Патриот ли ты ? а также многие другие Вопросы....

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#21  не_стервозинка » Пн 20.12.2004, 7:29

Zmeika да ты права!!! у нас модно ругать свою страну, говорить что Россия ето ничто и все хотят уехать за границу, хотя многие даже никогда не были (ето я без намеков на кого-либо сейчас)... господи, да вы даже не понимаете, как вы потом будете вспоминать Россию и говорить - ето моя великая страна и ненавидеть ту страну куда уехали... хотя может ето субьективное
Родные вы мои (c) Кадр лето 2004, лагерь ABC
Аватара пользователя
не_стервозинка
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 5.10.2004, 5:27

#22  Zmeika » Чт 23.12.2004, 17:50

"Россия - большая, и что бы ни произошло - все равно Россией и останется."
Когда-то люди живящие в Советском Союзе так же в это свято верили, "аля Союз нерушимый"...........


Ну, если задумываться на тысячелетнюю перспективу - то наверное, и России когда-то не станет, и народа такого... Все в мире меняется, и великие империи рушатся. Карта мира - это штука вообще изменчивая :)
Но мне кажется, мода на ругание своей страны - настроение все-таки проходящее. Хотя бы потому, что вообще есть люди, которые этой моды не придерживаются :) А значит, и другие настроения в обществе.

"Кстати, если уж поп-звезды начинают писать целые патриотические альбомы - может и в общественном сознании у нас уже что-то постепенно меняется...?"
На мой взгялд им уже просто нечего петь, а тема патриотизма за последние 10-14 лет в песнях как раз небыла задета, вот этим и воспользовались продюссеры....


Не знаю... может быть кто-то и поет о патриотизме под руководством продюсеров, но лично я слышала от группы, которая просто выкладывает свою музыку в сети на свободное скачивание. То есть, вот конкретно эти музыканты вряд ли имеют к коммерции какое-то отношение. Просто поют о том, о чем им хочется петь.

"и вы считаете, что наши дети, выросшие в этой стране булут её любить???"
А Вы считаете, что дети, которые выросли на РотФронте, будут любить ее ?....


А давайте оставим наших детей в покое! :) Пусть любят то, что считают нужным. В конце концов, не нам за них решать, и не нам проживать за них ИХ жизни.
У меня есть девять жизней...
Аватара пользователя
Zmeika
постоялец
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт 26.10.2004, 3:58

#23  kaaslane » Чт 23.12.2004, 18:40


Zmeika

Цитирую :

"Но мне кажется, мода на ругание своей страны - настроение все-таки проходящее."
На мой взгляд Россию, во всех её проявлениях, всегда ругали, ругают и будут ругать....
Царскую Россию ругали, Советский Союз ругали - тот кто ругал и тому, кому не нравился строй оказывались к сожалению в спец. местах и сейчас ругают....


"Просто поют о том, о чем им хочется петь."
Исключения, единицы....
И знают их пару тысяч человек....


"Пусть любят то, что считают нужным."
Вот это тот единственный момент, с которым я с вами согласен....


"В конце концов, не нам за них решать"
Нет, я ещё конечно очень маленький, но всё-таки, а кому же решать-то ?
Вы же решаете за своего ребёнка как он будет жить по крайней мере первые 10-15 лет, так ?....
Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#24  InCorpoReal » Пт 24.12.2004, 6:00

kaaslane не надо так цеплятся за слова... яя не имел виду метоа кнута и пряника. Когда я вижу, что странна теряет свои корни, что она начинает жить не по собственной самобытности, пытаясь привить совершенно чуждые нам системы власти и общества, когда националист имеет ярко негативную окраску, когда люди не знают что такое патриотизм, мне охото покинуть эту грёбанную Родину, но я не могу, не хочу и не понимаю и не знаю, почему я этого не могу сделать...

а в пример прошлого: Аляска, какие идеи преследовали государство, когда оно сдавало Аляску в аренду на 20 лет... может нам стои отдать острова Японцам, Сибирь китайцам и Чечню коренному населению???

P.S.: а детей я в этой тем больше трогать не буду... про это я в терроризм, с вашего соглашения, напишу...
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

#25  kaaslane » Пт 24.12.2004, 7:41


InCorpoReal

Цитирую :
"когда националист имеет ярко негативную окраску"
Это Вы сейчас кого имели ввиду ? так, к слову ?....


"может нам стои отдать острова Японцам, Сибирь китайцам и Чечню коренному населению???"
Угу, только в первую очередь Калиниград - ФРГ, и ещё часть Севера Финляндии....


"а детей я в этой тем больше трогать не буду... про это я в терроризм, с вашего соглашения, напишу..."
Конечно-конечно....
Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#26  InCorpoReal » Пт 24.12.2004, 12:20

kaaslane я не могу понять ты всерьёз говоришь или на отмашь? это по поводу расдачи земель...

а национализм действительно имеет негативную окраску, чаще его путают с такими понятиями как: нацизм, фашизм иногда даже и шовинизм...

о патриотах. мне кажется слово патриот впервые зазвучало публично в периоды мировых войн, когда ситуация требовала героев, когда зарождались партизанские движения. В русском языке слова патриот и родина в принципе не разделимы. Вероятно если наступят такие времена, то тогда и можно будет говорить, кто "патриот родины", а кто нет. И всё же оглядываясь на настоящее, то мне кажется, если эти временна и наступят, то мы даже не поймём в какой смуте мы живём, учитывая, что терракты каждый день, катаклизмы каждый день, все довольны, но каждый против, мы просто ничего не заметим и не предпримем...

P.S.: ещё одна загадка для тебя: может ли космополит частично быть патриотом? :mrgreen: и вообще ничего, что я не заканчивал курсов политиканца?
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

#27  kaaslane » Пт 24.12.2004, 14:50


InCorpoReal

Цитирую :
"я не могу понять ты всерьёз говоришь или на отмашь?"
Вполне серьёзно, почему бы не отдать немцам их родной Кёнигсберг ?....
В ФРГ много русских, поэтому на мой взгляд их выселять не будут....

1. РФ получит деньги.
2. На деньги ФРГ воостановят наконец многие здания и их внутренние системы ....
3. Выдать людям серые паспорта, с помощью коих через лет 5-7 они могут получить гражданство ФРГ....

Всем хорошо, все довольны....
И ФРГ и РФ, и люди....

Ответь : ты бы не отказался жить в ФРГ ?....
Как - никак не Китай, не перережут и не выселят....


"может ли космополит частично быть патриотом?"
частично это как ?....
это также как частично беременная или частично мёртвый ))))....
Нет, что-то одно на мой взгляд, а ты как думаешь ?....



"что я не заканчивал курсов политиканца?"
Каких курсов ? Ты о чём ?....
Первый раз слышу....
Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#28  Zmeika » Пт 24.12.2004, 17:48

kaaslane:[color=blue]
Zmeika

"Но мне кажется, мода на ругание своей страны - настроение все-таки проходящее."
На мой взгляд Россию, во всех её проявлениях, всегда ругали, ругают и будут ругать....
Царскую Россию ругали, Советский Союз ругали - тот кто ругал и тому, кому не нравился строй оказывались к сожалению в спец. местах и сейчас ругают....


Кстати... а ведь и правда. Ругание России - национальная черта российской интеллигенции :) Впрочем, так же, как и патологическая к ней же, России, любовь. То есть ругают, но именно любя.
Впрочем, не только интеллигенция ругает, конечно. Но она - традиционно, столетиями, аргументированно и с призывом к каким-то действиям. Однако... скорее ведь не так. Ругали не Россию а государство российское. А это - совсем не одно и то же.

"В конце концов, не нам за них решать"
Нет, я ещё конечно очень маленький, но всё-таки, а кому же решать-то ?
Вы же решаете за своего ребёнка как он будет жить по крайней мере первые 10-15 лет, так ?...


Конечно... но разговор мы все же ведем не о моих частных взаимоотношениях с ребенком, а о тенденциях развития страны и общества. Это несколько несопоставимые вещи, вам не кажется?
У меня есть девять жизней...
Аватара пользователя
Zmeika
постоялец
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт 26.10.2004, 3:58

#29  kaaslane » Сб 25.12.2004, 0:08


О патриотизме....

Выдержка из книги :
"....Партия ведёт целенаправленную идеологическую работу по воспитанию советских людей в духе советского патриотизма...."....

"....Советский патриотизм - неотъемленная черта советского образа жизни. Она воплощается в мыслях, чувствах и делах всех советских людей...."....
Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#30  InCorpoReal » Вс 26.12.2004, 9:17

kaaslane Скажи: а твоим раздачам есть временной предел? так ведь можно и Сибирь признать суверенной, а Россию сделать размером, что Европейская часть до Урала и не ниже Чёрного моря... вот и на твоём примере видно как мы теряем историю. Только представь какой бы был мир, если бы мы не ввязались в войну за независимость Америки.

Я вижу несколько причин, по которым мы это не можем сделать:
1) за границей останутся наши граждане, которые, как я думаю, не захотят покидать "свой" дом. По сути мы их просто бросим там, чужие среди своих, свои чреди чужих.
2) ладно подумали о гражданах, а сакжи мне неужели там нет никаких полезных ископаемых или же простой географической выгоды? нафига наши предки воевали тогда? можно было немцам сразу отдать было бы всё, было бы почище Америки.
3) сам представляешь, какую смуту принесут эти изменения, каждая вторая "зависимая" страна будет требовать суверинитет, это на руку тока америкосам. начнётся делёжка границ.

P.S.: а на счёт космополита. космополит представяет собой свокупность интересов нескольких стран и наций, так почему же его интресы не могут пересекаться с интересам "его" страны? или я ошибаюсь?

тема съехала немного... патриоты бывают в смутных и тяжёлых временнах, пока мы этого не почувствовали... (милиция без преступников не существует)
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

#31  kaaslane » Вс 26.12.2004, 13:13


InCorpoReal


Цитирую :
"а твоим раздачам есть временной предел?"
Что ты имеешь ввиду ?....

"1) за границей останутся наши граждане, которые, как я думаю, не захотят покидать"
О чём думал ген. сек. ЦК КПСС когда за бортом Российской федерации остались многие русские граждане в бывших дружественных советских республиках, многим пришлось бросать свой дом, продавать всё за центы и уезжать в Россию, сейчас я говорю именно о Азиатских республиках....
Ничего в сторону передачи к странам, так сказать, Южной части Мира я не говорю....

"нафига наши предки воевали тогда? можно было немцам сразу отдать было бы всё, было бы почище Америки."
Там была идея, не знали же они, что Германия профинансировала Ленина на революцию, они воевали за идею, за светлое будущих своих детей....

"3) сам представляешь, какую смуту принесут эти изменения, каждая вторая "зависимая" страна будет требовать суверинитет"
Я или не так выразился или ты немного не так понял, а именно, я по-моему говорил что Кёнигсберг(Калининград) отойдёт ФРГ, какие могут быть проблемы ? Она станет землёй ФРГ (как сейчас является РФ), а не каким же небудь другим государством....

""его" страны? или я ошибаюсь?"
немогу понять, что значит "его страна" ?....
Допустим, интерес 2 стран, РФ и США, РФ и США начинают войну, тогда на какой стороне он будет ?....
На той стороне, где родился ?....
Хотя по-моему я сказал исключение....
Или я чего-то не понимаю....



Даааа, дамы и господа, говорим "О патриотстве", а в топике приняли участие только несколько личностей, вот и задумаемся, я есть ли ещё в РФ патриоты, нет, не те которые способны орать, что, цитирую : "Я патриот", а те кто способен изложить свои мысли в письменной форме и объяснить почему он себя таковым счетает ?....


Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#32  InCorpoReal » Вс 26.12.2004, 14:40

По пункту третьему я говорил о разделе земель после Мировых войн. Каждая страна взяла немного себе, другим же дала суверенитет. Придётся пересматривать все соглашения заключённые до.

Говоря о временном разделе, имел в виду: по какой год (век), ты считаешь руские земли исконно русскими, т.е. какие стоит "оставить" ? :D

О чём думал ГК, я не знаю, вероятно о том, что его достало мнение, что СССР - "гулаг" для наций...

предположу, что космополит найдёт копромис или создаст новое суверенное государство в оппозицию или поддержку обоих (не исключаю и самодостаточности(самонужды) для создания государства в данной ситуации)

P.S.: народ устал от политики и религии... я предложил им способ отдохнуть, но они не поняли этого, теперь сидят и виснут: ни здесь, ни там :mrgreen:

да и вообще не совсем корректно обсуждать патриотство в принципе, т.к. я не считаю нынешний период в истории России настолько спокойным, чтоб патриот мог оставаться патриотом по собственной воле.
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

#33  kaaslane » Вт 28.12.2004, 16:04


InCorpoReal


"т.е. какие стоит "оставить" ?"
Передать (точнее продать за неплохие деньги) можно Кёнигсберр....

Финляндия - можно продать Кольский полуостров....
За эту землю (В частности Калининградская область) можно получить хорошие деньги, и при хорошем \ умелом распределении можно решить некоторые финансовые трудности, а именно - Выплата внешнего долга, или наболевшее : увелечение пенсии или хоть какое-то погашение зарплаты бюджетников РФ....

Остальное количество для всёуменьшающего количества населения, будет вполне достаточно....

Да, ты так и не ответил, как тебе быть подданым ФРГ или Финлядской
Республике ?....



"О чём думал ГК, я не знаю, вероятно о том, что его достало мнение, что СССР - "гулаг" для наций..."
угу, гулаг, как и "революцию" 1917 года Немцы спонсировали, так и эту, так называемую, перестройку
Советского Союза кто-то спонсировал, глядишь лет через 50 и это докажут....

Да, и ещё, на какие полит. курсы ты намекал ?....


Zmeika


"российской интеллигенции"
Ну не совсем конечно интелегенция только ругает....


"То есть ругают, но именно любя."
а-ля, бьёт - значет любит....
Или ещё что-то, "Любить по-русски"....


"а о тенденциях развития страны и общества. Это несколько несопоставимые вещи, вам не кажется?"
Разъясните пожалуйста....
Мудрый всегда учит (пытается учить) молодого (неопытного) так ?....
Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#34  Zmeika » Вт 28.12.2004, 19:36

"а о тенденциях развития страны и общества. Это несколько несопоставимые вещи, вам не кажется?"
Разъясните пожалуйста....
Мудрый всегда учит (пытается учить) молодого (неопытного) так


Ну и что? Разве от того, что я внушу своему ребенку определенные ценности - ситуация в общественном сознании изменится, или это как-то повлияет на объективные исторические тенденции?
У меня есть девять жизней...
Аватара пользователя
Zmeika
постоялец
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт 26.10.2004, 3:58

#35  kaaslane » Вт 28.12.2004, 22:28


Так, как это называется по русски....я Вам про Фому, а Вы мне про....
Как всё далеко зашло "о детях", ну да ладно, продолжаем....


Zmeika


"Ну и что? Разве от того, что я внушу своему ребенку определенные ценности - ситуация в общественном сознании изменится"
Кхе, нет я понимаю что ещё маленький очень, но Вы-то....
Что значит внушить ?....
Если каждый день перед походом в садик \ школу Вы будете говорить своему ребёнку чтоб он там всех бил - то он будет бить, если Вы будете каждый день говорить чтоб он себя вёл очень хорошо, значет он теоретически будет себя вести хорошо....
Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#36  InCorpoReal » Ср 29.12.2004, 7:59

kaaslane "за эту землю можно получить деньги... и выплатит задолжность бюджетникам" - ты предлагаешь всё продать, но быть с деньгами, которые без страны ничего не будут иметь и котироваться на мировом рынке?

я согласен, что с немцами и французами мы всегда соотрудничали и воевали - всё прям, как у настоящих друзей...

я не космополит. курсы? да просто я не заканчивал их, но пытаюсь что-то изменить в политике России, кто я такой, чтобы делать это?

P.S.: и ещё раз вспомни плакат: "Отечество ищет патриотов"
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

#37  kaaslane » Ср 29.12.2004, 17:14


InCorpoReal


Цитирую :
"ты предлагаешь всё продать"
Продать очень маленькую часть земли (её не каждый на карте РФ-то найдёт)....


"но быть с деньгами, которые без страны ничего не будут иметь и котироваться на мировом рынке?"
Согласись, лучше продать, и, что-то по-иметь, чем просто отдавать, а-ля безвозмездно ?....


"я согласен, что с немцами и французами мы всегда соотрудничали и воевали - всё прям, как у настоящих друзей..."
Ну про Французов я ничего не говорю, им и своей земли хватет, а вот про ФРГ, население которой перевалило ещё в 1998 году за 80 миллионов (обратите внимане, 2 Мировая была всего лишь чуть больше полвека назад, а население уже давно восстановилось, и стало даже чуть больше довоенного) можно землёе помочь....
Больше 80 миллионов Немцев и такой, мягко сказать, клачок земли и меньше 146 жителей РФ и миллионы километров бескрайних просторов....


"я не космополит. курсы? да просто я не заканчивал их"
мою специальность ты знаешь, и курсов я никаких не заканчивал....


"в политике России, кто я такой, чтобы делать это?"
гражданин Российской Федерации....или я ошибаюсь ?....


"и ещё раз вспомни плакат: "Отечество ищет патриотов""
А где их взять-то ? точнее откуда они будут браться ?....
Помогают всем (кстати тоже одна из частей Русской идеи Арсения Гулыги, типо, переведу на современный лад, помощь всему Миру), а своих граждан которые замерзают и не доедают, отсылают подальше, отключают свет в больницах во время жизненно важных операций, и в тот же момент, мягко сказать, закрывают глаза на многомилионные долги Республики Грузии за электричество....
Правильно-ли это ?....
Откуда будут браться патриоты....
Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#38  Kresta » Пн 10.01.2005, 0:45

Ой, господа. Много уже сказано - слова громкие, фразы меткие.
Я только одно хочу сказать, точнее, рассказать: как-то раз по долгу службы мне привелось с делегацией наших школьников побывать в Японии (Неагари) - была и существует такая программа по обмену. Срок пребывания был невелик - неделя + перелеты с проживанием в Хабаровске. И знаете - все у них там хорошо, все цивилизовано. Люди хоть и не считают себя богатыми, но живут куда лучше среднего гражданина РФ. Нас, можно сказать, на руках носили, все условия для пребывания. Только мы уже на второй день волком взвыли. А когда домой летели - только и думали о том, как спустимся по трапу в Хабаровске. Землю готовы были целовать. И ведь это не потому, что плохо с нами обращались. Нет. Просто такие мы есть - это наша страна, какя бы она не была. Я не патриотка, но жить где-то еще не смогу.
angel of..... death...
Аватара пользователя
Kresta
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн 10.01.2005, 0:00

#39  kaaslane » Пн 10.01.2005, 2:34


Kresta


Япония это и есть Япония ))....

1. Попробуй пожить в Европе )....
2. На мой взгляд, Русские всегда ориентировались и прислушивались больше к Западу, чем к Востоку, и это как бы по-моему в генах остаётся, что восточное более чуждо, чем Западное....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#40  Кейн » Пн 10.01.2005, 20:28

Заготавливаем "калаши" и взрывчатку, дамы и господа

Готовится удар по России
Автор выступает в несколько необычной для себя роли, но считает своим долгом опубликовать данную информацию даже с риском того, что предупреждение окажется ложным. От нескольких независимых источников поступила информация, что в районе весны-лета 2005 года готовится сокрушительный удар по России, в результате которого или серии подобных ударов Россия должна прекратить свое существование как отдельное независимое государство.

Детали неизвестны подобно тому, как неизвестны были планы Германского командования в 1941 г., можно было лишь наблюдать признаки концентрации и движения войск и т.п.

Предупреждение было передано в редакцию Контр-ТВ около 2 недель назад, потом после консультаций было принято решение об ее обнародовании. Автор искренне желает ошибиться, равно как и того, что информация его источников оказалась бы неточной или недостоверной, но все равно считает необходимым выступить с предупреждением.

Можно сделать лишь предположение автора по поводу возможных сценариев, но это является личным мнением и не основано на конкретной информации.

Стратегия захвата контроля над колониальными и формально зависимыми странами достаточно проста и отработана со времен англосаксонских колониальных завоеваний, когда упор делается не на военную силу, которая выступает в качестве страховочного или дополнительного фактора, а на предательства части местной элиты, которая как обычно, разделена на кланы. Всячески поддерживается и путем подкупа и провокаций приводится к власти один из кланов, готовый к предательству национальных интересов в надежде получить свою долю при переделе собственности в результате «сдачи» своего государства (или народа). Предатели получают «гарантии» учета их интереса от «новых друзей», не желая видеть, что интересы национальных групп-конкурентов Запада, например, корпораций, торговых путей и пр. могут быть эффективно защищены только и исключительно национальным государством, а его ослабление будет неизбежно приведет к конфискации их имущества в пользу западных конкурентов.

Следующим этапом правящие группировки в обреченном государстве вновь меняются на новые, еще более обязанные Западу и еще более находящиеся под его прямым контролем, при этом государственные силы все более ослабляются, уменьшая вероятность отпора и успеха отражения агрессии в случае прихода к власти патриотических сил.

На следующих этапах происходит поочередная смена правящих группировок, старым предателям могут «бросить кость», как Горбачеву или Шеварнадзе, а могут просто обобрать, как иранского шаха или даже уничтожить. Необходимым условием прихода к власти таких группировок и их поддержка Западом является непременное предательство национальных интересов, причем, чем дальше, тем больше. Наивный расчет предателей на то, что их интересы будут учтены, а имущество сохранено, просто глуп, поскольку они рассматриваются как добыча и защитить их некому, государства, которое они предали уже нет, но жадность и безответственность пересиливают.

В страхе перед наказанием за предательство изменники прячут украденные у своего народа ценности на Западе и сразу же попадают в полную зависимость от него, ведь их постоянно шантажируют конфискацией украденного в пользу Запада и тем, что в результате прекращения зарубежной поддержки их угрожают оставить один на один с обобранным и обозленным народом и разрушенной ими же экономикой страны. Поэтому эффективного сопротивления предательские элиты не могут в принципе, что мы наблюдали недавно на примере Грузии, Украины и ряда других стран.

Звучные заявления «недопустить» и угроза «применения силы» против очередного поколения прозападных предателей смешна и является убогой попыткой торга в надежде получить больше отступных и «гарантий» после ухода в политическое небытие. Опереться предательским элитам оказывается некому, потому что они уже предали всех, кого только можно, как в стране, так и за рубежом.

Такая ситуация наблюдается в России, последствия предательства всех своих бывших союзников, сторонников и просто сочувствующих уже можно считать непоправимыми в обозримом будущем. При упоминании России вчерашние друзья и союзники уже просто плюются, с омерзением вспоминая бесконечную цепь предательств россиянской элиты и брошенных на растерзание врагам всех, кого только можно – страны и людей. Кому захочется разделить судьбу Хоннекера, прибалтийского ОМОНа, судимых в неонацистских псевдогосударствах ветеранов Отечественной. Омерзение всех честных людей вызывает заискивание перед плюющими в лицо врагами в Прибалтике ли, в Грузии, Польше Чечне или где угодно. Бывшие друзья – такой же товар на продажу и их сдача, это очередной нолик на виртуальном счету.

Развитие событий может быть самым разным – от крупного теракта до финансового кризиса или «утечках» информации о крупных преступлениях власть предержащих.

В настоящий момент национально и государственно ориентированные патриотические силы не организованы и не желают организовываться, а «партии выпуска пара» уже сыграли свою роль, будучи ветвями предательских группировок и настала их очередь ухода в политическое небытие. Патриотические силы на настоящий момент не имеют своего внятного проекта будущего России, ее устройства, государственной идеологии и видения мира, что делает принципиально невозможным их приход к власти, потому что без проекта к власти не будут стремиться всерьез. Они также не отреклись публично от предателей, находящихся у власти и в глазах вчерашних друзей и союзников представляются их молчаливо согласными пособниками.

При существующей тенденции недалеко то время, когда вопрос прихода власти в России перед патриотическими силами стоять уже не будет, а будет стоять вопрос сохранения остатков культуры в кланах-общинах в надежде на возрождение в отдаленном будущем и то при очень удачном раскладе событий.

Задачей номер один нужно считать выработку Проекта и нового видения мира на основе опыта лет, пройденных нашим народом.
Краснов П.
взято с http://www.contr-tv.ru
Есть много рецептов, как людям помочь,
А мой лишь винтовка и темная ночь.
Кейн
постоялец
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004, 11:08
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор