О необходимости поминать усопших

Научные дискуссии, обсуждение новостей, философские споры, вопросы мировых религий...

#21  ботаник » Чт 31.10.2013, 1:50

Не в космосе живем, а по сути мы все клетки единого организма, который называется Россией. И если все мы, зрелые работающие клетки, кормим старые клетки, которые не могут работать, то кто будет кормить это поколение? Поясню.. Одна родила, все свободное время посвящает ребенку: стирает, кормит, готовит и т.д., а ее ровесница после очередного аборта лежит на пляже Таиланда, манду чешет. Одна родила двоих детей, воспитала, дала образование. Другая уже не может рожать... Обе постарели и получают пенсию... Эту пенсию обеспечивают сыновья той, рожавшей женщины. Это справедливо? При коммунистах был налог за бездетность... Даже если такая родила на старость, то кого она сможет воспитать? С большей вероятностью такую же шлюху, пьющую, курящую или наркомана, уголовника. То есть балласт общества, а не работников, обеспечивающих ей же пенсию... Вот еще, насчет Бога и высшей справедливости... Киллер по праву делит ответственность с заказчиком. Так и по божественному праву в геене огненной будут гореть те, кто принуждал женщин к аборту, будь это ее муж, любовник или сутенер.
Побившего меня пусть Бог накажет.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#22  Brikki » Чт 31.10.2013, 15:08

Изображение
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#23  ленивый » Пт 1.11.2013, 3:19

ботаник:Не в космосе живем, а по сути мы все клетки единого организма, который называется Россией.

Не нужно сюда приплепать административное деление - а если через 5 лет снова будет Советский Союз, то название организма придётся менять? :)

ботаник:Поясню.. Одна родила, все свободное время посвящает ребенку: стирает, кормит, готовит и т.д., а ее ровесница после очередного аборта лежит на пляже Таиланда, манду чешет. Одна родила двоих детей, воспитала, дала образование. Другая уже не может рожать... Обе постарели и получают пенсию... Эту пенсию обеспечивают сыновья той, рожавшей женщины.

Вообще-то в пенсионный фонд отчисления идут с самого работника ему же на пенсию :)
Аватара пользователя
ленивый
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт 31.05.2013, 4:39

#24  ботаник » Сб 2.11.2013, 3:22

Речь шла о непосредственных работниках, кто будет хлеб выращивать, нефть качать, когда наше поколение уже не сможет это делать... А этот все перевел на процентные исчисления, а также вспомнил СССР, когда все эти исчисления были сведены к нулю фактически. Отчисляли люди проценты на сберкнижки, отчисляли... Но главное, что Ленивый исподволь даже не против массового убийства невинных младенцев, он даже пытается оправдать этот массовый геноцид. Так ведь, благодаря таким, как Ленивый, и солдаты не родятся, что защищали бы Ленивого... Так что повторюсь: Ленивый своими постами поощряет женщин на убийство маленьких ангелов, ни разу не согрешивших, а значит вместе с абортистками будет нести равную ответственность перед Богом!
Побившего меня пусть Бог накажет.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#25  Brikki » Сб 2.11.2013, 12:46

ботаник: будет нести равную ответственность перед Богом!
Бог - это если совести нет. А если Совесть есть - угрозы от Бога значения не имеют. 8)
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#26  ленивый » Сб 2.11.2013, 19:57

ботаник:Речь шла о непосредственных работниках, кто будет хлеб выращивать, нефть качать, когда наше поколение уже не сможет это делать... А этот все перевел на процентные исчисления, а также вспомнил СССР, когда все эти исчисления были сведены к нулю фактически. Отчисляли люди проценты на сберкнижки, отчисляли... Но главное, что Ленивый исподволь даже не против массового убийства невинных младенцев, он даже пытается оправдать этот массовый геноцид. Так ведь, благодаря таким, как Ленивый, и солдаты не родятся, что защищали бы Ленивого... Так что повторюсь: Ленивый своими постами поощряет женщин на убийство маленьких ангелов, ни разу не согрешивших, а значит вместе с абортистками будет нести равную ответственность перед Богом!

"Смешались в кучу кони, люди..." Вы отделяйте всё-таки мухи от котлет, отделяйте... Начнём с самого главного - перед кем будем нести ответственность? Перед Богом? Расскажите, кто такой Бог, по Вашим понятиям..
Аватара пользователя
ленивый
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт 31.05.2013, 4:39

#27  ботаник » Пн 4.11.2013, 5:25

Вслед за Андреем Вадимычем я тоже открываю двери, где написано "верю". Верю в то, что Высший Разум существует, хотя Его называют по - разному... Вот в нашей стране на Кавказе среди мусульман даже такого понятия, как аборт, не существует! Да это там такой огромный грех, что даже говорить о нем греховно! Цыганки в большинстве язычницы: гадают, воруют, обманывают (что греха таить), но никогда на аборт не идут, говорят:"Грех это, большой грех". Как видим, цыгане не грешат в главном и, возможно, поэтому вполне жизнеспособны. А что христиане? Дали женщине якобы равноправие, свободу... Так ведь, "чем больше тебе дано, тем больше с тебя и спросится"... Конечно, это ложная "свобода"... А какое может быть "равноправие" между бизнесменом и "соской", которая обслуживает его в сауне? Папа Римский спохватился, публично произнес речь против абортов, чем спас многие тысячи католичек от самого страшного греха... А как дела у нас? Кирилл Гундяев, впоследствии патриарх, вот уже 19 лет ведет по первому каналу передачу "Слово пастыря". Раз в неделю ведет. Так вот, он там ни разу (Ни разу!) не произнес речь против абортов! В результате русские, как нация гниют, разлагаются. Зато на этой гниющей, теплой почве обильно развиваются другие нации... Всвязи с этим невольно вспоминаются слова из Святого Писания, как будто специально адресованные Кириллу:"Ты не холоден, не горяч! О, если бы ты был или холоден, или горяч! А так - изыди из уст моих!"
Последний раз редактировалось ботаник Пн 4.11.2013, 7:57, всего редактировалось 1 раз.
Побившего меня пусть Бог накажет.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#28  ленивый » Пн 4.11.2013, 6:57

Нашёл кого в пример приводить... руководителя бизнес-организации, которая называется ЗАО РПЦ :D. Папы Римские тоже хороши - всю свою историю только и делали, что грабили, убивали, совращали, а между делом грехи отпускали... Мы тем временем отвлеклись от главного - вопрос о Боге так и завис в воздухе...
Аватара пользователя
ленивый
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт 31.05.2013, 4:39

#29  ботаник » Ср 6.11.2013, 21:56

Ленивый уже давно метнулся к тем дверям, где написано:"Знаю". В частности, он применил эти знания, критикуя духовных адептов основных христианских религий... И тут же задает вопрос о Боге, типа решил пополнить запас своих знаний... Так я не знаю, я верю! Ну ладно, раз такое дело, запомни два постулата: 1.Бог все видит. 2. Бог видит тебя не снаружи, а изнутри.
Побившего меня пусть Бог накажет.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#30  ленивый » Чт 7.11.2013, 1:19

ботаник:Ну ладно, раз такое дело, запомни два постулата: 1.Бог все видит. 2. Бог видит тебя не снаружи, а изнутри.

Вопрос всё тот же - кто он, который меня видит и знает?
Аватара пользователя
ленивый
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт 31.05.2013, 4:39

#31  ленивый » Чт 7.11.2013, 1:23

ботаник:Ленивый уже давно метнулся к тем дверям, где написано:"Знаю". В частности, он применил эти знания, критикуя духовных адептов основных христианских религий...

Скажи ещё, что критика безосновательна... Насчёт дверей... Песня, конечно, неплохая, но у каждого человека есть обе двери. И он в обе заглядывает, в зависимости от потребностей и обстоятельств. Вера есть у всех, только не каждый понимает, во что он верит. То, что предлагают церкви различных направлений - бизнес и система управления массами вместе взятые. Мне это не интересно. Вот и пытаюсь узнавать мнения различных людей. Иногда попадаются интересные.
Аватара пользователя
ленивый
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт 31.05.2013, 4:39

#32  ботаник » Пт 8.11.2013, 1:48

Этот Ленивый одновременно хочет одновременно усидеть на 2 -х стульях... Да нет: или - или! Ну нельзя поочередно открывать противоположные двери постоянно! Наступит момент, когда двери с надписью "верю" ты уже никогда не сможешь открыть... Представим себе шлюху, что стоит посреди коридора и решает, делать ей аборт или нет. С одной стороны вера ей не позволяет делать аборт, но она знает, что тогда не сможет вести веселый образ жизни и лишится многих удовольствий... Идя на узаконенное убийство, она должна понимать, что никакими молитвами не искупишь убийство невинного ребенка. Возможно даже она пойдет в церковь отмаливать грех, но еще Серафим Саровский предрекал, что храмы снова откроются, но ходить будет в них нельзя. Великий Святой конкретно не сказал, почему нельзя будет посещать вновь открывшиеся храмы, но, думаю, потому что там не ведут проповедей против абортов, а Гундяев за 19 лет телевизионного проповедования ни разу подобной проповеди не провел!
Побившего меня пусть Бог накажет.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#33  ленивый » Сб 9.11.2013, 9:04

ботаник:Этот Ленивый одновременно хочет одновременно усидеть на 2 -х стульях... Да нет: или - или! Ну нельзя поочередно открывать противоположные двери постоянно! Наступит момент, когда двери с надписью "верю" ты уже никогда не сможешь открыть...

С какого это перепугу "или - или"? Жизнь многогранна, не зацикливайся на одной религии. Тем более, что под верой я не религию с её лживыми постулатами имел ввиду.
Аватара пользователя
ленивый
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт 31.05.2013, 4:39

#34  ботаник » Сб 9.11.2013, 22:58

Это где я зацикливался на одной религии? В своих постах я упоминал и язычников - цыган, и мусульман с Кавказа, для которых сделавшая аборт просто изгоняется из их общества, если не хуже... В первоначальном христианстве сделавшая аборт автоматически попадала под власть дьявола и даже ее попадание в монастырь не допускалось - такой грех не отмолишь! А теперь именно христианство, в отличие от других мировых религий, отошло от первоначальной чистоты (кроме некоторых сект и направлений).Например, сейчас в Москве проходит конкурс красоты "Мисс Вселенная"... Мисс в переводе означает вежливое, уважительное обращение к девушке, понятно незамужней, иначе была бы миссис. Значит, на конкурсе должна быть специальная комиссия, состоящая из нескольких компетентных врачей, которая должна проверять девственность конкурсанток. Благо, что долго раздеваться претенденткам не придется. Как вы думаете, много ли останется действительно мисс для продолжения конкурса? Вот она - изначальная лживость и подмена понятий, свойственная современному христианству и так называемым христианкам... Также не мешало бы, чтобы претендентки блистали природной красотой, то есть на них не должно быть никакой косметики! Да куда там, ведь лживость у нас стала нормой, а естественность и правдивость выглядят дико!
Побившего меня пусть Бог накажет.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#35  ленивый » Вс 10.11.2013, 8:31

ботаник:Значит, на конкурсе должна быть специальная комиссия, состоящая из нескольких компетентных врачей, которая должна проверять девственность конкурсанток. Благо, что долго раздеваться претенденткам не придется.

Восхохотамши под лавкою :lol2: Мало того, что гинекологов в студию, так ещё включить их в состав жюри? Раздеваться для проверки тоже будут на подиуме? Аншлаг трансляции обеспечен!

ботаник:ведь лживость у нас стала нормой, а естественность и правдивость выглядят дико!

Дело в том, что ложь присуща абсолютно всем - эта необходимость была заложена всем живым существам на генетическом уровне, чтобы могли выжить в окружающем их суровом мире. Просто у человека ложь приобрела более сложные формы.
Аватара пользователя
ленивый
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт 31.05.2013, 4:39

#36  ботаник » Чт 14.11.2013, 1:57

Ложь присуща слабым, не секрет, что женщины врут чаще... Мало того, женщина порой врет даже сама себе! В современном мире процветают те государства, где правда экономически выгодна. Например Китай. На фоне Китая наша страна со всеми этими взятками, откатами выглядит жалко. Всвязи с этим нелишне будет привести здесь слова Конфуция, которые вошли в поговорку:"Говорите правду и зло рассеется..."
Побившего меня пусть Бог накажет.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#37  ботаник » Пн 18.11.2013, 23:37

Умник:выходит, ад переполнен бабьём?


Не только... Вместе с ними на одной сковородке будут жариться те, кто толкнул их на убийство невинных младенцев. Это может быть подруга или родственница, советами которой она воспользовалась, а чаще это мужчина, от которого она забеременела... Да потерпи 9 месяцев, раз залетела! Сдай ребенка в детдом, если не в состоянии вырастить! Убивать - то зачем?
Побившего меня пусть Бог накажет.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#38  Brikki » Вт 19.11.2013, 11:02

ленивый: ложь присуща абсолютно всем - эта необходимость была заложена всем живым существам на генетическом уровне, .
Враньё. Нет этого в генетике. Приспосабливаются ТОЛЬКО слабые. Сильным врать ни к чему.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#39  ботаник » Чт 21.11.2013, 0:25

Почему Ленивый молчит? Весь форум ждет, когда он на многочисленных примерах докажет, как ложь ему помогала в жизни! Или его жене...
Побившего меня пусть Бог накажет.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#40  Boy Gold Ring » Вт 26.11.2013, 0:03

«В 1871 году состоявший в певческом хоре А. Я., прожив не более двадцати четырех лет, - рассказывает ярославский архиепископ Нил, - умер от холеры. Через десять дней после смерти, именно утром 16 июля, явился он мне во сне.
На нем был знакомый мне сюртук, только удлиненный до пят. В момент явления я сидел у стола гостиной своей, а он вошел из залы довольно скорым шагом, как это и всегда бывало, выказав знаки уважения ко мне, приблизился к столу и, не сказав ни слова, начал высыпать на стол из-под жилета медные деньги с малой примесью серебра.
С изумлением спросил я:
- Что это значит? - Он отвечал:
- На уплату долга. (Надобно заметить, что накануне приходили от фотографа Г., объявив, что по книгам значится за Я. четыре рубля). Это меня очень поразило, и я неоднократно повторил:
- Нет, нет, не нужны твои деньги, сам заплачу твой долг.
При сих словах Я. с осторожностью сказал мне:
- Говорите потише, чтобы не слыхали другие.
На выраженную же мною готовность уплатить за него долг, он не возражал, а деньги не замедлил сгрести рукою со стола. Но куда положил он их, не удалось мне заметить, а, кажется, тут же они исчезли.
Затем, встав со стула, я обратился к Я. с вопросом:
- Где находишься ты, отшедши от нас?
- Как бы в заключенном замке.
- Имеете ли вы какое-либо сближение с Ангелами?
- Для Ангелов мы чужды.
- А к Богу имеете ли какое отношение?
- Об этом после когда-нибудь скажу.
- Не в одном ли месте с тобою Миша? (Миша - тоже певчий, мальчик, живший в одной комнате с Я. И скончавшийся года за четыре перед тем).
- Не в одном.
- Кто же с тобою?
- Всякий сброд.
- Имеете ли вы какое развлечение?
- Никакого. У нас даже звуки не слышатся никогда, ибо духи не говорят между собою.
- А пища какая-либо есть у духов?
- Ни-ни... - Звуки эти произнесены были с явным неудовольствием и, конечно, по причине неуместности вопроса.
- Ты же как чувствуешь себя?
- Я тоскую.
- Чем же этому помочь?
- Молитесь за меня: вот доныне не совершаются обо мне заупокойные Литургии.
При сих словах душа моя возмутилась, и я стал перед покойником извиняться, что не заказал сорокоуста, но что непременно сделаю. Последние слова видимо успокоили собеседника.
За сим он просил благословения, и я, благословив его, спросил:
- Нужно ли испрашивать у кого-либо дозволения на отлучку?
Ответ заключался только в одном слове: да. И слово это было произнесено протяжно, уныло и как бы по принуждению.
Тут он вторично попросил благословения, и я еще раз благословил его. Вышел он от меня дверью, обращенной к Туговой горе, на которой покоится прах его ("Душеполезные размышления", 1881).
http://www.truechristianity.info/myster ... 01.php#b25
……………………………………………………
Boy Gold Ring
постоялец
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт 2.03.2007, 21:21

Аватара
спонсор



cron