Ваши детские воспоминания

#21  Ananasik » Пн 8.12.2008, 16:53

Jeronimo ага :)
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#22  Ириска » Пн 8.12.2008, 17:46

Я помню себя лет с 2-ух. У мамы нашла как-то кофточку на 2-летний возраст, сразу вспомнила себя в ней, как в поликлинике в очереди к врачу сидели.
Помню как брали мне кровь из пальца, а мне было до жути больно, но я решила, что ни за что не расплачусь при незнакомой тетеньке.А эта тетка еще и приговаривает: "Вот, какая хорошая девочка, не плачет". И улыбается. Меня аж злость взяла. И мама с ней болтала долго чересчур, а мне хотелось просто разораться. Наконец, зашли в лифт, и когда лифт тронулся, только тогда расплакалась-разоралась, мне еще было больно. Помню как мама испугалась. :lol2: Потом, правда, быстро поняла, что к чему.
А еще я как-то выучила слово "прелесть" в садике, и что видела, ко всему говорила: "какая прелесть!", мне года 4 было.
Ириска
постоялец
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс 26.10.2008, 0:53
Откуда: Иркутск

#23  mixtus » Пн 8.12.2008, 17:56

Вспоминаются поездки на кубань к бабушке... Из сибири на юг - сказка! Фрукты, солнце... Помню как мы с братом меняли бабушкину картошку на арбузы... Как она разделывала кроликов и отрубала головы курицам... Очень любил бабушку ксеню... Самая любимая бабушка... Не стало ее и при воспоминаниях томящая грусть...
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#24  Sta1keR19 » Пн 8.12.2008, 18:00

Помню молоко в Пирамидках! хочу его! ааа)) Так отгрызаешь уголок пирамидки и пьешь) В частности по пути на дачу) Нажмешь сильнее и выльется немнога на заднее сиденье, и дед ворчит :)

Газировку с сиропом в Автоматах за Дешево!

Помню как играли в путешественников, с дачи с друзьями уходили и шли вдоль полей прямо прямо прямо.. казалось шли очень далеко.. Ныне проезжаешь по этому маршруту - оказалось всего то 2км ))) А тогда казалось что вечность идешь)

Ах да, еще добрые люди были тогда :) Как то на стоянке у дома чето великом маленьким замешкался, и поцарапал машину чью то.. дядька вышел и сказал - "давай беги отсюда пока я добрый" ))
А-а-а-а-ааапхчи..
Sta1keR19
постоялец
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб 12.08.2006, 4:14
Откуда: Абакан, Иркутск, Питер

#25  Картинка! » Пн 8.12.2008, 18:01

Жила в Слюдянке. Помню баню, а после бани сок в банках. А еще помню как сматрилась первый раз, амама краснела за меня)) А еще помню в яслях мальчик ударил((((((((
Дай Бог, чтоб моя сестра свое тяжелое детство не запомнила)))) Мое воспитание жескае))))
я добрая
Аватара пользователя
Картинка!
постоялец
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Вт 21.08.2007, 14:07
Откуда: Ирк

#26  brunetka » Пн 8.12.2008, 18:17

а я очень хорошо помню свое детсво...все даже не напишешь, помню как в года 2 пыталась кормить братика годовалова блинами, и как чуть он не подавился ими, помню как любила довалять бабушкино варение в маннку и размешивать его, красиов так смотрелось. помню как меня отдавали в детский сад и я вырвала клок волос воспитательнице, меня закинули на 2 ярус кровати, и от безнадежности от туда сполсти я уснула. помню как выходя из мазагина схотила за руку чужого дядю, долго с ним шла и что-то ему расказывала, пока не поняла что это не мой папа, испугалась страшно! помню как летом в деревни ловила лягушек. помню леденцы из сахара которые готовили сами. помню кафе "у Ксюши", так мы называли наши посиделки почти каждые выходные, когда мама готовила много вкусностей, мы накрывали стол, зажигали свечи и ужинали всей семьей. да столько воспоминаний клевых!!! правда вспоминаешь их с грустью...жаль что это уже все прошло(((
brunetka
постоялец
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср 14.09.2005, 13:24
Откуда: Красноярск

#27  Carmaggeddon » Пн 8.12.2008, 23:48

Садик помню, как кто то рассыпал ромбики стеклянные от люстры, а мы дети, их как клад искали:). Помню как первый раз в жизни проснулась рано рано, часов в шесть, а мама уже проснулась и во дворе чем то занималась :) Это чудесное солнечное летнее утро наверн никогда не забуду.
Кстати, бутылки стеклянные из под молока и талоны на колбасу никто из присутствующих наверн не забудет))
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#28  Твист » Вт 9.12.2008, 1:21

...а в детсадике воспитательница закрыла двери во время сон-часа, и я описался прямо перед дверью, а потом мама рассказывала, что это проявилось пятнами на потолке кабинета директора детсада))...

Почему то оч сильно запомнился день смерти Листьева - оч тяжело по энергетике...

Помню Супонева, Джунгли зоввуут))...оч жаль, что для детей сейчас ничего подобного нет.

Помню,когда жил у бабушки, каждое утро деда поил парным молоком и я возвращался после каникул упитанным))

Самый вкусный суп из звездочек, напиток Байкал - обожаю его), первую собаку, концерты Задорнова на старом кассетнике - ничего не понимал, но было смешно), денди, снегокаты-аргомаки)), сенокос), лего, заставки телеканалов Аист и ИГТРК...
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#29  norilsk » Вт 9.12.2008, 6:01

моя родина "империя зла", моё детство пришлось на начало, разгар и aпагей перестройки, замечательное было время должен вам написать. через пару лет детство кончилось и начался трэш.
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#30  pannochka27 » Вт 9.12.2008, 12:10

О!!! Ничего себе тема :) Я вообще кучу всего помню.
Первое что помню, мама везёт меня в коляске, коляска в клеточку. (недавно рассказала маме, она подтвердила, что коляска и правда была в клеточку).
Помню автоматы с мороженным и газировкой, мама запрещала, папа всегда все покупал :)
Помню лунапарк приезжал, там продавались леденцы большие плоские, круглые, и жевачки похожие на капсулки.
Помню российскую жевачку подушечками, внутри был сладкий сироп.
Помню лягушку на присоске с пружинкой... телескоп с кристалликами.
Помню как могла муху на стекле поймать большую синюю, оторвать от кактуса колючку, вставить мухе в... и отпустить её лететь... (почему то было смешно, щас муху ни за что в жизни трогать не буду).
Помню как папа приходил с работы, и вытаскивал из своей рабочей сумки, уголки с повидлом или пряники в глазури, говорил что это "гостинчик от зайчика", я никогда не задумывалась, о том, есть ли на самом деле этот зайчик. Гостинчик всегда пах заводом на котором работал папа, потому что так пахла его сумка, в которой он это все приносил :roll: Позже я почему то начала понимать, что папа покупает все это в столовой на заводе, но папа ещё некоторое время, говорил что это все от зайчика... и до сих пор может иногда так о чём то говорить :)
Ящики от молока тоже помню, как то катилась на одном таком ящике, и стукнулась о другой, сильно ушибла мизинец, который оказался прямо между ящиками. Ещё помню, что когда ходили за молоком, брали бутылки, чтобы сдать. Так же сдавали старые газеты по весу, за них давали книжки.
Помню как покусали 2 разные собаки, тёткина кошка и 1 раз домашняя крыска. Крыску папа в тот же день унёс... а потом принёс новую... и она почему то родила ещё 13 маленьких. Они выросли... на балконе, потом к нам прибежал испуганный сосед алкоголик (ещё одна соседка, с которой они вместе бухали называла его Чебурашкой, её мы соответственго звали Шапокляк), попросил забрать крысок :lol2: Потом этот сосед умер... это я тоже помню, но опустим - это страшно.
Помню, если ходила куда то с мамой, то болтала со всеми кто обращал на меня внимание, на остановках, в автобусах и т.п. В автобусах меня почти всегда тошнило... они были полные и редко ходили... Расстояние от рынка до Первомайки мне казалось жутко огромным... а от первомайки до юбилейного - ещё больше.
Помню как запрягали зимой пуделя и он катал меня на санках.
Помню как мама возила меня к дальней родственнице, которая обладала даром снимать сглаз и лечить от разных болезней, наверное помогало...
Помню как училась кататься на двухколёсном велосипеде, огромные дырки на коленках (на колготках).
Большие белые банты, мама любила рассчёсывать мои волосы. Помню как мама меня мыла, папу я стеснялась.
Помню, когда в Первомайском был лес... университетского не было... сейчас леса нет :(
Помню, что мама не разрешала долго купаться на речке. Почему то думала, что я замёрзла... а папа разрешал, он вообще у меня мировой чел! Ещё он водил меня каждый год в парк на день защиты детей.
Помню, как мне было скучно в ясельной группе, воспитательницу звали тётя Катя, детей не помню (потому что ни с кем их них не общалась, они не умели говорить, а я говорила с 1 года 3 мес. как попугай, выговаривала все буквы)... я там орала как резанная, пока мама не забирала меня в свою группу (она работала воспитателем).
Помню как в продаже появились Барби, и по телеку по воскресеньям показывали диснеевские мультики. Примерно тогда же появился бубльгум, позже турба и т.п.
Если более позднее детство вспомнить (13 лет), то помню пиво рэдбул, горькое, но щас бы я много отдала чтобы его попить... это первое пиво которое я попробовала. Ещё помню, было отличное вино Сангрия... сейчас именно такого нет.
Помню очереди в магазинах за импортной косметикой (средства для волос и духи "Изабель-Т), и вообще за всем чем угодно.

Вообщем в 13 мне купили ролики и детство кончилось вроде как... я попала в другой мир, это уже подростковый возраст начался.

Я думаю, что детям нужно устраивать больше ярких моментов, чтобы они запоминали их, и вспоминали о приятном. У них же теперь нет (к счастью наверное), того что было у нас!

А... и ещё... я в Деда Мороза никогда не верила!

Ananasik "су-ле-фа" - это что то вроде, камень-ножницы-бумага...
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#31  тИгАр_шЕрхАн » Вт 9.12.2008, 12:38

вспомнилось вдруг: "Тетя Катя всех покатит, переКатит, ВыКатит..." :fun: ну и далее по тексту, любое женское имя))

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

и помню как на черемуху лазили..)) А бабушка ругалась. Обидно было до слез, все дети оставались на дереве, а меня домой звали.. рано ведь! Светло! Ну и что, что время 12 часов! Светло же! :)
полосатые мы 8)
Аватара пользователя
тИгАр_шЕрхАн
постоялец
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Сб 7.01.2006, 22:05
Откуда: Джунгли

#32  Ananasik » Вт 9.12.2008, 13:03

Твист "Зов Джунглей", кстати, до сих пор идёт на одном из каналов, ведущих там уже много сменилось конешно, но смысл всё тот же...

о, я почему то вспомнила, как мы в садике пластилин на раскалённые ботареи прилепляли :) а потом воспитатель проводила мини расследование в поисках этого догадливого ребёнка...
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#33  Jeronimo » Вт 9.12.2008, 13:12

А как я ждал первого класса, чтобы можно былоодеть форму и, самое главное, брюки со стрелками... :)
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#34  andrew » Вт 9.12.2008, 16:58

ну и тема... девочки про пупсиков, мальчики про отцовские папиросы :)
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#35  Ловушка » Пт 26.12.2008, 10:03

Люлблю вспоминать как мне дарили подарки
Изображение
Аватара пользователя
Ловушка
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 9.12.2008, 6:51
Откуда: Москва

#36  Ananasik » Пн 24.05.2010, 16:13

знаете, что мне сегодня вспомнилось...
касетная плёнка :)
вроде бы технический прогресс, а до сих пор попадаются мотки касетной плёнки :)
сегодня увидела, как мальчишки кусты ей увесили...
где её берут?
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#37  DorG » Пн 24.05.2010, 16:23

Ananasik
где её берут?

Эмм... ее не только берут, ее еще и покупают сейчас...
Ты например знаешь, что CD с коммерческой записью был выпущен еще в начале 80-ых?
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#38  Nik@Net » Вт 25.05.2010, 10:12

А я помню мороженое - фруктовый лед ) как мы за ним из школы бегали, магазинчик был рядом, оно тогда самое дешевое было, по полтораа рубля (офигеть. даже цену помню...)
Еще помню как в выходные мама всегда встанет утром рано, она - жаворонок вообще, и печет пироги, встаешь утром в субботу, а дома пирогами пахнет, вся семья в сборе... Сладкие такие воспоминания...
Аватара пользователя
Nik@Net
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 21.05.2010, 14:44
Откуда: Иркутск

#39  Gayaz » Ср 2.06.2010, 22:48

Мало хороших воспоминаний про детство...батя пил, мать работала все время, а меня по очереди "воспитывали" ремнем за все подряд...
Только хорошее помнится-дед! с ним на рыбалку ходили -мне лет 5 всего было, вставали ранехонько... И такая радость и гордость за пойманную рыбеху!
Аватара пользователя
Gayaz
постоялец
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср 9.09.2009, 1:04
Откуда: Иркутск

#40  Jurgen » Ср 2.06.2010, 23:19

Помню как с дедом ездили на его запорожце, молочный коктейль в парке и само мороженое, какой то другой вкус у него был тогда.
Яблоки падающие с дерева и они сладкие, можно есть сразу. Вишни в саду.
Как руку сломал лет в 5 на велике катаясь, всё лето в гипсе.
Молоко в пирамидках в детском саду и саму воспиталку.
Майских жуков, привязанных ниткой к лапке, запускаемых в небо...
Всё о питомцах - pitomcev.net
Аватара пользователя
Jurgen
постоялец
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пт 18.07.2008, 9:40
Откуда: Irkutsk

Аватара
спонсор



cron