Фирмы, в которые ОЧЕНЬ не стоит обращаться!

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#21  ФМ » Пн 2.11.2009, 9:32

заказывали окна в панораме много лет назад, на двух окнах из четырех уплотнитель в углах был подрезан стремно - пришлось самому подрезать, на одном блоке были обнаружены довольно глубокие царапины - подрядчиком была выдана какая-то спец жидкость для затирки, которая не помогла избавится от царапин до конца, но в общем то окошки поставили нормально, выполняют свои функции до сих пор хорошо, правда при условии постоянной регулировки фурнитуры. недавно прислали письмо с просьбой приехать за подарком, приятно удивили - подарили градусник на окно, надо же столько лет прошло))
сейчас бы заказывал окна в элит-лайне - одна из немногих фирм производящих окна, большая часть пластиковоокошечных контор тупо заказывает у них ну или у другого производителя и занимается перепродажей. был на фабрике на сергеева, видел-щупал готовую продукцию - качество на уровне.
ФМ
постоялец
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб 14.03.2009, 10:23
Откуда: Иркутск

#22  валюшка » Вс 8.11.2009, 0:31

Вотн аконец поставили нам окно и балконную группу. Думаете все вздохнули с облегчением. Как же. Во-первых на неделю сдвинулся монтаж. Ставили два дня. Первй день балконную группу не до конца, так как откос оказался бракованный, а на второй день приехали к обеду. Сначала заканчивали балкон, потом взялись за окно. Как шпаклевали надо было видеть. Кое-как замазали, Спрашиваю почему на сырую пену,говорят уже затвердела, хотя видно что она сырая. Попросила у них горсточку шпаклевки сама развела и под окном выровняла, за окно уже не полезла.., так как темнело. Показали как открывать , все обсмотрела насколько в этой грязи и пыли можно было посмотреть. Акт подписали, сказали , что москитную сетку подвезут позже в акте зафиксировали. Мусор не убирали быстренько ретировались. На следующий день начали при дневном свете наводить порядок и начались сюрпризы. Ручка на балконной двери треснула от того что центральный штырь упирается и плотно не дает стать на место, но они тупо закручивали пока не треснуло, потом вылетили заглушки на двери, потому что они не того размера. Но это мелочи, ручку муж купил за 200 рублей. укоротил и псставил. А вот на кухне обнаружилась трещина в углу стеклопакета сантиметра 2-3 на среднем стекле. Скорее всего монтажники видели или сами как-то это сделали при установке, но скромно промолчали. Теперь в понедельник мы ждали мастера с сервисного центра, конечно не дождались. Обещали теперь уже в среду... Так, что долго еще наверно с этой фирмой не расстанемся. И фирма давно на рынке и крупная, а толку мало. Вот нахваливали фирму "Теплые окна" Кто ставил в этой фирме жду отзывов.
валюшка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 31.10.2009, 20:16
Откуда: иркутск

#23  maddd » Сб 21.11.2009, 20:59

валюшка
Пиши что за фирма и адрес,
кто наших жителей обижает - пусть город и иркутяне знают !
Аватара пользователя
maddd
постоялец
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 6.03.2008, 6:12
Откуда: Иркутск

#24  валюшка » Пн 23.11.2009, 23:02

Немецкие окна, ООО Люкс.
А треснувшее стекло уже третью неделю ждём, не могут заменить.
валюшка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 31.10.2009, 20:16
Откуда: иркутск

#25  AnutkA » Сб 16.01.2010, 23:46

валюшка у нас та же история с этой фирмой Немецкме окна , мы заказ сделали еще в августе и до сих пор мы не можем доделать окна. Эта Ксения также обещает и обещает , а толку нет. Установили окна , а откосы до сих пор не сделали и от этого в квартире холодно. Также после установки на одном окне пошла трещина , замены этого стекла до сих пор еще не было. Мы обратились в суд , но пока никакого результата.Вот уже получается около полугода мы воюем с этой фирмой. Сил уже никаких нет. Ни за что, люди, не обращайтесь в эту фирму. ООО " Люкс"
AnutkA
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 16.01.2010, 23:38
Откуда: Иркутск

#26  Алексанр2 » Пн 18.01.2010, 22:54

:!: Не ходите люди в Каблучок (в доме быта на урицккого ) :smoke: качесво средненькое а цены бешеные :mrgreen:
Алексанр2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 18.01.2010, 22:33
Откуда: Иркутск

#27  S.O.N. » Пн 18.01.2010, 23:37

Алексанр2::!: Не ходите люди в Каблучок (в доме быта на урицккого ) :smoke: качесво средненькое а цены бешеные :mrgreen:

А почему такое предубеждение к этой ремонтной мастерской? Недавно ремонтировала две пары сапог в этой мастерской (вставляла молнию и в другой паре лакированный сапог зашили так что не заметно, что зашит) очень устроили соотношение "цена-качество". В других мастерских 2-й этаж в гастрономе на Центральном рынке, в т/ц "Иркутский" можно только набойки ставить если отлетала "по дороге" и то не всегда качественно ставят: отлетают через 2 недели. Где с Вашей точки зрения делают ремонт обуви лучше чем в "Каблучке", поделитесь, чтоб все знали?
Я буду ждать и время не изменит и много лет пройдёт,и много зим,моя любовь с годами лишь окрепнет,и я дождусь,ты нужен мне один.
Аватара пользователя
S.O.N.
постоялец
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пн 21.04.2008, 19:07
Откуда: Irkutsk

#28  AnutkA » Вс 24.01.2010, 22:40

Теперь Немецкие окна ООО"Люкс" перерегистрировались на фирму "Прозрачный мир". Кинули людей и решили "смотать удочки" теперь нет этой фирмы и даже съехали со Степана Разина. :evil:
AnutkA
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 16.01.2010, 23:38
Откуда: Иркутск

#29  валюшка » Пт 19.02.2010, 22:00

Анюточка спасибо за информацию. Нам сказали,что они съехали на Сергеева. Мы сегодня объездили все в округе спрашивали всех никто таких не знает и в том районе не видели. Нам тоже не довезли сетку и не поменяли стеклопакет. Еще что-то с дверью сделалось: - она выгнулась где завесы и что со всем этим делать не знаем. как все эти гарантийные случаи устранять и где найти виновных. Если кто знает посоветуйте. Заранее благодарна.
валюшка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 31.10.2009, 20:16
Откуда: иркутск

#30  s-e-r-g » Сб 20.02.2010, 14:16

валюшка ну наверно роспотребнадзор, общество по защите потребителей и т.п.
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#31  AnutkA » Чт 25.02.2010, 23:47

Обращались мы в отдел по защите прав потребителей (на Чкалова), там тоже только деньги брать горазды. Помощи от них ноль. Деньги взяли, исковое составили на суд все три раза пришли не подготовлеными... с горем пополам судья вынесла решение. Теперь гоняемся за приставом ... ответ один "Фирма перерегистрировалась, взять с них нечего"
Ситуация конечно радует, сколько интересно таких счастливчиков как мы в нашем городе? :(
AnutkA
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 16.01.2010, 23:38
Откуда: Иркутск

#32  Русалка » Сб 27.02.2010, 13:10

Мы поставили сначала окна в двух комнатах, приезжали вовремя, сделали чисто, через пару дней одно окно сломалось, вызвали мастера приехал на следующий день и заменил крепление, через год поменяли в той же фирме все оставшиеся окна. Уже год прошел, проблем никаких.
Нам эту фирму посоветовали знакомые, не знаю как у других, но у нас к ним претензий никаких. Это "Теплые окна". Есть знакомы которые ставят в фирме "Фабрика окон и дверей", вроде как тоже не первый год все стоит отлично.
Тиха украинская ночь, но сало на до перепрятать))
Аватара пользователя
Русалка
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 16.04.2007, 15:25
Откуда: Иркутск

#33  adolf » Пт 9.04.2010, 21:48

kotoffskii:ОТЗЫВ О КОМПАНИИ " ВЕК ПЛАСТИКА"

Здравствуйте, многоуважаемая публика! Вот хочу поделиться с вами своими переживаниями... Началось с того, что я искал фирму по установке пластиковых окон, но с условием вывоза мусора, так как мусора ожидалось много. И тут как по мановению волшебной палочки соседи по дому меняют свои окна в фирме " ВЕК ПЛАСТИКА" и как раз с вывозом мусора, ну и мы с семьею повелись на это...
Затем после заключения договора и договоренности о времени мы в предвкушении стали ожидать...
ДЕНЬ 1-й: В назначенный день никакой установки не произвели, а только после пятого звонка в фирму в 17-00 привезли рамы. И клятвенно пообещали что завтра в 10-00 приедет бригада и начнет работу...
ДЕНЬ 2-й: В назначенный срок никто не приехал! После ряда звонков в фирму и множества обещаний, что бригада вот вот должна приехать мы стали ждать. Во второй половине дня, ближе к вечеру заявилась бригада и начался демонтаж старых окон, затем быстренько поставили раму кухонную, запенили и быстро свалили. Причем на протяжении всего процесса постоянно кто то названивал этим товарищам и у нас создалось такое впечатление что там у них еще обьекты горят... И еще один момент: мне показалось, что парни не так давно выпили пиво, так как уж очень часть бегали в туалет+выхлоп+обнаруженная пивная пробка на кухне...
День 3-й: Приехали эти...., причем опять не вовремя а во второй половине дня. Демонтировали в зале , вставили новое, запенили и вдруг выяснилось что откосов нет! Что делать!!!!!!! Звоним в фирму на склад, и мне говорят, что по чудовищной ошибке наши откосы увезли на другой обьект, но не должны переживать, все будет хорошо, извините , больше такого не повториться.... Но в назначенный день откосов мы так и не дождались. Ладно, тихо проклиная эту фирму с её сотрудниками вместе взятыми и готовый их передушить собственными руками я договариваюсь с двумя членами бригады (сергей и виталий) на завтра на 10-00, ну +-час, так как это будет суббота и всё такое...
День 4-й: Время 11-00, строителей нет :evil: , уезжаю на работу , оставляю жену и маму на посту... Время обед, собираюсь и приезжаю с работы домой (примерно 14-00/14-15) смотрю машина работников стоит, захожу спрашиваю когда явились, мне говорят да вот только что....
Конец: Описать все уже нет сил.Короче сделали с горем пополам и уехали, на наш вопрос, почему не качественно замазано и заделано, нам ответили: ну а что вы хотели? мы вообще этим не занимаемся. Если вы хотите что бы у вас все было красиво то вам надо специально бригаду нанимать от фирмы, а мы этим не занимаемся. И мусор в мешки мы тоже не убираем, мы этим не занимаемся. Ну звоните в фирму, спрашивайте, а мы этим не занимаемся....
Я тогда ещё подумал: ВОТ СУКИ! Убить мало! Представляете каждый вечер , когда "эти" уедут приходится драить всю квартиру, потому что пыли очень много, а они ещё не торопятся....
ЛЮДИ НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ ФИРМУ!!! НАПОМИНАЮ НАЗВАНИЕ "ВЕК-ПЛАСТИКА" !!!
P/S: Забыл сказать: если вам говорят, что это бесплатная услуга и она не прописывается в договоре не верьте! Точнее требуйте что бы все в договоре было оговорено и конкретно указано какие услуги платные , а какие нет. Потом проще будет доказывать свои права.
И если вдруг обратитесь в эту фирму, то избегайте бригаду "Сергей и Виталий".


Здравствуйте. Мы с женой решили поменять окна, долго искали компанию которая качественно выполняет данные услуги, и по разумной цене. знакомые тоже не так давно меняли окна, и посаветовали нам именно эту компанию "ВЕК ПЛАСТИКА", мы обратились к ним, в день монтажа приехала бригада, хотя и с небольшой задержкой (40мин). парни быстро демонтировали старые рамы, вынесли их из квартиры, убрали весь мусор, ! и только после начали монтаж новых рам. Ребята за день поставили нам 2 окна и балконную группу хотя знакомые сказали что это будет длится мин. дня 2!!!!!! Все сделали аккуратно, мы осались довольны, нам очень понравилось...
P.S. Видимо зависит все от бригады, а не от фирмы...
adolf
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 9.04.2010, 21:31
Откуда: Иркутск

#34  Agatha1 » Вс 23.05.2010, 21:23

Нам ещё видимо повезло))))
В конце августа прошлого года застеклили лоджию, через неделю пошёл дождь, все побежало к едрене фене, приехали(надо отдать должное) запенили-перепенили, уехали..... в силу времени года дождей больше небыло. Счас опять бежит :evil: :evil: :evil: Зла не хватает. Плюс ещё и наличников снаружи нет, не замазано, ничего, пена так и торчит.
зы. в договоре у них прописано, что типо балкон-эт нежилое помещение и за протечку они ответственности не несут..... вот такие пироги
Agatha1
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 10.01.2008, 17:01
Откуда: Иркутск

#35  Dimych » Пн 24.05.2010, 0:48

валюшка:Анюточка спасибо за информацию. Нам сказали,что они съехали на Сергеева. Мы сегодня объездили все в округе спрашивали всех никто таких не знает и в том районе не видели. Нам тоже не довезли сетку и не поменяли стеклопакет. Еще что-то с дверью сделалось: - она выгнулась где завесы и что со всем этим делать не знаем. как все эти гарантийные случаи устранять и где найти виновных. Если кто знает посоветуйте. Заранее благодарна.

Немецкие окна (а также "Люкс" и др. дочерние) действительно живут на Сергеева. Чтобы проехать к ним, нужно найти проезд между АЗС (вроде ОМНИ) и рынком стройматериалов. По этой дороге ехать, не сворачивая, метров 200, упретесь в старое кирпичное здание - вот там они и прячутся!
Аватара пользователя
Dimych
постоялец
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс 15.11.2009, 18:10
Откуда: Иркутск

#36  Coroner » Вс 4.07.2010, 11:01

кому интересна информация о Немецких окнах они же Прозрачный мир пишите, но кое что я скажу, Этой компанией управляет некий Александров Евгений Викторович сама компания оформлена на Татьяну Михайловну (глав бух) , фирма(офис) находится по адресу Партизанская 45 ,в данный момент переезжает на ул,Розы Люксембург 184/1 Меридиан "бизнес-центр" Ленинский район остановка Автостанция, сам цех находиться там же только под другим названием "Вектор" очень не надежная фирма , кидает как заказчиков , так и рабочих , заказчики могут заплатить за установку но так и не дождаться обещанного или дождутся но очень не скоро и не все целиком а частями и качество просто отстой . Кредиторам , кому особ интересно где в данный момент скрывается ген директор пишите скину от номера его сотового до домашнего адреса и номера машины :evil:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Coroner:кому интересна информация о Немецких окнах они же Прозрачный мир пишите, но кое что я скажу, Этой компанией управляет некий Александров Евгений Викторович сама компания оформлена на Татьяну Михайловну (глав бух) , фирма(офис) находится по адресу Партизанская 45 ,в данный момент переезжает на ул,Розы Люксембург 184/1 Меридиан "бизнес-центр" Ленинский район остановка Автостанция, сам цех находиться там же только под другим названием "Вектор" очень не надежная фирма , кидает как заказчиков , так и рабочих , заказчики могут заплатить за установку но так и не дождаться обещанного или дождутся но очень не скоро и не все целиком а частями и качество просто отстой . Кредиторам , кому особ интересно где в данный момент скрывается ген директор пишите скину от номера его сотового до домашнего адреса и номера машины :evil:
Немецкие окна :lol2:
Coroner
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 4.07.2010, 10:26
Откуда: Иркутск

#37  Потапов » Пт 8.10.2010, 17:55

Очень плохая фирма- Мегапен+. (окна),откровенно слабая фирма Агат-авто (установка оборудования на автомобили). Очень не рекомендую обращаться. Могу подтвердить где угодно, т. 89016404016.
Потапов
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 8.10.2010, 17:46
Откуда: Иркутск

#38  ZENA » Вс 10.10.2010, 22:09

А я хочу пожаловаться на фотофирму "Оригинал" - капец цена и качество!!! Решили мы с подружкой сфотографироваться на визу...цена фото рублей на 30 больше, чем у конкурентов. Фотографирует девушка гражданской наружности 20 лет от роду. По ходу не дружит с фотографией вообще, потому что и я, и моя подруга получились на фотках синюшного цвета, лет на 20 старше...подредактировать фотографии (цвет изменить, сфотаграфировать повторно) девочка-фотограф отказалась...
Надо сказать, что и распечатка фотографий с флешки не на высоком уровне...цвета тусклые, вечно требуемого формата фотографий нет...Оч не нравится данная фирма.
Аватара пользователя
ZENA
постоялец
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 19.05.2004, 7:54

#39  кикимора » Пн 11.10.2010, 8:22

все фотки печатаю в Сказке...вроде ничего так качество....
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#40  OKSA » Сб 29.01.2011, 3:55

В ЭЙ-ДЖИ-ТРЕЙД не ХОДИТЕ!!!! Мебелью занимаются! Директорша молодая, совсем головой не соображает куда лезет! Мы заказали у них шкаф, вставки были из кожи. Эта кожа вздулась!!! И мы эту проблему решали с ней почти пол года! Она просто тупо все время как малолетка то трубку не брала, то просто врала все время!!! Короче пипец! Мы сто раз пожалели что связались с ними! :twisted:
УЧАСТВУЮ в конкурсе красоты в сети Интернет «Мисс Виртуальный Иркутск 2011». Мой№40http://miss.irkutsk.ru/members
Аватара пользователя
OKSA
постоялец
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010, 3:39
Откуда: иркутск

Аватара
спонсор