Гормональные контрацептивы

Все о медицине и здоровье.

#1  Nosferatu » Пт 14.08.2009, 11:54

Они продаются без рецепта в каждой аптеке. Считаются наиболее безопасными. Они бывают с различными "спецэффектами", например, для улучшения волос и ногтей, антиандрогинные и т. п.
К сожалению, мало кто читает про побочные эффекты мелким шрифтом в инструкции (а про некоторые производители и вовсе не пишут).

Вот что я нашла на одном медицинском ресурсе :
Противозачаточные гормональные таблетки. Как они действуют. Безопасны ли они.
Каков механизм действия оральных контрацептивов?
Эффект таблеток обусловлен несколькими механизмами:
1. Подавление овуляции.
2. Уменьшение подвижности семени.
3. Абортивный эффект, заключающийся в нарушении способности внутренней стенки матки воспринять оплодотворенную яйцеклетку, что приводит к гибели уже зачатого эмбриона.
Абортивный эффект имеет место приблизительно в 10% случаев.
При использовании гормональных контрацептивов с низким содержанием гормонов вероятность аборта возрастает.
Механизм действия гормональных таблеток основан на том, что в организм посылается ложный сигнал о том, что женщина постоянно беременна, в течение 12 месяцев в году. Естественно, что организм к этому не приспособлен, и в результате такой сильной гормональной атаки наносится удар по всем жизненно важным органам. При приеме этих гормонов все органы становятся мишенью их действия.
Побочные действия и осложнения
• Атрофия слизистой оболочки матки и бесплодие
• Воспалительные заболевания органов малого таза
• Повышение свертываемости крови, что приводит к образованию тромбов и тромбоэмболии.(Тробмоэмболия - состояние, когда в кровотоке появляются небольшие сгустки крови, которые разносятся по организму и вызывают закупорку кровеносных сосудов. Чаще всего страдают ноги, но если сгусток закупоривает сосуд в сердце, происходит инфаркт миокарда, если мозга - инсульт. Тромброэмболия - частая причина смерти)
• Внематочная беременность
• Рак матки и молочной железы
• Снижение иммунитета
• Сахарный диабет
• Желтуха
• Увелчение веса
• Мигрень
• Депрессия
• Бессонница
• Гипертония
• Неизлечимые пятна на лице
• Повышение уровня холестерина в крови и атеросклероз
• Слепота
• Врожденные уродства у детей
• Аллергические реакции
Кроме того, гормональные контрацептивы вступают во взаимодействие с большинством существующих медикаментов при одновременном приеме, что приводит к последствиям, которые трудно прогнозировать: снижению эффекта, усилению побочного действия. При одновременном курении отрицательное действие усиливается во много раз.
Бывают ли безопасные гормональные контрацептивы?
Не бывают.
Любое лекарство всегда имеет потенциальный побочный эффект. Этот эффект может быть скрытым, проявиться внешне много времени спустя. Если обычные лекарства принимают сравнительно короткое время, то гормональные контрацептивы принимают годами. В этом случае осложнения будут обязательно.

www.aborti.ru
Аватара пользователя
Nosferatu
постоялец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 4.08.2009, 17:57
Откуда: где-то здесь

#2  Ananasik » Пт 14.08.2009, 12:43

Nosferatu это вы на своём кладбище прочитали????

какой давности эта инфа?
про какие именно гормоны идёт речь?
про гестаген (левоноргестрел) и эстроген (этинилэстрадиол)?
так эти гормоны содержаться в крови во время нормального менструального цикла!
о какой обманной беременности вы говорите? вы знаете какие именно гармоны содержаться в крови беременной женщины? нет? - гуглите тогда...
гормональная контрацепция нормализует менструальный цикл при его нарушениях, менструации становятся менее болезненными и менее обильными. быстрое восстановление фертильности (способность к зачатию) - уже в течение 1-го месяца после прекращения приёма противозачаточных таблеток.
а вы знаете, что гормональные контрацептивы (таблетки) назначают именно для излечения от бесплодия, для снижения риска развития доброкачественных опухолей молочной железы, рака матки и яичников, кист яичников, миомы матки, эндометриоза, воспалительных заболеваний органов малого таза? ибо эти гормоны естественны для нормально функционирующего женского организма! они учат организм женщины работать правильно.
и ещё...
покажите мне хоть одну девушку/женщину/бабушку, которая самостоятельно приходит в аптеку и просто так без рекомендации врача покупает гормональные контрацептивы просто потому что коробочка красивая?!
любая женщина прежде всего прокончультируется с врачём, а врач в свою очередь проведёт необходимое обследование, ибо как у любой пилюли (даже у аскорбиновой кислоты) есть противипоказания (не путать пожалуйста с побочными эффектами!!!)...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

а вы сами то видели хоть одну инструкцию по приминению?!
нет там никакого мелкого шрифта! о чём вы вообще?! и противопоказания обычно выделены жЫрным шрифтом...
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#3  Элля » Пт 14.08.2009, 12:47

Я как-то пила что-то подобное. Итог - мастопатия! Хотя гинеколог прописала... :(
Элля
постоялец
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт 3.02.2009, 10:54

#4  Ananasik » Пт 14.08.2009, 12:51

мастопатия - это результат отсутствия секса! (мне так сказал мой гинеколог в 16 лет)
а причин возникновения мастопатии очень много, и на первом месте - наследственность.

Наследственный фактор – наличие заболеваний молочных желез у родственников по материнской линии
Воспаление придатков матки, перенесенное пациенткой
Заболевания щитовидной железы
Заболевания печени и желчного пузыря
Диабет, ожирение, сосудистые нарушения
Недостаток йода в организме
Стрессы, депрессии, нерегулярная половая жизнь
Аборты, травмы молочной железы, алкоголь, курение, радиация
Отсутствие или поздняя первая беременность, короткий период грудного вскармливания
Раннее начало менструаций и позднее их прекращение
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#5  Элля » Пт 14.08.2009, 12:58

Ananasik Не в этом дело! Оказалось, что у меня горманальный фон нарушен...
Элля
постоялец
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт 3.02.2009, 10:54

#6  Ananasik » Пт 14.08.2009, 13:07

Элля но ведь за гормональный фон помимо таблеток ещё много органов несут ответственность: щитовидка, надпочечники, гипофиз и тд...
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#7  кикимора » Пт 14.08.2009, 14:44

ой чета я несколько лет пила и ничего страшного...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#8  Змея(неядовитая) » Пт 14.08.2009, 15:12

так эти гормоны содержаться в крови во время нормального менструального цикла!
о какой обманной беременности вы говорите? вы знаете какие именно гармоны содержаться в крови беременной женщины? нет? - гуглите тогда...
гормональная контрацепция нормализует менструальный цикл при его нарушениях, менструации становятся менее болезненными и менее обильными. быстрое восстановление фертильности (способность к зачатию) - уже в течение 1-го месяца после прекращения приёма противозачаточных таблеток.
а вы знаете, что гормональные контрацептивы (таблетки) назначают именно для излечения от бесплодия, для снижения риска развития доброкачественных опухолей молочной железы, рака матки и яичников, кист яичников, миомы матки, эндометриоза, воспалительных заболеваний органов малого таза? ибо эти гормоны естественны для нормально функционирующего женского организма! они учат организм женщины работать правильно.
и ещё...
покажите мне хоть одну девушку/женщину/бабушку, которая самостоятельно приходит в аптеку и просто так без рекомендации врача покупает гормональные контрацептивы просто потому что коробочка красивая?!
любая женщина прежде всего прокончультируется с врачём, а врач в свою очередь проведёт необходимое обследование, ибо как у любой пилюли (даже у аскорбиновой кислоты) есть противипоказания (не путать пожалуйста с побочными эффектами!!!)...


Анастасия, подпишусь под каждым Вашим словом!


Nosferatu о чем Вы говорите, в аннотации к любым лекарственным препаратам есть противопоказания, но это не значит , что они обязательно у вас проявятся.

Оральные контрацептивы лучший на сегодняшний день способ контрацепции для молодых фертильных женщин и девушек, при правильном приеме 100% эффект.

К сожалению раньше , да и сейчас девушки мало обращаются к гинекологу именно по вопросам контрацепции- отсюда и ранние аборты.

Механизм действия гормональных таблеток основан на том, что в организм посылается ложный сигнал о том, что женщина постоянно беременна, в течение 12 месяцев в году. Естественно, что организм к этому не приспособлен, и в результате такой сильной гормональной атаки наносится удар по всем жизненно важным органам. При приеме этих гормонов все органы становятся мишенью их действия.


Ну механизм действия описали грубо, по-русски-народному ,но в принципе правильно...А дальше....Напишите пожалуйста на каком МЕДИЦИНСКОМ сайте Вы прочитали про сильную гормональную атаку , удар и т.д. Вы уверены ,что это профессиональный медицинский сайт?
Аватара пользователя
Змея(неядовитая)
постоялец
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт 12.06.2009, 0:16
Откуда: Иркутск

#9  Ananasik » Пт 14.08.2009, 15:19

Механизм действия гормональных таблеток основан на том, что в организм посылается ложный сигнал о том, что женщина постоянно беременна, в течение 12 месяцев в году.

если бы это была правда, менструации бы вообще НЕ НАСТУПАЛИ.
Nosferatu о чем Вы говорите, в аннотации к любым лекарственным препаратам есть противопоказания, но это не значит , что они обязательно у вас проявятся.

правильнее сказать, не обязательно этот вид гормональных контрацептивов подойдёт именно вам.
а вот побочные действия таких препаратов следующие: тошнота, головные боли, и тд, что может быть от любых лекарственных средств, и которые проходят после 1-3 месяцев регулярного приёма...

принимала ОК 3 года до первой беременности, принимала 5 лет после. здоровье и либидо - всем бы такое, тьфу-тьфу-тьфу
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#10  John-Tom » Пт 14.08.2009, 16:00

Как бы понятно, что автор тролль и пиарит сайт, а вот каково предназначение сайта - не пойму, кто-то ведь проплачивает домен и собирает инфу. То ли это пропаганда презервативов, то ли воздержания, то ли программы повышения рождаемости)
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#11  brunetka » Пт 14.08.2009, 16:02

Все читать не стала, по первому посту поняла что бред полный, но эту фразу 5 минут назад говорила Картинке, с которой обсуждали создание данной темы)) Настя полностью с тобой солидарна)))))))
ибо как у любой пилюли (даже у аскорбиновой кислоты) есть противипоказания
brunetka
постоялец
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср 14.09.2005, 13:24
Откуда: Красноярск

#12  Картинка! » Пт 14.08.2009, 16:31

подтверждаю)))
я добрая
Аватара пользователя
Картинка!
постоялец
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Вт 21.08.2007, 14:07
Откуда: Ирк

#13  Немка » Пт 14.08.2009, 17:13

глупость какая-то, пила, пью и планирую пить ещё долго, если Вы попали не к врачу, а к костоправу, который не в состоянии правильно подобрать Вам нужное лекарство, это не значит, что пилюли плохи, это вопрос правильного выбора врача
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#14  Nosferatu » Пт 14.08.2009, 21:53

гормональная контрацепция нормализует менструальный цикл при его нарушениях, менструации становятся менее болезненными и менее обильными. быстрое восстановление фертильности (способность к зачатию) - уже в течение 1-го месяца после прекращения приёма противозачаточных таблеток.
а вы знаете, что гормональные контрацептивы (таблетки) назначают именно для излечения от бесплодия, для снижения риска развития доброкачественных опухолей молочной железы, рака матки и яичников, кист яичников, миомы матки, эндометриоза, воспалительных заболеваний органов малого таза? ибо эти гормоны естественны для нормально функционирующего женского организма! они учат организм женщины работать правильно.

Весь этот гон мне говорила гинекологичка в диагностическом центре, когда выписала мне Диане-35 ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ. Т.е. чтобы мой организм научился нормально функционировать по чати гинекологии. У меня был нерегулярный цикл, боли внизу живота и проблемы с яичниками.
Я честно принимала эти таблетки, регулярно посещала врача и делала УЗИ. Радовалась, что исчезли подростковые прыщики, боли, и цикл стал регулярным.
Принимала я Диане-35 где-то 3 года и 8 месяцев. Прекратила принимать 8 месяцев назад.
В результате приема таблеток:
- проблема с яичниками давно превратилась в диагноз;
- у меня по всему телу маленькие красные точки от закупоренных капилляров (при том, что я не курю, и никогда не курила)
- месячные бывают крайне редко, раз в 8-9 недель
- упало зрение до -3, хотя до этого долгое время было -2 и не падало;
- бессонница
и прочие неприятные побочные эффекты.
Но самое ужасное - я не могу забеременеть.
Я НИКОГО НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ, ПРОСТО ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ.
Даже хорошие врачи из диагностического центра работают в сотрудничестве с аптекой и выписывают препараты не столько исходя из необходимости их пациенту, сколько чтобы сделать прибыль "своей" аптеке.
К слову сказать, знакомый детский врач-гинеколог мне сегодня рассказала, что к ним в поликлинику приходили представители одной фармацевтической фирмы и навязчиво предлагали свой товар (буклетики, календарики и т.п. с рекламой своего контрацептива). Вот так, врачам предлагают выписывать его всем кому ни попадя, как панацею от всех бед.
В принципе, я знаю множество примеров, когда гормональные контрацептивы причинили вред здоровью, и не знаю ни одного, когда от них была бы польза. Например, у моей коллеги по работе дочь принимала их, потом прекратила, забеременела и родила мертвого ребенка. Варач сказал, что это НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ организма на прием гормональных контрацептивов.
Напишите пожалуйста на каком МЕДИЦИНСКОМ сайте Вы прочитали про сильную гормональную атаку , удар и т.д. Вы уверены ,что это профессиональный медицинский сайт?

На этом сайте: www.aborti.ru - как я поняла, это сайт православных гинекологов (есть в Москве такая организация)
И я бы не стала слепо доверять т. наз. авторитетным МЕДИЦИНСКИМ сайтам. К сожалению, большинство из них (как правило, наиболее раскрученные) так же как и гинекологи, работают на производителей этих контрацептивов и на аптеки, которые их спонсируют и раскручивают. Наше с вами здоровье для них хорошо если на последнем месте, а то и вовсе их не волнует.
Большинство этих сайтов создано для рекламных целей. Вы наивны, если думаете иначе.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Как бы понятно, что автор тролль и пиарит сайт, а вот каково предназначение сайта - не пойму, кто-то ведь проплачивает домен и собирает инфу. То ли это пропаганда презервативов, то ли воздержания, то ли программы повышения рождаемости)

Сам ты такое слово. Я "пиарю" сайт совершенно добровольно. Почему? смотри выше. Захочешь - прочитаешь, хотя там и "многа букафф".
Последний раз редактировалось Nosferatu Пт 14.08.2009, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nosferatu
постоялец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 4.08.2009, 17:57
Откуда: где-то здесь

#15  Miker » Пт 14.08.2009, 21:55

"Раньше думать было надо, ..")
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#16  Доминика » Пт 14.08.2009, 22:26

Принимала диане 35 почти 4 года. ни прыщей ни капиляров ничего ударного описанного выше. все регулярно все отлично. прекратила принимать и результат через пару месяцев родится...надо быть внимательнее, ксвоему организму прислушиваться. не в один день же все повылезало?
Аватара пользователя
Доминика
постоялец
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Сб 5.05.2007, 19:21
Откуда: Иркутск

#17  Змея(неядовитая) » Пт 14.08.2009, 22:45

Даже отвечать ничего не хочется , человека не переубедить.
Аватара пользователя
Змея(неядовитая)
постоялец
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт 12.06.2009, 0:16
Откуда: Иркутск

#18  DorG » Сб 15.08.2009, 1:35

На этом сайте: www.aborti.ru - как я поняла, это сайт православных гинекологов (есть в Москве такая организация)

Ну какие после этого могут быть вопросе к...авторше топика...
Некоторое время назад, еще предыдущий главарь православной банды (который Алексий) осуждал пропаганду и использование презервативов...
В принципе, я знаю множество примеров, когда гормональные контрацептивы причинили вред здоровью, и не знаю ни одного, когда от них была бы польза.

Ну и дура.
Самое простое > нет нежелательной беременности > нет нужды делать аборт с зачастую сопутствующими осложнениями.
Про гормональное регулирование и прочее вам уже написали выше.
И я бы не стала слепо доверять т. наз. авторитетным МЕДИЦИНСКИМ сайтам.

Нормальный человек, вообще не будет доверять медицинским сайтам.
Нормальный человек не будет спрашивать на форумах медицинских советов.
Нормальный человек не будет ставить себе диагноз по интернету.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#19  Рыжий_Лис » Сб 15.08.2009, 12:38

DorG ты сам-то уверен, что ты нормальный) Я - нет)))))

Nosferatu то что лекарства могут быть опасны, это знают все. Есть ещё индивидуальная переносимость и человеческий фактор... А вообще учите девушки, своих партнёров кончать не внутрь, коли хотите обойтись без презервативов.:)
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#20  DorG » Сб 15.08.2009, 12:43

DorG ты сам-то уверен, что ты нормальный) Я - нет)))))

Я конечно может и с отклонениями =) Но в любом случае, медицину надо оставить врачам, а не интернетам.
А вообще учите девушки, своих партнёров кончать не внутрь, коли хотите обойтись без презервативов.

Какой-то очень не надежный способ, да и обламывающий =)
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор