Билайн Модем

#21  Wollfrain » Ср 5.11.2008, 0:42

Амина5 если не трудно потом опиши как всё прошло :wink:
Аватара пользователя
Wollfrain
постоялец
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008, 23:48
Откуда: Иркутск

#22  kaaslane » Ср 5.11.2008, 0:43



Амина5

Да не получили бы Вы по башке....Это равносильно покупая кока-колу спросить, можно ли потом в пустую бутылку пепси-колу залить ))....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#23  Iver » Ср 5.11.2008, 1:23

Все дело в софте этой "флэшки" (кстати не написала какая модель, и что значит в твоем понимании "выкидывает"). А то что у кого-то там работает - тут либо они дольше двух минут не сидят:) (через 2 мин. проверка на под*еб), либо девайс их старый.
Почитать можно тут:
http://blogs.pcmag.ru/node/583#comment-2966
читать комменты.
Сам не дочитал до конца, но рискну предположить, что проблема решена, т.к. на первой странице уже батники светились, а на второй требовались бета-тестеры)). Вам информацию про батниками и консоли рекомендую пропускать мимо ушей, а вот программку готовую поискать придется. Навоял бы, да за неимением этой штуковины не могу.
Еще тут много инфы:) http://www.google.com/search?client=ope ... 8&oe=utf-8
+название модели
Аватара пользователя
Iver
постоялец
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт 21.06.2007, 15:16
Откуда: не указан

#24  Амина5 » Ср 5.11.2008, 11:53

Iver :oops: пасибо!
Аватара пользователя
Амина5
постоялец
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Вс 8.01.2006, 22:48
Откуда: Иркутск

#25  Женька » Ср 5.11.2008, 13:55

имею сам Huawei E219 не тесте
1) перепрошивка не помогла, как отрубался через 2-3 минуты, так и ща отрубаеццо
2) есть мнение, что проблема кроется в завышенном энергопотреблении этого модема
3) на мысль о том, что срабатывает типа защиты USB по питанию натолкнуло именно то, что отключается не соедиение, а отключается устройство
пока всё... как чо выясню - напишу
и исчо... те к то не в теме, а "слышал", "думаю", "попробуй" - идите лесом
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#26  Terminus » Ср 5.11.2008, 14:08

Женя, так про нагрузочную способность USB-порта на хасхоме уже была как-то "мать-перемать". Найди USB-хаб, который имеет внешний блок питания и показывает отдаваемый ток, и проверь свои предположения.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#27  Амина5 » Ср 5.11.2008, 15:53

Женька да,ты прав...отрубается устройство...но почему именно на бвк???
звонила в билайн ,там сказали модем не заточен под пчелайн...
Аватара пользователя
Амина5
постоялец
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Вс 8.01.2006, 22:48
Откуда: Иркутск

#28  mixtus » Ср 5.11.2008, 16:09

Амина если все таки не будет получаться и будет желание продать, можно буду первым в очереди на покупку. Надеюсь цена будет с первоначальной снижена существенно...
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#29  Iver » Ср 5.11.2008, 17:33

Женька:и исчо... те к то не в теме, а "слышал", "думаю", "попробуй" - идите лесом

Судя по этому:
есть мнение, что проблема кроется в завышенном энергопотреблении этого модема

не в теме вы.
Если на родной симке нормально работает, значит по вашему как-то так получается: проходит 2-3 минуты, "флэшка" проверяет чего-то там на соответствие, заподозрив неладное начинает усиленно потреблять электроэнергию, что приводит к отрубке устройства. :) Смешно. С такими "защитами" еще не сталкивался ))), хотя возможно я и не прав - не уследишь ведь за веяниями моды))
Аватара пользователя
Iver
постоялец
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт 21.06.2007, 15:16
Откуда: не указан

#30  Terminus » Ср 5.11.2008, 18:17

...проходит 2-3 минуты, "флэшка" проверяет чего-то там на соответствие, заподозрив неладное начинает усиленно потреблять электроэнергию, что приводит к отрубке устройства...

Ничего она заподозрить не может, она с обоих концов вещь пассивная. Ток (и мозги) ей даёт комп, а режим приёма-передачи - сеть, которая, вообще говоря, разная у разных операторов.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#31  Женька » Ср 5.11.2008, 20:10

Iver:Судя по этому:
есть мнение, что проблема кроется в завышенном энергопотреблении этого модема

не в теме вы.
Если на родной симке нормально работает, значит по вашему как-то так получается: проходит 2-3 минуты, "флэшка" проверяет чего-то там на соответствие, заподозрив неладное начинает усиленно потреблять электроэнергию, что приводит к отрубке устройства. :) Смешно. С такими "защитами" еще не сталкивался ))), хотя возможно я и не прав - не уследишь ведь за веяниями моды))

1. Мнение такое моё и не только моё (я не виртуально рассуждаю, а опытным путем)
2. Насчет разных сетей - Terminus сказал...
3. Это защита конкретно usb хост-контроллера компьютера, если бы модем был "залочен", то тупо рвался бы коннект
я ещё раз обращаю внимание на то, что УСТРОЙСТВО отключается, а не рвётся СОЕДИНЕНИЕ С БВК (МТС, МЕГАФОН, ПЧЕЛАЙН-нужное_подчеркнуть)
Амина5, попробуй с другими операторами... я думаю ты это быстрее меня сделаешь)))

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Найди USB-хаб, который имеет внешний блок питания и показывает отдаваемый ток, и проверь свои предположения.

вот это попробую, но не раньше следующего понедельника)))

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

и вообще... не защита это, а тупо глюк конкретной железки...
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#32  Arina » Ср 5.11.2008, 20:53

Так стоит ли приобретать сию штуку у билайна за 1900 с чем то рублей: от нее есть толк или больше мороки?
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#33  Амина5 » Ср 5.11.2008, 21:18

Arina если не хотите проблем не покупайте...
:twisted: я не ищу легких путей...
сейчас уже вечером позвонила опять в пчелайн,сказали что заточен...хрен поймешь их
Аватара пользователя
Амина5
постоялец
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Вс 8.01.2006, 22:48
Откуда: Иркутск

#34  Женька » Ср 5.11.2008, 21:19

если у Пчелайна будет 3G в области по разумным ценам, то да - стоит
если нет - то нафек
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#35  Iver » Ср 5.11.2008, 21:41

Женька, спорить не буду, без толку. Не знаю чьи там мнения и что за опыты, только иногда следует прислушаться к мнению хоть сколько-нибудь понимающих людей (пусть и рассуждающих) :). Как и писал в первом посте - дело в софте "сопроводительном", ссылку даже дал. Вот один пост (проблема таже):
Пользуюсь родной прогой (модем ZTE 626).
Пропатчил под мегафон:
1. ехе-шник НЕХ-редактором,
2. lan_RUS.dll PEExplorer'ом,
3. ..\resource\image\Default\Others.png соответствеющий фрагмент
Ура! теперь почти ничего не напоминает о Билайновских корнях. Огромное спасибо всем за подсказки и огромнейшую проделанную работу.

Таких постов там уйма и модемов разных тоже, и ситуаций. Кстати и прогу раздают (кто-то даже спекулировал))), только под БВК конкретно самим патчить надо, что не составит труда избранным)).
и вообще... не защита это, а тупо глюк конкретной железки...

Против такой аргументированной фразы не попрешь.
Аватара пользователя
Iver
постоялец
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт 21.06.2007, 15:16
Откуда: не указан

#36  Амина5 » Ср 5.11.2008, 22:35

прочитала кучу..хуавей е219 насмерть залочен...теперь или я его или он меня)
Аватара пользователя
Амина5
постоялец
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Вс 8.01.2006, 22:48
Откуда: Иркутск

#37  Женька » Чт 6.11.2008, 17:18

Iver:Женька, спорить не буду, без толку. Не знаю чьи там мнения и что за опыты, только иногда следует прислушаться к мнению хоть сколько-нибудь понимающих людей (пусть и рассуждающих) :). Как и писал в первом посте - дело в софте "сопроводительном", ссылку даже дал. Вот один пост (проблема таже):
Пользуюсь родной прогой (модем ZTE 626).
Пропатчил под мегафон:
1. ехе-шник НЕХ-редактором,
2. lan_RUS.dll PEExplorer'ом,
3. ..\resource\image\Default\Others.png соответствеющий фрагмент
Ура! теперь почти ничего не напоминает о Билайновских корнях. Огромное спасибо всем за подсказки и огромнейшую проделанную работу.

Таких постов там уйма и модемов разных тоже, и ситуаций. Кстати и прогу раздают (кто-то даже спекулировал))), только под БВК конкретно самим патчить надо, что не составит труда избранным)).
и вообще... не защита это, а тупо глюк конкретной железки...

Против такой аргументированной фразы не попрешь.

кого патчить надо??? ты вообще внимательно читал что именно патчат? меняют код оператора!
я - прошил e219 родной прошивкой от Хуавея, там НИЧЕГО патчить не надо.. Mobile Parthner не заточен ни под одну сеть
купи сам модем, попробуй, а потом пиши... а ей-богу, ляпнул чота, сам не вникнул в суть и пытаешься сказать чо все балбесы, один ты тут истину глаголешь...
если уж читаешь - читай внимательно
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#38  Iver » Чт 6.11.2008, 20:26

Вы, Женька с начиная с первого поста голимую хню пишете. Сам уже давно понял что не прав и че то доказываешь.
ты вообще внимательно читал что именно патчат? меняют код оператора!

Знаешь что такое патч? Нет - учи матчасть)) Меняют "код оператора" путем патченья)). Лучше объясни каким образом модем у тебя электроэнергию потребляет?)) Причем тут хабы? Объясни в чем глюк этой жельзяки?
и вообще... не защита это, а тупо глюк конкретной железки...
Когда ясно сказали:
сейчас уже вечером позвонила опять в пчелайн,сказали что заточен

Все, ушел из темы, надеюсь кому-то момог))
Аватара пользователя
Iver
постоялец
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт 21.06.2007, 15:16
Откуда: не указан

#39  Амина5 » Пт 7.11.2008, 0:31

Перепрошила родной прошивкой...толку 0....неужели нет противоядия против этих пчел?
Аватара пользователя
Амина5
постоялец
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Вс 8.01.2006, 22:48
Откуда: Иркутск

#40  тИгАр_шЕрхАн » Пт 7.11.2008, 12:49

Амина5 Привет..) Прости, не увидела твой пост раньше..)
Давай созвонимся? Пиши свой номер в личку.. НО..)) я Смогу со своей стороны помочь лишь в том случае, если принесешь мне модем с родной симкой..)) Тогда и будем разговоры говорить, про то лоченый он или нет, и на каком основании рвется соединение ;).. Лично в офисе проверю, это не долго 8)
полосатые мы 8)
Аватара пользователя
тИгАр_шЕрхАн
постоялец
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Сб 7.01.2006, 22:05
Откуда: Джунгли

Аватара
спонсор