Ваши детские воспоминания

#1  Доминика » Вс 7.12.2008, 20:21

Вот сижу смотрю на свою дочь...И думаю а что она запомнит, о чем будет вспоминать уже в моем возрасте....
Я помню свою кровать в которой спала когда мне было около года и даже погремушку которая там висела, помню встречу одного Нового года когда я была Мальвиной а родители переодевались клоунами и устраивали нам с братом праздник. Помню платье в котором первый раз пошла в детский сад, как напоила дедушку играя с ним в ресторан, как ходила с ним за пивом..да и много таких теплых воспоминаний...
А что помните Вы из вашего далекого, а может и не очень детства?
Последний раз редактировалось Доминика Пн 8.12.2008, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Каждая женщина достойна секса, но не каждая дважды...
Изображение
Аватара пользователя
Доминика
постоялец
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Сб 5.05.2007, 19:21
Откуда: Иркутск

#2  lamo » Вс 7.12.2008, 22:05

Себя помню лет с 4-5 :P помню трехкалесный велосипед и мой любимый город в красноярском крае.
Фотографий детских почему то мало, наверное раньше это было проблемно или никто этим не заморачивался. Сейчас за то своего ребенка снимаю часто, что бы ему было что посмотреть в будущем :roll: , я, например, с удовольствием бы сейчас посмотрел на себя засранца маленького в видео.
Аватара пользователя
lamo
постоялец
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт 15.02.2008, 17:47
Откуда: Абу-Даби

#3  mixtus » Вс 7.12.2008, 22:17

Помню рыбалку с дедушкой. Поездки с ним на речку и озера на мотоцикле. Как то время проводимое в деревне в детском возрасте улеглось по особому... Сразу вспомнился дедушка которого нет... Еще помню что никто не мог мне объяснить почему день рождение один раз в году.
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#4  Jeronimo » Пн 8.12.2008, 1:13

Щас чай пил и вспомнил как было мне года четыре я очень любил сладкое. Говорят семью б продал без раздумий. )) Так вот четко помню картину как бабушка наливает мне чай, кладет ложку сахара и, погладив по голове уходит, я ничтоже сумняшеся докладываю шесть ложек сахара и в предвкушении быстро размешиваю. )))
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#5  Эл » Пн 8.12.2008, 2:44

Первое, что мне запомнилось - искрящийся снег. Не знаю, сколько было лет. Зима, холодно, солнечный день, и много много огоньков.
Я иду, они зажигаются, гаснут... Как первое чудо. Как прообраз вселенной, и нашей жизни...
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

#6  Твист » Пн 8.12.2008, 3:14

помню свое детское кресло, как меня кормили...а оно такое дурацкое - советское,красное и не эргономичное(( как я его не любил...

кстати, интересно - какое ваше первое слово?
я сказал :"МЁД")) только потом мама , папа )
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#7  DorG » Пн 8.12.2008, 4:17

много помню..
работающий кинотеатр пионер
цпкио без бомжей, но с каруселями...комната смеха была...(с кривыми зеркалами)
мороженное в вазочках...в шариках...сверху шоколадом посыпалось...
вкусный напиток байкал, натуральный тархун....
автоматы с газировкой...
эхх..да всего и не написать...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Jeronimo
оу...тоже дофига сахара клал когда-то давно...не помню почему...но потом у меня сладкий чай стал вызывать отвращение..=) уже лет 5 пью только без сахара...
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#8  Sir Otmill » Пн 8.12.2008, 4:42

детские воспоминания )

трёхколёсный велосипед и каждый день я пыталсо обогнать муху ) и шагающего рядом кого-нибудь )

помню фразу лет в 5 "да я мухлюю в дурака, а кто хотел со мной играть на конфеты, попробуй отбери!"

помню как из уже двухколёсного велосипеда лет в 6 вылетело переднее колесо ) мля было больно ) как сей час помню

хмммм помнб как в 6 лет, после обучения плаванью зимой, переплыл Иркут (уже летом)и стоял на другом берегу, и думал... думал о смерти... потому что назад сил небыло плыть )

помню детское питание под ёлкой, до сих пор обожаю его, яблочное ) мммммм )

помню фразу, "бабушка, так это ты """" подарки под ёлку ложишь, я так и знал что деда мороза нет"

помню как бабушко умерла ) хорошее застолье закатили )

как только сносно научился говорить, всех заставлял называть меня Ярослав Сергеевич, лет так жо 7-8 ) так и звали ребят на нашей улице, Митя,Дима, Сева,Вася и Ярослав Сергеевич )

Самое клёвое воспоминание!!!!

мне 3 года, я мелки и не общительный.... плевать мне было на всех. дача, к нашему участку подъезжает пьяный дед-мотоцыклист с соседнего участка и пока ждёт моего деда, начинает мне втерать что есть седло на мотоцыкле, а что есть спидометр... я не особо интересуясь этим, показываю на какую то запчасть и говорю что это карбюратор ) гггг деда отпаивали дня три, я оказался прав )
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#9  кикимора » Пн 8.12.2008, 8:50

странно, а я вот из детства ничего не помню...я даже слабо помню что было лет пять назад...может и нечего помнить, а может подсознательно избавляюсь от ненужной информации...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#10  Sir Otmill » Пн 8.12.2008, 14:43

непомнишь что было тет 5 назад&& как всё плохо.... ну что было 4 годан назад ещё можно вспомнить ) на то и форум есть )))
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#11  Доминика » Пн 8.12.2008, 14:50

Еще я отчетливо помню как меня стошнило в гречневую кашу..почему то очень яркое воспоминание...
Любила повторять за телеведущими длинные слова, представлять себя диктором.
Как расказывала в 4 года басню про Моську и слона. что не верила в Деда Мороза, как умер любимый кот, дачу где все лето жили с дедушкой, которого в этом году не стало...как воровали у сосеей крыжовник потому что он казался слаще. батон по 20 копеек, продуктовые талоны, школьную форму с накрахмаленными кружевами...Мою первую крупную финансовую махинацию в 7 лет...
Каждая женщина достойна секса, но не каждая дважды...
Изображение
Аватара пользователя
Доминика
постоялец
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Сб 5.05.2007, 19:21
Откуда: Иркутск

#12  Jeronimo » Пн 8.12.2008, 14:59

кикимора:странно, а я вот из детства ничего не помню...я даже слабо помню что было лет пять назад...может и нечего помнить, а может подсознательно избавляюсь от ненужной информации...

память заполняется видимо))

Я еще помню такую вещь как касса. Папка такая с кармашками. В нее в первом классе складывались буквы и цифры и из них собирали слова. Еще эту кассу использовали как хранилище талонов продуктовых.
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#13  Ananasik » Пн 8.12.2008, 15:01

сейчас вот первое, что вспомнилось - как я года в 3 ходила с родителями на ёлку, на которую приходил весь наш район авиастроителей, там стояли цеховые Деды Морозы со своими Снегурочками, с табличками... толпа, кругом тёти дяди пьяные весёлые, дети катаются со всевозможных ледяных горок, кто-то плачит - потерял родителей в такой массовке... как рассказывала я "своему" Деду Морозу стихотворение за подарок, такое длинное было стихотворение, и дедушка торопился уже смотать удочки и пойти уже отмечать праздник (мужики его какие-то всё звали: иди выпей!), а у него последний подарок остался, мой... а я тут со своим длинным стихотворением... хз сколько я мучила того Мороза, но он почти вспотевший и восторженный, что наконец то эта девочка выговорилась, всучил мне огромный пакет с канфетами и мандаринами и свалил :)

ещё помню, как сестрёнку принесли из роддома, в огромном тяжёлом ватном одеяле с красивой атласной розовой лентой, завязанной в огромный бант... как она называла меня мамой почему то... как я её усыпляла каждый день, потомучто родители хотели посмотреть кино по "Видеоканалу"
кстати, мелодия эта от заставки Видеоканала до сих пор такой голос из детства...

помню, как ходила с родителями в кинотеатр на "Крокодила Данди"...
как во втором класе тайком ночью смотрела "Маленькую Веру", но нифига не поняла...

помню огромную бабушкину косу ниже попы, которую она красиво укладывала и все мужики к ней клеились, не веря что она - моя бабушка, когда мы с ней шли по улице за руку...

помню как утром в 6-00 просыпались под звуки Маяка, как мама заплетала мне косы, завязывала банты, помню свой красивейший гипюровый школьный фартук, белые узорные манжеты на школьной форме... жаль, что всё это удалось потаскать всего полтора года...

помню, как каталась зимой на санках, держась за поводок моей огромной кавказски Герды...

поню, секретики во дворе, резинки, скакалки, порванные платья от лазания по заборам и кладовкам... разодранное об асфальт лицо во время бегатни в сыщиков - разбойников...

помню котят и голубей, которых постоянно кормили во дворе...

а ещё, наверное тоже очень сильное воспоминание из детства - это суп из пачек со звёздочками...
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#14  Доминика » Пн 8.12.2008, 15:27

Ananasik:поню, секретики во дворе, резинки, скакалки, порванные платья от лазания по заборам и кладовкам... разодранное об асфальт лицо во время бегатни в сыщиков - разбойников...

помню котят и голубей, которых постоянно кормили во дворе...

а ещё, наверное тоже очень сильное воспоминание из детства - это суп из пачек со звёздочками...

Точно....*задумалась* может пойти раскопать до сих пор помню пару мест..
А супик..ммм..казался самым вкусным
Каждая женщина достойна секса, но не каждая дважды...
Изображение
Аватара пользователя
Доминика
постоялец
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Сб 5.05.2007, 19:21
Откуда: Иркутск

#15  DorG » Пн 8.12.2008, 15:35

интересно, а сейчас играют во всякие казаки разбойники, зарницы...12 палочек..и что там еще было....как-то не наблюдаю...wow и cs все заменил ?
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#16  Ananasik » Пн 8.12.2008, 15:41

DorG наблюдая детей в нашем дворе, заметила я игру у них, "су-ле-фа" называется... но правил её так и не поняла :fun:

а ещё у нас во дворе ребятня, и даже взрослые подростки в лапту регулярно играют... других игр не наблюдала...

о, я ёщё вспомнила про вклыдыши от жвачек, пробки, подшипники и катайки :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#17  DorG » Пн 8.12.2008, 16:00

Ananasik
еще фишки были...вроде так назывались...от чупа-чупсов или чего там...мы на них на переменах играли...
и вообще...я помню...раньше все лето с утра до вечера проводилось на улице...куда только не ходили и куда только не лазили...во что только не играли...
сейчас у нас во дворах летом достаточно пустынно...по сравнению с моим детсвом...
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#18  Jeronimo » Пн 8.12.2008, 16:18

чупа-кэпсы были.
Во дворе наблюдаю где-то детвору лет до пяти. Старше уже не видать... :(
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#19  Ananasik » Пн 8.12.2008, 16:32

у нас во дворе шумно...
есть корд новый, большой, играют там даже дядьки :)
кто во что...
есть большая горка (естественный пригорок залил кто-то), ооочень много катаются, и малявки, и подростки, даж мальчишки в обнимку с девчёнками :)

а мы, помню, в детстве на ящиках железных от мочных бутылок катались :fun: но самое крутое было - это ящик от сметаны :lol2:
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#20  Jeronimo » Пн 8.12.2008, 16:49

но самое крутое было - это ящик от сметаны

ну так, он же удобнее и реже встречался.
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron