безлимит от WEACOM

#21  <Skymaster> » Сб 26.09.2009, 10:03

ager:
Krox:вот их сайт - http://weacom.ru/
вот немного о тарифах, кому лень лезть
Тарифный план WEACOM Бронза

Безлимитный тарифный план на скорости 350 Кбит/сек в сеть Интернет.

Не лимитируется скорость до сайтов:

* vkontakte.ru


Тарифный план WEACOM Серебро

Безлимитный тарифный план на скорости 650 Кбит/сек в сеть Интернет.

Не лимитируется скорость до сайтов:

* vkontakte.ru
* odnoklassniki.ru


Тарифный план WEACOM Золото

Тарифный план входит в разряд комфортных для работы тарифов.

Безлимитный тарифный план на скорости 2050 Кбит/сек в сеть Интернет.

Не лимитируется скорость до сайтов:

* vkontakte.ru
* odnoklassniki.ru
* wikipedia.org


Тарифный план WEACOM Платина

Тарифный план входит в разряд комфортных для работы тарифов.

Безлимитный тарифный план на скорости 3050 Кбит/сек в сеть Интернет.

На тарифном плане WEACOM Платина бесплатно можно заказать устугу WEACOM Город, с помощью которой можно получить доступ к веб-ресурсам абонентов сети WEACOM.
Так же при желании можно бесплатно заказать статический Интернет-IP.

Не лимитируется скорость до сайтов:

* vkontakte.ru
* odnoklassniki.ru
* wikipedia.org


кто-нить уже пользовался ихними услугами? что скажете?

думаю на их "Золото" переключиться


залупа.


Ага, а WS заебись :lol: Хуйня что на WS даже при тарифе 2048 выше 128 не получишь, хуйня, что через день WS не работает, хуйня, что ограничения на трафик, всё это хуйня! Ибо WEACOM конкуренты, а к конкурентам низя, даже если они обьективно лучше. :lol:
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#22  Di » Сб 26.09.2009, 15:28

С нового месяца планирую перейти.
Аватара пользователя
Di
Психонавт
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005, 23:18

#23  ager » Сб 26.09.2009, 19:05

<Skymaster>:
ager:
Krox:вот их сайт - http://weacom.ru/
вот немного о тарифах, кому лень лезть
Тарифный план WEACOM Бронза

Безлимитный тарифный план на скорости 350 Кбит/сек в сеть Интернет.

Не лимитируется скорость до сайтов:

* vkontakte.ru


Тарифный план WEACOM Серебро

Безлимитный тарифный план на скорости 650 Кбит/сек в сеть Интернет.

Не лимитируется скорость до сайтов:

* vkontakte.ru
* odnoklassniki.ru


Тарифный план WEACOM Золото

Тарифный план входит в разряд комфортных для работы тарифов.

Безлимитный тарифный план на скорости 2050 Кбит/сек в сеть Интернет.

Не лимитируется скорость до сайтов:

* vkontakte.ru
* odnoklassniki.ru
* wikipedia.org


Тарифный план WEACOM Платина

Тарифный план входит в разряд комфортных для работы тарифов.

Безлимитный тарифный план на скорости 3050 Кбит/сек в сеть Интернет.

На тарифном плане WEACOM Платина бесплатно можно заказать устугу WEACOM Город, с помощью которой можно получить доступ к веб-ресурсам абонентов сети WEACOM.
Так же при желании можно бесплатно заказать статический Интернет-IP.

Не лимитируется скорость до сайтов:

* vkontakte.ru
* odnoklassniki.ru
* wikipedia.org


кто-нить уже пользовался ихними услугами? что скажете?

думаю на их "Золото" переключиться


залупа.


Ага, а WS заебись :lol: Хуйня что на WS даже при тарифе 2048 выше 128 не получишь, хуйня, что через день WS не работает, хуйня, что ограничения на трафик, всё это хуйня! Ибо WEACOM конкуренты, а к конкурентам низя, даже если они обьективно лучше. :lol:


Говоришь так словно пользовался. Если кто не в курсе weacom это иркнет. У меня и в унмверситетсокм и в ново-ленино веб стри стоит и иркнет с порратлом weacom. У вебстрима скороть лучше, тарифы дешевле у ТТК Ьайкал. Weacom -- залупа. Говорю, потому что пользуюсь иркнетом не один год уже. У иркнета стока гляков бывает, что вебстрим с ним в сравнении ангел небесный. Не кого не агитирую, кто че хочет тот и ставит. Зато у вебстрима нету порталов, скорость скачки внутриСети -- 10 мегабит.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#24  s-e-r-g » Сб 26.09.2009, 22:22

пользовался иркнетом месяца 3 в районе Баргузина, ул. Сибирская. тоже гемор сплошной, ушел от них. с ТТК теперь дружу, горя не знаю.
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#25  GiZz » Вс 27.09.2009, 19:40

Карту покрытия бы... на сайте не нашел
Аватара пользователя
GiZz
постоялец
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб 23.04.2005, 18:48
Откуда: Иркутск

#26  Napalm » Пн 28.09.2009, 8:44

Подключен к Иркнету (сейчас Weacom) с апреля этого года. Не знаю как у других, кто писал выше, но у меня во 2-м ирке все нормально работает. За этот период три раза менял скорость ( 550, 128, 2050 Кбит/сек), все три раза скорость соответсововала заявленной. Сейчас сижу на Золоте, доволен как слон. Большой плюс так же внутренняя сеть у них. Может быть в других районах города и есть сбои, но во 2-м Ирке все норм. Кстати, у знакомого в Ново-Ленино тоже Иркнет, все норм работает, он мне и посоветовал этого провайдера.
Napalm
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн 28.09.2009, 8:18
Откуда: Иркутск

#27  Lebrit » Пн 28.09.2009, 10:28

Napalm +1. В новоляге всё норм работает. GiZz В дубль гисе свежем можно посмотреть. Там имеются карты покрытия интернет провайдеров. Можно так же позвонить им, и узнать конкретно о возможности подключения в твоём доме.
Аватара пользователя
Lebrit
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 17.11.2006, 20:49

#28  ager » Вт 29.09.2009, 16:09

Napalm:Подключен к Иркнету (сейчас Weacom) с апреля этого года. Не знаю как у других, кто писал выше, но у меня во 2-м ирке все нормально работает. За этот период три раза менял скорость ( 550, 128, 2050 Кбит/сек), все три раза скорость соответсововала заявленной. Сейчас сижу на Золоте, доволен как слон. Большой плюс так же внутренняя сеть у них. Может быть в других районах города и есть сбои, но во 2-м Ирке все норм. Кстати, у знакомого в Ново-Ленино тоже Иркнет, все норм работает, он мне и посоветовал этого провайдера.


да сейчас вроде стабильно за этот год в новоляге инет не работал всего раз 5. что касается weacom портал еще не доработан тарифы коряво описаны.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#29  stasooo » Вт 29.09.2009, 16:44

я пользователь WEACOM и Irknet уже 3 года!

Никогда не жалуюсь. мне больше всего нравится внутрисетевая.. там качаю че хочу фильмы, игры и музыка.

А интернетом пользуюсь только вконтакт и одноклссники. и все. нечего там с интернета качать.. потомучто на внутрисетевом все есть. а если нету - то можно заказ сделать бесплатно.

а если говоришь о разрыве связи - там просто профилактика заменяют провода на новые сетевые. (в будущем улучшится WEACOM)
а вы будете тупо сидеть на модемном вебстриме или ттк.. а там нет ни внутрисети... только вечно будете бегать к друзьям за фильмами и играми. :lol2:
Аватара пользователя
stasooo
постоялец
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 11.08.2009, 12:00
Откуда: Иркутск

#30  DorG » Вт 29.09.2009, 18:36

а вы будете тупо сидеть на модемном вебстриме или ттк..

Пиздеж не прошел.
1. СТК тоже строит свою ETTH
2. ТТК подключает по ETTH и лишь немного по ADSL
3. Внутрисетевые ресурсы у СТК есть (sibnet.ru в том числе и заказ файлов, до 8-мбит\с, внутрисетевой трекер)
---
Так что не будем врать.
И...подход зачем мне интернет все есть внутри сети...хм...глуп...
Что бы там что-то было, туда надо это сначала положить. Угадай кто это делает? Хотя большинство народа хрен что куда выложут...тьфу на вас.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#31  ager » Ср 30.09.2009, 13:38

DorG:
а вы будете тупо сидеть на модемном вебстриме или ттк..

Пиздеж не прошел.
1. СТК тоже строит свою ETTH
2. ТТК подключает по ETTH и лишь немного по ADSL
3. Внутрисетевые ресурсы у СТК есть (sibnet.ru в том числе и заказ файлов, до 8-мбит\с, внутрисетевой трекер)
---
Так что не будем врать.
И...подход зачем мне интернет все есть внутри сети...хм...глуп...
Что бы там что-то было, туда надо это сначала положить. Угадай кто это делает? Хотя большинство народа хрен что куда выложут...тьфу на вас.


да внутри сеть на хрен не нужна если скорость скачки из нета нормальная. к тому же у weacom админы уроды, в ту же контру нельзя было играть с неделю. античин поставили ucp, а steam убрали. то ли им платят мало.


я пользователь WEACOM и Irknet уже 3 года!

Никогда не жалуюсь. мне больше всего нравится внутрисетевая.. там качаю че хочу фильмы, игры и музыка.

ПИЖДЕЗ, У ИРКНЕТА В УНИВЕРСИТЕТСКОМ СЕТКА ПОСТОЯННО ВЫЛЕТАЛА, А В НОВОЛЕНИНО ВООБЩЕ КАБЕЛЯ ВОРОВАЛИ.

к тому же портал не доделан, у него глюков много, а абоненты портала на самом портале не могут прочитать информацию о тарифах
http://www.weacom.ru/office/info

дизайн портала убогий и не сделан до конца. тянет только на сетку между двумя компами, где нет необходимости в удобстве его использования. Ирнет привык видимо, что три икса им помогал, или еще кто.
а это вообще ужас:
Изображение

че нам тут хотели объяснить -- неясно.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#32  DorG » Ср 30.09.2009, 14:24

да внутри сеть на хрен не нужна если скорость скачки из нета нормальная.

Нормальная это какая?
Внутрисеть нужна:
1. Провайдеру (Снизить нагрузку на магистральные каналы, которых не хватает)
2. Пользователям, ибо скорость куда больше любого безлимитного тарифного плана в Иркутске)
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#33  MuStDiE » Ср 30.09.2009, 21:55

Сегодня подключил иркнет. Тариф взял золото чтоб не париться. А грёбанный вебстрим у меня уже был, так я по пол дня не мог подключиться, а их проблемы в том что оборудование на наших АТС сильно устарело. Полмесяца назад хотел обратно после полугодовой простойки без нета подключить вебстрим так они мне ответили что у них портов нет свободных.
Ученье - свет, а неученье - приятный полумрак!!!
Все спамеры, идиоты и люди которые мне не нравяться пускай идут на fuckoff.ru!
Аватара пользователя
MuStDiE
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт 22.12.2006, 0:47
Откуда: Иркутск

#34  stasooo » Чт 1.10.2009, 14:35

Внутрисеть не нужна ? хм.... любопытно если я напишу список закачек с интернета и внутрисети. ты это все закачаешь за день ?

ВОт есть в внутрисети Иркнета фильмы с макисмальным качеством HD которые весят по 4 - 15 гб один фильм...и игры весят больше. ты эту сам скачаешь с интернета один за день? =)
А в Иркнете есть Торрент. может подключить 5 пользователей на одну закачку и без проблем скачают быстрее..
И это еще не все. там еще очень много.

а насчет кс. говоришь античит там и стим ? а их убрали ? провайдер не отвечает за игры. все любые провайдеры тоже не отвечают за игры. Они отвечают за качество интерната, стоимость тарифа и количество пользователей.

Насчет админов и сайтов веакома и иркнета. я тебе скажу это пока начало. недавно только что Иркнет и веаком присоединился. в Иркнете хорошие и удобные сайты были.

А остальные провайдеры только что начали догонять Иркнет насчет внутризоны и прокладки кабелей сетевых... А Иркнет далеко ушел и решил некоторые важные проблемы.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

а насчет скачки скорости интернета и внутрисети.
вот допустим. скорость закачки файла 1 гб 1 мб в сек закачки соединение 10 мб. это через файловый архив Иркнета. (напоминает на всемирную библиотеку Иркнета который имеет 20 террабайтов винта и больше)

А через интернет если закачать тот же файл который есть в файловом архиве. тариф интернета 350 кб это скорость примерно 40 кб в сек закачки.

Давай посчитаем сколько времени закачаешь через интернет или через внутрисеть и где быстрее ? =)
Студия дизайнера SM
www.smdesign.ru
Аватара пользователя
stasooo
постоялец
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 11.08.2009, 12:00
Откуда: Иркутск

#35  ager » Сб 3.10.2009, 12:16

stasooo:Внутрисеть не нужна ? хм.... любопытно если я напишу список закачек с интернета и внутрисети. ты это все закачаешь за день ?

ВОт есть в внутрисети Иркнета фильмы с макисмальным качеством HD которые весят по 4 - 15 гб один фильм...и игры весят больше. ты эту сам скачаешь с интернета один за день? =)
А в Иркнете есть Торрент. может подключить 5 пользователей на одну закачку и без проблем скачают быстрее..
И это еще не все. там еще очень много.

а насчет кс. говоришь античит там и стим ? а их убрали ? провайдер не отвечает за игры. все любые провайдеры тоже не отвечают за игры. Они отвечают за качество интерната, стоимость тарифа и количество пользователей.

Насчет админов и сайтов веакома и иркнета. я тебе скажу это пока начало. недавно только что Иркнет и веаком присоединился. в Иркнете хорошие и удобные сайты были.

А остальные провайдеры только что начали догонять Иркнет насчет внутризоны и прокладки кабелей сетевых... А Иркнет далеко ушел и решил некоторые важные проблемы.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

а насчет скачки скорости интернета и внутрисети.
вот допустим. скорость закачки файла 1 гб 1 мб в сек закачки соединение 10 мб. это через файловый архив Иркнета. (напоминает на всемирную библиотеку Иркнета который имеет 20 террабайтов винта и больше)

А через интернет если закачать тот же файл который есть в файловом архиве. тариф интернета 350 кб это скорость примерно 40 кб в сек закачки.

Давай посчитаем сколько времени закачаешь через интернет или через внутрисеть и где быстрее ? =)


в иркнете сайты беспонтовые были. У weacom сайт теперь хоть и один, но он так и не сделан до конца.
Стоит затронуть только этот кусок говна.


Изображение
Сразу говорит о том, что или дизанер урод, или его там вообще нет на сайте.

А использование дата лайф энджин говорит о том, что портал совсем не гибкий.
А система должна быть максимально простой в управлении))

К тому же на портал все пользователи выкладывают, а ограничения по внутрисети из-за vpn не дают играть в игрушки многие. Проще через ТТК на 512 (у них дешевле стоит).

Одно сайты делают сами пользователи, другое -- компания. Качество должно на порядок быть больше. Покажи мне где описание тарифов внутрисети присутсвует. На данный момент.

Потянто, что вам клиенты нужны. Проложить сетку конечно целое дело, портал поставить, тем более обслуживать всю эту хрень. Дак старайтесь. у меня три соединения ваших: у матери в университетском, в новоляге, где живу сейчас, и на трилиссера у подруги
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#36  Irksound » Сб 3.10.2009, 14:39

Да что вы ей Богу! Я подсчитал, чтобы просмотреть всё видео, которое есть на Weacom.ru (фильмы, мультфильмы, сериалы, документалистку) если смотреть по 4 единицы в день (серии, фильма и.т.д.) нужно 17 лет! И это на скорости 10 мегабит, то есть скорость скачки 1.25 мегабайта в секунду. Где в Иркутске такое есть???
Irksound
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 7.06.2004, 0:42

#37  ager » Сб 3.10.2009, 14:41

Irksound:Да что вы ей Богу! Я подсчитал, чтобы просмотреть всё видео, которое есть на Weacom.ru (фильмы, мультфильмы, сериалы, документалистку) если смотреть по 4 серии, фильма и.т.д. нужно 17 лет! И это на скорости 10 мегабит, то есть скорость скачки 1.25 мегабайта в секунду. Где в Иркутске такое есть???


да регится под другими имена -- жесть. В интернете это есть везде, на хер такое нужно в Иркутске если скорость скачки хотя бы 1 мега бит. У ттк тарифы дешевле.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#38  Irksound » Сб 3.10.2009, 14:47

ager:
Irksound:Да что вы ей Богу! Я подсчитал, чтобы просмотреть всё видео, которое есть на Weacom.ru (фильмы, мультфильмы, сериалы, документалистку) если смотреть по 4 серии, фильма и.т.д. нужно 17 лет! И это на скорости 10 мегабит, то есть скорость скачки 1.25 мегабайта в секунду. Где в Иркутске такое есть???


да регится под другими имена -- жесть. В интернете это есть везде, на хер такое нужно в Иркутске если скорость скачки хотя бы 1 мега бит. У ттк тарифы дешевле.


У меня этот ник с 1998 года) Зайди на weacom.ru и посмотри! Раздел Видео, Музыку, и.т.д спорить нечего,это очевидно. и не 1 мега БИТ, а 1 мега БАЙТ!)
Irksound
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 7.06.2004, 0:42

#39  ager » Сб 3.10.2009, 16:41

Irksound:
ager:
Irksound:Да что вы ей Богу! Я подсчитал, чтобы просмотреть всё видео, которое есть на Weacom.ru (фильмы, мультфильмы, сериалы, документалистку) если смотреть по 4 серии, фильма и.т.д. нужно 17 лет! И это на скорости 10 мегабит, то есть скорость скачки 1.25 мегабайта в секунду. Где в Иркутске такое есть???


да регится под другими имена -- жесть. В интернете это есть везде, на хер такое нужно в Иркутске если скорость скачки хотя бы 1 мега бит. У ттк тарифы дешевле.


У меня этот ник с 1998 года) Зайди на weacom.ru и посмотри! Раздел Видео, Музыку, и.т.д спорить нечего,это очевидно. и не 1 мега БИТ, а 1 мега БАЙТ!)


сейчас конечно портал у weacom лучше(чем у всяких ттк и вебстрим), хотя и косяков мелких много, тарифы дешевле, но прикол в том, что когда сидят куча пользователей, у иркнета скорость падает, не даром тарифы хитрожопые не 500 кб/с, а 650, к примеру. все дело в распределении. Не знаю как там правильно это смказать я не мастак в этом. Короче есть определеный лимит у безлимитки.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#40  gomoz » Ср 14.10.2009, 12:33

Сегодня досиживаю последний день на веакоме, пользовался около двух лет кажется. После ребрендинга своего стало полное говно, говорю за себя у других может быть всё в шоколаде я хз. Почти месяц уже при доступе на внешние ресурсы идут дикие потери пакетов (вечером до 15%) и скачки времени отклика, т.е. про онлайн игры можно забыть. Техподдержка как таковая отсутствует, если быть более точным то там сидит несколько болванчиков с записанным на пластинку алгоритмом работы:
1. сразу же советуют навсегда выключить антивирус и фаервол (охуеть, да?), при любой проблеме! даже если им говоришь что потери идут не между мной и их сервером а между их сервером и теми товарищами у которых они покупают трафик (в основном ДСИ).
2. говорят "ваша заявка принята" и всё! никакой информации, никаких действий добиться невозможно.
Тогда как в том же ДСИ, клиентом которого я никак не являюсь, текущую ситуацию с веакомом мне разъяснили, но это уже другая история :)


Сосед сидит через ТТК, пару дней через его точку посидел - небо и земля. Жду тткшных монтажников :)
gomoz
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 6.12.2006, 23:20

Аватара
спонсор