Советы, начинающему водителю...

Обсуждение автомобилей, мотоциклов и другой наземной техники.

#1  кикимора » Пн 30.05.2011, 8:19

Во-общим, сливаем сюда все свои умные мысли...
Во-первых, интересуют навигатор, какая модель лучше, где покупать, необходимо чтобы была карта Иркутской области и Бурятии...
Во-вторых, какой компанией выгоднее застраховать автомобиль...
В-третьих, какие заправки следует объезжать стороной, а на каких лучше заправляться...
В-четвертых, все что считаете нужным насоветовать, начинающей водить машину блондинке...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#2  Рыжий_Лис » Пн 30.05.2011, 8:39

Могу лишь сказать по поводу заправок... Заправляться только на фирменных заправках. На каких именно... Выбирай сама. Я заправлялся на Крайсе, а потом перешёл на Омни, потому что скидка появилась. Разницу не почувствовал.

По поводу советов... Сначала ты будешь водить не уверенно... Будешь внимательно смотреть по сторонам... Потом появится момент, когда ты казалось бы привыкла к вождению... Захочется расслабиться при вождении... Так вот... Не верь своим чувствам, они всегда подводят:) Просто знай, пока опыту мало не расслабляйся! А когда уже будет много опыта... Один фиг не расслабляйся!!!)))

И ещё... Правила на дорогах работают наполовину... Так что бойся всех машин окружающих тебя. Они хотят в тебя въехать:))) Смотри в зеркала. Бойся гонщиков на "крузаках", которые не прочь погонять по двойной сплошной... Да и просто они могут брать на обгон в самых неподходящих местах...
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#3  кикимора » Пн 30.05.2011, 8:46

ну то, что Правила не соблюдаются я уже и так поняла...
Последний раз редактировалось кикимора Пн 30.05.2011, 8:47, всего редактировалось 1 раз.
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#4  Napalm » Пн 30.05.2011, 8:46

Выезжать на дорогу нужно с таким чувством, как будто все окружающие тебя машины хотят затаранить, пешеходы сами кинуться под колеса. Тогды ты будешь осторожна и все будет нормально.
Napalm
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн 28.09.2009, 8:18
Откуда: Иркутск

#5  кикимора » Пн 30.05.2011, 8:50

*вспомнила как подрезала гаишников на учебной машине...* ну да ну да...я буду очень аккуратно ездить...больше таких матов в свой адрес я не переживу...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#6  HaTkA_irk » Пн 30.05.2011, 9:09

самое главное "!" не вешай.... зашугают с ним на дороге
Аватара пользователя
HaTkA_irk
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн 22.12.2008, 12:20
Откуда: Иркутск

#7  Рыжий_Лис » Пн 30.05.2011, 9:43

HaTkA_irk почему не вешать?) Имхо это ничего не меняет. Всё зависит от водителя. Мне не раз приходилось щемиться от "!"))) Так что непонятно кто кого ещё шугает:)

Napalm:Выезжать на дорогу нужно с таким чувством, как будто все окружающие тебя машины хотят затаранить, пешеходы сами кинуться под колеса. Тогды ты будешь осторожна и все будет нормально.


+1 да-да именно так
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#8  HaTkA_irk » Пн 30.05.2011, 9:49

Рыжий_Лис:HaTkA_irk почему не вешать?) Имхо это ничего не меняет. Всё зависит от водителя. Мне не раз приходилось щемиться от "!"))) Так что непонятно кто кого ещё шугает:)

Napalm:Выезжать на дорогу нужно с таким чувством, как будто все окружающие тебя машины хотят затаранить, пешеходы сами кинуться под колеса. Тогды ты будешь осторожна и все будет нормально.


+1 да-да именно так

потому быдло-водители всякий крест маркообразных и тому подобное считают своим долгом поджать-подрезать-напугать тех кто ездит с желтком... отговариваясь тем что приучают к экстремальным ситуациям
Аватара пользователя
HaTkA_irk
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн 22.12.2008, 12:20
Откуда: Иркутск

#9  GERMES » Пн 30.05.2011, 10:11

ОМни-ни в коем случае, лично попадал на отвратный бензин, с Крайсом за 3 года не было ни разу проблем. Но это лично мое мнение, иначе мы тут очередную ветку про качество бензина создадим :-)

НЕ вешать в салоне меховые рули, всякие розовые кубики-очень сильно можно навредить в критической ситуации.

А восклицательный знак я бы все же повешал.
"GERMES"
Контрактные двигатели и КПП из Японии, Европы и США.
кузовные запчасти. новые расходные материалы

tel.+7-924-548-8-548 (WhatsApp/Telegram)
Аватара пользователя
GERMES
постоялец
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 17:58
Откуда: Иркутск

#10  SHARK » Пн 30.05.2011, 10:24

от себя хочу добавить: не превышай положенной скорости, я хоть уже и не здесь вожу, но считаю, что огромное кол-во дтп именно из за превышения скорости. не реагируй никак на хамство со стороны других водителеи, стараися быть вежливой по отношению к другим автомобилистам и пешеходам, хотя, наверное, вежливым быть непросто здесь.
Аватара пользователя
SHARK
постоялец
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср 6.02.2008, 8:43
Откуда: откуда невидать

#11  LMsd » Пн 30.05.2011, 11:36

А мне интересно, как вы начинали на правом руле? это же ааа! уааа! зеркало не видно, обгонять страшно, едешь как пассажир, который везет домой купленый в компутерном магазине руль -) бррр в общем :)
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#12  HaTkA_irk » Пн 30.05.2011, 12:01

нормально начинали... зеркала регулируются прекрасно...обгоняется тоже нормуль...предрассудки какие то
Аватара пользователя
HaTkA_irk
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн 22.12.2008, 12:20
Откуда: Иркутск

#13  Рыжий_Лис » Пн 30.05.2011, 12:16

GERMES так же найдутся люди которые на крайсе попадали на отвратительный бенз, так что не надо так говорить.

Нужно стараться заправляться на одной проверенной заправке... Даже если они стоят под одним лэйблом, качество может отличаться. Как раньше говорили про Крайс: "Крайс крайсу рознь".

Когда я перешёл на омни заметил одну вещь... Зимой на бензине омни машина быстрее схватывает и быстрее заводится.

Качество бензина может меняться... Сегодня он был хороший - завтра уже могут чего-нибудь набодяжить... Поэтому если GERMES один раз попал - это не значит что заправка плохая и на неё нужно ставить крест.

Если бы был плохой бенз, то они обанкротились бы давно. К тому же... Несколько лет подряд про Омни можно было услышать только антирекламу... Они и так кучу клиентов потеряли... Им просто нет смысла терять их дальше.

HaTkA_irk такие пытаются научить всех... И им не важно "желток" ты или нет. Недавно к нам торопился один сотрудник из Ангарска... Так вот там на дороге один хаммер наказал жигуль... За то что тот ему не уступил сразу дорогу... Затормозил перед ним. В жигулях тормоза были прохие и тот влепился ему в зад... Короче хаммер собрал машины три-четыре. Наш сотрудник сам чуть не въехал в них... Вовремя вырулил.

Всё зависит от конкретных водил. Я вот думаю может прилепить себе воскл) чтобы позырить как оно)))
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#14  кикимора » Пн 30.05.2011, 12:19

LMsd, я в автошколе езжу на левом руле, а дополнительные занятия беру на правом...разницы вообще не вижу...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#15  Рыжий_Лис » Пн 30.05.2011, 12:30

кикимора а зря... Разница есть;)
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#16  <Skymaster> » Пн 30.05.2011, 13:29

Разница с правым рулём офигенная. Катюсь и с правым и левым рулём... если есть выбор, то левый руль однозначно. Правый руль опасен невероятно. Обогнать фуру невозможно, надо шею иметь как у жирафа. Особенно смешно со стороны смотреть, когда прульщики за фурой чуть ли не на кресло пассажира перелазят. И при этом уверяют, что удобно :shock:

Заправка КрайсНефть. Если машина после 2000-го года, то только 95-й или 98-й. Кто бы что не говорил, а разница есть. Причём в расходе ощутимая (по трассе на 92-м-8 литров, на 95-м 5.5, а на 98-м 5.1, и движок шепчет на 98-м). Да и запуск движка на 95-98-м бензе в морозы легче. Масло только синтетику. На Омни Ангарский фуфловый бенз. Ещё хорошая заправка ОмскНефть. Но там с ценами и скидками не угадаешь, никакой стабильности и в хорошие времена небыло, а сейчас тем более.

Ну и не реагировать на хамло. Если сигналит, то ничего не делай, не дёргайся. Только хуже будет. Знак всё же повесь, так тебя бояться будут на дороге :mrgreen:
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#17  Arina » Пн 30.05.2011, 14:32

Рыжий_Лис: Я вот думаю может прилепить себе воскл) чтобы позырить как оно)))


адреналину захотелось? :lol: :lol: :lol:
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#18  Woolfier » Пн 30.05.2011, 16:00

"Желток" никакой роли не играет (!)
Будете кататься как придурок (придурошная), к вам так и относиться будут (никого не хочу обидеть)
Про "уродов" уже отписались...
На мой взгляд самое главное, садясь за руль, сохранять хладнокровие :!:
Я рожден в несуществующей стране...
Аватара пользователя
Woolfier
постоялец
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Чт 12.03.2009, 18:31
Откуда: Иркутск

#19  HaTkA_irk » Пн 30.05.2011, 16:07

Рыжий_Лис:
Всё зависит от конкретных водил. Я вот думаю может прилепить себе воскл) чтобы позырить как оно)))

в свое время с буквой "У" отъездила 10 дней и сняла ее нафиг, скажу отношение изменилось координально
Аватара пользователя
HaTkA_irk
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн 22.12.2008, 12:20
Откуда: Иркутск

#20  Arina » Пн 30.05.2011, 16:09

HaTkA_irk:
Рыжий_Лис:
Всё зависит от конкретных водил. Я вот думаю может прилепить себе воскл) чтобы позырить как оно)))

в свое время с буквой "У" отъездила 10 дней и сняла ее нафиг, скажу отношение изменилось координально

мне в свое время инструктор говорил, что лучше не вешать букву "У", чтобы не напрягать лишний раз других водителей, а то некоторые шарахаться начинат и создатся аварийные ситуации.
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

Аватара
спонсор



cron