Лечение или восстановление (организм может бороться сам).

Все о медицине и здоровье.

#1  mixtus » Сб 13.09.2008, 20:00

Лекарства не заботятся о здоровье, они заботятся о болезни. Лелеют ее и оберагают от организма. Здоровье надо восстанавливать, потомучто организм может самостоятельно побороть любую болячку. Не надо вливать в себя разные химикаты. Не надо травить себя. Мало того что от лекарств куча побочных эффектов, так подделок куча.

Ну, а вы если приболели, как восстанавливаетесь? Бежите в аптеку и набираете кучу всяких таблеток?

На мой взляд, здоровье нельзя вернуть, его можно только восстановить.
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#2  ald » Вс 14.09.2008, 0:22

если угораздило приболеть - лечись тем, что доступно, но в разумных дозах )) чем дольше болеешь (пытаешься восстановиться), тем вреднее для организма. чтобы не заболеть чем-нибудь в будущем, начинать восстанавливаться нужно сейчас. крепкие нервы + отсутствие стрессов + правильный образ жизни = отсутствие болезней в будущем.
Халдей
Аватара пользователя
ald
постоялец
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Чт 17.07.2008, 1:31
Откуда: Иркутск

#3  Иисус » Вс 14.09.2008, 1:40

mixtus ты во много заблуждаешься... подумай над онкологией...
Да поможет вам всем Господь Бог!
Аватара пользователя
Иисус
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт 7.01.2005, 3:17
Откуда: Иркутск

#4  Амина5 » Вс 14.09.2008, 9:46

Если б мог бороться наверняк люди не умирали бы...
Аватара пользователя
Амина5
постоялец
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Вс 8.01.2006, 22:48
Откуда: Иркутск

#5  mixtus » Вс 14.09.2008, 18:35

Если бы человек жил в гармонии с собой и природой, он бы просто напросто чувствовал себя хорошо. Полноценный иммунитет может бороться с любой агрессией из внешней среды. Другой вопрос чем его подпитывать. Наш обычный подход к лечению несостоятелен.. Наверное от нечего делать в мире идет быстро растущая тенденция поиска альтернативных способов лечения, которые помогут вытащить внутренние резервы организма, а не оградить организм от болезни путем выключения физиологических функций.

Добавлено спустя 5 часов 43 минуты 55 секунд:

Больше ни у кого нет никаких мыслей по данному поводу?
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#6  ald » Вс 14.09.2008, 21:26

mixtus:...способов лечения, которые помогут вытащить внутренние резервы организма...

внутренние резервы организма должны тоже откуда-то появиться. вот и начинай сейчас их запасать ))
Халдей
Аватара пользователя
ald
постоялец
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Чт 17.07.2008, 1:31
Откуда: Иркутск

#7  mixtus » Вс 14.09.2008, 21:45

ald вот и где запасаю где восполняю, правильнее будет второе восполняю, от химии аптечной отказался
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#8  Амина5 » Вс 14.09.2008, 21:57

mixtus а чем ты пользуешься?какими то растительными средствами?мед,лимон,брусника?или еще как то?
Аватара пользователя
Амина5
постоялец
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Вс 8.01.2006, 22:48
Откуда: Иркутск

#9  mixtus » Вс 14.09.2008, 22:13

Амина5 ага растительными средствами, то что дает природа и чем мы восстанавливали здоровье тысячелетиями, а не пару столетий если не меньше как обстоит дело с химией
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#10  S.O.N. » Вс 14.09.2008, 23:34

mixtus:Амина5 ага растительными средствами, то что дает природа и чем мы восстанавливали здоровье тысячелетиями, а не пару столетий если не меньше как обстоит дело с химией

Не забывайте, что пару столетий назад выживал здоровый (сильнейший), была велика доля детской смертности. Сейчас когд врачи выхаживают новорождённых весом 600граммов ( размер варежки), т.е. есть пороки при рождении, о каком восстановлении здоровья может идти речь, когда его изначально нет.
Я буду ждать и время не изменит и много лет пройдёт,и много зим,моя любовь с годами лишь окрепнет,и я дождусь,ты нужен мне один.
Аватара пользователя
S.O.N.
постоялец
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пн 21.04.2008, 19:07
Откуда: Irkutsk

#11  DorG » Пн 15.09.2008, 2:19

чушь какая......
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#12  andrew » Пн 15.09.2008, 3:15

mixtus от аптечной химии отказался :) и жопу ты березовой корой вытираешь :fun:
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#13  destine » Пн 15.09.2008, 3:57

mixtus:Лекарства не заботятся о здоровье, они заботятся о болезни. Лелеют ее и оберагают от организма. Здоровье надо восстанавливать, потомучто организм может самостоятельно побороть любую болячку. Не надо вливать в себя разные химикаты. Не надо травить себя. Мало того что от лекарств куча побочных эффектов, так подделок куча.

Ну, а вы если приболели, как восстанавливаетесь? Бежите в аптеку и набираете кучу всяких таблеток?

На мой взляд, здоровье нельзя вернуть, его можно только восстановить.


Да ... организм не может всегда сам восстановляться ...
Иногда, надо его помочь ... иначе, оно просто умирает ...
Есть куча примеров ...
Ты же работаешь в этой области ... Сам знаешь ...
Русский - не мой родной язык.
"Красота спасёт мир?"
Умом, волей, сочувствием, юмором ... может быть.
Если нет. Ну ж то ж :)
destine
постоялец
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср 26.09.2007, 0:39
Откуда: Равновенодвиженевск

#14  Амина5 » Пн 15.09.2008, 10:08

mixtus :lol: я тебя просила привести конкретные примеры,а не воду в ступе толочь
Аватара пользователя
Амина5
постоялец
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Вс 8.01.2006, 22:48
Откуда: Иркутск

#15  Маф » Пн 15.09.2008, 10:27

Уже кстати была подобная тема, только про прививки. Я никогда их не делал.
Единственные таблетки, которые я пил - это активированый уголь, в больницу в жизни не обращался вообще, кроме грипа никогда ничем не болел, грипом болел в последний раз в октябре 2007.
Аватара пользователя
Маф
постоялец
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 11:31

#16  mixtus » Пн 15.09.2008, 10:52

Выскажу мысль по другому. Натуральные биологические добавки (витамины в том числе) восстанавливают здоровье, иммунитет, тем самым избавляя от многих так называемых болезней. И не нужны нам анальгин, парацетомол и т. п. Про то что от нехватки многих веществ возникает куча болячек это говорят, про то что дополнительный прием биологических вещест тоже сильно помогает знают но мало говорят. Стараются напичкать дрянью, другого слова не подобрать, от которых куча побочного.
И еще один момент. То что мы еще должны вести здоровый образ жизни, активный образ жизни знаем. Еще надо быть в этом мире позитивным. Не хмуриться, а побольше улыбаться. Не злиться. Быть доброжелательным. Ведь все болезни от нервов, так уже давно говорят. Этому даже подтверждения искать не надо.
И вот если постараться создать для организма полноценные условия, он сможет, он будет бороться сам!

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

andrew чем вытираю под моим пониманием не аптечная химия (ты же грамотный наверное понял что я имел ввиду),и вообще при чем здесь вытирание попы???

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

SON ты еще прибавь что у человека оторванная рука не отрастет заново, что перелом без гипса нормально не зарастет и т.п.; травматологию, хирургию и реанимацию я не трогал, вот как оправиться после вмешательства, травмы это другое и как ребенка потом вырастить здорового тоже
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#17  S.O.N. » Пн 15.09.2008, 10:53

mixtus
Можно поподробнее, не всё понятно.
Пример: веду здоровый образ жизни, алкоголь раз в неделю в умеренных количествах (бокал вина или полкружки пива или стопка водки), 2раза в неделю спортзал, витамины (алфавит) 3 раза в день, спать ложусь до 23-30 и всё равно вторую неделю не могу выбраться из простуды.
Когда организм начнёт восстанавливать себя сам? Чем организму помочь?
Я буду ждать и время не изменит и много лет пройдёт,и много зим,моя любовь с годами лишь окрепнет,и я дождусь,ты нужен мне один.
Аватара пользователя
S.O.N.
постоялец
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пн 21.04.2008, 19:07
Откуда: Irkutsk

#18  mixtus » Пн 15.09.2008, 11:22

Мяф про прививки не помню эту тему, надо будет найти и почитать...

Добавлено спустя 25 минут 9 секунд:

SON про позитивный образ жизни ничего не сказал... Алфавит синтетические витамины, если знаешь химию то молекулы таких витаминов вращаются совершенно в другую сторону чем натуральные, ну а какие усваивает организм можно и не говорить. У тебя нехватка ВИТАМИНОВ! А Алфавит этому не помощник.
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#19  cepera_ang » Пн 15.09.2008, 15:06

Just for your information:
Часто встречаются горячие головы (чаще всего вегетарианцы), которые не только переходят на растительные продукты, но и начинают критиковать весь уклад жизни современного человека. Они говорить о том, что мы живем не правильно, надо жить в естественной природе, нельзя употреблять любые химические лекарства (т.к. из-за этого якобы перестает тренироваться наш собственный иммунитет), нужно пользоваться только продуктами своего труда (кушать только то, что сами вырастили, одевать только то, что сами сшили, жить только там, что сами построили) и т.п.
Что меня больше всего поражает - эти люди сразу заодно отрицают и пользу науки, и пользу медицины.
Таким людям я хочу показать, как изменилась средняя продолжительность жизни человека за последние несколько тысяч лет.
В Древнем Египте средняя продолжительность жизни составляла 22,5 года, в Древнем Риме - 24 года, в Средневековой Европе - 31 год, в Европе XIX века -37,7 лет, а в современной Европе - 70 лет.
Россия в конце XIX века (1896г) - 27,5 лет.
Россия в конце XX века (1998г) - 64,6 года.
Согласно археологическим исследованиям в верхнем палеолите, мезолите, неолите (10тыс.лет до н.э. и ранее) до 50 лет доживало только 3% населения. Во время зарождения Римской империи - примерно 10%.
Сейчас большинство людей доживают до 50 лет.
Вот и стоит задуматься - раньше люди жили максимально близко к природе, не пользовались благами цивилизации, питались только здоровой пищей, максимально тренировали свой иммунитет.
И что? Сильно им это помогало?
Цифры в отношении древнейших времен выглядят просто чудовищно.
Регулярные эпидемии превращали в пустыни целые континенты.
Даже всего 100 лет назад люди умирали, как мухи. И в первую очередь от отсутствия элементарных медицинских знаний.
Особенно страдали дети. Простой пример - у моей прабабушки было 12 детей, из них дожили до юности всего 4, из этих четверых один потом погиб на фронте. До зрелых лет дожили трое.

И еще много много такого интересного есть.

Про не усвояемость НЕ органических веществ, в т.ч. витаминов, которые якобы вращаются не в ту сторону:
высказывание о том, что неорганические соединения не усваиваются организмом. Это ошибка. Ведь подумайте сами. Как без таких неорганических веществ, как кислород и азот, из которых состоит воздух, и которые усваиваются организмом, была бы возможна жизнь? Как была бы возможна жизнь без такого неорганического соединения, как вода? Откуда организм человека будет брать хлор для того, чтобы получить в желудке соляную кислоту, как не из соли? Неорганическое вещество ЙОД, которое попадает в организм именно как НЕОРГАНИЧЕСКОЕ, всасывается в тонком кишечнике, попадает в кровь, с током крови идет до щитовидной железы, а только потом превращается в ОРГАНИЧЕСКИЙ йод - гормоны Т3 и Т4. И если этого НЕОРГАНИЧЕСКОГО вещества мало, то щитовидная железа начинает расти - и образуется зоб. Чтобы избежать этого заболевания, в районах, бедных йодом, продают йодированную соль. И те, кто ест йодированную соль - у того зоба нет. Кто не ест - у того зоб есть.


Где-то я помнится разматывал про искусственные витамины, лень еще раз искать. Кратко - искусственные такие же как натуральные. Это раз. Натуральных в пище не хватает, это два. Нужно жрать дополнительно поливитамины. Три. Точка.
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#20  DorG » Пн 15.09.2008, 15:19

Алфавит синтетические витамины, если знаешь химию то молекулы таких витаминов вращаются совершенно в другую сторону чем натуральные,

чего ????? :shock: автор...я и до этого сомневался в твоей адекватности..судя по темам.....но вот это вообще убило.....
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron