Насилие и жестокость в обращении с детьми

#41  Маечка » Пт 10.04.2009, 12:55

Да-а-а-а... сложная тема. Тот факт, что конкретного ничего я сделать не могу для этого ребёнка не значит, что я не могу и не должна об этом думать. Пускай я не помогу ему, я помогу кому-то другому. Мне кажется, у всех должно быь чувство сотрадания к людям, а к детям тем более. оно и есть у всех, только его воспринимают по-разному. Я верующий человек и всегда прошу Бога помочь таким детям. Только не надо изгаляться на тему религии и орать что это мол туфта. нет.
Маечка
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 20.03.2008, 13:01
Откуда: Иркутск

#42  Вождь » Пт 10.04.2009, 13:06

cepera_ang:мир станет чуть-чуть лучше.


Серега! Будь реалистом. Мир от этого лучше не станет.
Изображение
Аватара пользователя
Вождь
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср 23.11.2005, 18:22
Откуда: Иркутск

#43  Женька » Пт 10.04.2009, 13:11

тема далеко не сложная, просто надо начинать прежде всего с себя и со своего потомства, воспитывать честно, это раз
во-вторых, чувство сострадания, помоги ближнему - это конечно хорошо, но прежде всего опять же нужно думать О СВОЁМ потомстве, а не о детях дяди Васи
в-третьих, сколько бы вы не пыркались "помогать", то это всё равно никто не оценит и когда будет трудная минута у вас вам также никто не поможет, это факт и реалии...
надеяться надо на себя, а не на соседа, дядю Стёпю милиционера и господа Бога... и вкупе с нормальным воспитание собственного ребенка надо прививать ему чувство ответственности, этих "мам" и "пап" буцкающих и убивающих детей не принесли с другой планеты.. их воспитывали такие же мамы и папы, вопрос в том - как воспитывали...
уяснить надо одну простую вещь "сам не сделаешь - никто за тебя не сделает"
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#44  Ananasik » Пт 10.04.2009, 13:18

вот именно!
нужно учиться воспитывать правильно, ростить хороших людей и нести ответственность за них.
а учиться легче на чужОм примере...
знать - чтобы избежать.
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#45  cepera_ang » Пт 10.04.2009, 14:55

Вождь Я — реалист =) Мир от этого и правда лучше не станет. Чей-то мир. А мой — станет, если я буду воспринимать его и людей нейтрально, как факт, а не как сук, блядей и козлов, вкупе со всеми несчастьями, кризисами и катастрофами.
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#46  Ал2 » Сб 11.04.2009, 6:13

cepera_ang:Вождь Я — реалист =)


Я специально зарегистрировался на вашем форуме, потому что меня потрясла эта история, и задело за живое такое отношение к этому, как у тебя. К несчастью, таких много. Ты - не реалист, ты равнодушный. Вам плевать на все кроме своих интересов. И когда вы, равнодушные, вместе, страшнее вас никого нет. Твоя позиция страшнее чем эти выродки, потому что там где общепринята такая точка зрения на чужую беду, как в России, такие уроды будут появляться постоянно. Такие как ты равнодушные месяцами проходили мимо этого дома, где убивали ребенка. Такие как ты равнодушные - чиновники, менты, органы опеки и тд. Им всем, так же как и тебе _ни до кого нет дела_. И это убивает. Может быть, каждый из нас лично не так много может сделать, чтобы предотвратить такое, но смиряться с этим - нельзя. Как только это проиходит, перестаешь быть человеком. Я конечно не знаю тебя, в чужую душу не заглянешь, но судя по тому что ты написал тут - ты самый страшный человек. И не вздумай этим гордиться.
Ал2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 11.04.2009, 6:01
Откуда: Далеко

#47  Albertini » Сб 11.04.2009, 14:16

Xen:почему раньше такое было большой редкостью?я про времена СССР
ИМХО надо начинать с воспитания молодежи, запрет всяких Домов-2, журналов "космополитен". "cool" и прочего разлагающего молодежь дерьма.
так раньше компартия всем рулила ,вот и порядок был.
А запрещать нельзя, мы уже проходили это, надо лучше с садика начинать воспитание. Вообщем пока у нас нищенские зарплаты будут в садиках, толку мало будет. И не со школы, так как в большинстве случаев родители пренебрегают воспитанием своих детей.
Жизнь хороша ...
Albertini
постоялец
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн 27.11.2006, 13:26
Откуда: Ангарск

#48  Твист » Сб 11.04.2009, 15:00

Чем больше мы думаем о войне, тем больше войны
Ни для кого не секрет, что подобные зверства существуют и существовали на протяжении веков. раньше детей в жертву богам приносили и причем не такие быдла.
Серега прав - хрена вы сопли мотаете? пустословы. Организовались и собрались бы деньгами в помощь малышу если у него есть шанс выжить, а не обсуждали о том,как общество деградировало. вот от таких людей тошнит.
Интернет я думаю, создан не для того, чтобы просто собраться обсудить острый вопрос, а для того, чтобы сплотить людей и ДЕЙСТВОВАТЬ
ЗЫ а вот кого расстрелять,дак это редакцию канала НТВ. всех подчисто дебилов, ибо ИНФОРМАЦИЯ с людьми делает вещи по страшнее
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#49  cepera_ang » Вс 12.04.2009, 1:15

Я скажу может быть страшную тайну, но когда человеку важны собственные интересы, как-то автоматически уважаются интересы других людей, потому что это выгодно. Чем топтать чужие яйца и обзываться, оскорблять и применять насилие, можно просто договориться, это гораздо эффективнее. И почему-то становится очень выгодно иметь дело с человеком уважающим себя и свои интересы - он и чужие интересы умеет уважать и действует хорошо.
А по-поводу того что мы проходим мимо - так что мне в каждую квартиру заглядывать и смотреть как там с детьми обращаются? В большинстве семей все хорошо, а выродки есть всегда, это не плохо или хорошо - это естественно, это просто есть как факт, как следствие существования самой чуковеческой цивилизации. Да и в природе все так же, обычно вообще более сильные детеныши убивают более слабых, ни у кого случайно это дикой жалости и протеста не выбывает? Нет? Безжалостные твари! Ага.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Да, ну и к вопросу о действиях. Оболдеть он даже на форуме зарегистрировался, чтобы выразить свое фи, бугага. Иди отдай зарплату детдому, или отпизди наркобарыгу в твоем доме. Докажи что ты не пустозвон.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Я вот, недавно, не смотря на то что мне сильно пофиг на других пока я и мои близкие еще не всего достигли, с группой товарищей собрал в благотворительный фонд чуть больше 15 тысяч рублей. а вы?
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#50  Женька » Вс 12.04.2009, 15:00

Xen:почему раньше такое было большой редкостью?я про времена СССР

потому что раньше за такое полагался бы расстрел.. потому что если бы не расстреляли, то сделавший попав на зону неожиданно "повесился" бы... или сменил ориентацию и в итоге всё равно бы повесился
сейчас просто нет страха... думают что отмотают свои 8 или 15 лет и выйдут "уважаемыми людьми"
Лихие 90-е дают о себе знать... и дадут ещё... всё собственно впереди
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#51  glavvred » Вс 12.04.2009, 17:35

Я пишу из ЦФО. К сожалению, у меня нет возможности позвонить лично в Иркутск, поэтому обращаюсь к вам, сочувствующие никите. Понимаю, что не все могут помочь финансово, потому помогите хотя бы так: позвоните в больницу, узнайте, ПОЖАЛУЙСТА, в каком состоянии сейчас находтся Никита. Каковы у него шансы выжить, и какие могут быть последствия сложившейся ситуации. И, самое главное, что конкретно нужно для того, чтобы ему помочь: какие суммы, лекарства и пр...
Очень вас прошу. Чем скорее вы это сделаете, тем больше у нас шансов спасти малыша.
glavvred
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 12.04.2009, 17:30
Откуда: CFO

#52  Эл » Пн 13.04.2009, 23:54

Откуда берется такое быдло? Кто то просто выродок, на генетическом уровне. Кого то самого воспитывали методом тушения сигарет. Если этот "человек" еще и бухает по черному, или колется, ...
Думаю, в СССР это тоже не было редкостью. Просто по ТВ такое не показывали.
Согласен насчет девяностых. Добавил бы еще семнадцатый.

Glavvred, сегодня в местных новостях был репортаж. Все вроде уже есть. И вроде как делают все возможное. Только он пока в коме, и прогнозы неутешительные...

Умник, похоже вы Немку и впрямь неправильно поняли. Она ведь не о себе лично пишет, а о реальной ситуации в обществе. Как я понял, относится она к этому, отрицательно.
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

#53  Jayrome » Вт 14.04.2009, 13:35

Оттуда.
ager:надо драть всех пока хер стоит. [..] а женюсь я только на той которая будет терпеть. что я буду драть других, а так на х она мне нужна, как все, обычная дура, мне и так дают без женитьбы, есть и мои дети уже на стороне наверняка))
Изображение
Аватара пользователя
Jayrome
постоялец
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 20.02.2009, 0:58
Откуда: Иркутск

#54  Axis » Вт 2.03.2010, 9:51

Господи боже...

:cry:

http://www.irk.ru/news/20100301/death/

Очень горько сознавать, что такой вот маленький человечек, не научившийся даже говорить толком, ничего доброго в своей жизни не успел увидеть - ни любви, ни ласки, ни нормальных родителей...

Почти год в коме! О чём он думал? Какие впечатления остались у него от его жизни? Вспоминал ли он своих "родителей"?

Сердце разрывается, ей богу...
Последний раз редактировалось Axis Вт 2.03.2010, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Мысль материальна!
Аватара пользователя
Axis
постоялец
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт 12.04.2007, 16:03
Откуда: Иркутск

#55  кикимора » Вт 2.03.2010, 10:03

ага читали с утра...ужас конечно...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#56  Малинина » Вт 2.03.2010, 10:44

Вообще немогу это читать. С утра как ушатом охолонули. Даже обсуждать язык не поворачивается. Просто слезы навернулись.
Давайте просто помолчим.
Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#57  ЛиСиЧкA.RU » Вт 2.03.2010, 13:18

Таких "родителей" отстреливать надо, а не под подписку отпускать...
Жаль мальчишку :cry:
Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем!
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

#58  Твист » Вт 2.03.2010, 13:30

Земля пухом, маленькому... :cry:
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#59  Доминика » Вт 2.03.2010, 14:14

я очень недеюсь что эта......*слов подобрать не могу как обозвать* больше никогда не родит
:cry:
Каждая женщина достойна секса, но не каждая дважды...
Изображение
Аватара пользователя
Доминика
постоялец
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Сб 5.05.2007, 19:21
Откуда: Иркутск

#60  Ananasik » Вт 2.03.2010, 16:12

блин, инет иногда лучше не читать :cry:
жаль нет растрела в нашей стране. в очередной раз жаль...
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

Аватара
спонсор



cron