Затрещина ребёнку - метод воспитания?

#41  Jeronimo » Сб 24.01.2009, 14:56

Любопытная тема. С интересом прочитал. Самому доставалось в детстве, но редко, по-моему.... Не помню. Сам отцом не являюсь, но есть одно соображение по поводу затрещин. Мамы и папы, было бы интересно узнать ваше мнение.
Я очень долгое время думал, что взаимоотношения с любым человеком легче и правильнее строить на открытости, честности и взаимопонимании. В последний год сталкиваюсь с тем, что важно также чтобы человек эту честность, открытость и т.п. боялся потерять. Скажем так, боялся получить негатив. В отношениях с детьми вполне возможно, что также. Надо уметь сделать ребенку больно, наказать, а уж затрещиной, поджопником или критикой - кто как умеет.
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#42  Рыжая Бестия » Сб 24.01.2009, 15:09

Zebraa посмотрю как ты скажешь когда свои дети появятся :lol2:

Дима, боязнь получить неодобрение - очень опасная штука, в таком случае у ребенка, да и человека взрослого будет слабо развита самостоятельность, собственное мнение. Это существо в первую очереь будет стараться угодить в ущерб себе, будет выяснять чужое мнение, чтобы своим не вызвать неодобрения и свое мнение или поведение, которое не одобрили или могут не одобрить заведомо считать неверным.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Может лучше объяснить с пеленок ребенку что такое хорошо и почему и что такое плохо, а не просто наказывать за размазанную по столу кашу, потому что плохо это.

ну и про боязнь потерять честность открытость и получить негатив - если человек, в том числе и ребенок не научится ценить отношения (а если давать поджопника непонятно для него почему - ведь никто не объяснил почему кашу размазывать нельзя,а только наказали), то о боязни потерять эти хорошие, ценные отношения речи быть не может.
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#43  Jeronimo » Сб 24.01.2009, 15:40

Рыжая Бестия:Дима, боязнь получить неодобрение - очень опасная штука, в таком случае у ребенка, да и человека взрослого будет слабо развита самостоятельность, собственное мнение. Это существо в первую очереь будет стараться угодить в ущерб себе, будет выяснять чужое мнение, чтобы своим не вызвать неодобрения и свое мнение или поведение, которое не одобрили или могут не одобрить заведомо считать неверным.

Я не говорю о запугивании, но об опаске.
ну и про боязнь потерять честность открытость и получить негатив - если человек, в том числе и ребенок не научится ценить отношения

Так вот я и говорю, что за просто так мало кто умеет ценить. Надо ценность повышать возможностью утери.
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#44  Zebraa » Сб 24.01.2009, 15:44

Рыжая Бестия:Zebraa посмотрю как ты скажешь когда свои дети появятся :lol2:

Рыжая Бестия, читайте внимательней. я уже написала об этом - не будут понимать - будут получать по жопе.
Я - Снежинка! Напьюсь и буду все время падать и падать...
Аватара пользователя
Zebraa
постоялец
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс 4.01.2009, 19:19
Откуда: Иркуцк

#45  Рыжая Бестия » Сб 24.01.2009, 16:36

Zebraa ну это из разряда если у бабушки был бы мкжской полово йорган о она была бы дедушкой...
вы для начала придумайте - как сделать так чтобы ребенок понимал, и научить его понимать, а потом уже стоит задумываться о том что будет если он не будет понимать.. а то развязку истории - типа наши победят уже придуммали, а сама соль - кого победят как победят и кто такие наши - отсутствует.
с себя начинать надо. ведь объяснить и научить - это искусство, в отличие от дать по жопе.
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#46  Zebraa » Сб 24.01.2009, 16:52

Рыжая Бестия , я же написала, что по жопе - это крайняя мера. к тому же я пед закончила. уж как объяснить, научить разберусь по ходу дела. К тому же я писала еще и на своем примере, чтое лси бы мои родаки не спускали многое просто так, а за некоторые поступки\слова били по жопе, характер у меня был бы намного проще(=лучше).
Это мое мнение и не надо его оспаривать.
Я - Снежинка! Напьюсь и буду все время падать и падать...
Аватара пользователя
Zebraa
постоялец
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс 4.01.2009, 19:19
Откуда: Иркуцк

#47  Рыжая Бестия » Сб 24.01.2009, 18:59

Zebraa я не оспариваю, я уточняю по ходу.
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#48  Zebraa » Сб 24.01.2009, 19:16

уточнять нечего ))
Я - Снежинка! Напьюсь и буду все время падать и падать...
Аватара пользователя
Zebraa
постоялец
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс 4.01.2009, 19:19
Откуда: Иркуцк

#49  Ananasik » Пн 26.01.2009, 10:09

Мамы и папы, было бы интересно узнать ваше мнение.
Я очень долгое время думал, что взаимоотношения с любым человеком легче и правильнее строить на открытости, честности и взаимопонимании. В последний год сталкиваюсь с тем, что важно также чтобы человек эту честность, открытость и т.п. боялся потерять. Скажем так, боялся получить негатив. В отношениях с детьми вполне возможно, что также. Надо уметь сделать ребенку больно, наказать, а уж затрещиной, поджопником или критикой - кто как умеет.

наверное, хорошее познаётся в сравнении с плохим... и чтобы научить ребёнка ценить те хорошие отношения, которые вы как родитель к нему испытываете, вовсе не нужно их сопоставлять с жестокостью (а поджопники и затрещины это на мой взгляд проявление жестокости). критика с вашей стороны, запрет чего-то - этого достаточно маленькому ребёнку... а вырастит - и будет уже ценить...
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#50  omrita » Чт 13.12.2012, 2:20

Дети бывают разные. У меня двое братишек. Так один братишка сразу словами понимал, а другой только после затрещины. Воспитывали нас родители одинаково. Вот и думаю, что иногда шлепок не повредит. Только категорически против имзбиения детей .
Аватара пользователя
omrita
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт 4.12.2012, 21:20

#51  serg » Чт 13.12.2012, 8:19

omrita:Дети бывают разные. У меня двое братишек. Так один братишка сразу словами понимал, а другой только после затрещины. Воспитывали нас родители одинаково. Вот и думаю, что иногда шлепок не повредит. Только категорически против имзбиения детей.

Бить детей не нужно, особенно совсем маленьких, но ребенок должен понимать, что без наказанными поступки быть не должны. В Советское время по этому поводу не парились, думаю всех хотя бы разок для шлепали в детстве, ничего страшного в этом нет. А вот теперь, десять раз подумаешь, прежде чем сознаться в таких деяниях - вон в Европе сразу забирают детей, не смотря на их нежелание расставаться с родителями. На мой взгляд это бред.
serg
админ
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт 27.08.2002, 20:59
Откуда: Иркутск

#52  Шоколадка » Пн 15.04.2013, 5:52

serg:
omrita:Дети бывают разные. У меня двое братишек. Так один братишка сразу словами понимал, а другой только после затрещины. Воспитывали нас родители одинаково. Вот и думаю, что иногда шлепок не повредит. Только категорически против имзбиения детей.

Бить детей не нужно, особенно совсем маленьких, но ребенок должен понимать, что без наказанными поступки быть не должны. В Советское время по этому поводу не парились, думаю всех хотя бы разок для шлепали в детстве, ничего страшного в этом нет. А вот теперь, десять раз подумаешь, прежде чем сознаться в таких деяниях - вон в Европе сразу забирают детей, не смотря на их нежелание расставаться с родителями. На мой взгляд это бред.

А вы, прошу прощения, какого года выпуска будете?
Шоколадка
постоялец
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт 21.02.2008, 17:27

#53  ботаник » Вт 16.04.2013, 1:48

Где-то 2-3 года назад в печати промелькнуло сообщение: в Палату Общин Великобритании поступил законопроект - прекратить пороть детей в школах розгами. Дескать по всей Европе детей не то что не бьют, пылинки сдувают, а у нас... После долгих дебатов законопроект вынесли на голосование. Законопроект был отклонен небольшим перевесом голосов, как не отражающий традиционные ценности английской культуры. То есть, детей в школах Англии продолжают пороть и российские миллионеры с удовольствием отдают своих чад на воспитание только в английские школы, как наиболее соответствующие их эстетическим понятиям о воспитании. Я тут погуглил относительно воспитания одного из самых знаменитых англичан прошлого столетия сэра Уинстона Черчилля... В возрасте 8 лет юный Уинстон был отдан на учебу в подготовительную школу Сент - Джордж, но через некоторое время няня заметила на теле мальчика многочисленные синяки от побоев. Отец мальчика, сэр Рэндольф Генри Спенсер Черчилль, распорядился перевести ребенка в школу сестер Томпсон, где, по слухам, меньше лупят. То есть у английского лорда и мысли не возникло идти в школу, устроить там скандал относительно синяков на теле отпрыска. Как можно покушаться на традиционные ценности? Бьют, значит воспитывают! Надо, Уинстон, надо!
Побившего меня пусть Бог накажет.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#54  Дмитрий Астахов » Вт 25.03.2014, 23:04

Лично я абсолютно против физического наказания! Это может быть лишь самой крайней точкой к которой доходить никогда нельзя. Старайтесь показать ребенку и дать ему почувствовать. Наказания ставят ментальные блоки у ребенка и тем самым могут серьезно осложнить его жизнь в будущем.
Дмитрий Астахов
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 25.03.2014, 21:59

#55  Шоколадка » Ср 30.07.2014, 0:37

ботаник:Где-то 2-3 года назад в печати промелькнуло сообщение: в Палату Общин Великобритании поступил законопроект - прекратить пороть детей в школах розгами. Дескать по всей Европе детей не то что не бьют, пылинки сдувают, а у нас... После долгих дебатов законопроект вынесли на голосование. Законопроект был отклонен небольшим перевесом голосов, как не отражающий традиционные ценности английской культуры. То есть, детей в школах Англии продолжают пороть и российские миллионеры с удовольствием отдают своих чад на воспитание только в английские школы, как наиболее соответствующие их эстетическим понятиям о воспитании. Я тут погуглил относительно воспитания одного из самых знаменитых англичан прошлого столетия сэра Уинстона Черчилля... В возрасте 8 лет юный Уинстон был отдан на учебу в подготовительную школу Сент - Джордж, но через некоторое время няня заметила на теле мальчика многочисленные синяки от побоев. Отец мальчика, сэр Рэндольф Генри Спенсер Черчилль, распорядился перевести ребенка в школу сестер Томпсон, где, по слухам, меньше лупят. То есть у английского лорда и мысли не возникло идти в школу, устроить там скандал относительно синяков на теле отпрыска. Как можно покушаться на традиционные ценности? Бьют, значит воспитывают! Надо, Уинстон, надо!

Это вам какая-то газетка попалась примерно двадцатилетней давности )) В UK телесные наказания в школах отменены с 1999 - Англия и Уэльс, 2000 - Шотландия, 2003 - Северная Ирландия ))
Шоколадка
постоялец
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт 21.02.2008, 17:27

#56  RomaKh » Ср 3.09.2014, 22:36

Нельзя бить.Бить это унижать личность.А маленький ребенок это тоже личность. Максимум что я себе позволяю это шлепок по попе. Сыну у меня 3 года
RomaKh
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 27.08.2014, 18:27

#57  яндашкина » Чт 4.09.2014, 1:51

Есть старая еврейская притча. Сын провинился и отец вызвал его "на ковер". Он долго и нудно читал сыну мораль, приводил в пример великих, родных и соседей, как образец хорошего поведения. Наконец отец закончил говорить и сын подытожил "лекцию", - Лучше бы ты меня выпорол! :lol2:
Мне всегда 18, остальное стаж!
Аватара пользователя
яндашкина
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт 29.08.2014, 1:42

#58  Megera » Пт 18.08.2017, 2:22

в исключительно редких случаях, если сорванец иначе совершенно не управляем. хотя мы у агентства http://hr-garant.biz/dnepropetrovsk домашний персонал нанимали - няню, так она за 4 года работы с нашим чадом, который подарок, ни разу даже голос не повысила, хотя мы предупредили, что пнуть за дело можно и нужно. с подбором помогли в офисе: г. Днепр, проспект Александра Поля, дом 121, связывался через контакты на сайте.
Аватара пользователя
Megera
постоялец
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб 11.03.2017, 7:13

#59  Brikki » Пт 18.08.2017, 12:04

Melana-Megera: г. Днепр,
Спамеры из Хохлофы
https://nahnews.org/995192-dlya-nih-net ... glagolevoi
Скандальный сайт-убийца «Миротворец» поглумился над смертью российской актрисы Веры Глаголевой, о кончине которой стало известно 16 августа. Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook На своей странице в социальной сети Facebook администрация сайта заявила, что актриса поплатилась собственной жизнью якобы за то, что что поддерживала «агрессию России против Украины» и «нарушила» государственную границу.
Всех уркаинских вонючек банить
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#60  Rityshka » Вс 27.08.2017, 9:56

Индивидуально наверное. Где то то наверное и можно. Меня не били никогда. И как бы я уважительно всегда к родителям относилась. Кого-то лупят и бесполезно, не помогает. Но я сама иногда могу старшему и прорезать если честно, бывает просто не реагирует ни на замечания, ни на что вообще. Редко бывает, но бывает и так. Мужа то боится, при нем не оговаривается так сильно, стоить мне только голос повысить малость. А когда один на один, приходиться ставить на место, не бить конечно, не затрещиной, но ремнем давала несколько раз. По голове бить не гуманно и для здоровья противопоказано. :)
Аватара пользователя
Rityshka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн 7.08.2017, 2:46

Аватара
спонсор