Сгущенка в печенюшках. ШОК. Разоблачение и Что делать??

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

Почувствовали ли ты,что тебя нае** со сгущенкой??!

о, ДА и я страшно зол как топикстартер
14
64%
O_O Серьезно??!
4
18%
Я хаваю все подряд!! а чо
4
18%
 
Всего голосов : 22

#21  Zebraa » Вс 18.04.2010, 11:07

Да даже сгущенка то не всякая вкусно сварится. То какая то кислая, но с крупинками сахара. Хотя вроде и ГОСТовская, и срок годности в порядке. Что уж говорить про какие то печеньки. Я как то купила самую дешевую сгущенку - оказалась весьма неплохой) только вот не помню чья была.
И вообще, от сладкого бывает кариес, портится фигура, возникает сахарный диабет и тд., так что ну их нафиг печеньки всякие. со сгущенкой особенно. Пойду лучше сделаю печеньки из геркулеса :fun:
зы. вчера купила на рынке круасаны с шоколадом. Второй день плохо. УЖ лучше сама что-нить сделаю :evil:
Я - Снежинка! Напьюсь и буду все время падать и падать...
Аватара пользователя
Zebraa
постоялец
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс 4.01.2009, 19:19
Откуда: Иркуцк

#22  Jurgen » Пн 19.04.2010, 9:50

И всё таки кое что с настоящей сгущенкой продаётся у нас в магазинах :) Есть такие кексики в бумажных "поддончиках", я постоянно в Слате покупаю, сгущёнкой в них доволен!
Всё о питомцах - pitomcev.net
Аватара пользователя
Jurgen
постоялец
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пт 18.07.2008, 9:40
Откуда: Irkutsk

#23  Рыжий_Лис » Пн 19.04.2010, 10:22

Jurgen Ага, тема) Только они не только в слате продаются) Раньше стоили 110р за килограмм) Сейчас не знаю))) Малость приелись уже, поэтому ща не беру

Zebraa покупать самую дешёвую весьма рискованно) Нужно всё-таки смотреть на этикетки:) А то что нормальная сгуха может стоить дешевле "Сгущёнки" думаю давно не секрет) Лично та сгуха которую я беру так и стоит) И варится нормально! Проверено!))
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#24  Бакшиш » Ср 5.05.2010, 8:59

Очень хорошо заметно на примере печенья "орешки", они с вареной сгущенкой всегда были, потом стал поподать на мерзкий заменитель, тупо выбрасывать приходилось, потому что жрать такую хрень не то что "ПРИЯТНО", даже пробовать пративно. А сейчас столкнулся с теми же орешками, но только внутри сгущенка(вроде бы нормальная) НО орешки пережаренные, причом намеренно. Хрень полная.
P.S. Профитроли с нормальной сгущенкой сто лет не ел, да и найти уже не надеюсь, так же как и эклеры. Брал на прямо со склада производителя(из печки буквально) дак меня заверяли что эклеры со сгухой, взял упоковку, меньше нельзя, привез домой, попробовал и ужаснулся, сгущенка с кремом, мерзость редкостная(кому то нравится :shock: ) Приехал на работу, в обед защел на эту базу и спрашиваю у другово сотрудника цехов: - " Эклеры со сгухой?" на что отвечают: " О Даа!!" С вареной говорит. Я в шоке был)) Когда сказал что нах пизд%те?! Ответели, ну они со сгухой и с кремом =) ППЦ.
Аватара пользователя
Бакшиш
постоялец
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Чт 26.07.2007, 15:18
Откуда: Irk

#25  кикимора » Ср 5.05.2010, 9:23

а я стряпала такой ФФФФФФФФфкусный пирог со сгущенкой, грецкими орешками и курагой в воскресенье...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#26  <Skymaster> » Ср 5.05.2010, 10:10

Есть сгущёнка, а есть сгущённое МОЛОКО! Почувствуйте разницу. Сгущёнка делается из растительных жиров. По этому она и не варится, и дешевле стоит. А вот СГУЩЁННОЕ МОЛОКО стоит дороже. И всегда делается по ГОСТу. Самая вкусная гостовская.

А ещё вы государство ругаете... Оно вам вон какие госты выпустило, что бы вкусно жрать можно было. Ну не нравится вам Путин, Медведев, Онищенко в конце концов, жрите сгущёнку по ТУ и не жалуйтесь потом, что какую каку в вас суют. Сами виноваты, что вы не смотрите, что вы покупаете. Мозги вам никто не прикрутит. И тут уже никто не виноват что вы такие идиоты.

Твист а вообще профитроли надо дома готовить. Они готовятся элементарно и быстро. И ныть не будешь. Можешь с чем угодно их делать :) Или ты рукожопый рукожоп? И не надо говорить, что времени нет, пол часа после работы у каждого есть. Просто не желание делать жизнь лучше. Всё за тебя должен делать кто-то... Может и с твоей женой должен спать другой? Ну а что, всё из той же оперы. Вот она вылазит гнилая сущность ваша. Даже по всяким топикам про БЦБК, про Путина и т.д. Всё как хреново, будем протестовать, но делать нихуя не будем, всё должны делать за нас.

И ещё, можно в роспортебнадзор сходить, заяву накатать, что вводят в заблуждение своими этикетками.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#27  †††~Akasha~††† » Ср 5.05.2010, 11:07

Нелюблю сгущёнку, да и любые сладкие печеньки. Ем тока крекеры, написано с сольё - пробуешь и правда соль. Загадочно как-то! Вообщем и целом мне всё равно. Не нравиться палёная сгущёнка: готовьте дома с настоящей или не ешьте. Писать куда-то бесполезно.
Информационно-техническое сопровождение и поставка компьютерного оборудования для Юридических лиц, 728-628/728-528.

Часть вечной силы я, всегда желавшей зла, творившей лишь благое.

Я не червонец, чтоб нравиться всем.
Аватара пользователя
†††~Akasha~†††
постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вс 7.05.2006, 23:05
Откуда: Иркутск, Россия

#28  Немка » Ср 5.05.2010, 12:37

а я стряпала такой ФФФФФФФФфкусный пирог со сгущенкой, грецкими орешками и курагой в воскресенье...

рецепт в студию
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#29  Твист » Ср 5.05.2010, 17:31

<Skymaster> ахаха)) Вот она моя гнилая сущность ПОТРЕБИТЕЛЯ :lol2:
давай тебя переименуем в ЛОЛмастер))

"Есть сгущёнка, а есть сгущённое МОЛОКО! Почувствуйте разницу. Сгущёнка делается из растительных жиров. По этому она и не варится, и дешевле стоит. А вот СГУЩЁННОЕ МОЛОКО стоит дороже. И всегда делается по ГОСТу. Самая вкусная гостовская. "
вот это верно :!: сегодня добавлю наглядные примеры.
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#30  кикимора » Чт 6.05.2010, 8:08

Немка, 2/3 банки вареной сгущенки взбиваешь с 4 яйцами, добавляешь 2 ст. ложки сахара и 2 ч. ложки разрыхлителя - снова взбиваешь, потом стакан муки и опять взбиваешь, затем добавляешь 1/2 стакана грецких орех и горсть кураги (порезаной), все ещё раз как следует взбиваешь и выливаешь в форму...выпекать до готовности, когда пирог готов растапливаешь остатки сгущенки в 100 мл. молока и поливаешь пирога и снова в духовку (её надо отключить) и пусть там постоит пока духовка не остынет...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#31  Твист » Сб 8.05.2010, 11:17

:lol2: :lol2:

ну не будем обращать внимания на спам)

я сегодня купил мешок печеньев,даже пирожных,разных - в магазине Лакомка(возле фабрики Узоры) продавщица на 100% уверяла, что там сгущенка настоящая. хрен то с два. не ходите в магазин Лакомка, там вместо сгущенки крем приторный. а потратил я на эту хрень 200р :evil:
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#32  bugmenot » Сб 8.05.2010, 21:08

Со сгущеной сейчас вообще беда - даже та что якобы по госту после варки дает коричневую жижу. Рекомендуют Рогачевскую, кто-нибудь встречал в продаже?
bugmenot
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 8.05.2010, 21:04
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron