СОЛЯРИЙ - за и против....

#121  Немка » Пн 2.02.2009, 17:13

Эл, не бойтесь, я добрая, а фразу эту люблю, ибо когда каждый из нас сможет осознать, что все мы разные и каждому из нас действительно своё, я думаю именно тогда мы приблизимся к гармонии и взаимопониманию во всех сферах взаимоотношений...

... а по поводу мозгов, так я никогда на их присутствие в своей голове и не претендовала...

... я живу так, как я хочу жить, но я никого не заставляю жить также, только потому что это вредно или наоборот полезно... ну хочется человеку загорать в солярии, пусть загорает...
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#122  Эл » Пн 2.02.2009, 17:40

Немка:... я живу так, как я хочу жить,...
Это хорошо, если это соответствует действительности. Просто большинство людей, думает, что живет как хочет, а на самом деле, они живут как проще + как модно.
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

#123  Ananasik » Вт 3.02.2009, 11:35

Эл для взрослых это порой актуальней! в сотни раз!
у молодых людей, да и уже не молодых, знаешь, порой такие проблемы с кожей. прыщи разных вариаций до шрамов, экзема, псориаз, дерматиты... а это как ни странно и есть бактерии, микробы, грибки, для лечения которых назначают таблеточки внутрь, лечебные мази/крема наружно, и обязательно(!!!) кварцевание...
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#124  Немка » Вт 3.02.2009, 13:04

Эл, да переросла я уже тот период, когда "как модно" было важнее, а на счёт "как проще", в некоторых вопросах да, а разве это плохо? не люблю усложнять себе жизнь и не вижу в этом ни чего предосудительного...
Ananasik, точно, вот зачем я в солярий собиралась, кожу подлечить :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#125  Эл » Вт 3.02.2009, 22:12

Ananasik:Эл для взрослых это порой актуальней! в сотни раз!
у молодых людей, да и уже не молодых, знаешь, порой такие проблемы с кожей. прыщи ...

Идем на второй круг: http://portirkutsk.ru/forum/viewtopic.p ... =80#230496 :)

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Немка:..., а на счёт "как проще", в некоторых вопросах да, а разве это плохо? не люблю усложнять себе жизнь и не вижу в этом ни чего предосудительного...
Это неплохо. Просто "жить как хочу" обычно связано с "не как проще, а как хочу". Но это уже другая тема.
В этой теме, я думаю, ничего нового мы уже не откроем.
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

#126  anutik777 » Вт 24.03.2009, 23:05

Всем привет, давно вас читаю, теперь понадобилась помощь)

Где в Иркутске можно купить крема для соляриев? Может есть какие-нибудь специализированные?

Покупать в соляриях не охота, ибо цена завышена)

Всем спасибо!))
anutik777
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 24.03.2009, 23:02
Откуда: Иркутск

#127  pannochka27 » Чт 26.03.2009, 15:26

Там где покупают владельцы салонов - тебе не продадут... зайди в аптеку авицена, там есть, рублей на 150 дешевле чем в салонах. Я всегда в аптеке беру.
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#128  Немка » Чт 26.03.2009, 17:49

да не только в авицене, во многих аптеках, практически в любом уважающем себя парфюмерном магазине, уж с чем с чем, а с этим деффицита нет
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#129  Жанна » Пт 27.03.2009, 13:19

Девушки Иркутска, в городе наступает весна и все мы начинаем просыпаться от зимы, снимать теплую одежду и открывать тело весеннему солнышку. Настроение поднимается с каждым лучом солнца. А как хочется в такие дни выглядеть как можно лучше, чувствовать себя неотразимой, чтобы ощущать на себе завороженные взгляды мужчин. Многие из нас задумываются о том как привезти свое тело в более привлекательный вид. Вот я и задумалась, что выбор соляриев в данный период наиболее актуален. Ведь многие из нас хотя бы раз посещали салоны красоты именно с целью получить красивый и ровный загар. Поэтому я решила написать статью о пользе и вреде данного вида загара, что нужно знать при выборе солярия и узнать где в Иркутске наиболее приемлемые цены. Не судите строго, это моя первая статья. Очень хочется послушать ваши отзывы о статье. Надеюсь она вам будет интересна и полезна. Будьте обоятельными, привлекательными и красивыми!
Ссылка на статью: http://www.my38.ru/index.php?option=com ... &Itemid=72
Жанна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 27.03.2009, 12:51
Откуда: Иркутск

#130  кикимора » Пт 27.03.2009, 13:35

1. никогда в солярии не была
2. сделайте формат сайта нормальный чтоб реклама не закрывала часть текста...терпеть не могу додумывать какое скрыто слово....
3. тема про солярии здесь уже есть... http://portirkutsk.ru/forum/viewtopic.p ... E%F2%E8%E2
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#131  Рыжая Бестия » Пт 27.03.2009, 16:04

через интернет... даже с доставкой выгоднее чем в салонах получается
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#132  Di » Пт 27.03.2009, 16:47

Загар от солярия такой смешной))) Желтый))) циплятки)))
Аватара пользователя
Di
Психонавт
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005, 23:18

#133  pannochka27 » Сб 28.03.2009, 16:09

Di это автозагар однако... ибо у меня цвет кожи не такой...
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#134  NightGirl » Сб 9.05.2009, 22:09

anutik777:Всем привет, давно вас читаю, теперь понадобилась помощь)

Где в Иркутске можно купить крема для соляриев? Может есть какие-нибудь специализированные?

Покупать в соляриях не охота, ибо цена завышена)

Всем спасибо!))


в районе автовокзала есть фирма Magic Sun, они торгуют соляриями и кремами соответственно тоже. Приходишь с документами ИП (думаю не проблема найти среди знакомых - сейчас только ленивый бизнесом не занимается :lol: ) и покупаешь кремики по оптовой цене. Процентов на 50 выйдет дешевле, чем в салоне. Особенно если в бутылках покупать.
Только не помню нужнали там какая-то минимальная сумма заказа. Но в любом случае можно вместе с подругами скинуться и побольше купить

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Di:Загар от солярия такой смешной))) Желтый))) циплятки)))


это точно не от солярия 8)
у меня очень красивый золотисто-коричневый оттенок :roll:
Аватара пользователя
NightGirl
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 7.05.2009, 23:10

#135  pannochka27 » Пн 11.05.2009, 1:30

NightGirl прям таки и золотистый ага... от солярия он матовый... всегда можно отличить где чел загорал, на солнце или в солярии...
Di ты своим жёлтеньким порекомендуй анализы на гепатит сдать все же... 100% не от солярия...
Жанна щас я все что думаю выскажу... по поводу этой статьи: http://www.my38.ru/index.php?option=com ... &Itemid=72
Солярии - это машины, вырабатывающие излучение, практически идентичное солнечному

бред... совсем не идентичное, раз лучей меньше...
не беспокоясь о планировании своего личного времени, ведь загар в солярии длится всего несколько минут, а эффективность загара выше, чем естественного

время надо планировать, хотябы чтобы в сам солярий время было сходить... смывается он так же быстро как и прилипает...
Солярии существуют нескольких типов: домашние и профессиональные.

так бы и писала, что бывают ДВУХ видов...
если вы желаете получить достаточно темный загар, вам придется проводить в домашнем солярии больше времени, чем в профессиональном, т.к. мощность ламп - небольшая, и количество их - меньше, чем в профессиональном.

да? я и в домашний при желании могу вставить лампы на 600...
Чем больше ламп в солярии и чем они мощнее, тем меньше времени потребуется вам для получения загара.

:lol2: смешно... как думаешь что лучше 40 ламп на 100 или 24 на 400? в любом случае, если лампы на 100 ты будешь загорать 20-30 минут, а если 400 - то 2-3 минуты...
Существуют еще турбосолярии, они отличаются повышенной комфортностью, так как в них присутствует самая совершенная на данный момент система охлаждения, и вам не грозит опасность "перегреться на солнышке".

:lol: ты знаешь вообще зачем функция турбо? она охлаждает сам солярий уже после сеанса загара, и только его она защищает от перегрева! на процесс загара эта функция вообще никак не влияет, и по комфорту турбо солярий от не турбо солярия ничем не отличается...
Если владельцы солярия не поскупились и пригласили на работу специалистов, вам сразу же посоветуют загорать именно столько, сколько рекомендуется для людей вашего типа внешности - и ни секундой дольше. Если же вы услышите "сладкие речи" о том, что "в нашем солярии вы можете загорать целый час безо всякого вреда для здоровья", немедленно бегите оттуда!

специалистов? ты знаешь кто обычно там работает? да кто угодно, много ума то не надо... за такую зарплату...
Узнайте, когда в последний раз менялись лампы в солярии. Максимально допустимое время эксплуатации ламп - 540 часов.

да даже если лампы работают уже 10000 часов, тебе все равно скажут что они новые... какой дурак захочет терять клиентов... по поводу 540 часов - у тебя инфа явно устарела...
Перед сеансом обязательно нужно принять душ, удалить всю декоративную косметику

1. душ рекомендуется принимать за 2 часа до загара... косметику удалять за столько же...
2. не в каждом салоне тебе предоставят эту возможность...
пластиковые конусы, защищающие соски

это называется стикини ))) и они у нас из бумаги )))
Не занимайтесь в этот день никакой физической работой.

:lol2: этим советом я пожалуй воспользуюсь... и через день буду говорить всем, что мне нельзя мыть посуду и т.п. "я же сегодня в солярии загорала!"
Никогда не загорайте в солярии два дня подряд.

где обоснование почему?
а вообще рекомендуется загорать не более 1 раза в 24 часа, если что...
Если у вас голубые или зеленые глаза, светлые волосы, светлая, легко обгорающая на солнце кожа и россыпь мелких веснушек (так называемый кельтский тип) - загар вам противопоказан.
Если же вам страсть как хочется в солярий - намажьтесь солнцезащитным кремом с высокой степенью защиты. Пусть загар будет практически не заметен, зато кожа останется молодой и красивой.

:lol: нахера тогда в солярий вообще? если солнцезащитный крем при этом...
а ты знаешь что такое степень защиты? это просто продление времени загара на ту цыфру которая на баночке нарисована! а эффект этой защити абсолютно одинаков ))) если уж следовать твоему совету... то подойдёт крем спф1.
Люди первого типа загорают очень плохо - чаще обгорают. При использовании специальных средств до, вовремя и после сеанса получается легкий загар с желтоватым оттенком. Чтобы достичь желаемой смуглости, вам надо будет принять 7--8 сеансов по 10 минут не чаще двух раз в неделю. Первый сеанс - не более 3--5 минут.

деточка... вот время то как раз рассчитывается из мощности ламп... если они на 100, то 3-5 минут... а если на 400, то для первого раза хватит 1 минуты, чтобы в пепел сгореть с такой кожей...
Если у вас темные глаза, волосы темно-русые или каштановые и достаточно светлая кожа (среднеевропейский тип) - вы можете загорать по 20 минут не более трех раз в неделю. После первого сеанса - двухдневный перерыв. Вам тоже необходимо 5--6 сеансов.
Загар у вас будет достаточно интенсивный, но нестойкий. Вам придется пользоваться солярием один или два раза в неделю, в противном случае загар быстро поблекнет под воздействием воды и моющих средств.

о да... видимо люди со светлой кожей моются не так тщательно :fun:
и опять же по поводу 20 минут... сейчас просто уже НЕТ соляриев с такими беспонтовыми лампами, чтобы залезть на 20 минут и не сгореть...

Короче говоря :smoke: чем вот эту самодеятельность разводить, ещё и как статью это выкладывать, не позорилась бы лучше... а просто скопировала инфу с грамотного сайта (того же мэджиксан). А то знаешь, есть же люди такие же глупые как ты, поверят в эту чушь и полезут на 20 минут в солярий... а ещё хуже, будут всем рассказывать, что "умную" статью читали и других себе подобных в заблуждение вводить :evil:
И последнее... зачем писать о солярии, если даже сама в нём ни разу не была? Если бы была - сама бы поняла, что твоя статья - полные бред!

... а в табличке как раз не хватает ещё столбика с мощностью ламп солярия, чтобы определить где все же целесообразнее тратить деньги... в 100 ватном солярии по 10 рублей за минуту, но проводить там по 15-20 мин за раз, или в мощном солярии по 18 рублей за минуту и сократить время в 4 раза...
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#136  supostaf » Вт 12.05.2009, 1:06

Могу посоветывать тем кто еще не попробывал салярий .. попробуйте автозагар .. это специальный крем .. И благодаря ему вы можете быть загорелой тогда когда вам надо и в определенное время и под определенную одежду ..
supostaf
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 12.05.2009, 1:03
Откуда: Москва

#137  Картинка! » Вт 12.05.2009, 1:51

автозагаром попользуйтесь сами пожалуйста!!!! Вот от автозагара точно цвет желтый, еще и полосатый))) правда такое впечатление что желтуха, я омнюеще молодая была нопытная, намазюкалась этим кремом, меня мальчишки обсмеяли что я с китайцами пообщалась и желтая стала..все! больше с того раза ни ни!!!
я добрая
Аватара пользователя
Картинка!
постоялец
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Вт 21.08.2007, 14:07
Откуда: Ирк

#138  pannochka27 » Вт 12.05.2009, 11:28

supostaf:Могу посоветывать тем кто еще не попробывал салярий .. попробуйте автозагар .. это специальный крем .. И благодаря ему вы можете быть загорелой тогда когда вам надо и в определенное время и под определенную одежду ..

:lol: а мы и не знали что это такое! спасибоза совет! :lol:
слово посоветОвать - пишется так...
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#139  Ananasik » Вт 12.05.2009, 11:51

меня не пускают в кровать, если я намажусь автозагаром. :?
потому я выкинула эту предательскую бутылочку почти полную.

а ещё мне не нравятся их запахи и мерзкий желтушный цвет...
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#140  HaTkA_irk » Вт 12.05.2009, 15:43

supostaf:Могу посоветывать тем кто еще не попробывал салярий .. попробуйте автозагар .. это специальный крем .. И благодаря ему вы можете быть загорелой тогда когда вам надо и в определенное время и под определенную одежду ..

Ну если только в тон одежде автозагаром мазаца)))) что бы потом не было так заметно его этой самой одежде))))
Аватара пользователя
HaTkA_irk
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн 22.12.2008, 12:20
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор