Законны ли экзамены в САПЭУ?

#21  B.G.C. » Ср 10.06.2009, 10:10

Zebraa:Да и не смотрят особо чей диплом, главное что есть высшее образование и ладно.
Нормальный работодатель внимательно смотрит чей диплом, и (хотите верьте, хотите нет) даже смотрит какие в нём оценки. Это при условии, что диплом вообще есть. Однако, тот же самый нормальный работодатель может взять на работу человека вообще без высшего образования. При условии, что у этого человека в голове не опилки.
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#22  Miker » Ср 10.06.2009, 10:42

BGC прав. При отсутствии каких-либо заслуг\наград\достижений диплом будут изучать под микроскопом)... П.С.: и военник тоже)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#23  Картинка! » Ср 10.06.2009, 12:15

B.G.C.:Картинка!
нархозов, сипэу и т.п.
Политехнический Университет я отношу как раз к категории "и т.п."
Это в, общем-то, частности. И я согласен с тем, что человек при желании может почерпнуть необходимые ему знания вовсе не имея ВУЗовского образования. Цыперанг вон утверждает, что оканчивать институт или университет ему нафиг не надо. И зарадибога. Назвать его тупым или глупым у меня лично язык не поднимется.
Я всего только ещё раз озвучил мнение, что вышеозначенные учебные заведения, на мой взгляд, являются фабриками по выпуску липовых специалистов различного профиля. Сшибают копейку на образовательных услугах.


Видишь ли в чем дело.. Допустим мне нужна корочка о высшем! Обязательно нужна! Потому что я не шипко -то умная и мне хотяб надо коркой перед работодателем красоваться, что вот мол, я такая клевая, 5 лет училась! каждый день пары посещала! Целиком и полностью согласна с тем, что людей без корки назвать тупыми не есть хорошо. у меня перед глазами пример - родители! всегда их в пример ставлю! Ни у отца, ни у матери нет корки.. однако... :) Но это часные случаи. Все-таки по большей части нужна красная или синяя корочка о том что ты 5 лет учился. А вот у меня к тебе вопрос: а какие вузы ты к т.п. в нашем городе НЕ относишь???
я добрая
Аватара пользователя
Картинка!
постоялец
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Вт 21.08.2007, 14:07
Откуда: Ирк

#24  Ananasik » Ср 10.06.2009, 12:43

гос, мед всё ещё на классике базируются... хотя исключения на разных специальностях, кафедрах, среди конкретных преподов всё ж есть в каждом вузе.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

истина! нормальный работодатель смотрит, из какого места получен диплом. ну уж повелось так. сложилась у каждого ВУЗа своя репутация.
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#25  Zebraa » Ср 10.06.2009, 15:05

B.G.C.:Нормальный работодатель внимательно смотрит чей диплом, и (хотите верьте, хотите нет) даже смотрит какие в нём оценки.

Естессно смотрит и изучает) И про оценки тоже интересуется, но помимо этого с человеком еще и беседуют, задают вопросы по будущей работе, чтобы выяснить уровень знаний. И если чел реально соображает в своей сфере, имхо, не важно чей диплом. Есть и ладно.
Только вот нархоз - счастливое исключение :lol:
Я - Снежинка! Напьюсь и буду все время падать и падать...
Аватара пользователя
Zebraa
постоялец
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс 4.01.2009, 19:19
Откуда: Иркуцк

#26  B.G.C. » Ср 10.06.2009, 21:32

Картинка!:А вот у меня к тебе вопрос: а какие вузы ты к т.п. в нашем городе НЕ относишь???
Тут я поддержу Ананастю - ИГУ и Мед. От себя, пожалуй, добавлю Ин-яз и Пед.
Разумеется, мнение моё субъективно. Сам я Гос Университет заканчивал, сестра у меня в медицинском доучивается, супруга педагог по образованию, а ИГЛУ... Ну хрен ево знает... Мне кажется, что если человек учится иностранному языку, то он его либо выучит либо не выучит и некомпетентность в преобретённой специальности тут чертофски сложно прикрыть дипломом.

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:

Я вот подумал...
На самом деле, я довольно часто думаю, но тут я подумал вширину и полез в Йандекс. Нарыл вот такой рейтинг. В списке фигурируют лишь два иркутских высших учебных заведения. Как и следовало ожидать, один из них ИГУ, он на 23-м месте. А вот второй, на 54-м месте соответсвенно, кто бы вы думали? Политех, лопни моя селезёнка!
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#27  John-Tom » Ср 10.06.2009, 22:06

Политех все-таки технический вуз, на технических специальностях там хорошо учат .. тех, кто хочет учиться)
Еще добавлю, что сейчас работодатель смотрит на опыт работы, и если человек закончил вуз, и до сих пор не имеет опыта работы по специальности - это сразу настораживает. Исключение - те самые мед и некоторые ф-ты госа, где реально столько учат, что некогда работать. Затрудняюсь сказать, что полезнее для будущего специалиста.
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#28  mixtus » Ср 10.06.2009, 23:59

про медицинский университет согласен со всеми полностью, потомучто сам там обучаясь:-)
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#29  Картинка! » Чт 11.06.2009, 3:29

по поводу педа могу поспорить.. но не щас.. икота замучила, как икну - мысля сбивается)))
я добрая
Аватара пользователя
Картинка!
постоялец
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Вт 21.08.2007, 14:07
Откуда: Ирк

#30  ager » Чт 11.06.2009, 3:51

mixtus:про медицинский университет согласен со всеми полностью, потомучто сам там обучаясь:-)


по идеии в нашем государстве армии и медецина с мусорами и гаи -- должны быть, как в Америки(а мы пытаемся всё косить под димократию с китализмом) оплачиваться хорошо. А у нас, что у власти сидят бюрократы которые тупо пиздят нефть и хуй на всех кладут)) классно.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#31  кикимора » Чт 11.06.2009, 8:30

да все равно скоро у нас вИркутске останется всего 6 государственных ВУЗов...все остальные упрозднят...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#32  Максим757 » Чт 11.06.2009, 11:00

данное учебное заведение давно пользуется дурной славной в плане разных плузаконных ухищрений по заманиванию абитуриентов. В начале своей деятельности этот вуз выдавал дипломы о высшем образовании, но при этом лицензия у них была только на среднее специальное
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#33  Ananasik » Чт 11.06.2009, 12:23

да все равно скоро у нас вИркутске останется всего 6 государственных ВУЗов...все остальные упрозднят...

и скорее всего - это правильное решение.

кстати да, про Пед я забыла сказать. у меня сестрёнка намедни диплом там защишает. ВУЗ "без дополнительной оплаты за пропущенные лекции"

про Ин яз согласна.

и Политех истинный, тот, что технарей учит.
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#34  mixtus » Чт 11.06.2009, 16:49

даже вот мой родной мед хотят упразднить... влить его как факультет в гос... надеюсь до моего окончания это не произойдет:-)
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#35  Zebraa » Пт 12.06.2009, 10:59

Мне кажется, что в ин яз поступать сейчас - это гон. Если только уже есть конкретное место где будешь работать. типа там школа, гостиницы. А так.. Знакомые, которые закончили ин яз в прошлом году, до сих пор без работы, или работают во всяких Океях администаторами. Стоило ли 5 лет тратить времени и денег на такое высшее образование :?: :?: :?: :!:
Я - Снежинка! Напьюсь и буду все время падать и падать...
Аватара пользователя
Zebraa
постоялец
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс 4.01.2009, 19:19
Откуда: Иркуцк

#36  Miker » Пт 12.06.2009, 11:04

Zebraa А зачем вы таки в пед поступали?)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#37  John-Tom » Пт 12.06.2009, 12:18

В пед можно поступать вообще не задумываясь о будущей работе! Еще окончить не успеешь, уже будут на части разрывать , особенно сельские школы :D
Из тех моих знакомых, кто в инязе учился/учится, ни у кого подобных проблем нет. Правда может косяк в том, что они деньги не тратили, сами поступали..
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#38  Miker » Пт 12.06.2009, 12:28

John-Tom Это таки просто несколько другое измерение, чем измерение менеджеров, продаж и денег).. Над военными ведь никто не подшучивает, что они поступили именно в военный ВУЗ, и теперь лишены скромных капиталистических радостей?)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#39  John-Tom » Пт 12.06.2009, 12:52

Miker, на самом деле, я тоже очень уважаю людей, которые пошли в пед не потому, что больше никуда не поступили, а потому что действительно планируют посветить свою жизнь сфере образования. И считаю совершенно нормальным, что таких людей содержат супруги.
Просто если ты и правда альтруист, то незачем лажать другие, малодоходные на твой взгляд специальности )
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#40  Miker » Пт 12.06.2009, 13:20

John-Tom О чём ви таки говорите? Сфера образования значительно отличается от представлений "тритыщивгодзарапскийтруд"..)

На счёт "содержат супруги" - супруги женского полу могут быть подстать, такскзать..) Ну и - в целом отличие от баблосемеек незначительное, отсутствие машины только что (экология, опять же!).. Если машинки для вас всё - играйте в другие игрушки, не играйте в учителей)..

П.С.: Джон-Том, если что, то я как раз один из..) И работаю по специальности, на нехватку денех никто пока не жаловался)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

Аватара
спонсор



cron