Чёрный список Такси или Кто повышает тарифы на праздники?

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#21  MC_Zee » Пн 28.12.2009, 18:15

berns:
MC_Zee:твои личные домыслы... ибо желающих в хреновую погоду доехать на такси не мало, а машин у фирм не прибавляется, а в холод наоборот - в минус...


Да, это мои домыслы, но схема оч заманчивая, а значит большая вероятность что ее используют. Если у чела, а тем более организации есть возможность подзаработать они ее используют.

И в каком месте организация зарабатывает, если чел (таксист) берет барму, с которой не платит процент? Организации это не выгодно, и в такую погоду, когда заявок много, водилам запрещено подрабатывать на стороне, под угрозой нехилых штрафов.
berns:
MC_Zee:с биллиардом путаешь...ибо в такси, иная система работы, причем в корне


А вот тут уже никаких домыслов, история была такая:

Жена поехала со старшей не помню куда а я нянчиться с младшенькой остался. На обратном пути ей надо было еще денежку с банкомата снять (небольшой крюк). Вызвала такси обратно, сообщила само собой куда едет (но про банкомат не сказала). Едут. Водитель получает от диспетчера заказ, жена спрашивает, это ничего что нам еще к банкомату завернуть?, водитель - ничего страшного. Тем временем, меня осиняет, чтоб время не терять, я же могу на том же такси на работу уехать, звоню жене, чтобы она не отпускала таксиста. В итоге с ее заездом к банкомату и моей поездкой на работу следующему клиенту пришлось ждать не меньше получаса (и это еще не считая времени от моей работы до клиента), причем ни при жене, ни при мне водитель не перезвонил и не предупредил что задерживается.

Вот факт, вот такая система работы

Затупил водитель/диспетчер или оба разом :lol: Судя по всему, в наличии у такой фирмы две-три машины... Работать нормально у них никогда не получится, и будут они постоянно косячить :) Судя по всему, автор воспользовался услугами как раз такой вот фирмы, и решил всю обиду от такой несправедливости выплеснуть сюда, создав эту незамысловатую тему, ища поддержки и сострадания. ЗЫ: обращайся к профессионалам, в парке которых, ну хотя бы 25-30 машин. Не ищи где дешевле, ищи где качественней. Ибо воспользоваться услугами такси тебе еще не раз придется, в этом я абсолютно уверен;)
Прошивка/Настройка Ipad, Iphone
Ремонт Копьютеров/Ноутбуков Любой Сложности
Т. 957-917
ICQ: 285o85o42
Аватара пользователя
MC_Zee
постоялец
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Пн 21.01.2008, 10:13
Откуда: Иркутск

#22  axiS-D » Пн 28.12.2009, 18:37

311-011...вчера проехал. обычно поездка мне обходилась 260 р (13 км).
щас у них 330 (13 км)...вобщем он мне показал бумажку...на которой были километры расписаны. до 5 км минималка 150р. :!: (т.е. 30 р :!: за км) а потом по 20р километр. вобщем они нашли способ ценниг поднять минималкой :fun:

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

раньше минималку не прибавляли, если едешь далеко. сразу считали по километрам :fun:
Теплые носки и аскорбинка спасут человечество!©
Изображение
Аватара пользователя
axiS-D
постоялец
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Чт 19.02.2009, 3:48
Откуда: Иркутск

#23  berns » Пн 28.12.2009, 18:50

MC_Zee:Затупил водитель/диспетчер или оба разом :lol:


Когда магазин рекламирует товар, приходишь а тебе говорят: "ой кончилось, возьмите другой, немного дороже, но оч хороший", такое заманиванием тоже можно назвать ошибкой, смотря с какой стороны посмотреть, ты я вижу со стороны таксистов смотришь, значит смысла спорить нет.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

MC_Zee:Судя по всему, автор воспользовался услугами как раз такой вот фирмы, и решил всю обиду от такой несправедливости выплеснуть сюда, создав эту незамысловатую тему, ища поддержки и сострадания.


Тема о другом, скажи пожалуйста, как человек знающий, на каком основании поднимаются цены? Объективные основания.
berns
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007, 13:36
Откуда: Иркутск

#24  MC_Zee » Пн 28.12.2009, 19:54

berns:Тема о другом, скажи пожалуйста, как человек знающий, на каком основании поднимаются цены? Объективные основания.
на этот вопрос я тебе могу ответить лишь своими предположениями, к которым и тебе несложно будет прийти, путем логического мышления:) в фирмах такси в предпраздничные дни начинается рост заявок, с которыми они не справляются из-за нехватки свободных машин... Из этого следует поднятие цен для стабилизации нормального количества заявок, и получение дополнительной прибыли... Как говорится, спрос рождает предложение...это ж экономика:) ЗЫ: повторюсь, это лишь моё мнение, на самом деле, истина может отличаться от моих слов:)

Добавлено спустя 24 минуты 29 секунд:

Кстати, почему бы нам еще не обсудить высокие цены на заправках? Составим список, адреса, и не будем, всем форумом, никогда на них заправляться! Может тогда из-за нашего протеста цены на горючку упадут?:lol:
Прошивка/Настройка Ipad, Iphone
Ремонт Копьютеров/Ноутбуков Любой Сложности
Т. 957-917
ICQ: 285o85o42
Аватара пользователя
MC_Zee
постоялец
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Пн 21.01.2008, 10:13
Откуда: Иркутск

#25  berns » Пн 28.12.2009, 22:42

MC_Zee: следует поднятие цен для стабилизации нормального количества заявок


да, а то большое количество заявок им работать мешает :wink: , аптеки прокуратуре наверно тоже объясняли, мол лекарств не хватало, вот и подняли цены для стабилизации спроса :wink:

Конечно, из-за повышения спроса, только не для стабилизации а чтоб заработать, пользуясь моментом. Именно это и нехорошо. А стабилизация им уж точно не нужна, ажиотаж им гораздо выгодней.


MC_Zee:Кстати, почему бы нам еще не обсудить высокие цены на заправках? Составим список, адреса, и не будем, всем форумом, никогда на них заправляться! Может тогда из-за нашего протеста цены на горючку упадут?:lol:


Да, можно еще квартиры дерьмовые не покупать, а дождаться когда начнут строить приличное жилье :)

Если каждый будет думать: "я ни на что не могу повлиять", конечно ничего не изменится
berns
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007, 13:36
Откуда: Иркутск

#26  <Skymaster> » Пн 28.12.2009, 23:04

berns ты что-то путаешь... Есть разные категории, товары и услуги. Когда ты покупаешь котлеты в продовольственном магазине, ты их идёшь меня по гарантии в автосалон? :lol:
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#27  Рыжая Бестия » Пн 28.12.2009, 23:20

MC_Zee:Затупил водитель/диспетчер или оба разом :lol: Судя по всему, в наличии у такой фирмы две-три машины... Работать нормально у них никогда не получится, и будут они постоянно косячить :) Судя по всему, автор воспользовался услугами как раз такой вот фирмы, и решил всю обиду от такой несправедливости выплеснуть сюда, создав эту незамысловатую тему, ища поддержки и сострадания. ЗЫ: обращайся к профессионалам, в парке которых, ну хотя бы 25-30 машин. Не ищи где дешевле, ищи где качественней. Ибо воспользоваться услугами такси тебе еще не раз придется, в этом я абсолютно уверен;)

+1.

berns может таки на голове постоите? я посмотрю и подумаю стоит ли мне платить за услуги выбранной службы такси, которая за все время ни разу ко мне не опоздала, ни разу меня не наколола с ценником - все как заявлено, все время обеспечивают мне безопасные поездки и приятный сервис.
И, да - я готова заплатить вместо 180 р в новогоднюю ночь 400 р чтобы безопасно и вовремя доехать со всеми баулами и семейством до пункта назначения в непрокуреной машине и с трезвым адекватным водителем. Потому что я ОЧЕНЬ себя люблю и уважаю, чтобы доверить свою жизнь и здоровье непонятно кому, но по 12рэ за км.
Ферштейн?
Не нравится такси - катайтесь на трамвае :wink:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#28  MC_Zee » Пн 28.12.2009, 23:49

"Поверь в свои силы, джедай..." вы наивно думаете, что в силах изменить ситуацию? Может организуем митинг в поддержку понижения цен? Как это делали на дальнем востоке, да и во многих городах, против поднятия автопошлин? Тогда скажите, как активист, что вам удалось исправить/изменить и тд. в глобальном плане? Интересны конкретные факты;) ЗЫ: заепали слова без дела! Простите за мой французский... :twisted:
Прошивка/Настройка Ipad, Iphone
Ремонт Копьютеров/Ноутбуков Любой Сложности
Т. 957-917
ICQ: 285o85o42
Аватара пользователя
MC_Zee
постоялец
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Пн 21.01.2008, 10:13
Откуда: Иркутск

#29  <Skymaster> » Пн 28.12.2009, 23:52

А ещё все удивляются, что стало много матов в форуме. Так хуле не материца, когда вылазят всякие перцы с предложениями бредовыми...
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#30  Valdis » Вт 29.12.2009, 0:11

я был бы рад узать кто не подымет ценники в такси - хочется пьяненким покататься дешевле, чем предлагают - удобная ветка, хоть уже пару номеров дешевых знаем - это +
Аватара пользователя
Valdis
постоялец
 
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Сб 7.04.2007, 23:08
Откуда: Иркутск

#31  berns » Вт 29.12.2009, 8:16

Рыжая Бестия:berns может таки на голове постоите? я посмотрю и подумаю стоит ли мне платить за услуги выбранной службы такси, которая за все время ни разу ко мне не опоздала, ни разу меня не наколола с ценником - все как заявлено, все время обеспечивают мне безопасные поездки и приятный сервис.
И, да - я готова заплатить вместо 180 р в новогоднюю ночь 400 р чтобы безопасно и вовремя доехать со всеми баулами и семейством до пункта назначения в непрокуреной машине и с трезвым адекватным водителем. Потому что я ОЧЕНЬ себя люблю и уважаю, чтобы доверить свою жизнь и здоровье непонятно кому, но по 12рэ за км.
Ферштейн?


Все предельно понятно, я и так догадался, можно было просто ответить "да" на пост http://portirkutsk.ru/forum/viewtopic.php?p=279979#279979 и не тратить время :)

<Skymaster>, MC_Zee, Рыжая Бестия расслабьтесь, я Вас вычеркнул из рядов.... можете возвращаться к мирной жизни, к женам мужьям и детям.
berns
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007, 13:36
Откуда: Иркутск

#32  MC_Zee » Вт 29.12.2009, 11:13

berns:<Skymaster>, MC_Zee, Рыжая Бестия расслабьтесь, я Вас вычеркнул из рядов.... можете возвращаться к мирной жизни, к женам мужьям и детям.
Великая Честь, господин Петросянчик! Премного благодарен за столь великодушный жест! :lol: :lol: :lol:
Прошивка/Настройка Ipad, Iphone
Ремонт Копьютеров/Ноутбуков Любой Сложности
Т. 957-917
ICQ: 285o85o42
Аватара пользователя
MC_Zee
постоялец
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Пн 21.01.2008, 10:13
Откуда: Иркутск

#33  Jeronimo » Вт 29.12.2009, 11:26

Рыжая Бестия:berns может таки на голове постоите? я посмотрю и подумаю стоит ли мне платить за услуги выбранной службы такси, которая за все время ни разу ко мне не опоздала, ни разу меня не наколола с ценником - все как заявлено, все время обеспечивают мне безопасные поездки и приятный сервис.
И, да - я готова заплатить вместо 180 р в новогоднюю ночь 400 р чтобы безопасно и вовремя доехать со всеми баулами и семейством до пункта назначения в непрокуреной машине и с трезвым адекватным водителем. Потому что я ОЧЕНЬ себя люблю и уважаю, чтобы доверить свою жизнь и здоровье непонятно кому, но по 12рэ за км.
Ферштейн?
Не нравится такси - катайтесь на трамвае :wink:

Странно. Вот ты говоришь, что очень себя любишь, но похоже лишь в плане удобств, в моральном же плане все не так. Спокойно относишься к тому, что на тебе откровенно нагреваются. В новогоднюю ночь, никто не спорит, что ценник больше должен быть. Таксист пожертвовал радостью семейного праздника ради работы. В предновогоднюю же неделю идет стрижка таких же любителей себя.
Я не призываю никого ездить в непонятном такси за 12 рублей, но заступаться за тех, кто из тебя наглым образом тянет деньги как-то неуместно на мой взгляд.
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#34  berns » Вт 29.12.2009, 15:02

Jeronimo:В новогоднюю ночь, никто не спорит, что ценник больше должен быть. Таксист пожертвовал радостью семейного праздника ради работы.


Добавлю, что огромное количество народу жертвуют радостью семейного праздника ради работы за обычную зарплату.
berns
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007, 13:36
Откуда: Иркутск

#35  Рыжая Бестия » Вт 29.12.2009, 20:01

Jeronimo Дима, ты мне что предлагаешь? Отказаться от услуг такси на те 3 дня что у них ценник выроc (как и в большинстве других служб) и таскаться от своего домика у реки пешком на ближайшую остановку минут по 30 с дитем и кучей пакетов на руках и ехать в автобусе-трамвае-троллейбусе с кучей народу которые по поводу праздников дышат на меня и твою невесту перегаром, табачным дымом и прочей дрянью, толкаются, чихают и ходят по ногам?
Или завести авто которое содержать в год будет в 100 раз дороже чем ездить в тот же год по самым высоким тарифам? У меня есть такое авто. Только оно мне сейчас не выгодно.
Или может сидеть накручивая диск телефона или продавливая кнопочки, обзванивая по тугису все службы такси и спрашивая - а не поднялись ли у них цены перед праздниками и не хотят ли они меня любезно отвезти, по низким ценам, безопасно и удобно? А меня нет столько времени чтобы сначала искать а потом ждать такси "подешевле"
Я свое время очень ценю. И морально себя люблю еще больше чем люблю комфорт - поэтому мне ни один из вариантов выше не подходит.
И меня искренне очень забавляют персонажи которые, будучи не в курсе о моем образе жизни, да и вообще видимо мало о чем в курсе кроме своих непонятно чем продиктованных соображений, судят о том что и как Я люблю и уважаю, а что я не люблю и не уважаю, считают МНОЙ потраченные деньги на МОЙ комфорт и МОЕ удобство и предлагают МНЕ дать бой моему комфорту и отказаться от удобства.

А вот наглость, имхо - это не уведомлять клиента при вызове машины что вызов платный. Или что поездка из 2 иркутска на такси из службы их района в центр будет стоит на сотню-две-дороже чем на службе, которую ты из центра бы вызвал, потому что мол таксисту надо обратно во второй возвращаться - он же к их району прикреплен. Это, я б сказала, даже свинство.

Нет, конечно, если мной выбранная служба вдруг передумает поднимать тарифы перед праздниками и в НГ будет возить по обычной цене - я нисколечко не обижусь, даже наоборот. Но если нет - я на троллейбус от этого все равно не пересяду.
ЗЫ. Интересно, а Женька с Гулящей, Бивером и Qwerty помнят как в далеком 2005 году 1 января днем мы маршрутку до юбилейного (или универа, или хоть куда-нибудь) ждали на омулевского и в итоге все равно уехали на частнике? Блина, как же холодно былоооо... а (это так, лирическое отсутпление...)

ЗЫЫ. Хотя, может.. Дима - будешь моим водителем с завтра и до 1 января? По обычным тарифам "не для любителей себя, на которых нагреваются?"
Мне завтра рублей на 500 накатать надо и 31-1 на тысячу-полторы? Скромненько так..

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

А главне- смешно так...
Меня не волнует особо временное повышение цен, мне надо - я еду, не надо - не еду, а вот топикстартера очень заботит и волнует содержимое моего кошелька. Заботливый. О чужих людях печется, как бы не разорились, а злыдни-перевозчики не обогатились, о себе подумать некогда. Добрый парнишка :wink:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#36  Jeronimo » Вт 29.12.2009, 20:35

Я даже не знаю что ответить... Похоже я как-то нечетко выражаю свои мысли...
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#37  Рыжая Бестия » Вт 29.12.2009, 22:44

Ну попробуй выражаться четче. Что вот ты хотел этим сказать?
Jeronimo:Странно. Вот ты говоришь, что очень себя любишь, но похоже лишь в плане удобств, в моральном же плане все не так. Спокойно относишься к тому, что на тебе откровенно нагреваются.


Какие есть варианты развития событий кроме мной описанных выше?

Кстати - если ты меня повозишь завтра-послезавтра по "доновогодним" расценкам - буду весьма счастлива. И это не шутка.
А то в - 24 я свое божественное тело по автобусам точно не потащу...
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#38  berns » Вт 29.12.2009, 22:47

Рыжая Бестия сказал, и в темный лес ягненка поволок, Аминь.
berns
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007, 13:36
Откуда: Иркутск

#39  filka » Чт 7.01.2010, 13:54

Вчера надо было проехать с лисихи до цимлянской. Набираю привычные 222000 - минималочка 300 рублей! Да пошли они нахер! Доехал за 100, позвонив по номеру 610061
Аватара пользователя
filka
постоялец
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 11:06
Откуда: оттуда...

#40  Мамонтенок » Чт 7.01.2010, 16:13

на лисихе база ягуара есть 229999
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор