Hexus:а по существу..переезжать имеет смысл ТОЛЬКО если есть контракт с работодателем..иначе эти уебаны просто объебут..(практически нет нормальных компаний) и всякие ИП ЧП..их в расчет не беру..живут по приципу "шоп шота заработать"невзирая на принципы не ущемления прав работников все это мое ИМХО

Согласен. Всякие иркутские ИП и ЧП очень любят халявную рабочую силу. От этого работодателей-кидал в Иркутске полно.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#39  bogomaus » Ср 11.04.2012, 13:26

Сибирь это круто.Ни за что не променял бы на всякие тепличные города типа Сочи или Краснодара..
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#40  Brikki » Ср 11.04.2012, 15:28

А что, кроме Иркутска здесь других городов и нет? Ставрополь и Иркутск? А почему не Ставрополь и Иркутская обл.?

Иркутская область - климат континентальный. Сухой. Морозы за 20 - теплее чем у вас 10.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

Аватара
спонсор