Муж – самая распространенная причина женской депрессии

Отношения полов.

#41  Jeronimo » Пт 9.04.2010, 13:09

Интереснее в принципе про депрессию поговорить) Имхо, это состояние свойственно слабым людям, поэтому в основном женщинам. И особенно, если рядом с ними нет мужчины, который мог бы поддержать и убедить, что жизнь прекрасна, а трудности это фигня)


Ну здесь уже отсутствие мужа причиной возникновения депрессии является непрямо. А я говорил о том, что сам факт его отсутствия может послужить причиной депрессии.
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#42  John-Tom » Пт 9.04.2010, 14:07

Что-то ты уперся) Я об это говорил на первой странице) Естественно, чем ближе к 30(35) , тем больше поводов впасть в депрессию по этому поводу)
кики и Немка спорят-то даже не столько с этим, они просто задвигают распространенную теорию "все мужики - козлы", мол от мужа больше проблем, чем пользы)
По-моему, очевидно, что если муж приносит больше проблем, значит женщина ошиблась в выборе/поторопилась/боялась остаться одна/любовь зла и тп)
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#43  Jeronimo » Пт 9.04.2010, 14:18

John-Tom:Что-то ты уперся) Я об это говорил на первой странице) Естественно, чем ближе к 30(35) , тем больше поводов впасть в депрессию по этому поводу)
кики и Немка спорят-то даже не столько с этим, они просто задвигают распространенную теорию "все мужики - козлы", мол от мужа больше проблем, чем пользы)
По-моему, очевидно, что если муж приносит больше проблем, значит женщина ошиблась в выборе/поторопилась/боялась остаться одна/любовь зла и тп)

Дотошно устанавливаю тезисы. Тут с этим строго. Чуть что упустил и тебе боковой аргумент про совсем другое )))
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#44  кикимора » Пт 9.04.2010, 14:21

John-Tom:По-моему, очевидно, что если муж приносит больше проблем, значит женщина ошиблась в выборе/поторопилась/боялась остаться одна/любовь зла и тп)

вот именно поэтому, если я чувствую. что это не моё я прошу освободить территорию...АбАжаю комфорт...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#45  Немка » Пт 9.04.2010, 14:47

John-Tom, :shock: с ума сошол, это когда это и где я говорила, что все мужики козлы???? уж сколько себя помню всегда спорю с этим тезисом, и могу с уверенностью утверждать, что мне в моей жизни повезло, мне козлы не попадались НИКОГДА, все мои мужчины были и остаются мужчинами с большой буквы, по крайней мере для меня ....
ну склад характера у меня наверное такой, что наличие мужчины в жизни доставляет гораздо больше проблем и неприятностей, чем приятных и радостных моментов и дело тут вовсе не в мужчине, меня напрягать и раздражать может просто присутствие кого-либо рядом, если конечно это не мой кот, именно поэтому я говорю, что отсутствие мужа для меня не станет причиной для депрессии, скорее наоборот, но это моё мнение и моя жизнь и они не являются истиной в последней инстанции, просто мне хорошо одной и в гордом одиночестве и это точно не от слабости, сорее, когда рядом есть мужчина, я становлюсь намного слабее, а вы сразу мне ярлыков навешали)))
John-Tom, Андрюшенька, я люблю мужчин, без вас будет скучно, плохо и неинтересно жить, и уж тем более никогда не скажу, что все мужики козлы, но чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что просто
не создана я для совместного проживания с мужчиной, хотя в настоящее время борюсь с собой и пытаюсь себя перевоспитывать, для чего правда пока не знаю
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#46  John-Tom » Пт 9.04.2010, 15:11

Немка, ну суть-то я правильно уловил )
мол от мужа больше проблем, чем пользы)

А для чего перевоспитываешь себя - видимо следуя теории о том, что в старости пить захочется)
Как бы то ни было, согласись, ты скорее исключение из правил, таких женщин-одиночек по своей воле - очень мало. И то, если бы к каждой начал приставать прынц, обеспечивший ее материально, избавивший от необходимости много работать, позволивший больше времени посвещать себе, раззадоривший ее либиду, и тд - думаю одиночек бы совсем единицы остались)
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#47  Немка » Пт 9.04.2010, 15:27

John-Tom, нет Андрюш не правильно, да для меня от совместного проживания с мужчиной проблем больше, но только я мужчину в этом не виню, а ты на это акцент делаешь
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#48  Мариен » Вт 24.04.2018, 20:01

Возможно и так а жена причина мужской депрессии
Аватара пользователя
Мариен
постоялец
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт 24.04.2018, 19:57

#49  kira0997 » Вт 7.08.2018, 3:43

Нормально
Аватара пользователя
kira0997
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 7.08.2018, 3:39

#50  Anneta » Сб 8.09.2018, 16:40

Мужчины все уроды... Но и без них плохо
Anneta
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 8.09.2018, 15:55

#51  Brikki » Сб 8.09.2018, 16:58

http://maarbolet.livejournal.com/1001654.html 31.1-13 еврейка из израиля пишет
"Г-споди!
Ну не сделал Ты всех женьчин кросавицами и умнецами - ну и нинада ( на всякую кастрюлю крышка найдется), но зачем же Ты им заодно и понты великие не урезал, штоб уже не мучались бедолаги эти мышляний громадьем?!"


http://libbabr.com/?book=2525....
Непредвзятая статистика показывает, что абсолютное большинство нации учится насилию от женщин, – 82% граждан США впервые в жизни столкнулись с насилием, которое было направлено на них со стороны матери, а не отца. И это ещё не всё! Выяснилось, что женщины вообще не могут адекватно воспитывать детей – без присмотра мужчин они просто растят из своих чад преступников: у детей из неполных семей (воспитанных одной мамой) вероятность сесть в зрелом возрасте в тюрьму в 8 раз выше, чем у детей из полных семей!
Восемьдесят процентов всех сегодняшних преступников США – бывшая безотцовщина. И это притом, что в годы, когда эти преступники были детьми, неполных семей в США было всего 25% от общего числа. То есть четверть семей поставляют 80% всех уголовников страны. Сейчас рост неполных семей растёт лавинообразно, а суды практически всегда оставляют детей маме, а не отцу. Какой вал преступности захлестнёт страну через 10–15 лет, можно только догадываться....
во времена самого жуткого и неприкрытого патриархата – в конце позапрошлого века – в США убивали около 200 человек в год. Сейчас – больше 15 000! Причём самый большой рост насильственных смертей произошёл за последние 30–40 лет – аккурат во время взлетающего ракетой феминизма. Для сравнения – в Японии, которая также является постиндустриальной страной, но при этом по духу совершенно патриархальна, уровень убийств (в расчёте на 100 000 населения) в 15 раз ниже, чем в США........
Эксперимент Бенбоу по определению математической одарённости показал, что количество мальчиков с математическими способностями превосходило количество таких же девочек в соотношении 13:1....
Проведённые в Великобритании эксперименты показали, что с первого раза поставить машину близко к бордюрному камню могут 58% мужчин и… 5% женщин. Тот же чудесный опыт, повторённый в Сингапуре, дал схожие результаты: с первой попытки поставили машину 45% мужчин и 2,3% женщин. Худший результат, и у мужчин, и у женщин, полученный в Азии, объясняется тем, что у монголоидной расы меньше мужских гормонов в крови. Да вы и сами, наверное, замечали, какие у азиатских мужчин жиденькие бородёнки. Равно как всем известно китайское терпение – бабский признак.... ;)


http://c0men.livejournal.com/216273.html 245-15
"Известно, что умственные способности среднестатистической женщины примерно в 23-24 года стагнируют, а затем - резко падают после 25-27 лет. Хотя, примерно от 12 до 16 лет, в период полового созревания, они даже превосходят способности юношей, что объясняется гормональным взрывом. (Именно по этим причинам среди женщин так редко встречаются гении). Говоря об умственных способностях, мы основываемся на статистике успеваемости, в первую очередь: то-есть, речь не об интеллекте, а об эрудиции, способности усваивать знания." ;)
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

Аватара
спонсор