Свобода, как она на вкус и с чем ее едят?

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#21  Sta1keR19 » Вт 2.12.2008, 10:29

А вы не замечаете что мы как в старые века?) Раньше было слово РЕЛИГИЯ главным, и если ты не религиозен то мы тебя заставим им быть...
А нынче слово СВОБОДА, "мы заставим тебя быть свободным" (ну это от лица пендосов)
Так что свобода в широком понимание это всего лишь ИНСТРУМЕНТ для чьих либо целей.

Человек никогда не будет свободен! Будь у него куча денег - он будет многа кушать и лежать, будет толстеть, скажет я не хочу многа есть, но не хочу быть толстым, и не хочу заниматься спортом, где ты свобода действий ?)
Не знаю как Вы.. А я когда не работал.. сидишь дома, вроде и свобода а не то.. прям ничегонеделанье угнетает.
А-а-а-а-ааапхчи..
Sta1keR19
постоялец
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб 12.08.2006, 4:14
Откуда: Абакан, Иркутск, Питер

#22  Jeronimo » Вт 2.12.2008, 10:38

Не знаю как Вы.. А я когда не работал.. сидишь дома, вроде и свобода а не то.. прям ничегонеделанье угнетает.

"лучше быть нужным, чем свободным" (с) Иваси
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#23  destine » Ср 3.12.2008, 6:13

есть разные степени свободы ... если бы вы були в тюрме, или женщиной в Арабии, наврное вы бы поняли, что такое - свобода.
цель человека - развиваться в гармонии с другими ... Мы ещё далеко от этого ... но кто не старается ... не рискует развиваться
Русский - не мой родной язык.
"Красота спасёт мир?"
Умом, волей, сочувствием, юмором ... может быть.
Если нет. Ну ж то ж :)
destine
постоялец
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср 26.09.2007, 0:39
Откуда: Равновенодвиженевск

Аватара
спонсор