ИрГТУ - инфо о ВУЗ'е

#21  ЛиСиЧкA.RU » Ср 3.03.2010, 13:28

Дорогой ager, ну ты уж прям сравнил... Технический и гуманитарный (ИГЛУ) ВУЗы, они априори разные по стилю и способам обучения, в гуманитарных основное - самообразование, стремление самого студента, в технических - чтоб тебе разжували и в ротик положили! =)
По поводу атмосферы и правда, я там если и появляюсь по делам, то не трудно потеряться в этой толпе... А уж в Политеховских лабиринтах... =) Но студенты быстро привыкают =)
Репутация: не могу сказать что прям самый самый, особенно после лицензирования которое Политех чуть не провалил, но то, что единственный, это да =) Да и не провалил же, отстояли! В общем... хороший ВУЗ!
Учитывая, какую специальность ты выбрал - вариантов других нет, кроме как Политех =) Поэтому - звони, узнавай!
Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем!
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

#22  Krox » Ср 3.03.2010, 16:25

учишься на программера (С, С++, Java ещё что-нить) и начинаешь софт на продажу ваять или устраиваешься в какую-нибудь софтверную компанию (можно фриланс) и живёшь)))
у меня есть инвайты на tfile.ru - в личку. только что зарегистрировавшимся не отсылаю
http://mg.irkutsk.ru - сайт Иркутского Городского отделения Молодой Гвардии
Всё, что меня не убивает, делает меня сильнее
Аватара пользователя
Krox
постоялец
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вс 16.07.2006, 2:02
Откуда: Иркутск

#23  Miker » Ср 3.03.2010, 16:35

Krox ты забыл дописать "..но хреновооо").. Концепция ваяния софта уже не актуальна, счас же всё через веб. Да и софт весь какой можно сделан)

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

ФМ прав. +100
Но по этой логике для старта проще в пед поступать. Гораздо более хорошо там с моралью)..
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#24  FreeLancer93 » Ср 3.03.2010, 20:39

В Баумана я конечно буду посылать документы, но мне всё равно немного боязно, скорей всего туда на бюджет оооочень тяжело будет пробраться! А про то что качество образования напрямую зависит ещё и от того, что студент готов принять в свою голову - это точно! По себе знаю...

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:

Кста, <b>Miker</b>, концепция ваяния софта ещё как актуальна! Я сам на данный момент пишу прогу, аналогов которой не видел, не слышал, и не нашёл нигде! Сам в шоке как до этого дошёл... Прогерам есть над чем поработать, пока выпускают средства программирования и встраивают в них с каждой новой версией новые возможности и компоненты (типа Code Gear Studio).
[Армавир] --> [Иркутск]

Скоро буду!
Аватара пользователя
FreeLancer93
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт 25.02.2010, 4:29
Откуда: Армавир

#25  Miker » Ср 3.03.2010, 22:34

FreeLancer93 - я готовлю будущих студентов, и слежу за их судьбой) Сам бывший студент, в конце концов - только половина зависит от головы студента. Половина, или более, зависит в обучении от ВУЗа.

CodeGear - на Delphi кодишь?)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#26  LMsd » Ср 3.03.2010, 23:51

>>>Gear Studio
тьфу пля :) я может на браинфаке пишу, и я что, мега девелопер?))

>>> новые возможности и компоненты
Пробовал без компонентов работать в кодгир студио?)

>>>программист тоже IT-шник, и веб-дев тоже
вёб-дев это больше дизайнер. свою цмску способны написать единицы.

>>>Карьерного росту в нормальной конторе - максимум начальник айтишнегов
ааа извини, 99% айтишнегов так называемых никак не управленцы. а для карьерного роста требуется управление людьми, а не букофками в базе данных. какой те карьерный рост то?))

>>>В Иркутске развитие этой темы будет закрыто)
ну что ж сделаешь, что по иркутским понятиям о жизни круто - это сидеть в своей песочнице и ковырять песок айфоном. другого то применения не нашли

>>> Концепция ваяния софта уже не актуальна, счас же всё через веб.
Мики, я на этот счет вспоминаю цитатку:
"А вот лет через десять будут ходить слухи, что когда то были такие люди, которые писали под ОС..." :)
актуально и еще как. только сложность таких систем уже давно не на уровне блокнотов, тотал командеров и еже с ними. уже ориентация идет на производство, на построение сложных и очень сложных систем. и здесь вёб применим не более, чем представление.
А веб как таковой (облака, распределенные приложения и тд) - он да, для простых смертных, для распределенных контор и т.д. сейчас модно кричать про вебдваноль, интерактивность и прочие фенечки, только понимание того что это уже прошлый век еще не пришло. Зато цуко высокие технологии, айти, компьютерсайнс!
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Пишу как и. Как и так и пишу.
http://vk.com/default.xhtml
Изображение
Аватара пользователя
LMsd
постоялец
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 13:38
Откуда: Боянсг

#27  Miker » Чт 4.03.2010, 0:18

Не буду всё комментить, наслаждаюсь фильмом..

>>уже ориентация идет на производство, на построение сложных и очень сложных систем. и здесь вёб применим не более, чем представление.

Охи-охи, тото я смотрю чуть менее, чем 100% СЭД-ов, ServiceDesk-систем и подобного мегасофта через вебморду реализуются как основной интерфейс. Чувак, этот вопрос, боюс, я изучал пристально и работаю в мегараспределённой конторе с такими вещами) Веб2.0 переходит в веб3.0))) В общем-то, запас циферок ещё велик)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#28  FreeLancer93 » Чт 4.03.2010, 2:48

Да, обожаю Delphi ;) Без компонентов самому всё писать очень напряжно! Это уже турбо-паскалем пахнет, если нет компонентов))) А свою CMS написать это да! Это ппц, зато если ты её написал сам, то ты знаешь каждый уголок в своей цмске, а не как, работая с чужими иногда находишь что-нибудь новое периодически. Сейчас кстати правда уже пора кричать про веб 3.0 [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Веб_3.0[/url]
[Армавир] --> [Иркутск]

Скоро буду!
Аватара пользователя
FreeLancer93
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт 25.02.2010, 4:29
Откуда: Армавир

#29  Miker » Чт 4.03.2010, 10:33

Delphi сцуко немодный) Лучше и не заикайся где-нибудь, что работаешь с ним).. C#, Java и Python/Ruby нынче в почёте)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#30  FreeLancer93 » Чт 4.03.2010, 21:08

Ну да, ну да( жалко кнечно. Я на C++ потихонечку кой чё начинаю осваивать, того глядишь мож чё выйдет дельное ;)
[Армавир] --> [Иркутск]

Скоро буду!
Аватара пользователя
FreeLancer93
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт 25.02.2010, 4:29
Откуда: Армавир

#31  ager » Сб 6.03.2010, 3:51

ЛиСиЧкA.RU:Дорогой ager, ну ты уж прям сравнил... Технический и гуманитарный (ИГЛУ) ВУЗы, они априори разные по стилю и способам обучения, в гуманитарных основное - самообразование, стремление самого студента, в технических - чтоб тебе разжували и в ротик положили! =)
По поводу атмосферы и правда, я там если и появляюсь по делам, то не трудно потеряться в этой толпе... А уж в Политеховских лабиринтах... =) Но студенты быстро привыкают =)
Репутация: не могу сказать что прям самый самый, особенно после лицензирования которое Политех чуть не провалил, но то, что единственный, это да =) Да и не провалил же, отстояли! В общем... хороший ВУЗ!
Учитывая, какую специальность ты выбрал - вариантов других нет, кроме как Политех =) Поэтому - звони, узнавай!


Я сравниваю, потому что на работу принимаю. И говорю так, что знаю множество диканов, преподвателей и начальника охраны политеха. Так же хорошо знаю ректора сипэу.
По моей специальности в политехе обучают плохо, 90% просто не могут выполнить мои задания, хорошей зарплаты им не видать. Тупо нет опыта работы. А он должен быть, видимо в вузе не тому обучают, чему надо.

Ин. яз вообще хотят убрать как университет и сделать, как пристройку к госу, ты обижаешься потмоу что скорее всего там учишься. Зато после него можно пирожками торговать смело.

К сожалению, уровень высшего образования очень низок, 90-ые своё сделали. Все умные преподы открыли свой бизнес, а все эти "ленинзмы-марксизмы коммунизма" остались. Куда им было идти. А вузам бабки же надо иметь. Вот студенты и впухают. Платят не пойми за что. Чиновники тоже помогли сделать так, что бы молодым в городе туго жилось, не кто тут жить не хочет. Я, как помощник депутата зак. собрания, пытаюсь хоть чем-то исправить эту проблему. Все знают, что власти воруют, но мало кто понимает, что инфраструктура города очень разрушена, еще пара лет таких правлений, Иркутску просто пиздец. За 20 лет чиновники просрали все крупные проекты, а это именно те рабочие места, которые должы были занять молодые умные специалисты наших вузов.
Один мост строили только 9 лет! А эропорт просрали новый, его в Красноярске построили)) Потому, что властям это не надо, им надо воровать, а народ тупой, не понимает как мого у него отбирают. Об этом можно много писать...

Действительно, хорошие кадры -- на вес золота. Человек, который не боится брать на себя ответвенность за большие капиталы, умеет управлять людьми, ершать очень сложные вопросы и проблемы, которые появляются чуть ли не в каждую секунду, нужен всегда. Такой всегда сможет работать ком. директором.


А теперь честно скажу, хотите много зарабатывать? Изучайте спрос. Вот если на нефтяника спрос есть, у них и зарплата по 120 тыс. в месяц, а если пиар-маркетолог-менеджер в попу не кому не усрался, вузы тупо с вас бабки рубят, не будте идиотами. Не забывайте про будующее Да и вообще пиздеть -- не мешки ворочить, в природе выживают сильнейшие, че поделать)


На самом деле высшее образование, как и медица -- в демократической стране, стоят очень дорого. По нормальному учеба в том же политехе должна стоить около полумиллиона рублей в год.
Пока не будет этих показателей, не о какой демократии речи быть не может.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#32  Miker » Сб 6.03.2010, 8:52

Лисичка, ты чего?) Этот default university для чотких поцанчиков и записных оболтусов рекламировать?? Только гос у нас в Иркутске для серьёзных знаний.
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

Аватара
спонсор



cron