Дети в современных условиях как средство:

Отношения полов.

#21  Jeronimo » Вс 29.08.2010, 10:07

sergeyL
Сам-то почитай, что несешь. )) То капитал - проблема, то цепляться к нему не надо. Использовать капитал с умом надо. С чьим умом-то, твоим чтоли? Ты хоть напиши предметно, что плохо и что надо делать, чтобы хорошо стало, знаток русских жинщин. :mrgreen:
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#22  iraefremova » Пт 3.09.2010, 17:16

sergeyL:Мне интересно:
Ни кого не заботит тот факт, что политика страны в области демографии направлена на переиначивание материнства в профессию??
За детей платят деньги, и это приводит к тому, что появляется много незамужних матерей, которые окончив школу спешат решить квартирно-финансовые вопросы. И их особо то не заботит, что дети растут без отца!
Доказано ведь, что часть отцовского воспитания просто необходима.
Конечно же зачем делиться материнским наваром с кем попало; Зато можно еще и алименты сдирать с папашки!! АГА?
Грамотная политика!
Почему??
Да потому что так наши поколения со временем превращаются в зомбированных размазней без идей и стремлений, ждущих подачек сверху, и не умеющих прожить самостоятельно (мамсиков)!!!

Лучше бы вместо денег, давали бы квартиры. А то сколько алкашек и наркош рождают детей, а деньги пропивают или на наркоту
iraefremova
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн 26.07.2010, 22:23
Откуда: Горняк

#23  кикимора » Пт 3.09.2010, 21:57

iraefremova, а квартиру пропить нельзя, что ли?
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#24  S.O.N. » Пт 3.09.2010, 23:21

iraefremova:Лучше бы вместо денег, давали бы квартиры. А то сколько алкашек и наркош рождают детей, а деньги пропивают или на наркоту

Есть конечно и такие варианты, живёт в нашем подъезде одна "дама" лет 25-ти пропитая насквозь, в конце июня родила второго, подозреваю для получения материнского капитала. Но просчиталась она по-крупному, материнский капитал представляет собой сумму в размере 343 378 руб. (на 2010 год), и эту сумму можно будет израсходовать только строго целевым образом: улучшение жилищных условий, получение образования ребенком, формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин. Так что моя соседка имея трёхкомнатную квартиру пропить материнский капитал не сможет.
А теперь попробуйте ответить на следующий этический вопрос:
Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом.
Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?
Я буду ждать и время не изменит и много лет пройдёт,и много зим,моя любовь с годами лишь окрепнет,и я дождусь,ты нужен мне один.
Аватара пользователя
S.O.N.
постоялец
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пн 21.04.2008, 19:07
Откуда: Irkutsk

#25  sergeyL » Сб 4.09.2010, 10:43

SON:
iraefremova:Лучше бы вместо денег, давали бы квартиры. А то сколько алкашек и наркош рождают детей, а деньги пропивают или на наркоту

Есть конечно и такие варианты, живёт в нашем подъезде одна "дама" лет 25-ти пропитая насквозь, в конце июня родила второго, подозреваю для получения материнского капитала. Но просчиталась она по-крупному, материнский капитал представляет собой сумму в размере 343 378 руб. (на 2010 год), и эту сумму можно будет израсходовать только строго целевым образом: улучшение жилищных условий, получение образования ребенком, формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин. Так что моя соседка имея трёхкомнатную квартиру пропить материнский капитал не сможет.
А теперь попробуйте ответить на следующий этический вопрос:
Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом.
Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?

Но обналичить через три года, имея справки о применении капитала целевым образом, сможет!!!

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Jeronimo:sergeyL
Сам-то почитай, что несешь. )) То капитал - проблема, то цепляться к нему не надо. Использовать капитал с умом надо. С чьим умом-то, твоим чтоли? Ты хоть напиши предметно, что плохо и что надо делать, чтобы хорошо стало, знаток русских жинщин. :mrgreen:

Я не говорил, что к нему цепляться не надо, а сказал что это не самая главная проблемма, и цепляние к нему со стороны женщин есть фактор доказывающий их безразличие к отцовской части воспитания!
Я смотрю ты то ваще профессиональный читака, аж пишу разжовывая как дитятке!!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

SON Я ей ни чего не посаветую, а зделаю вывод!!
Аватара пользователя
sergeyL
постоялец
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт 16.03.2010, 10:50
Откуда: Межгорье

#26  Славка » Сб 4.09.2010, 14:31

sergeyL:Вчера узнал, что одна такая мама, с двумя детьми, сделала на эти деньги в ЧЕЛЯБИНСКЕ евроремонт в квартире, и не копья не потратила на детей, даже на мороженку (ну еси ни считать ч то детство они проведут в уюте)) :wink: :wink:


и что, это материнский капитал, а не детский.
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#27  S.O.N. » Сб 4.09.2010, 15:50

sergeyL:Но обналичить через три года, имея справки о применении капитала целевым образом, сможет!!!

Сможет-сможет после проверки этих справок контролирующими органами.

А теперь попробуйте ответить на следующий этический вопрос:
Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом.
Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?

sergeyL:Я ей ни чего не посАветую, а Зделаю вывод!!

Вот и хорошо, что вы не посоветовали сделать аборт - вы бы убили Людвига ван Бетховена.

P.S.Кстати, или наймите репетитора русского языка, или пишите на олбанском йазыге.
Я буду ждать и время не изменит и много лет пройдёт,и много зим,моя любовь с годами лишь окрепнет,и я дождусь,ты нужен мне один.
Аватара пользователя
S.O.N.
постоялец
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пн 21.04.2008, 19:07
Откуда: Irkutsk

#28  Jeronimo » Пн 6.09.2010, 23:17

блажен, кто верует 8)
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#29  BUD » Вт 7.09.2010, 0:04

sergeyL:Мне интересно:
Ни кого не заботит тот факт - За детей платят деньги - Конечно же зачем делиться материнским наваром с кем попало; Зато можно еще и алименты сдирать с папашки!! - поколения со временем превращающегося в зомбированных размазней без идей и стремлений, ждущих подачек сверху, и не умеющих прожить самостоятельно (мамсиков)!!!

В общем и весь смысл - "кто попало" тут потеет, напрягается, а бабки мимо кассы - то есть мимо "кого попало". "Кто попало" детей клепает каждой новой и не меньше ДВУХ, потому что за одно не "платят" или ищет уже с одним ребенком и делает второго, а ему за это ни капья. Этож какие бабосы мимо прокатывают, так за это еще и свои(алименты) заставляют отдавать. СВОЛОЧИ отдайте енти башли "папашке" по имени сережа-кто попало!! А то он совсем превращается в размазню и "мамсика"
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

#30  Саныч » Вт 7.09.2010, 0:59

sergeyL В какой-то степени я с тобой согласен. Помню, когда стартовал проект, что люди, которые возьмут из приюта ребенка, будут получать приличные компенсации от гос-ва. Одна семейка взяла из детдома паренька. Позже, в лучших традициях РФ, хорошую идею растоптали. Так эта семейка быстренько вернула ребенка в детдом.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#31  Швея-гитаристка » Ср 8.09.2010, 17:29

sergeyL а чего развопился-то? Если себя волнуют дети, растущие без отца, возьми да женись на какой-нибудь одинокой мамаше, сколько их, действуй! А обсуждение всё равно ни к чему не приведет, вряд ли среди порт-иркутянок много мамаш, которых ты описываешь.
Так бывает - отцы уходят, умирают, спиваются, наркоманят, а мужчин, готовых принять чужих детей как своих очень-очень мало. Что толку возмущаться и кричать "а что они...?", хочешь изменить мир, начни с себя.[/url]
Трам-пам-пам!
Аватара пользователя
Швея-гитаристка
постоялец
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб 7.01.2006, 1:41
Откуда: от верблюда =)

#32  dmmalika » Пт 24.09.2010, 18:03

sergeyL:Мне интересно:
Ни кого не заботит тот факт, что политика страны в области демографии направлена на переиначивание материнства в профессию??
За детей платят деньги, и это приводит к тому, что появляется много незамужних матерей, которые окончив школу спешат решить квартирно-финансовые вопросы. И их особо то не заботит, что дети растут без отца!
Доказано ведь, что часть отцовского воспитания просто необходима.
Конечно же зачем делиться материнским наваром с кем попало; Зато можно еще и алименты сдирать с папашки!! АГА?
Грамотная политика!
Почему??
Да потому что так наши поколения со временем превращаются в зомбированных размазней без идей и стремлений, ждущих подачек сверху, и не умеющих прожить самостоятельно (мамсиков)!!!

Знаешь, наверное самое хреновое не это, а то что малых с детства лишают нравственности, принципов, совести, а так же спаивают, скуриваю, скалывают и разрушают их личности делая послушной биомассой.
dmmalika
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 23.09.2010, 22:01
Откуда: Earth

#33  Kalisto » Вт 5.10.2010, 16:14

Кстати, а вы в курсе, что если средства материнского капитала направить на погашение ипотеки, то родители ОБЯЗАНЫ предоставить в пенсионный фонд нотариальное обязательство, что после того как они выплатят кредит-ипотеку, то обязуются выделить долю ребенку - ВТОРОМУ ребенку, на которого государство дает мат капитал?. А первенец по ходу пролетает по всем статьям - о первенцах государство не заботится вообще. Так что не надо говорить о том, что мама потратит деньги на себя, или что выделив 365 тыс государство разбалует дитеныша и кого то там из него воспитает.
Вообще, ипанутая политика - давать сертификат за второго, обделяя первенца. Лично я считаю, что деньги нужно выделять каждому ребенку, просто за то что он родился в России, потому что он гражданин и имеет право на ресурсы страны.
Счастье обязательно придет! Ему тоже позырить интересно!
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#34  Рыжий_Лис » Чт 7.10.2010, 15:43

Швея-гитаристка +1

Kalisto:Лично я считаю, что деньги нужно выделять каждому ребенку, просто за то что он родился в России, потому что он гражданин и имеет право на ресурсы страны.


+1
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#35  veroikka » Сб 9.10.2010, 8:10

кто же товарища так обидел.... плохие они, плохие :(
Аватара пользователя
veroikka
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 11.03.2010, 23:40
Откуда: Иркутск

#36  Ленинградка » Пн 11.10.2010, 19:35

Автор, Вы что? Да на ребенка тратится гораздо больше денег, чем государство выделяет.

И вообще не про то Вы пишете. Вот я профессиональная мама, которая сидит дома с ребенком. При этом я замужем и у меня отличный муж. Поддержка государства(ха-ха, если бы на это можно было хотя бы одной прожить) нужна для того, чтоб мамочка грудного малышастика не бежала на работу, чтобы сводить концы с концами. А могла бы достойно жить с ребенком и заниматься его воспитанием. Не отдавая малыша в ясли или бабушке.

Сейчас у меня один ребенок, мы снимаем жилье. О покупке пока только мечтаем, потому что покупать 40 квадратов и расплачиваться всю жизнь это не про нас. Так же не думаем о втором ребенка, как о возможности улучшить свое материальное положение. За беременность и первые полгода жизни ребенка на него уходит столько же, сколько составляет этот пресловутый материнский капитал.

То, что Вы описали, что кто то там сделал ремонт из этих средств, то это невозможно, почитайте закон о мат.капитале. В нем Вы так же найдете, что этот капитал могут получать отцы одиночки. Что ж Вы не кричите об алчных папашках?
Ленинградка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 11.10.2010, 19:24
Откуда: Иркутск\СПб

#37  veroikka » Чт 14.10.2010, 1:16

не набрасывайтесь на автора, он нам показывает его внутренний мир!!!)))) может он пережил травму когда был маленьким и потому у него так все грустно)))
Аватара пользователя
veroikka
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 11.03.2010, 23:40
Откуда: Иркутск

#38  lipu4ka » Ср 27.10.2010, 9:24

И правда крик души. Правительственные выплаты - смех, любой человек, умеющий считать поймет провальность такого способа "разжиться"
Аватара пользователя
lipu4ka
постоялец
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср 27.10.2010, 8:21
Откуда: Иркутск

#39  blondladyz » Пт 29.10.2010, 19:09

Смех, а не тема. Сейчас скорее дети средство не обогащения, а обнищания. На одни шмотки уйдет мама не горюй
Форум 30 центов за сообщение
Интересен заработок в инете? Пишите в личку
Аватара пользователя
blondladyz
постоялец
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб 16.10.2010, 4:13
Откуда: иркутск

Аватара
спонсор



cron