Чёрный список Такси или Кто повышает тарифы на праздники?

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#1  berns » Сб 26.12.2009, 0:20

В течении года постоянно ездил на такси. Поделюсь наблюдениями:

1. В непогоду: В дни проливных дождей или сейчас в мороз такси не дозвониться. Думаю я они просто ловят момент и таксуют по городу по завышенным тарифам, а клиентов по телефону не берут, чтобы не повышать официально тариф.
2. Заманивание клиента: Некоторые такси принимают заказ еще не обслужив предыдущего клиента, а если первый клиент изменит маршрут или другим образом задержит такси, второму придется ждать. Однажды я прождал 30 мин. заказанную по времени машину, оператор долго извинялась, мол пробка. А таксист приехал совершенно с другой стороны, когда я спросил он прокололся, сказал что не был там.

Все это не доказуемо, поэтому я намерено не называю номер такси, чтобы не думали что это происки конкурентов.

А вот повышение тарифов на время праздников можно легко проверить, просто позвонив.

Предлагаю публиковать номера такси, которые повышают тарифы на праздники, и не пользоваться больше их услугами. Объединившись мы сможем заставить таксистов уважать нас – клиентов.


Итак, начнем:

222-000, 77-77-77, 29-29-29 Евротакси
200-100 Сибавтоком
222-222 Шесть двоек
222-555 Блюз
222-777, 777-222, 333-777 Байкал-экспресс
255-222, 60-60-60, 40-00-00 Ангара
311-011, 311-812, 40-65-40 Вираж
333-333 Все тройки
44-11-44 Иркутский извозчик
5-11111
5-44444, 44444-5 Зеленоглазое такси


Можете писать в личку я добавлю в список, а в ветке свои комментарии, или советы как бороться с хамством



Тарифы пока на подняли:

200-700, 63-63-63 Люкс
Последний раз редактировалось berns Пн 28.12.2009, 18:45, всего редактировалось 6 раз(а).
berns
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007, 13:36
Откуда: Иркутск

#2  <Skymaster> » Сб 26.12.2009, 1:20

berns все повышают. Мы тут обзванивали несколько фирм. У всех повышены тарифы. И это их полное право. Хочешь ездить, будь добр заплати. Не хочешь платить, к твоим услугам твои ноги, ну или общественный транспорт. Что не так? А в этом случае администрация ни как не регулирует тарифы. Типа конкуренция, сами будут тарифы держать. Захотят, сделают 500 р. минималку и 100 р. км. И ты тут хоть завозмущайся.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#3  Tunok » Сб 26.12.2009, 1:44

Был случай, когда ещё был женат... жена вызвала такси, с Орбиты до Молодежного, ждала долго вся промерзла, несколько раз звонила им они грят едет-едет... врезультате приехала и звонит мне типа за такой короткий путь просит много (точно не помню скока врать не буду), я спускаюсь к подъезду, там водила с наглой рожей доказывает что это "новогодние расценки", а то что он опоздал не его вина. Я ему просто ответил "Ты, сука, новогодние подарки клиентам должен делать... и платить тебе сейчас я нужным не считаю".

Скидываешь цену за косяки их да и все, чтобы уроком было!)
IT Аутсорсинг
Ремонт компьютеров.
Создание сайтов.
89501415016
https://vk.com/itservices.exubit
Аватара пользователя
Tunok
постоялец
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 12:24

#4  berns » Сб 26.12.2009, 8:11

<Skymaster>:Мы тут обзванивали несколько фирм. У всех повышены тарифы.


Вот и напиши телефоны
В прошлом году не у всех было, точно помню, что до 30-го ездил по нормальному тарифу и после 1-го тоже

<Skymaster>:И это их полное право. Хочешь ездить, будь добр заплати. Не хочешь платить, к твоим услугам твои ноги, ну или общественный транспорт. Что не так?


С чего вдруг? Это ведь мы платим, спрос должен рождать предложение, просто мнение одного человека их не волнует, если это будет массово - им придется считаться.

<Skymaster>:А в этом случае администрация ни как не регулирует тарифы.


В развитых странах регулируются, государством, либо профсоюзами, т.е. устанавливаются макс пределы.

<Skymaster>:Типа конкуренция, сами будут тарифы держать.


Вот и поможем конкуренции, она же зависит от спроса


<Skymaster>:И ты тут хоть завозмущайся.


Один чел, да, бесполезно. Но возмущаться я и не призываю, просто не будем пользоваться таким такси все сообща. Причем не только в праздники, а вообще НИКОГДА больше.

И тогда они будут думать "А как отреагируют клиенты?". Мы платим мы и музыку должны заказывать, надо бороться с совдеповской покорностью перед "ненавязчивым сервисом".


Tunok:"Ты, сука, новогодние подарки клиентам должен делать... и платить тебе сейчас я нужным не считаю".


Точно, по другому бесполезно. Это же обычные товарно-денежные отношения между поставщиком и клиентом, они должны дорожить клиентами, а мы вправе требовать уважения и не платить, если нас пытаются обмануть.
berns
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007, 13:36
Откуда: Иркутск

#5  Рыжий_Лис » Сб 26.12.2009, 10:29

Вот если бы какая-нибудь фирма дала рекламу по телевидению, что не поднимает цены в праздники... Туда не возможно бы было дозвониться!)))
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#6  mohax » Сб 26.12.2009, 11:20

а что писать, все подняли, минималка 150
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#7  berns » Сб 26.12.2009, 11:48

mohax:а что писать, все подняли, минималка 150

не все, 200-700 по старым тарифам, я их не рекламирую косяков у них хватает

если все, то это сговор и ни о какой конкуренции речи не идет, тогда просто выберем нескольких "счастливчиков", чтобы другим не повадно было

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

"все подняли" - это таксисты так говорят, чтобы вы другое не заказали, я в прошлом году чуть не попался, но нашел такси по старым тарифом и нормально ездил

222-777 повысили тариф на 27, 28, 29, 30 числа - это НЕ праздничные дни, а 28, 29, 30-е даже НЕ выходные
berns
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007, 13:36
Откуда: Иркутск

#8  MC_Zee » Сб 26.12.2009, 20:39

berns пздц! С твоими детскими рассуждениями шел бы ты...в такси поработал...посмотрел бы я, как ты запоешь, с зарплатой в две копейки... :evil:

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Кстати, даже в такси с новогодними тарифами будет не дозвонится, ожидание мин. час, ибо всё заранее расписано...:)
Прошивка/Настройка Ipad, Iphone
Ремонт Копьютеров/Ноутбуков Любой Сложности
Т. 957-917
ICQ: 285o85o42
Аватара пользователя
MC_Zee
постоялец
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Пн 21.01.2008, 10:13
Откуда: Иркутск

#9  Ollkka » Сб 26.12.2009, 21:05

У меня вчера вообще вышло пипец. Я заказала такси. жду 20 минут. Нервничать начала. И наконец звонок: "Вы выходить собираетесь? Сколько можно ждать машине...". Я в шоке, вышла,. Поехали. Таксист по рации передал, что привез меня и говорит диспетчеру, что она забыла пригласить меня. А та в ответ, в рацию и говорит: "А мне некогда приглашать". Вот как это??? Видимо я должна была позвонить и ждать на улице? или водитель приехав, должен постучаться ко мне в дверь...
Ollkka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 21.12.2009, 22:03
Откуда: Иркутск

#10  Рыжая Бестия » Вс 27.12.2009, 1:57

Все известные мне (а знаю я многих) службы такси в городе в предпраздничную неделю поднимают цены процентов на 30.
А 31-2 - в 2 раза.
Ну что ж - это их хлеб, для того чтобы не стоять в - 40, с кучей подарков и друзей ночью с 31 на 1 и не ждать трамвая или какое-нибудь г-но такси с, по их мнению, "небольшим" поднятием цен и отвратительным сервисом - я готова заплатить по тарифу в 2 раза больше.

berns вы можете хоть на голову встать, только это не убедит меня отказаться от услуг службы, которой я пользуюсь ежедневно :lol2:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#11  DorG » Вс 27.12.2009, 2:01

Вот смешные... цены повышаются на все в этот промежуток времени =)
Понятие рождественские\новогодние скидки это не для нашей страны =)
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#12  berns » Вс 27.12.2009, 14:32

Я не говорю про ночь с 31-го на 1-е я про обычные выходные после и про будни до.

MC_Zee: berns пздц! С твоими детскими рассуждениями шел бы ты...в такси поработал...посмотрел бы я, как ты запоешь, с зарплатой в две копейки...


А что ты хотел миллионы в такси зарабатывать? ты еще скажи, что дворник убирающий снег в -40 должен получать больше ген директора в теплом кабинете


Рыжая Бестия:berns вы можете хоть на голову встать, только это не убедит меня отказаться от услуг службы, которой я пользуюсь ежедневно


Это я уже понял, рано обратился, пока жители нашей страны не начнут сами себя уважать, никто их уважать не будет
berns
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007, 13:36
Откуда: Иркутск

#13  Рыжая Бестия » Вс 27.12.2009, 15:11

DorG ну почему же - во многих магазинах неплохие рождественские/новогодние скидки )
места знать надо)
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#14  MC_Zee » Вс 27.12.2009, 15:54

berns:В течении года постоянно ездил на такси. Поделюсь наблюдениями:

1. В непогоду: В дни проливных дождей или сейчас в мороз такси не дозвониться. Думаю я они просто ловят момент и таксуют по городу по завышенным тарифам, а клиентов по телефону не берут, чтобы не повышать официально тариф.
твои личные домыслы... ибо желающих в хреновую погоду доехать на такси не мало, а машин у фирм не прибавляется, а в холод наоборот - в минус... ЗЫ: в такие "рабочие" дни, диспетчера запрещают водителям брать "барму"...
2. Заманивание клиента: Некоторые такси принимают заказ еще не обслужив предыдущего клиента, а если первый клиент изменит маршрут или другим образом задержит такси, второму придется ждать. Однажды я прождал 30 мин. заказанную по времени машину, оператор долго извинялась, мол пробка. А таксист приехал совершенно с другой стороны, когда я спросил он прокололся, сказал что не был там.
с биллиардом путаешь...ибо в такси, иная система работы, причем в корне
ЗЫ: ИМХО кури матчасть...
ЗЫЗЫ: по части опозданий: иногда тупят водители, иногда их подставляют диспетчера... идеальная слаженая работа в такой сфере невозможна - человеческий фактор куле...
Прошивка/Настройка Ipad, Iphone
Ремонт Копьютеров/Ноутбуков Любой Сложности
Т. 957-917
ICQ: 285o85o42
Аватара пользователя
MC_Zee
постоялец
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Пн 21.01.2008, 10:13
Откуда: Иркутск

#15  DorG » Вс 27.12.2009, 17:14

Рыжая Бестия
Возможно, и есть исключения, но по моим наблюдениям, очень часто товар до скидки стоил дешевле, чем после =)
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#16  berns » Пн 28.12.2009, 9:39

MC_Zee:твои личные домыслы... ибо желающих в хреновую погоду доехать на такси не мало, а машин у фирм не прибавляется, а в холод наоборот - в минус...


Да, это мои домыслы, но схема оч заманчивая, а значит большая вероятность что ее используют. Если у чела, а тем более организации есть возможность подзаработать они ее используют.

MC_Zee:с биллиардом путаешь...ибо в такси, иная система работы, причем в корне


А вот тут уже никаких домыслов, история была такая:

Жена поехала со старшей не помню куда а я нянчиться с младшенькой остался. На обратном пути ей надо было еще денежку с банкомата снять (небольшой крюк). Вызвала такси обратно, сообщила само собой куда едет (но про банкомат не сказала). Едут. Водитель получает от диспетчера заказ, жена спрашивает, это ничего что нам еще к банкомату завернуть?, водитель - ничего страшного. Тем временем, меня осиняет, чтоб время не терять, я же могу на том же такси на работу уехать, звоню жене, чтобы она не отпускала таксиста. В итоге с ее заездом к банкомату и моей поездкой на работу следующему клиенту пришлось ждать не меньше получаса (и это еще не считая времени от моей работы до клиента), причем ни при жене, ни при мне водитель не перезвонил и не предупредил что задерживается.

Вот факт, вот такая система работы

Добавлено спустя 1 час 5 минут 44 секунды:

Такое ощущение, что все здесь таксисты, никто меня не поддержал. Все довольны. Клиент такси, ведь тоже же потребитель, у него тоже есть права потребителя. Аптеки привлекли к ответственности за необоснованное повышение цен, чем таксисты лучше? На каких основаниях они цены поднимают, затраты у низ выросли? Нет. Почему все страна 31-го (до 16-00, и тем более в предпраздничные дни) работает за обычную зарплату, а таксист должен получить больше? Точнее, почему я должен ему заплатить больше чем обычно?

Рыжая Бестия, ты пользуется услугами такси ежедневно, т.е. в год ты им приносишь минимум 25тр дохода, обеспечиваешь им стабильную клиентуру (доход) и почему-то не считаешь, что вправе ожидать с их стороны стабильных тарифов? Почему ты их оправдываешь, ты им чем-то обязана? Нет. Наоборот, они тебе обязаны. Такси, которое тебя вот так кидает разве не "г-но такси"? Ты как вкладчики МММ: "Да неееет, они нас не обмАнут, мы же им деньги заплатили, они свои, родные". Когда мы начнем себя уважать?


MC_Zee, детские рассуждения говоришь. А вспомни про маршрутки, достаточно было сказать пасажирам: "не платите". И все, как ветром сдуло. К чему какие-то санкции, штрафы, главное оружие – клиент. С такси гораздо проще, не пользуйся больше услугами компании, которая тебя кидает. А это именно кидалово, если поставщик завышает цены и при этом утверждает, что это обычная цена (таксисты говорят "все подняли") – это обман, и от такого поставщика надо уходить навсегда.
berns
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007, 13:36
Откуда: Иркутск

#17  Бакшиш » Пн 28.12.2009, 10:27

Такое ощущение, что все здесь таксисты, никто меня не поддержал. Все довольны. Клиент такси, ведь тоже же потребитель, у него тоже есть права потребителя. Аптеки привлекли к ответственности за необоснованное повышение цен, чем таксисты лучше? На каких основаниях они цены поднимают, затраты у низ выросли? Нет. Почему все страна 31-го (до 16-00, и тем более в предпраздничные дни) работает за обычную зарплату, а таксист должен получить больше? Точнее, почему я должен ему заплатить больше чем обычно?
+100
Информация для Новоленинских, ну фпринципе могут многие пользоваться.
ситуация следующая: Маме нужно было с коллегами на корпаротив, но не меня не отца небыло, поэтому они заказали такчси, но в ново-ленино не оказалось свободных и они позвонили в Мегет, такси приехало давольно таки быстро(ах да, марщрут следующий: Батарейная-Пионерская), забрало восемь человек, даехали до места и он взял 200 рублей, такси не знаю, так что это не реклама.
Так вот, когда спросили как так, у нас тут цены ломят местные а вы нас из далека еще дешевле привезли, на что таксист ответил так: "Мы относимся к Ангарску, а в Ангарске тарифы ниже чем тут у вас, ваши таксисты совсем зажрались"
Ну так кто еще скажет что это заслужено повышаются тарифы? Или выскажете что Ангарские таксисты хуже наших, или народ другой? Вы скажете что народу у нас больше соответственно и спрос выше, однако такси у нас тоже больше(фирм) Причем это измеряется в десятках.
Оренели таксисты. не знаю почему все на это глаза закрывают.
P.S. Я не пользуюсь такси, просто смотреть стремно на это самоуправство, можно подумать что в другие дни они по нормальному тарифу возят, откуда цены то берутся, бензин вырос соответственно и цены выросли, бензин подешевел, а цены НЕТ.

Они пользуются безвыходным положением граждан, это тоже самое как если бы вы зашли в туалет, сделали все что хотели, а бумаги то нет(а очень надо) и тут голос из за двери, а покупай у меня за бешенную цену.
Гон все это, нужно это контролировать государством, таксистов как грязи, ночью чутли не пробки от них. А они цены ломят как будто три машины по городу гоняют
Аватара пользователя
Бакшиш
постоялец
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Чт 26.07.2007, 15:18
Откуда: Irk

#18  Jeronimo » Пн 28.12.2009, 13:20

Подняли:
441144
222555
222000
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#19  †††~Akasha~††† » Пн 28.12.2009, 13:54

Лучше писать тех, кто не поднял, так удобнее будет.
Информационно-техническое сопровождение и поставка компьютерного оборудования для Юридических лиц, 728-628/728-528.

Часть вечной силы я, всегда желавшей зла, творившей лишь благое.

Я не червонец, чтоб нравиться всем.
Аватара пользователя
†††~Akasha~†††
постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вс 7.05.2006, 23:05
Откуда: Иркутск, Россия

#20  berns » Пн 28.12.2009, 14:41

Бакшиш, спасибо, нашелся таки адекватный человек

†††~Akasha~†††:Лучше писать тех, кто не поднял, так удобнее будет.


Можно, пишите кому не жалко, но не забываем, что тему создали не для того, чтобы знать каким такси пользоваться в праздники, а чтобы знать каким такси нестоит больше платить (не заслужили).
berns
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007, 13:36
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron