Советы, начинающему водителю...

Обсуждение автомобилей, мотоциклов и другой наземной техники.

#21  Terminus » Пн 30.05.2011, 16:41

Не надо вешать "У". Раз на права сдал, значит уже такой же, как все, нечего лебезить, на дороге это не оценят, а при плотном трафике это ещё и опасно. Лучше первое время ездить почаще.
У меня в субботу пытались выдернуть из машины случайно забытый на сиденье телефон. Появилась мысль, а не присмотреть ли какую-нибудь камеру в салон, чтобы на движение срабатывала и слала ММСки. И авторегистратор.)
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#22  SHARK » Вт 31.05.2011, 8:39

особенно осторожно когда едешь рядом с грузовиками, лесовозами, холодильниками итд они могут тебя просто не заметить при смене полосы или повороте, а если по трассе то за ними такой шлейф ветра, особенно в ветренную погоду можно не справится с управлением
Аватара пользователя
SHARK
постоялец
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср 6.02.2008, 8:43
Откуда: откуда невидать

#23  Твист » Вт 31.05.2011, 9:34

А я вот тоже новичок. и тоже :!:
пока никто не подрезал, не выпендривался) езжу потихоньку, да и все)

Мне кажется, главное - узнать город в плане знаков, лежачих полицейских, дыр и ям) а на дороге быть адекватным, не дергаться и не нервничать. Хотя я выхожу из машины до сих пор с мокрой спиной и весь красный :oops: :lol2: :lol2:
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#24  Хан » Вт 31.05.2011, 10:17

На заправке Омни напротив СИЗО крайне отвратным бензом залился, может конечно и партия такая, но больше я туда не ездок. :evil:
Нет смысла быть скромным
Аватара пользователя
Хан
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 25.03.2010, 22:31
Откуда: Иркутск

#25  LMsd » Вт 31.05.2011, 11:33

Твист хе, меня на первом занятии в автошколе скайлайн подрезал, потом марковник по тормозам долбонул перед носом, котенок выбежал перед машиной, хаммер дорогу уступил -) короче все норм было
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#26  Славка » Вт 31.05.2011, 17:04

Советы, начинающему водителю...


наиглавнейший совет - выбросить нахер права и забыть саму идею езды за рулём.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

воскл знак обязательно должен висеть. это ж предписано

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

PS шуткую. А то ща начнётся копец :lol2:
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#27  LMsd » Вт 31.05.2011, 20:02

>>> наиглавнейший совет - выбросить нахер права и забыть саму идею езды за рулём.
Славка прав! не покупайте машины выбросите права! тогда машины подешевеют, пробки увеличиваться не будут, и вообще будет все круто. Славка, ты за такую идею?
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#28  Славка » Вт 31.05.2011, 21:38

LMsd именно это я и имел в виду!
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#29  GERMES » Вт 31.05.2011, 23:44

<Skymaster>:Разница с правым рулём офигенная. Катюсь и с правым и левым рулём... если есть выбор, то левый руль однозначно. Правый руль опасен невероятно. Обогнать фуру невозможно, надо шею иметь как у жирафа. Особенно смешно со стороны смотреть, когда прульщики за фурой чуть ли не на кресло пассажира перелазят. И при этом уверяют, что удобно :shock:

Заправка КрайсНефть. Если машина после 2000-го года, то только 95-й или 98-й. Кто бы что не говорил, а разница есть. Причём в расходе ощутимая (по трассе на 92-м-8 литров, на 95-м 5.5, а на 98-м 5.1, и движок шепчет на 98-м). Да и запуск движка на 95-98-м бензе в морозы легче. Масло только синтетику. На Омни Ангарский фуфловый бенз. Ещё хорошая заправка ОмскНефть. Но там с ценами и скидками не угадаешь, никакой стабильности и в хорошие времена небыло, а сейчас тем более.

Ну и не реагировать на хамло. Если сигналит, то ничего не делай, не дёргайся. Только хуже будет. Знак всё же повесь, так тебя бояться будут на дороге :mrgreen:


наверное впервые соглашусь на 100%
"GERMES"
Контрактные двигатели и КПП из Японии, Европы и США.
кузовные запчасти. новые расходные материалы

tel.+7-924-548-8-548 (WhatsApp/Telegram)
Аватара пользователя
GERMES
постоялец
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 17:58
Откуда: Иркутск

#30  Рыжий_Лис » Ср 1.06.2011, 9:43

Кстати самое главное правило для новичка и даже бывалого... Все делают в этом правиле ошибки. Это правило - ДЕРЖИ ДИСТАНЦИЮ. Новички его нарушают, когда отвлекаются на что-то... Бывалые, нарушают, потому что слишком самоуверенны.

Лично я очень беспокоюсь, когда ко мне сзади упрётся носом вот такой вот "бывалый"... Это означает, что пешеходный переход придётся проезжать никому не уступая, если я не хочу устроить аварию.
Последний раз редактировалось Рыжий_Лис Ср 1.06.2011, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#31  Славка » Ср 1.06.2011, 9:57

Рыжий_Лис:Кстати самое главное правило для новичка и даже бывалого... Все делают в этом правиле ошибки. Это правило - ДЕРЖИ ДИСТАНЦИЮ. Новички его нарушают, когда отвлекаются на что-то... Бывалые, нарушают, потому что слишком самоуверенны.

Лично я очень беспокоюсь, когда ко мне сзади упрёться носом вот такой вот "бывалый"... Это означает, что пешеходный переход придётся проезжать никому не уступая, если я не хочу устроить аварию.


+много

Я даже по городу всегда держу дистанцию минимум 2-3 корпуса авто, если скорость не высока (до 40 км/ч) С ростом скорости дистанция ещё больше у меня.

И что я заметил - меня НИКТО не подрезает с тех пор, как стал держать дистанцию.
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#32  Коляныч » Ср 1.06.2011, 10:27

Рыжий_Лис: ДЕРЖИ ДИСТАНЦИЮ.

СОБЛЮДАЙ ПОЛОСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ( на поворотах тоже)
СМОТРИ ПО ЗЕРКАЛАМ ( в зависимости от ситуации, не забывай про боковое зрение)
ПЕРЕСТРАИВАЙСЯ УВЕРЕННО УБЕДИВШИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ МАНЕВРА.
НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ НА "КЛАКСОНЩИКОВ", ПОКА НЕ УБЕДИШЬСЯ В ПРАВИЛЬНОСТИ СВОЕГО РЕШЕНИЯ.
При езде в вечернее и ночное время, когда выходят на дорогу "рокеры" и "перевозчики", смотри в зеркала особо часто - могут неожиданно появиться даже слева на встречке, т.к разница в скорости 80-100км\ч(22-27 м\с).
Желток лучше прицепить. Как только появится первая уверенность в управлении автомобилем, не расслабляйтесь - это опасно. Управление автомобилем должно происходить на подсознательном уровне, и что вы вольете в свое подсознание во время обучения и привыкания, тем и будете пользоваться всю водительскую жизнь.
Ну и конечно внимательность, внимательность, и еще раз внимательность.
Аватара пользователя
Коляныч
постоялец
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт 30.10.2008, 19:51
Откуда: Иркутск

#33  bogomaus » Ср 1.06.2011, 12:10

Поворот ещё не забываем включать,а то есть такие пофигисты(
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#34  Arina » Чт 2.06.2011, 9:30

bogomaus:Поворот ещё не забываем включать, а то есть такие пофигисты(

и главное в ту сторону, куда поворачиваем))) некоторые ним так и едут потом))))
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#35  Славка » Чт 2.06.2011, 9:49

bogomaus:Поворот ещё не забываем включать,а то есть такие пофигисты(


даже чтобы яму объехать
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#36  axiS-D » Чт 2.06.2011, 19:33

да че эти советы...ты лучше скажи где ездить будешь?, чтоб стороной объезжать эти места :fun:
Теплые носки и аскорбинка спасут человечество!©
Изображение
Аватара пользователя
axiS-D
постоялец
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Чт 19.02.2009, 3:48
Откуда: Иркутск

#37  Крок » Пн 18.05.2015, 18:22

Водительские права я получил без особого труда, как это обычно и бывает во всех автошколах. Ну когда я оказался один за рулём, стало ясно, что много пробелов, а главное страх, не позволющие тронуться мне с места.
Пришлось искать инструктора, который смог бы дать практические советы уже на моем авто. К счастью друзья посоветовали обратиться в http://242-242.ru/uslugi/instruktor. За 2 часа занятий я накатал маршрут с работы до дома, получил много ценной, а главное полезной информации на дорогах. Ребята, рекомендую, инструктор попался очень опытный, а главное вежливый и воспитанный. Да и цена всего 400 рублей, в автошколе и то отдавать приходилось больше.
Крок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 18.05.2015, 18:10

#38  lesha90 » Ср 20.05.2015, 18:44

Почему водители на западе соблюдают правила на дорогах в большей мере, чем российские водители? Потому что в нашей автошколе существует такое негласное правило: «Если водитель соблюдает правила, он прав. А если остальные едут неправильно – всех не переделаешь». Западная автошкола учит водителей не оставаться безучастным зрителем нарушений. А значит водитель должен исправлять последствия чужих нарушений. Допустим, водитель проезжает перекресток на зеленый, а сбоку в него врезается авто, выехавшее на красный свет. Теоретически первый водитель прав, но ведь боковым зрением он мог увидеть нарушителя и предотвратить аварию. Ведь если он и его машина пострадают, его правота ему не слишком поможет. Не нужно стремиться кого-то проучить. Ошибиться может каждый. Ведь нарушителем может быть и новичок, и иногородний житель, которому нелегко сориентироваться. Попробуйте изменить свое отношение к другим водителям. Вам просто некого будет ругать, когда вы в следующий раз сядете за руль. И ездить вам станет гораздо проще, ведь вы не будете раздражаться и нервничать.
Источник: http://automexanik.ru/bezopasnost/sovet ... telyu.html © automexanik.ru
Аватара пользователя
lesha90
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср 9.11.2011, 8:34
Откуда: Иркутск

#39  Demin » Ср 8.07.2015, 23:15

Главный совет блондинке (по цвету волос) применяйте во время движения на автомобиле ПДД. И не обращайте внимание на хамов.
Аватара пользователя
Demin
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср 8.07.2015, 23:12

#40  Rule » Сб 29.08.2015, 8:51

Ребят, посоветуйте по авто, что выбрать? Бюджет около 500 тыс. Смотрю все на мазду 3 Конечно, 6 больше по дизайну нравится. Но бюджет не позволяет таких трат на данный момент.
В какой комплектации оптимальнее всего брать 3 мазду?
Аватара пользователя
Rule
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 8.08.2014, 6:42

Аватара
спонсор



cron