Любителям и слушателям Олега Медведева

Все о музыке. Концерты и ночная жизнь Иркутска.

#1  VolFF » Ср 1.09.2004, 9:02

Вот сидел я как-то Кастанеду читал, носки сушил, на счёт пса одиночества не знаю, но пришла мне в голову следующая мысль:

ЕСЛИ ЛЮДИ, СЛЫШАВШИЕ О.МЕДВЕДЕВА БУДУТ ПИСАТЬ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ СВОЁ МНЕНИЕ О ЕГО ПЕСНЯХ, ТО НАВЕРНОЕ ЭТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ПОЧИТАТЬ

В связи с этим предлагается:
1. В данном топке писать ваше мнение о творчестве и личности О.Медведева
2. называть и перечсислять ваши самые любимые его песни
3. И ГЛАВНОЕ кто-ньть знает, где в Иркутске купить его музыку на CD или в mp3....
Жду ваших сообщений.....
Изображение
Аватара пользователя
VolFF
постоялец
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 19:23
Откуда: Irkutsk, Russia

#2  Злой » Ср 1.09.2004, 9:15

Ну и зачем ты на 3 номер посадил самое главное. Если кто-нибкдь расскажетВольфу, где можно достать Медведева на носителях, то пусть и Злому шепнет. А так... будем по старинке - через концерт знакомиться. Надо будет с ним лично познакомиться. Если, Вольф, у тебя возникнет такое желание, скажи, тебя возьму на чай к Медведеву. Просто у меня общие знакомые есть...
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#3  VolFF » Ср 1.09.2004, 18:06

Злой:. Если, Вольф, у тебя возникнет такое желание, скажи, тебя возьму на чай к Медведеву. Просто у меня общие знакомые есть...


Знакомые у меня с ним общие тоже есть...... но вот твоим предложением я не примену воспользоваться когда буду в Иркутске... так что готовь печень, скоро буду.... :twisted: :wink:
Изображение
Аватара пользователя
VolFF
постоялец
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 19:23
Откуда: Irkutsk, Russia

#4  Злой » Ср 1.09.2004, 18:16

А ты где счас? Эт зе Москоу, поди? Колымим, да? :wink: :mrgreen:
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#5  VolFF » Ср 1.09.2004, 18:23

2 Злой вот так я тебе прям в форуме и сказал где я .....
подом дам материальчик, статейку тиснешь.... :wink: :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
VolFF
постоялец
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 19:23
Откуда: Irkutsk, Russia

#6  B.G.C. » Чт 2.09.2004, 0:06

VolFF:...предлагается:
1. В данном топке писать ваше мнение о творчестве и личности О.Медведева
2. называть и перечсислять ваши самые любимые его песни
3. И ГЛАВНОЕ кто-ньть знает, где в Иркутске купить его музыку на CD или в mp3...

Хурабля!!!
Увидав сей топик, обрадовался неимоверно. :D
В первый раз услышал песню Медведева года 2-3 назад, сейчас точно и не помню что это было. Если мне память не изменяет, то был "Карабельный кот".
Сидели мы студентами... на набережной... пиво-вотка... само собой гитара. Один чувак спел... Я спросил чья песня... Он сказал Олег Медведев, иркутский тип...
Вот с тех пор я абажаю его песни. =)

1. Творчество? Хм.. тут всё просто. Я не знаю ни одного иркутского автора и исполнителя лучше чем Медведев. Да, вашу маму! Я без зазрения совести ставлю его рядом с Шевчуком, Бутусовым, Григоряном, Чиграковым и Кинчевым. Творчество каждого из них уникально. Их песни строить и жить помогают.
Личность? Не знаю. Не знаком. Но, судя по отзывам знакомых с ним людей, человек необыкновенный и очень интересный.

2. Назову десять пришедших на ум песен, не обозначая приоритетов.

• "Марш небесных связистов"
• "Песня из подземелья"
• "Ирокез"
• "Не заходи за черту"
• "Несмеянин день"
• "Идиотский марш"
• "Карабельный кот"
• "Вальс гемоглобин"
• "Сердце змеи"
• "Кайнозой"

3. Гаспада. Хадите сюда: :arrow: Творческая студия Полнолуние, загляните в тамошний "Магазин"(сам я, к сожалению, ни чего не заказывал и не покупал) и в"mp3 шкатулку"(отсюдя я "слил" все песни Медведева, какие можно. Качество правда неахти какое.)

З.Ы.
Будете смеяться, но когда я в прошлый новый год сидел на работе, я всю ночь бубнил себе под нос: "Каменный пёс, персона нон-грата, вечный дежурный у аппарата. Ждёт, когда небо вспомнит о нём и выйдет на связь..."
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#7  Александр Филатов » Чт 2.09.2004, 18:38

>И ГЛАВНОЕ кто-ньть знает, где в Иркутске купить его музыку на CD или в mp3...
Самый простой вариант: написать мне на мыло (polnolunie@baikal.ru) или позвонить (42-83-76 - наиболее надежно с 10 до 12 вечера) и договориться о встрече. Ну и на концертах, конечно. Ближайший скорее всего будет в конце сентября-начале октября.
Александр Филатов
 

#8  Рыжая Бестия » Пт 3.09.2004, 14:17

А дату можно будет поконкретнее вывесить??? :twisted: :roll:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#9  Александр Филатов » Пт 3.09.2004, 14:39

У нас на сайте http://polnolunie.baikal.ru всегда выставляю, как она становится окончательно известной. Сюда, если не забуду, тоже закину.
Александр Филатов
 

#10  Рыжая Бестия » Пт 3.09.2004, 14:49

Александр Филатов БЛАГОДАРИМ :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#11  Злой » Пт 3.09.2004, 14:50

Александр Филатов:>И ГЛАВНОЕ кто-ньть знает, где в Иркутске купить его музыку на CD или в mp3...
Самый простой вариант: написать мне на мыло (polnolunie@baikal.ru) или позвонить (42-83-76 - наиболее надежно с 10 до 12 вечера) и договориться о встрече. Ну и на концертах, конечно. Ближайший скорее всего будет в конце сентября-начале октября.


Сколько диски стоят? Цены те же, что и во всех магазинах, или выше? Готов ли встречаться, если человек, напрмиер, захочет приобрести только один диск? А какое качество звукозаписи?
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#12  VolFF » Пт 3.09.2004, 16:27

УРА!!!!
2 Александр Филатов сВЯЖУСЬ В БЛИЗЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.....

2 B.G.C.
а мне в бошку пришли:
1. Солнце;
2. отпуск;
3. Несмеянин день
4. Корабельный кот
5. Песня из подземелья
6. Марш небесных связистов (это про пса, нонграта и дежурного) :wink:
7. Кролики

Продолжаем выяснять
г-н Филатов - СПАСИБО!
Изображение
Аватара пользователя
VolFF
постоялец
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 19:23
Откуда: Irkutsk, Russia

#13  Александр Филатов » Пт 3.09.2004, 17:35

Диски - 100 руб., кассеты - 25 руб., сборник песен с аккордами (в ближайшее время будет переиздание с новыми песнями) - 40 руб.
Можно встретиться и ради одного диска, и даже ради кассеты. Но только в тех местах, где я сам бываю - в основном Академ и центр города. Куда-то ехать - просто физически нет времени, сорри.

Насчет качества:
"Таблетки от счастья" - оригинал был записан на кассету, так что до идеала не дотягивает. Зато шикарная соло-гитара Ромы Стрельченко.
"Зеленая дверь" - записано на компьютер в одной из лучших студий Хабаровска. Хотя комп есть комп, пускай и с профессиональной звуковухой. Аналогичная картина с "Кайнозоем". С тем отличием, что записано не под гитару, а в довольно мощном инструментале.
"Алые крылья" - по качеству записи лучший альбом. Здесь, я думаю, ни у кого из ценителей претензий не возникнет.
Да и в общем-то все альбомы слушаются, не ради качества high end, а ради песен. А слова разбирать не нужно даже на достудийных сборках "7 марта" и "Домашняя запись".
Александр Филатов
 

#14  Злой » Пт 3.09.2004, 18:43

Как только деньги на руках будут - сразу звоню вам и беру... все. Мне альбомы и тексты с аккордами.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#15  VolFF » Вс 5.09.2004, 12:50

2 Александр Филатов Как и где вас можно застать??? как-то звонил по указанному выше телефону.... вас не было....
1. Вопрос: сколько будут стоить диски с его автографами?
2. Вопрос: сколько дисков вмещают все его песни (в мп3 фомате)??
Изображение
Аватара пользователя
VolFF
постоялец
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 19:23
Откуда: Irkutsk, Russia

#16  Александр Филатов » Вт 7.09.2004, 18:38

Застать можно дома - просто попробовать еще раз позвонить.
Надежнее в 10-12 вечера. Сегодня, например, буду. Как вчера и завтра :) Мыло, опять-таки никто не отменял.
1. Автограф на диск можно взять на любом концерте бесплатно. Ближайший концерт (предварительно - точно скажу завтра-послезавтра) намечен на 18 сентября - открытие сезона.
2. Все записанные студийно песни входят на 4 упомянутых диска. mp3-диски - у нас совместные разных авторов "Полнолуния". На первом мультимедийнике - "Таблетки от счастья". На втором - "Зеленая дверь". И на готовящемся к выпуску третьем - "Алые крылья" и сингл с новыми песнями из "Кайнозоя". Плюс концертные записи. Плюс видео. Плюс тексты с аккордами.
Александр Филатов
 

#17  VolFF » Вт 7.09.2004, 20:20

2 Александр Филатов Понятн...... вобщем 4 диска нормальной студийной Медведевской музыки....... О.К. свяжусь неприменно.....
Изображение
Аватара пользователя
VolFF
постоялец
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 19:23
Откуда: Irkutsk, Russia

#18  Александр Филатов » Вт 14.09.2004, 20:09

В воскресенье 19 сентября в 18:00 во Дворце Пионеров (Желябова, 5) состоится открытие сезона "Полнолуния" с активным участием Олега Медведева. Подробности и флаер на http://polnolunie.baikal.ru/news.htm#19sept
Александр Филатов
 

#19  VolFF » Ср 15.09.2004, 22:37

ХА!!! I GOT IT, I REALLY GOT IT.
ВСЕ АЛЬБОМЫ... В АУДИО РЕЖИМЕ + 2 ДИСКА СТУДИИ ПОЛНОЛУНИЕ В МР3!!!

ЗАВИДУЙТЕ....ВСЕ... ВОТ!!!! :P :P :P :P :D :D :D :D

P.S.
Спасибо А.Филатову........!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
VolFF
постоялец
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 19:23
Откуда: Irkutsk, Russia

#20  Злой » Ср 15.09.2004, 23:29

Ты мне обещал статьи выборные заказать а сам... Сижу без денег, без Медведева, а потом спрашивают в чате: Злой, а ты чего злой?..
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор