2-ая мировая-Цена победы: уроки войны

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#21  Умник » Пт 18.02.2005, 0:54

Кстати, кто-то тут говорил насчёт того, что - если бы Германия победила в той войне (позвольте, всё же, я буду называть её той, а не этой)....
Книжка "Иное небо", автор Лазарчук, кажется.
Описываемые события происходят в наше, примерно, время, но разница в том, что они происходят в мире, где в той войне победила не россия, а германия (с компанией, ессно)
книжка весьма занимательная
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#22  Иисус » Пт 18.02.2005, 1:15

весенняя
Во-первых, твоей крови там не было, во-вторых, хотя бы в этомвопосе выйди из 15 летнего возраста...какая к чёрту романтика на войне, там где решаются судьбы миллионов, ты где-нибудь в политике видела романтику...понимаешь что это совершено несовместимые вещи.
Во-вторых, знаешь, дорогая, а вот наших как ты выразилась "предков" как-то и не сильно-то и восхваляют, ты посмотри на ветиранов ВОВ как им живётся(льготы и те забрали). Плюс к тому, твои слова сейчас показывают твоё огромное неуважение к своим родителя...хотя я знаю что это неправда.
И в-третьих, для меня немцы сейчас не являются фашистами, я учусь с 2 немцами...и фашистами я их не называл
Да поможет вам всем Господь Бог!
Аватара пользователя
Иисус
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт 7.01.2005, 3:17
Откуда: Иркутск

#23  B.G.C. » Пт 18.02.2005, 1:53

Кейн:Курилы – это наша территория, отданная Японии в 1905г., не мы захватчики, а они.
Если уж быть до конца объективным, то Курилы появились на карте Российской Империи лишь в тысяча семсот каком-то китайском году, после того как их открыла и исследовала экспедиция капитана Шпанберга. Жил там тогда народ, называющий себя Айны, ну, и японцы, разумеется, обитали там себе тихо и мирно, знать не зная что есть где-то Россия. Так что называть тут японцев захватчиками, мягко говоря, не логично. Далее там происходила масса различных пертурбаций... Во время Второй Мировой Войны тогдашнее японское Императорское Величество, прикинув хрен к носу, решило встать на сторону Фашистской Германии, дабы, в случае успеха, расширить территорию Страны Восходящего Солнца (очень хотели Сахалин). Аднака, облажались... После капитуляции всё это дело стало безоговорочно принадлежать СССР. Приказом Сталина, японцам было вменено собрать по одному чемодану, покинуть острова и болше там не появляться. Ибо, нефик было на нас нападать.
Так что, по моему скромному мнению, Южные Курилы это именно ПРИОБРЕТЕНИЕ ВОВ. И теперь нынешнее японское правительство рвёт на жопе волоса от того что их пращуры с Гитлером связались.
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#24  Arina » Пт 18.02.2005, 3:34

Согласна со Злым.
Следует подучить историю. Не то что написано в стандартных учебниках истории по закаху строя и правительства существуюшего на момент написания. Поищите другие источники. А спорить и кричать стандартные вбитые нам в голову стереотипные фразы и мысли чтобы обыватель не пугался не имеет смысла. Как и не стоит переходить на личности.
P.S. война начинается не потому что так кто-то захотел, она назревает долго, как нарыв. Вопрос в том кто первый ее начнет. Пример: первая мировая.
P.S. такие приказы были единственным способом удержать солдат от дезертирства. Людям воспитанным в духе все для Родины, все люди братья, партия и родина это все, все для народа самым страшным было стать врагом народа, предать Родину и партию, к чему и приравнивался побег.
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#25  весенняя » Пт 18.02.2005, 16:35

Иисус во первых-мне 14 :roll:
во-вторых- я тут совершенно не при чём, что льготы у ветеранов забрали. Была бы моя воля, я б им всё вернула.
в-третьих естественно, не все немцы-фашисты. Ну а ещё,-для меня война всегда была чем то романтичным: герои, подвиги, сражения....Но рассматривая её ближе, я убедилась, что это далеко не так.

Умник и что же в этой книжке? всё настолько плохо?...или хорошо?

Люди, вы что, не можете нормально излагать своё мнение? Обязательно надо уколоть? Иисус , к тебе это в особенности относится. Может я не могу свои мысли выразить красиво и убедительно, но это не значит, что я "ещё маленькая". :roll:
Вы всё ещё отмечаете? Тогда мы едём к вам!! Изображение
Аватара пользователя
весенняя
постоялец
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вс 22.08.2004, 19:58
Откуда: сами мы неместные

#26  Иисус » Пт 18.02.2005, 18:44

весенняя
Мала ты ещё, не потому что не можешь красиво излагать мысли, а потому что видеть романтику в войне, тем более в МИРОВОЙ признак именно детства...пойми ты что война это насилие, убийство...грязь...и множество таких же вещей, совершенно не романтичных...складывается такое ощущение что ты во всём желаешь видеть романтику...если это так, то это являетс признаком детства(блин повторяюсь)...видишь ли те люди которые пострадали от этой войны не находят в этом ни чего романтичного
Да и ещё,пожалуйста старайся в моих словах увидеть то что я хотел до тебя донетси, а не то что тебе хочется видеть в них.
Да поможет вам всем Господь Бог!
Аватара пользователя
Иисус
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт 7.01.2005, 3:17
Откуда: Иркутск

#27  весенняя » Пт 18.02.2005, 22:53

Иисус ну вот! ведь просила же. :twisted: я же не была там и даже картинок не смотрела, так что ничего такого, что могло бы повредить мою детскую психику не видела. Если не заглядывать глубоко, смотреть поверхностно, то кедь можно углядеть что то возвышенное-люди в борьбе отстаивают свои святыни, совершают подвиги, делают героические вещи :roll: красиво же? :roll:

Умник может тогда бы было б лучше, если б они выйграли? :roll:
Вы всё ещё отмечаете? Тогда мы едём к вам!! Изображение
Аватара пользователя
весенняя
постоялец
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вс 22.08.2004, 19:58
Откуда: сами мы неместные

#28  Arina » Сб 19.02.2005, 5:06

плменьше надо смотреть боевиков, мыльных опер, читать романов про лямур всяких Сидни Шелдон и других авторов. Хотя бы просмотрите для начала наши фильмы про ВОВ. Почитайте книги авторов - участников войны. Когда-то же надо травмировать детскую психику. Все полезнее будет...
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#29  Умник » Сб 19.02.2005, 14:49

весенняя
Теперь об этом рассуждать не имеет смысла, т.к. всё случилось уже давно. . .
СССР выиграла войну
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#30  Rites » Сб 19.02.2005, 20:02

Умник:СССР выиграла войну
Ну, так не все считают. :D Недавно в новостях слышал: губернатор Волгоградской области хохол Максюта поздравил ветеранов с разгромом советских войск под Сталинградом. (Потом сослались на "компьютерную" ошибку) И этот же дурик в Берлине поздравлял немцев с разгромом их армии :D
Аватара пользователя
Rites
постоялец
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб 11.12.2004, 19:41
Откуда: lokalni

#31  весенняя » Сб 19.02.2005, 23:33

Arina вот про кники участников ВОВ согласна, а про фильмы надо ещё подумать, ведь они сделаны не без участия правительства, которое всё до мельчайших мелочей просматривало-не дай бог, какая то оплошность или недоразумение, так что я не думаю, что там так уж всё начисто, в этих фильмах, и выложили.

Умник ну как это, не имеет смысла? очень даже имеет. Если касатся лично меня, то я хочу знать о прошлом, может в нём были задействованы мои предки, но самое главное-я хочу знать правду, то, что было на самом деле, а не то, что выдумали не понятно, с какой целью :roll:
Вы всё ещё отмечаете? Тогда мы едём к вам!! Изображение
Аватара пользователя
весенняя
постоялец
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вс 22.08.2004, 19:58
Откуда: сами мы неместные

#32  Кейн » Вс 20.02.2005, 18:25

B.G.C. Я не такой знаток как вы, поэтому отвечу при помощи энциклопедии. До 1875 гг. Сахалинская обл. и Курильские острова находились под совместным протекторатом Японии и России, после вошли в состав России, после Портсмутского мира в 1905 г. переданы Японии Курилы и пол Сахалина (за что С.Ю. Витте получил звание графа и прозвище "Полусахалинский"). Так что может все-таки стоит их считать захватчиками? Кстати, Приморье Китай считает своей исконной территорией, так что в обоих случаях трудно говорить кто захватчик, но в свои границы официально их вкл. Российская империя первая - именно по этому я назв. их захватчиками. А сущ. поселении не показатель. Япония хотела не только Сахалин, но и все до Урала и если бы не победа под Москвой, ударила бы по тылам СССР. Сами были виноваты и не чего теперь локти кусать, мало им, было, видели те Кореи, Китая и прочего. Когда жрешь в 2 горла можно и подавиться.

Весенней и многим Вы меня удивили - неужели мне человеку, регулярно оскорбляемым "фашистом", напомнить про Освенцим, Бухенвальд и Хатынь. Неужели мне вспоминать про уничтожение славянского населения (чистыми считались только казаки). Я могу уверенно сказать, что не было бы не вас (так как вырезали ваших родителей), либо родились бы вы в резервации, где вас насильничал бы любой ариец, где вы бы не знали что такое нормальная еда - вы хотите этого мира?!! Вы вдумаетесь в название Великая Отечественная война - не русско-германская, а именно ВОВ. Вам этого мало?
Про мародерство - конечно, а благородные нем. фаш оккупанты не мародерствовали, они честно грабили, насиловали и убивали. Они же благородные германцы!!! Про разграбление церквей, музеев - я думаю это же все сказки стариков. Я могу сказать, что многие станки, на которых строилась промышленность герм. производство (один стоит до сих пор в ИрГТУ, Кельнского производства) - но опять же стоило ли это столько жизней.
А вы говорите русские плохие, а немцы молодцы и стоило им победить.
Я вообще заметил тенденцию забывать о зверствах нем. -фашистов, а провозглашать зверства русских над всеми. Пример: последние фильмы - один "Штрафбат", чего стоит. Видно, модно это сейчас, оскорблять советских солдат.
Война - это кровь, пот и смерть. Нет в ней романтике, просто война. Есть такое чувство долга перед Родиной, что многие забыли.
П.С. Весенняя, сколько лет вашему учителю?
Есть много рецептов, как людям помочь,
А мой лишь винтовка и темная ночь.
Кейн
постоялец
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004, 11:08
Откуда: Иркутск

#33  Умник » Вс 20.02.2005, 19:13

Про зверства фашистов в концлагере, рекомендую, может кому интересно.
Это протоколы допросов, 100% документально
http://www.desadov.com/Literature/My/protokol.shtml
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#34  pinup77 » Сб 8.02.2020, 2:07

На сайте пин ап ставки на спорт может делать каждый желающий. Выгодные коэффициенты и быстрый вывод средств ждут каждого.
pinup77
постоялец
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 8.02.2020, 1:47

Аватара
спонсор



cron